Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy viernes, 16 de abril de 2021
  • LaLiga SmartBank
19:00 Fuenlabrada
Sabadell
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Girona
Real Zaragoza
Movistar LaLiga (M46 O110)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Premier League
21:00 Everton
Tottenham
DAZN 1 (Movistar 59)
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
20:30 RB Leipzig
Hoffenheim
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Copa de la Liga Argentina
20:00 Talleres Córdoba
Unión Santa Fe
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:00 Aldosivi
Rosario Central
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Copa Libertadores
02:30 Junior
Bolívar
DAZN 2 (Movistar 60)
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Francia Ligue 1
21:00 Lille
Montpellier
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
  • Hyundai A-League
11:05 Western Sydney
Brisbane Roar
My Football YouTube
  • Liga 1 Perú
01:00 UTC Cajamarca
Melgar
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga de Campeones CONCACAF
02:00 Columbus Crew
Real Estelí
CONCACAF YouTube
04:00 Monterrey
Atlético Pantoja
CONCACAF YouTube
  • Liga Expansión MX
02:00 Celaya
CD Tapatío
Footters
04:05 Atlético Morelia
Tepatitlán FC
Footters
  • Liga Futve
00:00 Deportivo Táchira
Hermanos Colmenarez
GolTV Play
02:15 Monagas SC
Mineros Guayana
GolTV Play
22:00 At. Venezuela
Metropolitanos
GolTV Play
  • Liga Polaca
18:00 Podbeskidzie
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
20:30 Górnik Zabrze
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
  • Liga Pro Serie B
00:00 Cumbayá FC
América Quito
GolTV Play
Mañana sábado, 17 de abril de 2021
  • LaLiga SmartBank
14:00 Lugo
Alcorcón
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:00 CD Castellón
Mallorca
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M1 (Bar)
18:15 Sporting Gijón
Real Oviedo
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:15 Las Palmas
Málaga
LaLiga TV M2 (Bar)
  • Copa del Rey
21:30 Athletic Club
FC Barcelona
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Telecinco
  • Premier League
13:30 Newcastle
West Ham
DAZN 1 (Movistar 59)
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:15 Wolves
Sheffield United
DAZN 1 (Movistar 59)
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
15:30 VfL Wolfsburg
FC Bayern
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
15:30 Borussia M'gladbach
Eintracht Frankfurt
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
18:30 Bayer Leverkusen
FC Köln
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • AFC Champions League
16:30 Al Wahda
FC Goa
LaLigaSportsTV
17:00 Air Force Club
Pakhtakor
LaLigaSportsTV
19:00 Al Rayyan
Persepolis
LaLigaSportsTV
20:00 Al Nassr
Al Sadd
LaLigaSportsTV
20:00 Tractor SC
Sharjah FC
LaLigaSportsTV
20:00 Foolad Khouzestan
Al Wehdat
LaLigaSportsTV
  • Bundesliga Femenina
18:30 FC Bayern Femenino
Hoffenheim Femenino
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
  • Championship
21:00 Norwich
Bournemouth
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa de la Liga Argentina
00:15 Vélez Sarsfield
CA Huracán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
02:30 Central Córdoba
River Plate
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00 Newell's Old Boys
Patronato
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:15 Sarmiento
Lanús
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:30 San Lorenzo
Argentinos Juniors
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • División Honor Cadete
16:00 Escola Gavá
Espanyol Academy
FCF TV
  • División Honor Infantil
10:30 FC Barcelona Academy
Nástic Academy
Barça TV+
Barça TV
  • División Honor Juvenil
12:00 FC Barcelona Academy
Sabadell Academy
Barça TV+
  • FA Cup
18:30 Chelsea
Manchester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
  • Hyundai A-League
09:05 Western United
Central Coast Mariners
My Football YouTube
11:10 Melbourne City
Melbourne Victory
