Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy lunes, 27 de mayo de 2019
00:00
NWSL
Chicago Red Star
Washington Spirit
NWSLsoccer.com
00:00
MLS
Sporting KC
Seattle Sounders
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
00:15
Liga Águila
Tolima
Junior
Fanatiz
01:30
MLS
Toronto FC
San Jose Earthquakes
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30
Liga Águila
Deportivo Cali
Atlético Nacional
Fanatiz
16:00
Championship
Aston Villa
Derby County
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Uruguay
GOL
18:30
Amistoso
Kaiserslautern
FC Bayern
Sport1 (M+ Astra)
20:30
Bundesliga
Union Berlin
Stuttgart
M. Liga de Campeones (50)
Movistar Fútbol (60)
21:00
LaLiga 123
Deportivo
Mallorca
GOL
LaLiga 1|2|3 TV
Opensport
Mañana martes, 28 de mayo de 2019
01:00
NWSL
Reign FC
North Carolina Courage
NWSLsoccer.com
18:00
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Argentina
GOL
18:15
2. Bundesliga
Ingolstadt 04
Wehen
ZDF (M+ Astra)
20:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Corea del Sur
GOL
Miércoles, 29 de mayo de 2019
18:00
FIFA Mundial Sub-20
Italia
Japón
GOL
20:30
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Polonia
GOL
21:00
Europa League
Chelsea
Arsenal
M. Liga de Campeones (50)
LaLiga TV (Bar)
21:00
Copa Argentina
Racing Avellaneda
Boca Unidos
Fanatiz
Jueves, 30 de mayo de 2019
01:00
MLS
Atlanta United
Minnesota Utd.
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30
MLS
Montreal Impact
Real Salt Lake
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30
MLS
Philadelphia Union
Colorado Rapids
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:00
MLS
DC United
Chicago Fire
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30
MLS
Sporting KC
LA Galaxy
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:45
Amistoso Femenino
Alemania
Chile
ARD Das Erste (M+ Astra)
18:00
FIFA Mundial Sub-20
Nueva Zelanda
Uruguay
GOL
20:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Qatar
GOL
Viernes, 31 de mayo de 2019
10:00
Arousa Fútbol 7
Fase de Grupos
GOL
17:10
Arousa Fútbol 7
Fase de Grupos
GOL
21:00
Amistoso Femenino
Francia
China
beIN CONNECT
Sábado, 1 de junio de 2019
04:00
MLS
Vancouver Whitecaps
Toronto FC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
08:00
J League
Jubilo Iwata
Vissel Kobe
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
09:00
J League
Sagan Tosu
Cerezo Osaka
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
10:00
Arousa Fútbol 7
Fase de Grupos
GOL
PD
LaLiga 123
Elche
Deportivo
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Alcorcón
Nàstic Tarragona
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Mallorca
Granada
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Córdoba
Osasuna
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Lugo
Tenerife
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Las Palmas
Almería
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Real Oviedo
Rayo Majadahonda
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Real Zaragoza
Numancia
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Reus
Sporting Gijón
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Albacete
Málaga
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Cádiz CF
Extremadura UD
Canal por confirmar
16:15
Arousa Fútbol 7
Fase de Grupos
GOL
21:00
Champions League
Tottenham
Liverpool
M. Liga de Campeones UHD (442)
M. Liga de Campeones (50)
23:00
MLS
Montreal Impact
Orlando City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 2 de junio de 2019
00:00
MLS
Atlanta United
Chicago Fire
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:00
NWSL
Washington Spirit
Utah Royals FC
NWSLsoccer.com
01:00
MLS
New York RB
Real Salt Lake
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30
NWSL
Orlando Pride
North Carolina Courage
NWSLsoccer.com
01:30
MLS
Columbus Crew
New York City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:00
MLS
FC Dallas
Seattle Sounders
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:00
MLS
DC United
San Jose Earthquakes
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30
MLS
Colorado Rapids
