Programación de eventos televisados de Baloncesto

Partidos de hoy viernes, 16 de abril de 2021
01:30
NBA
Milwaukee Bucks
Atlanta Hawks
Movistar Deportes (53)
16:00
Euroliga Femenina
Fenerbahce Istanbul
UMMC Ekaterinburg
FIBA YouTube
Teledeporte
17:00
Liga Femenina Endesa
Valencia Basket
Ensino Lugo
FEB TV
18:30
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Joventut Badalona
Movistar Deportes (53)
19:00
Liga LEB Oro
Melilla Sport Capital
Real Murcia Baloncesto
LaLigaSportsTV
19:00
Liga LEB Oro
CB Tizona Burgos
Levitec Huesca
LaLigaSportsTV
19:30
Liga LEB Oro
Destino Palencia
CB Almansa
LaLigaSportsTV
20:00
Liga LEB Oro
Cáceres Basket
ICG Força Lleida
LaLigaSportsTV
20:00
Euroliga Femenina
Perfumerías Avenida
Sopron Basket
FIBA YouTube
Teledeporte
21:15
Liga Endesa
Valencia Basket
Monbus Obradoiro
Movistar Deportes (53)
Mañana sábado, 17 de abril de 2021
01:00
NBA
Los Angeles Clippers
Philadelphia 76ers
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
18:00
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
Fuenlabrada CB
APLAZADO
18:00
Liga Endesa
Barça Basket
BAXI Manresa
Movistar Deportes (53)
19:00
Liga LEB Oro
Leche Río Breogán
TAU Castelló
LaLigaSportsTV
TVG2 (Galicia)
22:30
NBA
Utah Jazz
Los Angeles Lakers
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
Domingo, 18 de abril de 2021
12:00
Liga LEB Oro
Ibereólica Ourense
Basquet Girona
LaLigaSportsTV
12:00
Liga LEB Oro
Palmer Alma Mediterránea
Liberbank Oviedo
LaLigaSportsTV
VinxTV
Esports IB3 YouTube
12:15
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Coosur Real Betis
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
12:30
Liga LEB Oro
Clínica Sur Aspasia RVB
HLA Alicante
LaLigaSportsTV
12:30
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
MoraBanc Andorra
APLAZADO
17:00
Liga Endesa
Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria
M. Deportes 1 (54)
17:00
Liga Endesa
TD Systems Baskonia
San Pablo Burgos
Movistar Deportes (53)
18:00
Liga LEB Oro
Leyma Coruña
Coviran Granada
LaLigaSportsTV
18:30
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Joventut Badalona
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
20:00
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
Acunsa GBC
M. Deportes 1 (54)
21:00
Liga Endesa
Lenovo Tenerife
Unicaja Málaga
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
21:30
NBA
Brooklyn Nets
Miami Heat
Movistar Deportes (53)
Martes, 20 de abril de 2021
01:30
NBA
Chicago Bulls
Boston Celtics
Movistar Deportes (53)
19:00
Euroliga
Anadolu Efes Istanbul
Real Madrid Baloncesto
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 2 (Movistar 60)
20:45
Euroliga
AX Olimpia Milano
FC Bayern Basketball
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Miércoles, 21 de abril de 2021
01:30
NBA
Brooklyn Nets
New Orleans Pelicans
Movistar Deportes (53)
18:30
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Casademont Zaragoza
Movistar+
19:00
Euroliga
CSKA Moscow
Fenerbahce Istanbul
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 3 (Movistar 183)
21:00
Liga Femenina Endesa
Spar Girona
TBD
Teledeporte
21:00
Euroliga
Barça Basket
BC Zenit
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 2 (Movistar 60)
21:15
Liga Endesa
Lenovo Tenerife
Retabet Bilbao Basket
Movistar+
Jueves, 22 de abril de 2021
01:00
NBA
Phoenix Suns
Philadelphia 76ers
Movistar+
19:00
Euroliga
Anadolu Efes Istanbul
Real Madrid Baloncesto
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 2 (Movistar 60)
20:45
Euroliga
AX Olimpia Milano
FC Bayern Basketball
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 3 (Movistar 183)
21:00
Liga Femenina Endesa
Lointek Gernika
Perfumerías Avenida
Teledeporte
Viernes, 23 de abril de 2021
01:00
NBA
Phoenix Suns
Boston Celtics
Movistar+
19:00
Euroliga
CSKA Moscow
Fenerbahce Istanbul
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 3 (Movistar 183)
21:00
Euroliga
Barça Basket
BC Zenit
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 2 (Movistar 60)
Sábado, 24 de abril de 2021
01:30
NBA
Boston Celtics
Brooklyn Nets
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Acunsa GBC
UCAM Murcia CB
Movistar+
18:00
Liga Endesa
BAXI Manresa
Movistar Estudiantes
Movistar+
20:45
Liga Endesa
Unicaja Málaga
Casademont Zaragoza
Movistar+
20:45
Liga Endesa
Joventut Badalona
Lenovo Tenerife
Movistar+
21:00
Liga Femenina Endesa
TBD
Spar Girona
Teledeporte
21:30
NBA
Philadelphia 76ers
Milwaukee Bucks
Movistar+
Domingo, 25 de abril de 2021
12:30
Liga Endesa
MoraBanc Andorra
Barça Basket
Movistar+
13:00
Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria
San Pablo Burgos
Movistar+
17:00
Liga Endesa
Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro
Movistar+
18:30
Liga Endesa
Fuenlabrada CB
Real Madrid Baloncesto
Movistar+
20:00
Liga Endesa
Valencia Basket