My Football YouTube
  • Jupiler Pro League
18:30 Charleroi
KAS Eupen
LIVENow
Mycujoo
OneFootball App
20:45 Antwerp
Genk
LIVENow
Mycujoo
OneFootball App
  • Liga Futve
01:15 Estudiantes Mérida
Trujillanos
GolTV Play
22:00 Caracas FC
UCV
GolTV Play
  • Liga MX
02:30 Necaxa
Querétaro
Footters
  • Liga Nacional Guatemala
20:00 Deportivo Iztapa
Club Sacachispas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
15:00 Lechia Gdansk
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
17:30 Raków Częstochowa
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
20:00 Wisła Kraków
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
  • Liga Pro Ecuador
02:00 Mushuc Runa
Barcelona SC
GolTV Play
22:00 Macará
Orense SC
GolTV Play
  • MLS
20:00 Montreal Impact
Toronto FC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00 Orlando City
Atlanta United
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Premier Liga rusa
13:00 Akhmat Grozni
FC Khimki
LaLigaSportsTV
15:30 Lokomotiv Moskva
Rostov
LaLigaSportsTV
15:30 Rotor Volgograd
Dynamo Moskva
LaLigaSportsTV
18:00 Krasnodar
Zenit St. Petersburg
LaLigaSportsTV
  • Primera Iberdrola
11:00 Espanyol Femenino
Rayo Vallecano Femenino
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
11:00 Eibar Femenino
Athletic Femenino
Canal por confirmar
12:00 FC Barcelona Femenino
Deportivo Abanca
Barça TV+
Footters
Teledeporte
Barça TV
12:45 Real Sociedad Femenino
CDEF Logroño
LaLigaSportsTV
13:00 UDG Tenerife
Santa Teresa
Canal por confirmar
14:00 Levante Femenino
Sporting Huelva
GOL (Síguelo en directo)
17:00 Valencia Féminas
Madrid CFF
Canal por confirmar
  • Reto Iberdrola
17:00 Córdoba Femenino
Levante B Femenino
PTV Córdoba
  • Segunda B
13:00 Las Palmas At.
CD El Ejido 2012
Footters
15:45 Bilbao Athletic
SD Logroñés
TVAthleticClub YouTube
Footters
ETB1 (País Vasco)
16:00 Unionistas
Valladolid Promesas
Footters
16:30 Amorebieta
Calahorra
Footters
17:00 Racing Ferrol
Marino Luanco
Footters
TVG2 (Galicia)
17:00 Coruxo
Real Oviedo B
TVG Web
17:00 Rayo Majadahonda
Villanovense
Footters
17:30 Llagostera
La Nucía
Footters
18:00 RM Castilla
CF Talavera
Real Madrid TV
18:00 SD Leioa
Izarra
Footters
18:30 Laredo
Tarazona
Footters
19:00 Marino
Yeclano
Footters
19:00 L'Hospitalet
Atzeneta UE
Footters
  • Serie B Italiana
14:00 Salernitana
Venezia FC
Mycujoo
LIVENow
  • Tercera División
15:30 CD Vitoria
Real Sociedad C
Footters
17:00 Peña Sport
Beti Kozkor
Footters
17:00 CD Cortes
Itaroa Huarte
Footters
17:00 Júpiter Leonés
Burgos Promesas
Footters
17:00 Salamanca UDS B
La Granja
Footters
  • Tipico Bundesliga
17:00 St. Pölten
Austria Wien
OneFootball App
17:00 FC Admira Wacker
TSV Hartberg
OneFootball App
17:00 SV Ried
SCR Altach
OneFootball App
Domingo, 18 de abril de 2021
  • La Liga
14:00 Real Sociedad
Sevilla FC
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M1 (Bar)
14:00 Osasuna
Elche
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 4 (M176 O119)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:15 At. Madrid
Eibar
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:15 Alavés
Huesca
M. LaLiga 1 (M47 O112)
M. LaLiga 4 (M176 O119)
LaLiga TV M2 (Bar)
18:30 Real Betis
Valencia CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Cádiz CF
Celta
M. LaLiga 1 (M47 O112)
M. LaLiga 4 (M176 O119)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00 Levante
Villarreal
M. LaLiga 1 (M47 O112)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV M2 (Bar)
21:00 Getafe
Real Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 2 (M48 O117)
M. LaLiga UHD (M440 O111)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
14:00 UD Logroñés
Rayo Vallecano
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M4 (Bar)
14:00 Albacete
Mirandés
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV M3 (Bar)
18:15 Cartagena
Tenerife
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M3 (Bar)
  • Premier League
14:30 Arsenal
Fulham
DAZN 1 (Movistar 59)
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:00 Manchester Utd.
