Programación TV de Segunda Federación

Sábado, 24/02/2024
15:00
  • Segunda Federación Grupo 3
Formentera Formentera CE Manresa CE Manresa
16:00
  • Segunda Federación Grupo 1
Valladolid Promesas Valladolid Promesas Arandina Arandina
16:30
  • Segunda Federación Grupo 2
Mutilvera Mutilvera UD Logroñés UD Logroñés
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 5
Guadalajara Guadalajara Cacereño Cacereño
17:00
  • Segunda Federación Grupo 1
Guijuelo Guijuelo Real Avilés Real Avilés
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 5
UD Sanse UD Sanse Montijo Montijo
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 2
Arenas Club Arenas Club Gernika Gernika
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 3
SE Penya Independent SE Penya Independent La Nucía La Nucía
  • TV FootballClub
18:00
  • Segunda Federación Grupo 4
Sevilla At. Sevilla At. Águilas FC Águilas FC
18:00
  • Segunda Federación Grupo 1
Coruxo Coruxo Real Oviedo B Real Oviedo B
18:00
  • Segunda Federación Grupo 1
UP Langreo UP Langreo Marino Luanco Marino Luanco
  • TV FootballClub
Domingo, 25/02/2024
11:00
  • Segunda Federación Grupo 5
Getafe B Getafe B CD Atlético Paso CD Atlético Paso
11:30
  • Segunda Federación Grupo 2
Deportivo Aragón Deportivo Aragón Bilbao Athletic Bilbao Athletic
12:00
  • Segunda Federación Grupo 4
UCAM Murcia UCAM Murcia Betis Deportivo Betis Deportivo
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 1
Deportivo Fabril Deportivo Fabril Ourense CF Ourense CF
12:00
  • Segunda Federación Grupo 3
Espanyol B Espanyol B Peña Deportiva Peña Deportiva
12:00
  • Segunda Federación Grupo 4
El Palo El Palo La Unión Atlético La Unión Atlético
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Europa CE Europa Valencia-Mestalla Valencia-Mestalla
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 1
Cayón Cayón Rayo Cantabria Rayo Cantabria
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 5
Unión Adarve Unión Adarve G. Segoviana G. Segoviana
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 4
Cartagena B Cartagena B Marbella Marbella
12:00
  • Segunda Federación Grupo 3
Torrent CF Torrent CF At. Saguntino At. Saguntino
  • Web Directo
12:00
  • Segunda Federación Grupo 5
CDE Ursaria CDE Ursaria CD Badajoz CD Badajoz
  • TV FootballClub
13:00
  • Segunda Federación Grupo 5
UD San Fernando UD San Fernando CF Talavera CF Talavera
  • TV FootballClub
  • CMMPlay (Castilla-LM)
16:00
  • Segunda Federación Grupo 4
Vélez CF Vélez CF Yeclano Yeclano
16:15
  • Segunda Federación Grupo 1
Villalbés Villalbés Compostela Compostela
  • TVG2 (Galicia)
16:30
  • Segunda Federación Grupo 2
Calahorra Calahorra Náxara Náxara
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 3
Sant Andreu Sant Andreu UD Alzira UD Alzira
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 2
Tudelano Tudelano Utebo Utebo
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 3
Lleida Lleida Badalona Badalona
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 4
Balompédica Linense Balompédica Linense Cádiz Mirandilla Cádiz Mirandilla
17:00
  • Segunda Federación Grupo 5
Villanovense Villanovense AD Illescas AD Illescas
  • TV FootballClub
  • CMMPlay (Castilla-LM)
17:00
  • Segunda Federación Grupo 1
Pontevedra Pontevedra Zamora Zamora
  • TVG2 (Galicia)
17:00
  • Segunda Federación Grupo 3
Cerdanyola Cerdanyola Hércules Hércules
  • TV FootballClub
18:00
  • Segunda Federación Grupo 2
Barakaldo Barakaldo Real Sociedad C Real Sociedad C
  • TV FootballClub
Sábado, 02/03/2024
16:00
  • Segunda Federación Grupo 2
Bilbao Athletic Bilbao Athletic Mutilvera Mutilvera
16:30
  • Segunda Federación Grupo 4
CD Estepona CD Estepona San Roque Lepe San Roque Lepe
  • TV FootballClub
18:00
  • Segunda Federación Grupo 2
Gernika Gernika Barakaldo Barakaldo
  • TV FootballClub
Domingo, 03/03/2024
11:00
  • Segunda Federación Grupo 5
Cacereño Cacereño UD San Fernando UD San Fernando
11:30
  • Segunda Federación Grupo 4
La Unión Atlético La Unión Atlético Orihuela Orihuela
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 5
Numancia Numancia Villanovense Villanovense
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 3
Peña Deportiva Peña Deportiva Formentera Formentera
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 3
UD Alzira UD Alzira CD Andratx CD Andratx
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Manresa CE Manresa Torrent CF Torrent CF
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 3
At. Saguntino At. Saguntino Sant Andreu Sant Andreu
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Oviedo B Real Oviedo B Pontevedra Pontevedra
12:00
  • Segunda Federación Grupo 5
CD Badajoz CD Badajoz Navalcarnero Navalcarnero
  • TV FootballClub
12:00
  • Segunda Federación Grupo 4
Cádiz Mirandilla Cádiz Mirandilla Racing Cartagena Mar Menor Racing Cartagena Mar Menor
12:00
  • Segunda Federación Grupo 5
Montijo Montijo Unión Adarve Unión Adarve
  • TV FootballClub
16:00
  • Segunda Federación Grupo 1
Rayo Cantabria Rayo Cantabria Guijuelo Guijuelo
  • TV FootballClub
16:30
  • Segunda Federación Grupo 2
Izarra Izarra Alavés B Alavés B
  • TV FootballClub
16:30
  • Segunda Federación Grupo 4
Marbella Marbella Balompédica Linense Balompédica Linense
16:30
  • Segunda Federación Grupo 5
Llerenense Llerenense UD Sanse UD Sanse
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Avilés Real Avilés Coruxo Coruxo
17:00
  • Segunda Federación Grupo 1
Marino Luanco Marino Luanco Cayón Cayón
