Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy sábado, 17 de noviembre de 2018
10:00
1ª Autonómica Alevín
Real Madrid
Deportivo Santa Ana
Real Madrid TV
11:00
División Honor Cadete
FC Barcelona
Rapitenca UE
Barça TV
11:30
Liga Femenina Iberdrola
Madrid CFF
EDF Logroño
La Otra (Madrid)
12:00
División Honor Infantil
RSD Alcalá
Real Madrid
Real Madrid TV
13:00
Liga Femenina Iberdrola
Rayo Vallecano
Real Sociedad
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
13:00
División Honor Juvenil
Celta
Racing Santander
GOL
13:00
División Honor Juvenil
FC Barcelona
Gimnastic Manresa
Barça TV
15:45
Tercera División
Virgen del Camino
At. Tordesillas
Footters
15:45
Tercera División
Sámano
CD Bezana
Footters
16:00
LaLiga 123
Málaga
Nástic Tarragona
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV (Bar)
Opensport
16:00
Liga Femenina Iberdrola
Albacete
Real Betis
GOL
16:00
Segunda B
Real Unión
Barakaldo
ETB1 (País Vasco)
16:15
Tercera División
Burgos Promesas
At. Bembibre
Footters
16:30
Tercera División
La Granja
Cebrereña
Footters
17:00
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid
Unión Adarve
Real Madrid TV
17:00
Segunda B
Barcelona B
Cornellá
Esport3 (Cataluña)
Barça TV
17:00
Tercera División
Bergantiños
Ourense CF
TVG2 (Galicia)
17:00
Tercera División
Zamudio
San Ignacio
Footters
17:00
Tercera División
Lagun Onak
Sestao River
Footters
17:30
Tercera División
Balmaseda
Pasaia KE
Footters
18:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Estados Unidos
Corea del Norte
Eurosport Player
18:00
LaLiga 123
Osasuna
Tenerife
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV (Bar)
Opensport
18:00
LaLiga 123
Reus
Extremadura UD
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
18:00
Tercera División
Santfeliuenc
CE Europa
Footters
18:00
Tercera División
SD San Pedro
Basconia
Footters
18:00
Tercera División
SD Deusto
JD Somorrotro
Footters
19:00
1ª Autonómica Juvenil
Real Madrid
Colmenar Viejo
Real Madrid TV
20:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Corea del Sur
Canadá
Eurosport Player
20:30
LaLiga 123
Real Zaragoza
Mallorca
GOL
LaLiga 1|2|3 TV
Opensport
20:45
LaLiga 123
Real Oviedo
Sporting Gijón
Movistar Partidazo (46)
LaLiga TV (Bar)
20:45
UEFA Nations League
Italia
Portugal
Cuatro
21:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Alemania
Camerún
Eurosport Player
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
21:10
Superliga Argentina
Boca Juniors
Patronato
Fanatiz
22:00
Brasileirão Série A
Corinthians
Vasco da Gama
M. Liga de Campeones (50)
23:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Colombia
España
Eurosport 1
Mañana domingo, 18 de noviembre de 2018
11:15
Tercera División
Santurtzi
Bermeo
Footters
11:30
Segunda B
Sevilla At.
At. Malagueño
SFC TV
11:30
Tercera División
Alcobendas Sport
Leganés B
Footters
11:30
Tercera División
SFC Minerva
Murcia Imperial
Footters
11:30
Tercera División
Estudiantes de Murcia
Olímpico Totana
Footters
11:45
Tercera División
FE Grama
Santboià
Footters
11:45
Tercera División
SD Revilla
Naval
Footters
12:00
LaLiga 123
Numancia
Rayo Majadahonda
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV (Bar)
Opensport
12:00
Segunda B
Recreativo
Melilla
Footters
Teleonuba (Huelva)
12:00
Segunda B
Celta B
Valladolid B
TVG2 (Galicia)
12:00
Segunda B
UD Sanse
Pontevedra
Footters
12:00
Segunda B
At. Baleares
Teruel
Aragón Deportes
IB3 (Baleares)
12:00
Segunda B
Deportivo Fabril
Las Palmas At.
