Programación de eventos televisados de Tenis

Partidos de hoy sábado, 19 de octubre de 2019
12:00
WTA Torneo de Moscú
B. Bencic
K. Mladenovic
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
13:30
WTA Torneo de Moscú
A. Pavlyuchenkova
K. Muchova
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
14:00
WTA Torneo de Luxemburgo
J. Ostapenko
A. Blinkova
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
14:00
Torneo de Amberes
J. Sinner
S. Wawrinka
M. Deportes 5 (193)
15:00
Torneo de Estocolmo
F. Krajinovic
P. Carreño
Teledeporte
16:00
WTA Torneo de Luxemburgo
E. Rybakina
J. Goerges
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
16:30
Torneo de Estocolmo
Y. Sugita
D. Shapovalov
Teledeporte
17:00
Torneo de Amberes
A. Murray
U. Humbert
M. Deportes 5 (193)
Mañana domingo, 20 de octubre de 2019
11:50
Internacionales Andalucía Copa Nadia
A. Rus
PM. Tig
Andalucía TV
14:00
WTA Torneo de Moscú
A. Pavlyuchenkova
B. Bencic
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
15:00
WTA Torneo de Luxemburgo
J. Ostapenko
J. Goerges
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
15:00
Torneo de Estocolmo
D. Shapovalov
F. Krajinovic
Teledeporte
16:00
Torneo de Amberes
S. Wawrinka
A. Murray
M. Deportes 1 (54)
Lunes, 21 de octubre de 2019
14:00
Torneo de Viena
1ª Ronda
Movistar+
19:00
Torneo de Basilea
1ª Ronda
Movistar+
Domingo, 27 de octubre de 2019
00:00
WTA Finals
Shenzhen 2019
Teledeporte
Lunes, 28 de octubre de 2019
11:00
Masters París
1ª Ronda
Movistar Deportes (53)
Martes, 29 de octubre de 2019
11:00
Masters París
1ª y 2ª Ronda
Movistar Deportes (53)
Miércoles, 30 de octubre de 2019
11:00
Masters París
2ª Ronda
Movistar Deportes (53)
Jueves, 31 de octubre de 2019
11:00
Masters París
3ª Ronda
Movistar Deportes (53)
Viernes, 1 de noviembre de 2019
14:00
Masters París
1/4 Final
Movistar Deportes (53)
Sábado, 2 de noviembre de 2019
14:00
Masters París
Semifinal 1
Movistar Deportes (53)
16:30
Masters París
Semifinal 2
Movistar Deportes (53)
Domingo, 3 de noviembre de 2019
15:00
Masters París
Final
Movistar Deportes (53)
Sábado, 9 de noviembre de 2019
05:00
Fed Cup
Australia
Francia
Teledeporte
PD
Fed Cup
Australia
Francia
Teledeporte
Domingo, 10 de noviembre de 2019
05:00
Fed Cup
Australia
Francia
Teledeporte
PD
Fed Cup
Australia
Francia
Teledeporte
Lunes, 11 de noviembre de 2019
00:00
ATP Finals
Round Robin
Movistar+
Lunes, 18 de noviembre de 2019
00:00
Davis Cup Finals
Fase de Grupos
#Vamos (8 y 45)
Movistar Deportes (53)
Lunes, 20 de enero de 2020
00:00
Open Australia
Grand Slam
Eurosport 1
Jueves, 12 de marzo de 2020
PD
Masters Indian Wells
1ª Ronda
Movistar+
Miércoles, 25 de marzo de 2020
00:00
Masters Miami
ATP Masters 1000
Movistar+
Domingo, 12 de abril de 2020
00:00
Masters Montecarlo
1ª Ronda
Movistar+
Lunes, 20 de abril de 2020
00:00
Barcelona Open
1ª Ronda
TVE
Movistar+
Domingo, 3 de mayo de 2020
00:00
Masters Madrid
1ª Ronda
Movistar+
Lunes, 11 de mayo de 2020
00:00
Masters Roma
1ª Ronda
Movistar+
Domingo, 24 de mayo de 2020
00:00
Roland Garros
1ª Ronda
Eurosport 1
Eurosport 2
Lunes, 29 de junio de 2020
00:00
Wimbledon
1ª Ronda
Movistar+
Lunes, 10 de agosto de 2020
00:00
Masters Canadá
1ª Ronda
Movistar+
Lunes, 17 de agosto de 2020
00:00
Masters Cincinnati
1ª Ronda
Movistar+
Lunes, 31 de agosto de 2020
00:00
US Open
1ª Ronda
Eurosport 1
Eurosport 2