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 5
G. Segoviana G. Segoviana Guadalajara Guadalajara
  • Web Directo
17:00
  • Segunda Federación Grupo 2
Náxara Náxara Tudelano Tudelano
  • TV FootballClub
17:00
  • Segunda Federación Grupo 2
Real Sociedad C Real Sociedad C Calahorra Calahorra
17:00
  • Segunda Federación Grupo 4
Águilas FC Águilas FC Vélez CF Vélez CF
  • TV FootballClub
17:30
  • Segunda Federación Grupo 1
Zamora Zamora Deportivo Fabril Deportivo Fabril
  • TV FootballClub
18:00
  • Segunda Federación Grupo 3
Hércules Hércules CE Europa CE Europa
  • TV FootballClub
18:00
  • Segunda Federación Grupo 2
UD Logroñés UD Logroñés AD San Juan AD San Juan
  • TV FootballClub
19:00
  • Segunda Federación Grupo 3
Terrassa FC Terrassa FC SE Penya Independent SE Penya Independent
  • TV FootballClub
Domingo, 10/03/2024
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Sant Andreu Sant Andreu CE Manresa CE Manresa
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Sevilla At. Sevilla At. CD Estepona CD Estepona
  • SevillaFC YouTube
  • Facebook Live SevillaFC
  • SFC TV
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Hércules Hércules Valencia-Mestalla Valencia-Mestalla
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Guijuelo Guijuelo Marino Luanco Marino Luanco
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Getafe B Getafe B Numancia Numancia
  • Getafe CF YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
UD Sanse UD Sanse CD Atlético Paso CD Atlético Paso
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Barakaldo Barakaldo CD Brea CD Brea
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Tudelano Tudelano Real Sociedad C Real Sociedad C
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
UCAM Murcia UCAM Murcia Águilas FC Águilas FC
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Villanovense Villanovense Navalcarnero Navalcarnero
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Formentera Formentera Badalona Badalona
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Espanyol B Espanyol B Lleida Lleida
  • RCD Espanyol YouTube
  • Twitter @RCDEspanyol
  • Facebook RCD Espanyol
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
El Palo El Palo Yeclano Yeclano
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Europa CE Europa La Nucía La Nucía
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Cayón Cayón Arandina Arandina
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Mutilvera Mutilvera UD Barbastro UD Barbastro
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Arenas Club Arenas Club UD Logroñés UD Logroñés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Unión Adarve Unión Adarve Llerenense Llerenense
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Valladolid Promesas Valladolid Promesas Compostela Compostela
  • Real Valladolid YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
UP Langreo UP Langreo CD Covadonga CD Covadonga
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Cerdanyola Cerdanyola Terrassa FC Terrassa FC
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Oviedo B Real Oviedo B Zamora Zamora
  • RealOviedo YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Calahorra Calahorra Gernika Gernika
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
UD San Fernando UD San Fernando G. Segoviana G. Segoviana
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Náxara Náxara Utebo Utebo
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Cartagena B Cartagena B La Unión Atlético La Unión Atlético
  • Web Directo
  • Telecartagena
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Vélez CF Vélez CF Manchego CR Manchego CR
  • CLICtv
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Torrent CF Torrent CF Peña Deportiva Peña Deportiva
  • Web Directo
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
CDE Ursaria CDE Ursaria Cacereño Cacereño
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
SE Penya Independent SE Penya Independent UD Alzira UD Alzira
  • TV FootballClub
Domingo, 17/03/2024
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Bilbao Athletic Bilbao Athletic Arenas Club Arenas Club
  • TVAthleticClub YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Avilés Real Avilés Real Oviedo B Real Oviedo B
  • Real Avilés Industrial TV
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Marino Luanco Marino Luanco Coruxo Coruxo
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Zamora Zamora Villalbés Villalbés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Cacereño Cacereño CF Talavera CF Talavera
  • Teleporte
  • Zapi Teleporte
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Numancia Numancia Mensajero Mensajero
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Izarra Izarra Mutilvera Mutilvera
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Lleida Lleida Formentera Formentera
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
UD Logroñés UD Logroñés Barakaldo Barakaldo
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Balompédica Linense Balompédica Linense San Roque Lepe San Roque Lepe
  • Notikumi Balompédica Linense
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Deportivo Fabril Deportivo Fabril Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega
  • RCDeportivo TV YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Peña Deportiva Peña Deportiva Sant Andreu Sant Andreu