TVG2 (Galicia)
12:00
Segunda B
Villarreal B
Espanyol B
Villarreal CF TV Live
12:00
Segunda B
Unión Adarve
Inter de Madrid
Footters
12:00
Segunda B
El Ejido 2012
Recreativo Granada
Footters
12:00
Tercera División
Cacereño
Racing Valverdeño
Footters
12:00
Tercera División
Betis Deportivo
Guadalcacín
Betis TV
12:00
Tercera División
Granollers EC
Reus B
Footters
12:00
Tercera División
Cerdanyola
Sant Andreu
Footters
12:00
Tercera División
Pobla de Mafumet
AE Prat
Footters
12:00
Tercera División
Vilafranca
UA Horta
Footters
12:00
Tercera División
La Unión Atlético
Lorca Deportiva
Footters
12:00
Tercera División
UCAM B Sangonera
Águilas FC
Footters
12:00
Tercera División
Azuaga
At. Pueblonuevo
Footters
12:00
Tercera División
Rinconeda Polanco
Laredo
Footters
13:00
Liga Femenina Iberdrola
Levante
Málaga
GOL
15:00
UEFA Nations League
Inglaterra
Croacia
Telecinco
15:45
Tercera División
SD Torina
Solares-Medio Cudeyo
Footters
16:00
LaLiga 123
Córdoba
Cádiz
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV (Bar)
Opensport
16:15
Segunda B
Coruxo
Rápido Bouzas
TVG2 (Galicia)
16:30
Segunda B
UE Olot
Castellón
Footters
16:30
Segunda B
Marbella
CF Talavera
Footters
16:30
Tercera División
CD Cieza
At. Pulpileño
Footters
16:30
Tercera División
Mar Menor
Huércal-Overa
Footters
16:30
Tercera División
Tarazona
CD Brea
Aragón Deportes
16:30
Tercera División
Los Garres
Muleño
Footters
16:30
Tercera División
Mora CF
Socuéllamos
CMMPlay (Castilla-LM)
16:30
Tercera División
SD Almazán
Briviesca Norpetrol
Footters
17:00
Segunda B
Sabadell
Badalona
Esport3 (Cataluña)
17:00
Segunda B
San Fernando
Balompédica Linense
Footters
17:00
Segunda B
Real Murcia
Cartagena
Footters
La 7 TV (Murcia)
17:00
Segunda B
Ponferradina
Cultural Leonesa
Footters
17:00
Segunda B
Guijuelo
At. Madrid B
Footters
17:00
Segunda B
Ontinyent
CD Ebro
Footters
À Punt (C. Valenciana)
17:00
Segunda B
Gimnástica Torrelavega
Izarra
Footters
17:00
Segunda B
At. Sanluqueño
Almería B
Footters
17:00
Segunda B
Badajoz
UCAM Murcia
Footters
17:00
Segunda B
Salmantino UDS
RM Castilla
Real Madrid TV
17:00
Tercera División
Compostela
Choco
Footters
17:00
Tercera División
Terrassa FC
Castelldefels
Footters
17:00
Tercera División
Real Ávila
SC Uxama
Footters
17:00
Tercera División
Ciudad de Murcia
Mazarrón
Footters
18:00
LaLiga 123
Alcorcón
Elche
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV (Bar)
Opensport
18:00
LaLiga 123
Albacete
Lugo
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
18:00
Liga Femenina Iberdrola
FC Barcelona
At. Madrid
GOL
19:00
Tercera División
EDMF Churra
CD Minera
Footters
19:00
División Honor Juvenil
Real Madrid
At. Madrid
Real Madrid TV
20:00
Brasileirão Série A
Paraná Clube
Palmeiras
M. Liga de Campeones (50)
20:45
Amistoso
España
Bosnia
La 1 TVE
21:10
Superliga Argentina
San Lorenzo
Atlético Tucumán
Fanatiz
23:15
Superliga Argentina
Defensa y Justicia
Estudiantes LP
Fanatiz
Lunes, 19 de noviembre de 2018
18:30
Amistoso Sub-21
Italia
Alemania
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
UEFA Nations League
Alemania
Holanda
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
21:00
Amistoso Sub-21
Francia
España
Canal por confirmar
21:00
LaLiga 123
Almería
Deportivo
GOL
LaLiga 1|2|3 TV
Opensport
Martes, 20 de noviembre de 2018
18:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Sudáfrica
Brasil
Eurosport Player
18:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Japón
México
Eurosport Player
20:45
UEFA Nations League
Portugal
Polonia
Cuatro
21:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Ghana
Nueva Zelanda
Eurosport Player
21:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Finlandia
Uruguay
Eurosport Player
Miércoles, 21 de noviembre de 2018
01:00
Amistoso
Argentina
México
Teledeporte
18:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
España
Canadá
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
18:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Colombia
Corea del Norte
Eurosport Player
18:30
Liga Femenina Iberdrola
Valencia
Albacete
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
20:45
Liga Femenina Iberdrola
Real Sociedad
FC Barcelona
GOL
21:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Alemania
Estados Unidos
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
21:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Camerún
Corea del Sur
Eurosport Player
21:10
Superliga Argentina
Gimnasia LP
San Martín
Fanatiz
Jueves, 22 de noviembre de 2018
00:45
Brasileirão Série A
Palmeiras
América MG
M. Liga de Campeones (50)
20:45
Liga Femenina Iberdrola
At. Madrid
Rayo Vallecano
GOL
23:00
Brasileirão Série A
Vasco da Gama