Burnley
DAZN 1 (Movistar 59)
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
15:30 Borussia Dortmund
Werder Bremen
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
  • Serie A Italiana
12:30 AC Milan
Genoa
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
15:00 Atalanta
Juventus
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
15:00 Lazio
Benevento
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
18:00 Torino
AS Roma
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
20:45 Napoli
Inter Milan
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • AFC Champions League
19:45 Al Ahli
Al-Duhail SC
LaLigaSportsTV
21:00 Shabab Al Ahli
Al Hilal
LaLigaSportsTV
21:00 FC AGMK
Istiklol
LaLigaSportsTV
22:15 Al Shorta
Esteghlal
LaLigaSportsTV
  • Copa de la Liga Argentina
02:00 Boca Juniors
Atlético Tucumán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00 CA Colón
Godoy Cruz
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:15 Estudiantes LP
Gimnasia LP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:30 Arsenal Sarandí
Racing Avellaneda
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • División Honor Cadete
10:30 FC Barcelona Academy
CE Manresa
Barça TV+
Barça TV
  • FA Cup
19:30 Leicester City
Southampton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
  • Francia Ligue 1
13:00 PSG
Saint Etienne
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
17:05 Girondins Bordeaux
AS Monaco
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
21:00 Nantes
O. Lyonnais
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
  • Hyundai A-League
08:05 Sydney FC
Adelaide Utd.
My Football YouTube
10:10 Macarthur FC
Newcastle Jets
My Football YouTube
12:15 Perth Glory
Wellington Phoenix
My Football YouTube
  • Jupiler Pro League
18:00 Club Brugge
RE Mouscron
LIVENow
Mycujoo
OneFootball App
18:00 Kortrijk
Mechelen
LIVENow
Mycujoo
OneFootball App
18:00 Standard de Liège
Beerschot
LIVENow
Mycujoo
OneFootball App
18:00 Zulte Waregem
Gent
LIVENow
Mycujoo
OneFootball App
18:00 Oostende
Cercle Brugge
LIVENow
Mycujoo
OneFootball App
18:00 OH Leuven
Waasland Beveren
LIVENow
Mycujoo
OneFootball App
18:00 Sint-Truiden VV
Anderlecht
LIVENow
Mycujoo
OneFootball App
  • Liga Colombiana
22:30 América de Cali
Deportes Tolima
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
RCN Nuestra Tele
  • Liga Futve
00:15 Deportivo Lara
Yaracuyanos FC
GolTV Play
23:00 Gran Valencia
Carabobo
GolTV Play
  • Liga MX
02:00 Chivas Guadalajara
Tijuana
Marca Claro (YouTube)
04:05 América
Cruz Azul
Footters
19:00 Pumas UNAM
Tigres UANL
Footters
  • Liga Nacional Guatemala
02:00 Comunicaciones FC
Sanarate FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Antigua
CSD Municipal
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:30 Xelajú MC
Deportivo Guastatoya
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Nacional Juvenil
12:00 FC Barcelona Academy
Llagostera
Barça TV+
Barça TV
  • Liga Polaca
12:30 Stal Mielec
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
15:00 Wisla Plock
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
17:30 Legia Warszawa
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
02:00 CD Ocotal
Real Madriz FC
Sports Flick
03:00 Diriangén FC
Walter Ferretti
Sports Flick
23:00 Chinandega FC
CD Junior
Sports Flick
  • Liga Pro Ecuador
00:30 Aucas
Olmedo
GolTV Play
03:00 Guayaquil City
LDU Quito
GolTV Play
20:00 Deportivo Cuenca
U. Católica
GolTV Play
22:30 Independiente del Valle
9 de Octubre
GolTV Play
  • MLS
02:30 Chicago Fire
New England
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00 Inter Miami CF
LA Galaxy
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 2 (Movistar 60)
23:30 Columbus Crew
Philadelphia Union
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Premier Liga rusa
11:00 FC Ural
Rubin Kazan
LaLigaSportsTV
13:00 Arsenal Tula
FC Tambov
LaLigaSportsTV
15:30 FC Sochi
CSKA Moskva
LaLigaSportsTV
18:00 Spartak Moskva
FK Ufa
LaLigaSportsTV
  • Primera Catalana
16:00 L'Escala
CE Bescano
FCF TV
  • Primera Iberdrola
11:30 Sevilla FC Femenino
At. Madrid Femenino
GOL (Síguelo en directo)
12:00 Real Madrid Femenino
Real Betis Féminas
Twitch RealMadrid
