Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy martes, 20 de agosto de 2019
01:00
Superliga Argentina
Estudiantes LP
Independiente
Fanatiz
21:00
Champions League
Cluj
Slavia Praha
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00
Champions League
APOEL FC
Ajax
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)
21:00
Champions League
LASK Linz
Club Brugge
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
LaLiga TV M2 (Bar)
Mañana miércoles, 21 de agosto de 2019
02:30
Copa Libertadores
Grêmio
Palmeiras
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30
Copa Sudamericana
Atlético Mineiro
La Equidad
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
10:30
LaLiga Hope Cup
FC Barcelona Cantera
Sevilla FC Cantera
GOL
20:30
Copa Argentina
All Boys
Central Córdoba
Fanatiz
21:00
Champions League
Olympiacos
Krasnodar
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)
21:00
Champions League
GNK Dinamo Zagreb
Rosenborg
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00
Champions League
Young Boys
Crvena Zvezda MTS Belgrade
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M2 (Bar)
Jueves, 22 de agosto de 2019
00:15
Copa Libertadores
LDU Quito
Boca Juniors
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
00:15
Copa Argentina
San Martín
Argentinos Juniors
Fanatiz
01:00
MLS
New York City
Columbus Crew
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30
NWSL
Chicago Red Star
Orlando Pride
NWSLsoccer.com
01:30
NWSL
Washington Spirit
Utah Royals FC
NWSLsoccer.com
02:30
Copa Libertadores
CR Flamengo
Internacional
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
04:30
MLS
Los Angeles FC
San Jose Earthquakes
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
10:00
LaLiga Hope Cup
Espanyol Cantera
At. Madrid Cantera
GOL
11:15
LaLiga Hope Cup
Valencia Cantera
Alavés Cantera
GOL
18:00
Copa Cataluña Femenina
Espanyol Femenino
AEM SE
Esport3 (Cataluña)
20:30
Copa Cataluña Femenina
FC Barcelona Femenino
Seagull
Barça TV
21:00
Europa League
Espanyol
Zorya
#Vamos (8 y 45)
Esport3 (Cataluña)
LaLiga TV (Bar)
Viernes, 23 de agosto de 2019
00:15
Copa Libertadores
River Plate
Cerro Porteño
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30
Copa Sudamericana
Corinthians
Fluminense
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
12:30
J League
Sagan Tosu
Vissel Kobe
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:15
Bundesliga Femenina
FC Bayern Women
FFC Frankfurt
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:00
LaLiga Santander
Granada
Sevilla FC
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
20:30
Bundesliga
FC Köln
Borussia Dortmund
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00
Premier League
Aston Villa
Everton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
22:00
LaLiga Santander
Levante
Villarreal
GOL
22:00
LaLiga SmartBank
Albacete
Girona
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV (Bar)
Sábado, 24 de agosto de 2019
02:00
Superliga Argentina
Arsenal Sarandí
San Lorenzo
Fanatiz
13:30
Premier League
Norwich
Chelsea
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
15:30
Tercera División
Unión Viera
Tenerife B
Footters
15:30
Bundesliga
Fortuna Düsseldorf
Bayer Leverkusen
M. Liga de Campeones (M50 O114)
16:00
Copa Euskadi Femenina
Athletic Femenino
Real Sociedad Femenino
ETB1 (País Vasco)
16:00
Premier League
Manchester Utd.