São Paulo
M. Liga de Campeones (50)
Viernes, 23 de noviembre de 2018
20:30
Bundesliga
Bayer Leverkusen
Stuttgart
M. Liga de Campeones (50)
20:45
Ligue 1
O. Lyonnais
Saint Etienne
beIN CONNECT
21:00
LaLiga Santander
Leganés
Alavés
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
21:00
LaLiga 123
Granada
Sporting Gijón
GOL
LaLiga 1|2|3 TV
Opensport
Sábado, 24 de noviembre de 2018
09:50
Hyundai A-League
Brisbane Roar
Melbourne City
M. Liga de Campeones (50)
13:00
LaLiga Santander
Eibar
Real Madrid
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
14:00
Bundesliga Femenina
SGS Essen
Freiburg
Sport1 (M+ Astra)
15:30
Bundesliga
Mainz 05
Borussia Dortmund
#Vamos (8 y 45)
15:30
Bundesliga
FC Bayern
Fortuna Düsseldorf
M. Liga de Campeones (50)
16:00
LaLiga 123
Nástic Tarragona
Almería
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
16:00
División Honor Juvenil
Real Betis
Sevilla FC
GOL
16:15
LaLiga Santander
Valencia
Rayo Vallecano
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
17:00
Ligue 1
PSG
Toulouse
beIN CONNECT
18:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
1/4 Final
Eurosport Player
18:00
LaLiga 123
Deportivo
Osasuna
Movistar Partidazo (46)
LaLiga TV M1 (Bar)
18:00
LaLiga 123
Lugo
Córdoba
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV M2 (Bar)
Opensport
18:00
Serie A TIM
Juventus
SPAL
GOL
beIN CONNECT
18:30
LaLiga Santander
Huesca
Levante
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
18:30
Premier League
Tottenham
Chelsea
M. Liga de Campeones (50)
18:30
Bundesliga
Schalke 04
Nürnberg
M. Liga de Campeones 1 (51)
20:00
Ligue 1
Caen
AS Monaco
beIN CONNECT
20:30
LaLiga 123
Cádiz
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M2 (Bar)
Opensport
20:45
LaLiga Santander
At. Madrid
FC Barcelona
Movistar Partidazo (46)
LaLiga TV (Bar)
21:00
Copa Libertadores
River Plate
Boca Juniors
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (50)
LaLiga TV M1 (Bar)
23:00
Brasileirão Série A
Santos
Atlético Mineiro
M. Liga de Campeones 1 (51)
Domingo, 25 de noviembre de 2018
07:00
Hyundai A-League
Sydney FC
Melbourne Victory
M. Liga de Campeones (50)
09:00
Hyundai A-League
Perth Glory
Central Coast Mariners
M. Liga de Campeones 1 (51)
12:00
LaLiga Santander
Athletic Club
Getafe
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
12:00
LaLiga 123
Mallorca
Numancia
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
14:30
Premier League
Bournemouth
Arsenal
#Vamos (8 y 45)
15:00
Copa de la Reina
FC Barcelona
Espanyol
GOL
15:00
Serie A TIM
Napoli
Chievo Verona
beIN CONNECT
15:30
Bundesliga
Freiburg
Werder Bremen
M. Liga de Campeones (50)
16:00
LaLiga 123
Extremadura UD
Málaga
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
16:15
LaLiga Santander
Sevilla FC
Real Valladolid
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
17:00
Premier League
Wolves
Huddersfield
M. Liga de Campeones (50)
17:45
Copa de la Reina
At. Madrid
Málaga
GOL
18:00
LaLiga 123
Elche
Albacete
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV M2 (Bar)
Opensport
18:00
LaLiga 123
Real Oviedo
Reus
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
18:00
Serie A TIM
Lazio
AC Milan
beIN CONNECT
18:00
Bundesliga
Mönchengladbach
Hannover 96
M. Liga de Campeones 1 (51)
18:30
LaLiga Santander
Espanyol
Girona
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
20:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
1/4 Final
Eurosport Player
20:00
LaLiga 123
Tenerife
Rayo Majadahonda
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
20:00
Brasileirão Série A
Vasco da Gama
Palmeiras
M. Liga de Campeones (50)
20:30
LaLiga 123
Alcorcón
Real Zaragoza
GOL
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
Opensport
20:45
LaLiga Santander
Villarreal
Real Betis
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
21:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
1/4 Final
Eurosport Player
21:00
Ligue 1
Amiens
O. Marseille
beIN CONNECT
23:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
1/4 Final
Eurosport 2
Eurosport Player
23:00
MLS
Atlanta United
New York RB
Eurosport 1
Lunes, 26 de noviembre de 2018
01:30
MLS
Portland Timbers
Sporting KC
Eurosport 1
21:00
LaLiga Santander
Real Sociedad
Celta
GOL
21:00
Premier League
Burnley
Newcastle
M. Liga de Campeones (50)
Martes, 27 de noviembre de 2018
18:55
Champions League
CSKA Moskva
Viktoria Plzen
M. Liga de Campeones (50)
18:55
Champions League
AEK FC
Ajax
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
Juventus
Valencia
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
Roma
Real Madrid
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
Manchester Utd.