FC Cincinnati
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30
MLS
Houston Dynamo
Sporting KC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
04:30
MLS
Portland Timbers
Los Angeles FC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
09:40
Danone Nations Cup
Semi-Final Femenina
GOL
10:20
Danone Nations Cup
Semi-Final Femenina
GOL
11:10
Danone Nations Cup
Semi-Final Masculina
GOL
11:50
Danone Nations Cup
Semi-Final Masculina
GOL
12:00
Tercera División
Mensajero
Alondras CF
TVG2 (Galicia)
12:40
Danone Nations Cup
Final Femenina
GOL
13:00
U19 Bundesliga
Stuttgart
Borussia Dortmund
Sport1 (M+ Astra)
13:25
Danone Nations Cup
Final Masculina
GOL
16:30
Arousa Fútbol 7
Semi-Final
GOL
17:20
Arousa Fútbol 7
Semi-Final
GOL
17:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
GOL
18:00
Tercera División
Bergantiños
Covadonga
TVG2 (Galicia)
19:00
Arousa Fútbol 7
Final
GOL
19:30
Tercera División
Compostela
Alavés B
TVG2 (Galicia)
20:00
Tercera División
Real Jaén
Racing Ferrol
TVG2 (Galicia)
20:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
GOL
22:00
NWSL
Reign FC
Houston Dash
NWSLsoccer.com
22:00
MLS
Minnesota Utd.
Philadelphia Union
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
23:45
Copa de la Superliga
Final
Fanatiz
Lunes, 3 de junio de 2019
00:00
NWSL
Portland Thorns
Reign FC
NWSLsoccer.com
04:30
MLS
LA Galaxy
New England
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
GOL
17:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
GOL
20:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
GOL
Martes, 4 de junio de 2019
17:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
GOL
17:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
GOL
20:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
GOL
Miércoles, 5 de junio de 2019
20:45
UEFA Nations League
Portugal
Suiza
Canal por confirmar
Jueves, 6 de junio de 2019
20:45
UEFA Nations League
Holanda
Inglaterra
Canal por confirmar
Viernes, 7 de junio de 2019
15:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
GOL
18:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
GOL
20:45
Eurocopa 2020
Islas Feroe
España
La 1 TVE
21:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Francia
Corea del Sur
GOL
ZDF (M+ Astra)
Sábado, 8 de junio de 2019
PD
LaLiga 123
Deportivo
Córdoba
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Málaga
Elche
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Almería
Albacete
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Sporting Gijón
Cádiz CF
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Osasuna
Real Oviedo
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Granada
Alcorcón
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Tenerife
Real Zaragoza
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Numancia
Las Palmas
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Nàstic Tarragona
Lugo
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Extremadura UD
Mallorca
Canal por confirmar
PD
LaLiga 123
Rayo Majadahonda
Reus
Canal por confirmar
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Alemania
China
GOL
ARD Das Erste (M+ Astra)
17:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
GOL
18:00
FIFA Copa Mundial Femenina
España
Sudáfrica
GOL
ARD Das Erste (M+ Astra)
20:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
GOL
20:45
Eurocopa 2020
Bielorrusia
Alemania
RTL (M+ Astra)
21:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Noruega
Nigeria
GOL
Domingo, 9 de junio de 2019
13:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Australia
Italia
GOL
15:00
UEFA Nations League
3/4 Puesto
Canal por confirmar
15:30
FIFA Copa Mundial Femenina
Brasil
Jamaica
GOL
ZDF (M+ Astra)
18:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Inglaterra
Escocia
GOL
ZDF (M+ Astra)
20:45
UEFA Nations League
Final
Canal por confirmar
Lunes, 10 de junio de 2019
18:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Argentina
Japón
GOL
20:45
Eurocopa 2020
España
Suecia
La 1 TVE
21:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Canadá
Camerún
GOL

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la televisión.