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
UD Alzira UD Alzira Cerdanyola Cerdanyola
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Terrassa FC Terrassa FC CE Europa CE Europa
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Marbella Marbella Racing Cartagena Mar Menor Racing Cartagena Mar Menor
  • Vimeo Marbella FC
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Gernika Gernika Tudelano Tudelano
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
G. Segoviana G. Segoviana CDE Ursaria CDE Ursaria
  • Web Directo
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Manresa CE Manresa CD Andratx CD Andratx
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
At. Saguntino At. Saguntino SE Penya Independent SE Penya Independent
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
CD Badajoz CD Badajoz Villanovense Villanovense
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Cádiz Mirandilla Cádiz Mirandilla Sevilla At. Sevilla At.
  • Plaiz
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Real Sociedad C Real Sociedad C Náxara Náxara
  • Real Sociedad TV YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Águilas FC Águilas FC El Palo El Palo
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
La Unión Atlético La Unión Atlético CA Antoniano CA Antoniano
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Llerenense Llerenense Guadalajara Guadalajara
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Montijo Montijo UD San Fernando UD San Fernando
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Rayo Cantabria Rayo Cantabria Pontevedra Pontevedra
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
CD Estepona CD Estepona Vélez CF Vélez CF
  • TV FootballClub
Domingo, 24/03/2024
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Avilés Real Avilés Zamora Zamora
  • Real Avilés Industrial TV
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Sant Andreu Sant Andreu Badalona Badalona
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Sevilla At. Sevilla At. Balompédica Linense Balompédica Linense
  • SevillaFC YouTube
  • Facebook Live SevillaFC
  • SFC TV
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Cacereño Cacereño CD Badajoz CD Badajoz
  • Teleporte
  • Zapi Teleporte
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Hércules Hércules Terrassa FC Terrassa FC
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Guijuelo Guijuelo CD Covadonga CD Covadonga
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Getafe B Getafe B Villanovense Villanovense
  • Getafe CF YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
UD Sanse UD Sanse Numancia Numancia
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Barakaldo Barakaldo Bilbao Athletic Bilbao Athletic
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Tudelano Tudelano CD Brea CD Brea
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
UCAM Murcia UCAM Murcia CD Estepona CD Estepona
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Formentera Formentera Espanyol B Espanyol B
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
El Palo El Palo Manchego CR Manchego CR
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Europa CE Europa UD Alzira UD Alzira
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Cayón Cayón Compostela Compostela
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Mutilvera Mutilvera Valle de Egüés Valle de Egüés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Arenas Club Arenas Club UD Barbastro UD Barbastro
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Unión Adarve Unión Adarve AD Illescas AD Illescas
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Valladolid Promesas Valladolid Promesas Deportivo Fabril Deportivo Fabril
  • Real Valladolid YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
UP Langreo UP Langreo Ourense CF Ourense CF
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Cerdanyola Cerdanyola At. Saguntino At. Saguntino
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Oviedo B Real Oviedo B Rayo Cantabria Rayo Cantabria
  • RealOviedo YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Calahorra Calahorra UD Logroñés UD Logroñés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
UD San Fernando UD San Fernando Llerenense Llerenense
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Náxara Náxara Gernika Gernika
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Real Sociedad C Real Sociedad C Utebo Utebo
  • Real Sociedad TV YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Cartagena B Cartagena B Yeclano Yeclano
  • Web Directo
  • Telecartagena
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
La Unión Atlético La Unión Atlético Marbella Marbella
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Vélez CF Vélez CF Cádiz Mirandilla Cádiz Mirandilla
  • CLICtv
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Torrent CF Torrent CF Lleida Lleida
  • Web Directo
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
CDE Ursaria CDE Ursaria Montijo Montijo
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
SE Penya Independent SE Penya Independent CE Manresa CE Manresa
  • TV FootballClub
Domingo, 31/03/2024
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Bilbao Athletic Bilbao Athletic Calahorra Calahorra
  • TVAthleticClub YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Marino Luanco Marino Luanco Real Oviedo B Real Oviedo B