Young Boys
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
FC Bayern
Benfica
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
Hoffenheim
Shakhtar Donetsk
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
O. Lyonnais
Manchester City
M. Liga de Campeones (50)
Miércoles, 28 de noviembre de 2018
01:00
Superliga Argentina
Rosario Central
San Martín
Fanatiz
18:55
Champions League
At. Madrid
AS Monaco
M. Liga de Campeones (50)
18:55
Champions League
Lokomotiv Moskva
Galatasaray
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
PSG
Liverpool
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
Napoli
Zvezda Beograd
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
Tottenham
Inter Milan
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
PSV Eindhoven
FC Barcelona
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
Borussia Dortmund
Club Brugge
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Champions League
FC Porto
Schalke 04
M. Liga de Campeones (50)
Jueves, 29 de noviembre de 2018
18:55
Europa League
Real Betis
Olympiakos
M. Liga de Campeones (50)
18:55
Europa League
Bayer Leverkusen
PFC Ludogorets
Canal por confirmar
18:55
Europa League
AC Milan
Dudelange
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Anderlecht
Spartak Trnava
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Zenit St. Petersburg
København
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Girondins Bordeaux
Slavia Praha
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Fenerbahçe
GNK Dinamo Zagreb
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Qarabag FK
Sporting CP
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Red Bull Salzburg
RB Leipzig
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Vorskla Poltava
Arsenal
Canal por confirmar
18:55
Europa League
FC Zurich
AEK Larnaca
Canal por confirmar
18:55
Europa League
Rosenborg
Celtic FC
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Chelsea
PAOK FC
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Eintracht Frankfurt
O. Marseille
NITRO (M+ Astra)
21:00
Europa League
Rangers FC
Villarreal
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Europa League
BATE Borisov
MOL Vidi
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Krasnodar
Akhisar Belediyespor
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Spartak Moskva
Rapid Wien
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Standard de Liège
Sevilla FC
M. Liga de Campeones (50)
21:00
Europa League
Malmö FF
Genk
Canal por confirmar
21:00
Europa League
FKB Jablonec
Stade Rennais
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Apollon Limassol
Lazio
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Astana
Dynamo Kyiv
Canal por confirmar
21:00
Europa League
Sarpsborg 08
Besiktas
Canal por confirmar
Viernes, 30 de noviembre de 2018
01:00
MLS
New York RB
Atlanta United
Eurosport 1
04:30
MLS
Sporting KC
Portland Timbers
Eurosport 1
21:00
LaLiga Santander
Rayo Vallecano
Eibar
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
21:00
LaLiga 123
Real Zaragoza
Cádiz
GOL
LaLiga 1|2|3 TV
Opensport
Sábado, 1 de diciembre de 2018
13:00
LaLiga Santander
Celta
Huesca
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
16:00
LaLiga 123
Córdoba
Elche
LaLiga 1|2|3 TV
Opensport
16:15
LaLiga Santander
Real Valladolid
Leganés
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
18:00
LaLiga 123
Málaga
Granada
Movistar Partidazo (46)
18:00
LaLiga 123
Reus
Mallorca
LaLiga 1|2|3 TV
Opensport
18:30
LaLiga Santander
Getafe
Espanyol
beIN LaLiga
LaLiga TV (Bar)
20:00
LaLiga 123
Almería
Extremadura UD
LaLiga 1|2|3 TV
Opensport
20:30
LaLiga 123
Sporting Gijón
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
Opensport
20:45
LaLiga Santander
Real Madrid
Valencia
Movistar Partidazo (46)
LaLiga TV (Bar)

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la televisión.