Crystal Palace
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:00
LaLiga Santander
Osasuna
Eibar
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV (Bar)
LaLiga TV M1 (Bar)
18:00
LaLiga SmartBank
Real Oviedo
Lugo
M. LaLiga 2 (M48 O117)
Mitele Plus
LaLiga TV M2 (Bar)
18:00
LaLiga SmartBank
Racing Santander
Almería
M. LaLiga 3 (M49 O118)
Mitele Plus
LaLiga TV M3 (Bar)
18:00
Copa Cataluña Amateur
Final
Esport3 (Cataluña)
18:00
Serie A TIM
Parma
Juventus
#Vamos (8 y 45)
18:15
Superliga Argentina
Gimnasia LP
Defensa y Justicia
Fanatiz
18:30
Premier League
Liverpool
Arsenal
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:30
Bundesliga
Schalke 04
FC Bayern
M. Liga de Campeones (M50 O114)
19:00
LaLiga Santander
Real Madrid
Real Valladolid
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
19:00
LaLiga SmartBank
Mirandés
Cádiz CF
M. LaLiga 1 (M47 O112)
Mitele Plus
LaLiga TV M4 (Bar)
19:00
Tercera División
CD Felanitx
SD Portmany
Footters
19:30
Tercera División
CD Vera
Santa Brígida
Footters
20:00
LaLiga SmartBank
Alcorcón
Elche
M. LaLiga 3 (M49 O118)
Mitele Plus
LaLiga TV M1 (Bar)
20:00
Tercera División
Las Palmas C
UD Ibarra
Footters
20:00
Tercera División
At. Unión Güimar
UD San Fernando
Footters
20:00
Tercera División
Panadería Pulido
CD Atlético Paso
Footters
20:30
Copa Cataluña Femenina
Final
Esport3 (Cataluña)
20:30
Segunda B
Pontevedra
Coruxo
TVG2 (Galicia)
20:30
Superliga Argentina
Vélez Sarsfield
Newell's Old Boys
Fanatiz
20:45
Serie A TIM
Fiorentina
Napoli
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00
LaLiga Santander
Celta
Valencia CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV (Bar)
LaLiga TV M3 (Bar)
21:00
LaLiga Santander
Getafe
Athletic Club
M. LaLiga 1 (M47 O112)
Mitele Plus
LaLiga TV M2 (Bar)
21:00
LaLiga SmartBank
Málaga
Las Palmas
M. LaLiga 4 (M176 O119)
Mitele Plus
GOL
21:00
Tercera División
Binisalem
CD Manacor
Footters
21:00
Tercera División
Ferriolense
Platges Calvià
Footters
21:30
Tercera División
Collerense
CE Santanyí
Footters
22:45
Superliga Argentina
Rosario Central
Patronato
Fanatiz
Domingo, 25 de agosto de 2019
01:00
NWSL
North Carolina Courage
Reign FC
NWSLsoccer.com
01:00
Superliga Argentina
Independiente
CA Colón
Fanatiz
01:00
MLS
New York City
New York RB
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30
NWSL
Washington Spirit
Orlando Pride
NWSLsoccer.com
02:30
NWSL
Houston Dash
Sky Blue
NWSLsoccer.com
PD
Segunda B
Córdoba
Recreativo Granada
Footters
PD
Segunda B
Marino Luanco
At. Madrid B
Footters
PD
Segunda B
San Fernando
Recreativo Huelva
Footters
PD
Segunda B
UD Sanse
Racing Ferrol
Footters
PD
Segunda B
Salamanca UDS
Arenas Club
Footters
PD
Segunda B
Barakaldo
Unionistas
Footters
PD
Segunda B
Tudelano
Osasuna Promesas
Footters
PD
Segunda B
Nástic Tarragona
Llagostera
Footters
PD
Segunda B
AE Prat
Hércules
Footters
PD
Segunda B
UCAM Murcia
At. Sanluqueño
Footters
PD
Segunda B
La Nucía
Cornellá
Footters
PD
Segunda B
Haro Deportivo
Bilbao Athletic
Footters
PD
Segunda B
Cultural Leonesa
Amorebieta
Footters
PD
Segunda B
Mérida
Don Benito
Footters
PD
Segunda B
UP Langreo
At. Baleares
Footters
PD
Segunda B
SD Leioa
Guijuelo
Footters
PD
Segunda B
Inter de Madrid
Celta B
Footters
PD
Segunda B
Calahorra
Real Unión
Footters
PD
Segunda B
Alavés B
UD Logroñés
Footters
PD
Segunda B
Cádiz B
Real Murcia
Footters
12:00
Segunda B
Espanyol B
FC Andorra
Esport3 (Cataluña)
13:00
Championship
Swansea
Birmingham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
13:15
Tercera División
Santurtzi
Lagun Onak
Footters
13:30
Tercera División
Sant Rafel
Santa Catalina At.