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Zamora Zamora Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Numancia Numancia Unión Adarve Unión Adarve
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Izarra Izarra Arenas Club Arenas Club
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Lleida Lleida Sant Andreu Sant Andreu
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
UD Logroñés UD Logroñés Tudelano Tudelano
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Balompédica Linense Balompédica Linense Vélez CF Vélez CF
  • Notikumi Balompédica Linense
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Villanovense Villanovense Mensajero Mensajero
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Deportivo Fabril Deportivo Fabril UP Langreo UP Langreo
  • RCDeportivo TV YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Peña Deportiva Peña Deportiva SE Penya Independent SE Penya Independent
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Espanyol B Espanyol B Torrent CF Torrent CF
  • RCD Espanyol YouTube
  • Twitter @RCDEspanyol
  • Facebook RCD Espanyol
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
UD Alzira UD Alzira Hércules Hércules
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Terrassa FC Terrassa FC La Nucía La Nucía
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Marbella Marbella San Roque Lepe San Roque Lepe
  • Vimeo Marbella FC
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Gernika Gernika Real Sociedad C Real Sociedad C
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
G. Segoviana G. Segoviana Cacereño Cacereño
  • Web Directo
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Manresa CE Manresa Cerdanyola Cerdanyola
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
At. Saguntino At. Saguntino CE Europa CE Europa
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
CD Badajoz CD Badajoz Getafe B Getafe B
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Cádiz Mirandilla Cádiz Mirandilla UCAM Murcia UCAM Murcia
  • Plaiz
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Águilas FC Águilas FC Cartagena B Cartagena B
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Llerenense Llerenense CDE Ursaria CDE Ursaria
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Montijo Montijo CF Talavera CF Talavera
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Rayo Cantabria Rayo Cantabria Real Avilés Real Avilés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
CD Estepona CD Estepona El Palo El Palo
  • TV FootballClub
Domingo, 07/04/2024
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Avilés Real Avilés Marino Luanco Marino Luanco
  • Real Avilés Industrial TV
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Sant Andreu Sant Andreu Espanyol B Espanyol B
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Sevilla At. Sevilla At. San Roque Lepe San Roque Lepe
  • SevillaFC YouTube
  • Facebook Live SevillaFC
  • SFC TV
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Cacereño Cacereño Montijo Montijo
  • Teleporte
  • Zapi Teleporte
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Hércules Hércules At. Saguntino At. Saguntino
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Guijuelo Guijuelo Ourense CF Ourense CF
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
UD Sanse UD Sanse Villanovense Villanovense
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Barakaldo Barakaldo Izarra Izarra
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Tudelano Tudelano Bilbao Athletic Bilbao Athletic
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
UCAM Murcia UCAM Murcia Balompédica Linense Balompédica Linense
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
El Palo El Palo Cádiz Mirandilla Cádiz Mirandilla
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Europa CE Europa CE Manresa CE Manresa
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Cayón Cayón Deportivo Fabril Deportivo Fabril
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Mutilvera Mutilvera Deportivo Aragón Deportivo Aragón
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Arenas Club Arenas Club Valle de Egüés Valle de Egüés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Terrassa FC Terrassa FC Valencia-Mestalla Valencia-Mestalla
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Unión Adarve Unión Adarve Navalcarnero Navalcarnero
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Valladolid Promesas Valladolid Promesas Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega
  • Real Valladolid YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
UP Langreo UP Langreo Villalbés Villalbés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Cerdanyola Cerdanyola Peña Deportiva Peña Deportiva
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Gernika Gernika Utebo Utebo
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
G. Segoviana G. Segoviana CD Badajoz CD Badajoz
  • Web Directo
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Oviedo B Real Oviedo B Arandina Arandina
  • RealOviedo YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Calahorra Calahorra UD Barbastro UD Barbastro
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
UD San Fernando UD San Fernando AD Illescas AD Illescas
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Náxara Náxara UD Logroñés UD Logroñés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Real Sociedad C Real Sociedad C CD Brea CD Brea