Real Madrid TV
  • Reto Iberdrola
13:00 FC Barcelona Femenino B
Madrid CFF B
Barça TV+
  • Segunda B
12:00 Celta B
Burgos CF
RC Celta Web
TVG2 (Galicia)
12:00 Nástic Tarragona
UD Ibiza
Esport3 (Cataluña)
IB3 (Baleares)
12:00 Espanyol B
Peña Deportiva
Esports IB3 YouTube
12:00 Poblense
Villarrobledo
Esports IB3 YouTube
12:00 Algeciras CF
UCAM Murcia
La 7 TV (Murcia)
17:00 Pontevedra
Lealtad
TVG2 (Galicia)
17:00 Compostela
UP Langreo
TVG2 (Galicia)
18:00 San Fernando
Betis Deportivo
Betis TV
19:00 Deportivo
Numancia
TVG2 (Galicia)
19:00 Barcelona B
Villarreal B
Esport3 (Cataluña)
  • Serie C
12:30 Catanzaro
Catania
LIVENow
15:00 Bari
Palermo SSD
LIVENow
17:30 Modena
Padova
LIVENow
  • Tercera División
12:00 Huesca B
CD Brea
Aragón Deportes
Aragón TV
17:00 Teruel
CD Cuarte
Aragón Deportes
17:00 Bergantiños
Arenteiro
TVG2 (Galicia)
  • Tipico Bundesliga
14:30 Red Bull Salzburg
LASK Linz
OneFootball App
14:30 Wolfsberger AC
WSG Swarovski Tirol
OneFootball App
17:00 Rapid Wien
Sturm Graz
OneFootball App
  • Women's FA Cup
13:30 Birmingham Femenino
Coventry United Femenino
The FA Player
Lunes, 19 de abril de 2021
  • LaLiga SmartBank
19:00 Leganés
Ponferradina
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 UD Almería
Espanyol
Movistar LaLiga (M46 O110)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Premier League
21:00 Leeds Utd
Liverpool
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
  • Copa de la Liga Argentina
02:00 Independiente
Defensa y Justicia
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Futve
01:15 Zamora FC
Portuguesa FC
GolTV Play
  • Liga Primera Nicaragua
02:00 Managua FC
Juventus FC
Sports Flick
  • Liga Pro Ecuador
01:00 Emelec
Técnico Universitario
GolTV Play
Martes, 20 de abril de 2021
  • Premier League
21:00 Chelsea
Brighton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
  • Bundesliga
20:30 FC Bayern
Bayer Leverkusen
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
20:30 Eintracht Frankfurt
Augsburg
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
  • Championship
19:00 Norwich
Watford
DAZN 3 (Movistar 183)
  • Copa de la Liga Argentina
02:15 Banfield
Platense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • FA Women's Super League
19:00 West Ham Femenino
Aston Villa Femenino
The FA Player
  • Liga MX
04:00 Club León
FC Juárez
Marca Claro (YouTube)
  • Liga Polaca
18:00 Pogoń Szczecin
Górnik Zabrze
Ekstraklasa.tv
18:00 Warta Poznań
Raków Częstochowa
Ekstraklasa.tv
20:30 Slask Wroclaw
Podbeskidzie
Ekstraklasa.tv
20:30 Lech Poznan
Lechia Gdansk
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
03:00 Real Estelí
ART Jalapa
Sports Flick
  • Liga Pro Ecuador
02:00 Manta FC
Delfín SC
GolTV Play
  • Primera Iberdrola
15:00 FC Barcelona Femenino
UDG Tenerife
Canal por confirmar
  • Serie B Italiana
16:05 Salernitana
Monza
Mycujoo
LIVENow
  • Tipico Bundesliga
18:30 TSV Hartberg
St. Pölten
OneFootball App
18:30 SCR Altach
FC Admira Wacker
OneFootball App
20:30 Austria Wien
SV Ried
OneFootball App
Miércoles, 21 de abril de 2021
  • La Liga
19:00 Levante
Sevilla FC
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 5 (M177 O120)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
19:00 Osasuna
Valencia CF
M. LaLiga 1 (M47 O112)
M. LaLiga 8 (M180 O123)
LaLiga TV M1 (Bar)
20:00 Real Betis
Athletic Club
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M3 (Bar)
21:00 Elche
Real Valladolid
M. LaLiga 3 (M49 O118)
M. LaLiga 5 (M177 O120)
LaLiga TV M2 (Bar)
21:00 Alavés
Villarreal
M. LaLiga 2 (M48 O117)
M. LaLiga 4 (M176 O119)
LaLiga TV M1 (Bar)
22:00 Cádiz CF
Real Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
M. LaLiga UHD (M440 O111)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
19:00 Mirandés
Tenerife
M. LaLiga 4 (M176 O119)
LaLiga TV M4 (Bar)
  • Premier League
19:00 Tottenham
Southampton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
21:15 Aston Villa
Manchester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
  • Bundesliga
20:30 Borussia Dortmund
Union Berlin
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
20:30 Stuttgart
VfL Wolfsburg
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
  • Serie A Italiana