Footters
13:30
Tercera División
Deportivo Aragón
CD Binéfar
Footters
13:30
Tercera División
AD San Juan
Tarazona
Footters
13:30
Tercera División
Carabanchel
Flat Earth
Footters
13:30
Tercera División
T. Valderas Alcorcón
CD San Fernando
Footters
13:30
Tercera División
Villaverde Boetticher
El Álamo
Footters
14:00
Tercera División
CD Cuarte
Borja
Footters
14:30
Tercera División
CD Valdefierro
Sariñena
Footters
15:00
Tercera División
Marino
CD Buzanada
Footters
15:00
Tercera División
Mensajero
CD Unión Puerto
Footters
15:00
Tercera División
UD Lanzarote
CD Santa Úrsula
Footters
15:00
Tercera División
Gran Tarajal
SD Tenisca
Footters
15:00
Tercera División
At. Tacoronte
UD Tamaraceite
Footters
15:00
Premier League
Bournemouth
Manchester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
15:00
Ligue 1
AS Monaco
Nimes
M. Liga de Campeones (M50 O114)
15:30
Bundesliga
RB Leipzig
Eintracht Frankfurt
#Vamos (8 y 45)
16:00
Superliga Argentina
Godoy Cruz
Estudiantes LP
Fanatiz
17:00
LaLiga Santander
Mallorca
Real Sociedad
M. LaLiga 2 (M48 O117)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
17:00
LaLiga Santander
Alavés
Espanyol
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV M1 (Bar)
17:30
Premier League
Tottenham
Newcastle
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:00
LaLiga SmartBank
Sporting Gijón
Rayo Vallecano
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV M3 (Bar)
18:00
LaLiga SmartBank
Ponferradina
Real Zaragoza
M. LaLiga 3 (M49 O118)
Mitele Plus
LaLiga TV M2 (Bar)
18:00
Segunda B
Badalona
Barcelona B
Esport3 (Cataluña)
18:00
Serie A TIM
Udinese
AC Milan
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:00
Bundesliga
Hertha Berlin
VfL Wolfsburg
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
18:15
Superliga Argentina
Unión Santa Fe
Lanús
Fanatiz
18:30
Tercera División
CF Illueca
At. Monzón
Footters
19:00
LaLiga Santander
Leganés
At. Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV (Bar)
LaLiga TV M4 (Bar)
19:00
LaLiga SmartBank
Huesca
Deportivo
M. LaLiga 4 (M176 O119)
Mitele Plus
GOL
19:30
Tercera División
CDJ Tamarite
CD Belchite 97
Footters
20:00
LaLiga SmartBank
Tenerife
Numancia
M. LaLiga 2 (M48 O117)
Mitele Plus
LaLiga TV M1 (Bar)
20:00
Tercera División
Soller
CD Andratx
Footters
20:00
Tercera División
Calamocha
CD Brea
Footters
20:00
Tercera División
Villanueva CF
Utebo
Footters
20:30
Segunda B
Cartagena
Badajoz
Footters
20:30
Superliga Argentina
Central Córdoba
Racing Avellaneda
Fanatiz
20:45
Serie A TIM
AS Roma
Genoa
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00
NWSL
Portland Thorns
Chicago Red Star
NWSLsoccer.com
21:00
LaLiga Santander
FC Barcelona
Real Betis
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
21:00
LaLiga SmartBank
Extremadura UD
Fuenlabrada
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV M2 (Bar)
21:00
Tercera División
Ciudad de Lucena
Écija
Footters
21:00
Ligue 1
PSG
Toulouse
#Vamos (8 y 45)
22:45
Superliga Argentina
River Plate
Talleres Córdoba
Fanatiz
Lunes, 26 de agosto de 2019
01:00
Superliga Argentina
Banfield
Boca Juniors
Fanatiz
04:30
MLS
Los Angeles FC
LA Galaxy
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:45
Serie A TIM
Inter Milan
US Lecce
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Martes, 27 de agosto de 2019
00:00
Superliga Argentina
Aldosivi
Atlético Tucumán
Fanatiz
Miércoles, 28 de agosto de 2019
02:30
Copa Libertadores
Palmeiras
Grêmio
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30
Copa Sudamericana
La Equidad
Atlético Mineiro
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Jueves, 29 de agosto de 2019
00:15
Copa Libertadores
Boca Juniors
LDU Quito
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30
Copa Libertadores
Internacional
CR Flamengo
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:00
Europa League
Zorya
Espanyol
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Esport3 (Cataluña)
LaLiga TV (Bar)
Viernes, 30 de agosto de 2019
00:15
Copa Libertadores
Cerro Porteño
River Plate
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Corinthians
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:00
LaLiga Santander
Sevilla FC
Celta
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
22:00
LaLiga Santander
Athletic Club
Real Sociedad
GOL
22:00
LaLiga SmartBank
Real Zaragoza
Elche
#Vamos (8 y 45)
Sábado, 31 de agosto de 2019
13:30
Premier League
Southampton
Manchester Utd.