  • Real Sociedad TV YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Cartagena B Cartagena B Manchego CR Manchego CR
  • Web Directo
  • Telecartagena
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
La Unión Atlético La Unión Atlético Yeclano Yeclano
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Vélez CF Vélez CF Racing Cartagena Mar Menor Racing Cartagena Mar Menor
  • CLICtv
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Rayo Cantabria Rayo Cantabria Zamora Zamora
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Torrent CF Torrent CF Formentera Formentera
  • Web Directo
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
CDE Ursaria CDE Ursaria CD Atlético Paso CD Atlético Paso
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
SE Penya Independent SE Penya Independent Badalona Badalona
  • TV FootballClub
Domingo, 14/04/2024
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Bilbao Athletic Bilbao Athletic Náxara Náxara
  • TVAthleticClub YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Marino Luanco Marino Luanco Rayo Cantabria Rayo Cantabria
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Zamora Zamora Valladolid Promesas Valladolid Promesas
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Numancia Numancia UD San Fernando UD San Fernando
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Getafe B Getafe B UD Sanse UD Sanse
  • Getafe CF YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Izarra Izarra Calahorra Calahorra
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Lleida Lleida SE Penya Independent SE Penya Independent
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
UD Logroñés UD Logroñés Real Sociedad C Real Sociedad C
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Balompédica Linense Balompédica Linense El Palo El Palo
  • Notikumi Balompédica Linense
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Villanovense Villanovense Unión Adarve Unión Adarve
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Deportivo Fabril Deportivo Fabril Guijuelo Guijuelo
  • RCDeportivo TV YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Formentera Formentera Sant Andreu Sant Andreu
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Peña Deportiva Peña Deportiva CE Europa CE Europa
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Espanyol B Espanyol B CD Andratx CD Andratx
  • RCD Espanyol YouTube
  • Twitter @RCDEspanyol
  • Facebook RCD Espanyol
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
UD Alzira UD Alzira Terrassa FC Terrassa FC
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Marbella Marbella Sevilla At. Sevilla At.
  • Vimeo Marbella FC
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Manresa CE Manresa Hércules Hércules
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
At. Saguntino At. Saguntino La Nucía La Nucía
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
CD Badajoz CD Badajoz Mensajero Mensajero
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Cádiz Mirandilla Cádiz Mirandilla Orihuela Orihuela
  • Plaiz
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Águilas FC Águilas FC La Unión Atlético La Unión Atlético
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Llerenense Llerenense Cacereño Cacereño
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Montijo Montijo G. Segoviana G. Segoviana
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
CD Estepona CD Estepona Cartagena B Cartagena B
  • TV FootballClub
Domingo, 21/04/2024
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Avilés Real Avilés CD Covadonga CD Covadonga
  • Real Avilés Industrial TV
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Marino Luanco Marino Luanco Zamora Zamora
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Sant Andreu Sant Andreu Torrent CF Torrent CF
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Cacereño Cacereño CD Atlético Paso CD Atlético Paso
  • Teleporte
  • Zapi Teleporte
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Hércules Hércules Peña Deportiva Peña Deportiva
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Guijuelo Guijuelo Villalbés Villalbés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
UD Sanse UD Sanse Mensajero Mensajero
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Barakaldo Barakaldo Alavés B Alavés B
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Tudelano Tudelano Izarra Izarra
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
UCAM Murcia UCAM Murcia San Roque Lepe San Roque Lepe
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
El Palo El Palo Racing Cartagena Mar Menor Racing Cartagena Mar Menor
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Europa CE Europa Badalona Badalona
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Cayón Cayón Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Arenas Club Arenas Club Deportivo Aragón Deportivo Aragón
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
UD Alzira UD Alzira Valencia-Mestalla Valencia-Mestalla
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Terrassa FC Terrassa FC At. Saguntino At. Saguntino
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Unión Adarve Unión Adarve Getafe B Getafe B
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
UP Langreo UP Langreo Valladolid Promesas Valladolid Promesas
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Cerdanyola Cerdanyola Lleida Lleida