20:45 Juventus
Parma
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
  • Copa Argentina
19:00 CA Talleres
Temperley
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:05 Huracán Las Heras
Estudiantes RC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Copa de la Reina
16:30 Real Sociedad Femenino
At. Madrid Femenino
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Canal por confirmar
19:00 Madrid CFF
Real Madrid Femenino
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Canal por confirmar
  • FA Women's Super League
19:00 Man City Femenino
Chelsea Femenino
The FA Player
  • Liga Nacional Guatemala
19:00 Cobán Imperial
Xelajú MC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:00 Sanarate FC
Deportivo Iztapa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
18:00 Jagiellonia Bialystok
Stal Mielec
Ekstraklasa.tv
18:00 Zagłębie Lubin
Wisła Kraków
Ekstraklasa.tv
20:30 GKS Piast Gliwice
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
20:30 KS Cracovia
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
  • Tipico Bundesliga
18:30 Sturm Graz
Wolfsberger AC
OneFootball App
18:30 WSG Swarovski Tirol
Red Bull Salzburg
OneFootball App
20:30 LASK Linz
Rapid Wien
OneFootball App
Jueves, 22 de abril de 2021
  • La Liga
19:00 At. Madrid
Huesca
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Real Sociedad
Celta
M. LaLiga 1 (M47 O112)
M. LaLiga 4 (M176 O119)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00 Granada
Eibar
M. LaLiga 2 (M48 O117)
M. LaLiga 5 (M177 O120)
LaLiga TV M2 (Bar)
22:00 FC Barcelona
Getafe
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
M. LaLiga UHD (M440 O111)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Premier League
21:00 Leicester City
West Bromwich
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
Viernes, 23 de abril de 2021
  • LaLiga SmartBank
21:00 Real Zaragoza
Sporting Gijón
Movistar LaLiga (M46 O110)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Premier League
21:00 Arsenal
Everton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
  • Bundesliga Femenina
19:15 Bayer Leverkusen Femenino
SGS Essen
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
  • Liga 1 Perú
20:15 AD Cantolao
UTC Cajamarca
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
22:30 D. Municipal
Binacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
  • Liga Polaca
18:00 Raków Częstochowa
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
20:30 Podbeskidzie
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
03:00 Real Estelí
Juventus FC
Sports Flick
Sábado, 24 de abril de 2021
  • La Liga
14:00 Elche
Levante
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:15 Real Valladolid
Cádiz CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Valencia CF
Alavés
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Real Madrid
Real Betis
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
M. LaLiga UHD (M440 O111)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
16:00 Málaga
Fuenlabrada
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M2 (Bar)
16:00 UD Logroñés
Cartagena
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV M1 (Bar)
18:15 Espanyol
Las Palmas
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M1 (Bar)
20:30 Ponferradina
Lugo
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Premier League
13:30 Liverpool
Newcastle
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
18:30 West Ham
Chelsea
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
21:00 Sheffield United
Brighton
DAZN 1 (Movistar 59)
  • Bundesliga
15:30 VfL Wolfsburg
Borussia Dortmund
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
  • Champions League Femenina
21:00 TBD
FC Barcelona Femenino
Canal por confirmar
  • Championship
13:30 Bournemouth
Brentford
DAZN 4 (Movistar 184)
16:00 Watford
Millwall
DAZN 4 (Movistar 184)
  • FA Women's Super League
13:30 Aston Villa Femenino
Bristol City Femenino
The FA Player
  • Francia Ligue 1
17:00 Metz
PSG
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
  • Liga 1 Perú
01:00 Ayacucho
Cienciano
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
18:00 Alianza Universidad
Sport Boys A.