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
16:00
Premier League
Manchester City
Brighton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:00
LaLiga Santander
Osasuna
FC Barcelona
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
18:00
LaLiga SmartBank
Numancia
Mirandés
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
18:00
LaLiga SmartBank
Fuenlabrada
Real Oviedo
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
18:30
Premier League
Burnley
Liverpool
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:00
LaLiga Santander
Levante
Real Valladolid
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
19:00
LaLiga Santander
Getafe
Alavés
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
20:00
LaLiga SmartBank
Almería
Huesca
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
21:00
LaLiga Santander
Real Betis
Leganés
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
21:00
LaLiga SmartBank
Las Palmas
Racing Santander
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
GOL
Domingo, 1 de septiembre de 2019
01:30
NWSL
Orlando Pride
Washington Spirit
NWSLsoccer.com
PD
Segunda B
Recreativo Huelva
CF Talavera
Teleonuba (Huelva)
Footters
PD
Segunda B
Real Unión
Cultural Leonesa
Footters
PD
Segunda B
Real Murcia
Algeciras CF
Footters
PD
Segunda B
Guijuelo
Barakaldo
Footters
PD
Segunda B
Amorebieta
Salamanca UDS
Footters
PD
Segunda B
Izarra
SD Leioa
Footters
PD
Segunda B
Llagostera
Ejea
Footters
PD
Segunda B
UD Logroñés
Haro Deportivo
Footters
PD
Segunda B
Yeclano
Cádiz B
Footters
PD
Segunda B
At. Sanluqueño
Mérida
Footters
PD
Segunda B
Balompédica Linense
UCAM Murcia
Footters
PD
Segunda B
Cornellá
UE Olot
Footters
PD
Segunda B
Castellón
Valencia-Mestalla
Footters
PD
Segunda B
Burgos CF
Alavés B
Footters
PD
Segunda B
Don Benito
Cartagena
Footters
PD
Segunda B
Arenas Club
Tudelano
Footters
PD
Segunda B
Recreativo Granada
San Fernando
Footters
PD
Segunda B
Marbella
Villarrobledo
Footters
PD
Segunda B
Badajoz
Sevilla At.
Footters
PD
Segunda B
Unionistas
Real Sociedad B
Footters
15:00
Premier League
Everton
Wolves
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:00
LaLiga Santander
Valencia CF
Mallorca
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
17:30
Premier League
Arsenal
Tottenham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:00
LaLiga SmartBank
Rayo Vallecano
Deportivo
#Vamos (8 y 45)
18:00
LaLiga SmartBank
Lugo
Alcorcón
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
18:00
LaLiga SmartBank
Sporting Gijón
Albacete
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
19:00
LaLiga Santander
Espanyol
Granada
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
19:00
LaLiga Santander
At. Madrid
Eibar
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
19:00
LaLiga SmartBank
Girona
Málaga
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
GOL
20:00
LaLiga SmartBank
Ponferradina
Tenerife
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
21:00
LaLiga Santander
Villarreal
Real Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
21:00
LaLiga SmartBank
Cádiz CF
Extremadura UD
Movistar LaLiga (M46 O110)
Mitele Plus

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la televisión.