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Gernika Gernika UD Logroñés UD Logroñés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
G. Segoviana G. Segoviana Llerenense Llerenense
  • Web Directo
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Oviedo B Real Oviedo B Compostela Compostela
  • RealOviedo YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Calahorra Calahorra Valle de Egüés Valle de Egüés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
UD San Fernando UD San Fernando Navalcarnero Navalcarnero
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Náxara Náxara UD Barbastro UD Barbastro
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Real Sociedad C Real Sociedad C Bilbao Athletic Bilbao Athletic
  • Real Sociedad TV YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Cartagena B Cartagena B Cádiz Mirandilla Cádiz Mirandilla
  • Web Directo
  • Telecartagena
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
La Unión Atlético La Unión Atlético Manchego CR Manchego CR
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Vélez CF Vélez CF Sevilla At. Sevilla At.
  • CLICtv
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Montijo Montijo CD Badajoz CD Badajoz
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Rayo Cantabria Rayo Cantabria Arandina Arandina
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
CDE Ursaria CDE Ursaria Numancia Numancia
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
SE Penya Independent SE Penya Independent Espanyol B Espanyol B
  • TV FootballClub
Domingo, 28/04/2024
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Bilbao Athletic Bilbao Athletic Gernika Gernika
  • TVAthleticClub YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Sant Andreu Sant Andreu Valencia-Mestalla Valencia-Mestalla
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Sevilla At. Sevilla At. UCAM Murcia UCAM Murcia
  • SevillaFC YouTube
  • Facebook Live SevillaFC
  • SFC TV
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Numancia Numancia CF Talavera CF Talavera
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Getafe B Getafe B Guadalajara Guadalajara
  • Getafe CF YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
UD Sanse UD Sanse CD Badajoz CD Badajoz
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Izarra Izarra Náxara Náxara
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Lleida Lleida CE Europa CE Europa
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
UD Logroñés UD Logroñés CD Brea CD Brea
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Balompédica Linense Balompédica Linense Cartagena B Cartagena B
  • Notikumi Balompédica Linense
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Villanovense Villanovense UD San Fernando UD San Fernando
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Deportivo Fabril Deportivo Fabril Pontevedra Pontevedra
  • RCDeportivo TV YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Formentera Formentera SE Penya Independent SE Penya Independent
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Peña Deportiva Peña Deportiva La Nucía La Nucía
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Espanyol B Espanyol B Cerdanyola Cerdanyola
  • RCD Espanyol YouTube
  • Twitter @RCDEspanyol
  • Facebook RCD Espanyol
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Mutilvera Mutilvera Arenas Club Arenas Club
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Valladolid Promesas Valladolid Promesas Cayón Cayón
  • Real Valladolid YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
UP Langreo UP Langreo Zamora Zamora
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Manresa CE Manresa Terrassa FC Terrassa FC
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
At. Saguntino At. Saguntino UD Alzira UD Alzira
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Cádiz Mirandilla Cádiz Mirandilla CA Antoniano CA Antoniano
  • Plaiz
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Águilas FC Águilas FC Yeclano Yeclano
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Llerenense Llerenense Montijo Montijo
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Vélez CF Vélez CF Marbella Marbella
  • CLICtv
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Torrent CF Torrent CF CD Andratx CD Andratx
  • Web Directo
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
CD Estepona CD Estepona La Unión Atlético La Unión Atlético
  • TV FootballClub
Domingo, 05/05/2024
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Avilés Real Avilés Ourense CF Ourense CF
  • Real Avilés Industrial TV
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Marino Luanco Marino Luanco CD Covadonga CD Covadonga
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Zamora Zamora Arandina Arandina
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Cacereño Cacereño Numancia Numancia
  • Teleporte
  • Zapi Teleporte
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Hércules Hércules Lleida Lleida
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Guijuelo Guijuelo Valladolid Promesas Valladolid Promesas
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Barakaldo Barakaldo Mutilvera Mutilvera
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Tudelano Tudelano Alavés B Alavés B
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
UCAM Murcia UCAM Murcia Vélez CF Vélez CF
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
El Palo El Palo Sevilla At. Sevilla At.