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
22:30 Alianza Lima
U. César Vallejo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
  • Liga MX Femenil
00:00 Necaxa
Pachuca
Marca Claro (YouTube)
  • Liga Polaca
15:00 Górnik Zabrze
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
17:30 Zagłębie Lubin
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
20:00 Wisła Kraków
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
  • Premier Liga rusa
13:00 FC Ural
Akhmat Grozni
LaLigaSportsTV
15:30 Zenit St. Petersburg
Rotor Volgograd
LaLigaSportsTV
18:00 Dynamo Moskva
FC Khimki
LaLigaSportsTV
18:00 FC Tambov
Lokomotiv Moskva
LaLigaSportsTV
  • Primera Iberdrola
11:00 Real Betis Féminas
Real Sociedad Femenino
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
  • Serie B Italiana
15:00 Monza
US Lecce
Mycujoo
LIVENow
  • Tipico Bundesliga
17:00 FC Admira Wacker
Austria Wien
OneFootball App
17:00 SCR Altach
TSV Hartberg
OneFootball App
17:00 SV Ried
St. Pölten
OneFootball App
Domingo, 25 de abril de 2021
  • La Liga
14:00 Huesca
Getafe
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:15 Villarreal
FC Barcelona
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
M. LaLiga UHD (M440 O111)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Celta
Osasuna
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
M. LaLiga 4 (M176 O119)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M1 (Bar)
18:30 Sevilla FC
Granada
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Athletic Club
At. Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
14:00 Real Oviedo
Girona
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M1 (Bar)
16:00 Mirandés
UD Almería
M. LaLiga 2 (M48 O117)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M2 (Bar)
18:15 Alcorcón
Leganés
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M2 (Bar)
20:30 Tenerife
CD Castellón
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M2 (Bar)
  • Premier League
15:00 Leeds Utd
Manchester Utd.
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
15:30 RB Leipzig
Stuttgart
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
18:00 Borussia M'gladbach
Arminia Bielefeld
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
  • Serie A Italiana
15:00 Fiorentina
Juventus
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
  • Champions League Femenina
17:00 FC Bayern Femenino
Chelsea Femenino
Canal por confirmar
  • EFL Carabao Cup
16:00 Manchester City
Tottenham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • FA Women's Super League
13:30 Man Utd Femenino
Tottenham Femenino
The FA Player
15:00 Birmingham Femenino
Reading Femenino
The FA Player
15:00 Arsenal Femenino
Brighton Femenino
The FA Player
16:00 West Ham Femenino
Everton Femenino
The FA Player
  • Francia Ligue 1
17:05 Angers
AS Monaco
M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
  • Liga 1 Perú
18:00 Melgar
CDU San Martín
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
22:30 Universitario
Sporting Cristal
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
  • Liga Polaca
12:30 Warta Poznań
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
15:00 Stal Mielec
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
17:30 Lechia Gdansk
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
03:00 ART Jalapa
Managua FC
Sports Flick
03:00 CD Junior
Diriangén FC
Sports Flick
23:00 Juventus FC
CD Ocotal
Sports Flick
  • Premier Liga rusa
13:00 FK Ufa
FC Sochi
LaLigaSportsTV
15:30 Rostov
Arsenal Tula
LaLigaSportsTV
15:30 Spartak Moskva
CSKA Moskva
LaLigaSportsTV
18:00 Rubin Kazan
Krasnodar
LaLigaSportsTV
  • Primera Iberdrola
17:00 Santa Teresa
Eibar Femenino
Canal por confirmar
17:00 Sporting Huelva
Espanyol Femenino
Canal por confirmar
17:00 UDG Tenerife
Levante Femenino
Canal por confirmar
17:00 Madrid CFF
Real Madrid Femenino
Teledeporte