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
CE Europa CE Europa Espanyol B Espanyol B
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Cayón Cayón UP Langreo UP Langreo
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Arenas Club Arenas Club AD San Juan AD San Juan
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
UD Alzira UD Alzira CE Manresa CE Manresa
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Terrassa FC Terrassa FC Peña Deportiva Peña Deportiva
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Unión Adarve Unión Adarve UD Sanse UD Sanse
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Marbella Marbella Águilas FC Águilas FC
  • Vimeo Marbella FC
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
Cerdanyola Cerdanyola Formentera Formentera
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Gernika Gernika UD Barbastro UD Barbastro
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
G. Segoviana G. Segoviana AD Illescas AD Illescas
  • Web Directo
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Real Oviedo B Real Oviedo B Deportivo Fabril Deportivo Fabril
  • RealOviedo YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
CD Badajoz CD Badajoz Llerenense Llerenense
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Calahorra Calahorra Deportivo Aragón Deportivo Aragón
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
UD San Fernando UD San Fernando Getafe B Getafe B
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Náxara Náxara Valle de Egüés Valle de Egüés
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 2
Real Sociedad C Real Sociedad C Izarra Izarra
  • Real Sociedad TV YouTube
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
Cartagena B Cartagena B Racing Cartagena Mar Menor Racing Cartagena Mar Menor
  • Web Directo
  • Telecartagena
PD
  • Segunda Federación Grupo 4
La Unión Atlético La Unión Atlético Cádiz Mirandilla Cádiz Mirandilla
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
Montijo Montijo CD Atlético Paso CD Atlético Paso
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 1
Rayo Cantabria Rayo Cantabria Compostela Compostela
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 5
CDE Ursaria CDE Ursaria Villanovense Villanovense
  • TV FootballClub
PD
  • Segunda Federación Grupo 3
SE Penya Independent SE Penya Independent Torrent CF Torrent CF
  • TV FootballClub
Más días

En este momento, hay 328 partidos televisados en directo y 25 canales de TV emitirán cada uno de ellos. El próximo partido del que podrás disfrutar será el Formentera - CE Manresa que se disputará el próximo sábado, 24 de febrero de 2024 a las 15:00 y que será televisado por TV FootballClub.

La Segunda División RFEF es la cuarta categoría del fútbol de España. Se ubica entre la Primera División RFEF y la Tercera División RFEF. La Real Federación Española de Fútbol creó esta competición en 2021 dentro del proceso de reestructuración de los torneos no profesionales del país. Está considerada como semiprofesional.

Cuenta con la presencia de 90 participantes, que se fragmentan en cinco grupos de 18 equipos por proximidad atendiendo a su ubicación geográfica dentro de la Península Ibérica. Para la primera temporada, 36 llegan después de haber descendido en la Segunda B y 54 ascienden desde la Tercera División.

La Segunda División RFEF se extiende cada año entre los meses de agosto y mayo. Los clubes de cada grupo se ven las caras en dos ocasiones, una en el estadio propio y otra actuando como visitante, hasta completar las 34 jornadas correspondientes. Tras concluir la temporada, el número de puntos cosechado por cada uno establece el orden de la clasificación. Si hay igualdad de puntuación entre dos clubes, el que haya obtenido un mejor resultado en el cómputo global de los dos enfrentamientos directos es el que queda por encima.

Tanto el sistema de ascensos y descensos como el formato están aún pendientes de confirmación oficial por parte de la Real Federación Española de Fútbol.

El desempeño en la Segunda División RFEF tiene influencia de cara a conseguir el billete para la Copa del Rey. El número de plazas a repartir en esta división para la competición copera tampoco está confirmado aún por parte de la RFEF.

Los filiales pueden participar siempre que se cumpla la condición de que su primer equipo compite en una división superior a esta. Si un primer equipo pierde la categoría y cae a la Primera División RFEF, su filial no puede nunca promocionar. En caso de que este ocupe una de las posiciones de ascenso, su plaza pasa al siguiente clasificado del grupo.