17:00 At. Madrid Femenino
FC Barcelona Femenino
Canal por confirmar
17:00 Athletic Femenino
CDEF Logroño
Canal por confirmar
17:00 Rayo Vallecano Femenino
Sevilla FC Femenino
Canal por confirmar
17:00 Deportivo Abanca
Valencia Féminas
Canal por confirmar
  • Serie C
15:00 Como
Alessandria
LIVENow
17:30 Juve Stabia
Foggia
LIVENow
17:30 Avellino
Teramo
LIVENow
  • Tipico Bundesliga
14:30 Rapid Wien
WSG Swarovski Tirol
OneFootball App
14:30 Wolfsberger AC
Red Bull Salzburg
OneFootball App
17:00 Sturm Graz
LASK Linz
OneFootball App
Lunes, 26 de abril de 2021
  • La Liga
21:00 Eibar
Real Sociedad
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • LaLiga SmartBank
19:00 Rayo Vallecano
Albacete
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Sabadell
Mallorca
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M2 (Bar)
  • Liga 1 Perú
18:00 Carlos A. Mannucci
Alianza Atlético
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
22:30 Cusco FC
Sport Huancayo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
  • Liga Primera Nicaragua
02:00 Real Estelí
Walter Ferretti
Sports Flick
02:00 Real Madriz FC
Chinandega FC
Sports Flick
Martes, 27 de abril de 2021
  • Champions League
21:00 Real Madrid
Chelsea
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Liga MX
04:00 Pachuca
Santos Laguna
Marca Claro (YouTube)
Miércoles, 28 de abril de 2021
  • La Liga
PD FC Barcelona
Granada
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
PD Athletic Club
Real Valladolid
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Champions League
21:00 PSG
Manchester City
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • FA Women's Super League
20:00 Birmingham Femenino
Aston Villa Femenino
The FA Player
Jueves, 29 de abril de 2021
  • Europa League
21:00 Villarreal
Arsenal
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Manchester Utd.
AS Roma
GOL (Síguelo en directo)
  • Liga Primera Nicaragua
02:00 Real Madriz FC
CD Junior
Sports Flick
03:00 Real Estelí
Diriangén FC
Sports Flick
03:00 Managua FC
Walter Ferretti
Sports Flick
03:00 CD Ocotal
ART Jalapa
Sports Flick
23:00 Chinandega FC
Juventus FC
Sports Flick
Viernes, 30 de abril de 2021
  • La Liga
21:00 Celta
Levante
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)

La mayor información de fútbol en la tele hoy que se ofrece en España, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 353 partidos de fútbol en directo, de 49 competiciones distintas. Destacamos que 113 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver fútbol gratis a través de la TDT y online. Mientras que, para ver los otros 240 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en España, como Movistar+, Vodafone, Orange, Telecable, Euskaltel, así como otros online. Además, por lo general, siempre destacan canales donde suelen emitir partidos de fútbol en TV como beIN SPORTS, Canal+ Liga, Canal+ Fútbol, La 1 de TVE, Teledeporte, Antena 3, Eurosport y muchos otros.

En la programación puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos de competiciones como la Liga BBVA, Liga Adelante, Liga de campeones, Copa del Rey, Eurocopa, Mundial de fútbol, Premier League, Bundesliga, Calcio Serie A, Ligue 1 y todas las ligas nacionales e internacionales. Así como, todos los partidos de equipos como el Real Madrid, FC Barcelona, Atlético de Madrid, Valencia, Real Betis, Sevilla, Athletic Club, Chelsea, Manchester United, Arsenal, AC Milan, Juventus, PSG y muchos otros, de todas las categorías del fútbol español e internacional.

Con la gran cantidad de partidos que hay cada semana y el lío de los derechos de televisión, para saber dónde ver fútbol en la tele, esta web es una herramienta básica para no perderse ningún partido que se emite cada día en España.

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la tele.

Sitios recomendados

Resultados de fútbol en directo