Retabet Bilbao Basket
Movistar+
21:00
Liga Femenina Endesa
Perfumerías Avenida
Lointek Gernika
Teledeporte
21:30
NBA
Phoenix Suns
Brooklyn Nets
Movistar+
Martes, 27 de abril de 2021
01:30
NBA
Phoenix Suns
New York Knicks
Movistar+
PD
Eurocup
Final
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Euroliga
Real Madrid Baloncesto
Anadolu Efes Istanbul
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Miércoles, 28 de abril de 2021
01:30
NBA
Brooklyn Nets
Toronto Raptors
Movistar+
18:30
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
MoraBanc Andorra
Movistar+
19:00
Euroliga
BC Zenit
Barça Basket
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:45
Euroliga
Fenerbahce Istanbul
CSKA Moscow
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:45
Euroliga
FC Bayern Basketball
AX Olimpia Milano
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:15
Liga Endesa
Joventut Badalona
BAXI Manresa
Movistar+
Jueves, 29 de abril de 2021
01:00
NBA
Atlanta Hawks
Philadelphia 76ers
Movistar+
18:30
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Coosur Real Betis
Movistar+
21:00
Liga Femenina Endesa
Final
Teledeporte
21:15
Liga Endesa
Lenovo Tenerife
Acunsa GBC
Movistar+
21:15
Liga Endesa
Barça Basket
Monbus Obradoiro
Movistar+
21:15
Liga Endesa
TD Systems Baskonia
Unicaja Málaga
Movistar+
Viernes, 30 de abril de 2021
02:00
NBA
Golden State Warriors
Minnesota Timberwolves
Movistar+
18:30
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
Herbalife Gran Canaria
Movistar+
21:15
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
Valencia Basket
Movistar+
21:15
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Fuenlabrada CB
Movistar+
Sábado, 1 de mayo de 2021
01:30
NBA
San Antonio Spurs
Boston Celtics
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Monbus Obradoiro
MoraBanc Andorra
Movistar+
20:45
Liga Endesa
Unicaja Málaga
Joventut Badalona
Movistar+
20:45
Liga Endesa
Acunsa GBC
TD Systems Baskonia
Movistar+
Domingo, 2 de mayo de 2021
12:30
Liga Endesa
Coosur Real Betis
BAXI Manresa
Movistar+
17:00
Liga Endesa
Valencia Basket
Movistar Estudiantes
Movistar+
17:00
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
San Pablo Burgos
Movistar+
18:30
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
Real Madrid Baloncesto
Movistar+
20:00
Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia CB
Movistar+
20:00
Liga Endesa
Fuenlabrada CB
Lenovo Tenerife
Movistar+
21:00
Liga Femenina Endesa
Final
Teledeporte
Jueves, 6 de mayo de 2021
PD
Basketball Champions League
1/4 de Final
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
PD
Basketball Champions League
1/4 de Final
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 8 de mayo de 2021
PD
Basketball Champions League
Semifinales
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:00
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
Unicaja Málaga
Movistar+
20:45
Liga Endesa
TD Systems Baskonia
Joventut Badalona
Movistar+
Domingo, 9 de mayo de 2021
PD
Basketball Champions League
Final
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
12:30
Liga Endesa
Coosur Real Betis
Barça Basket
Movistar+
12:30
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Monbus Obradoiro
Movistar+
17:00
Liga Endesa
BAXI Manresa
Acunsa GBC
Movistar+
18:30
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Valencia Basket
Movistar+
20:00
Liga Endesa
MoraBanc Andorra
Herbalife Gran Canaria
Movistar+
Martes, 11 de mayo de 2021
18:00
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria
Valencia Basket
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Joventut Badalona
MoraBanc Andorra
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Acunsa GBC
Unicaja Málaga
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Fuenlabrada CB
Coosur Real Betis
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Monbus Obradoiro
UCAM Murcia CB
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Barça Basket
TD Systems Baskonia
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Retabet Bilbao Basket
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos
Movistar+
Sábado, 15 de mayo de 2021
18:00
Liga Endesa
Unicaja Málaga
Real Madrid Baloncesto
Movistar+
18:00
Liga Endesa
MoraBanc Andorra
Acunsa GBC
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Valencia Basket
Fuenlabrada CB
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Coosur Real Betis
Herbalife Gran Canaria
Movistar+
18:00
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
Casademont Zaragoza
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
Joventut Badalona
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Lenovo Tenerife
Barça Basket
Movistar+
18:00
Liga Endesa
BAXI Manresa
TD Systems Baskonia
Movistar+
18:00
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro
Movistar+
Viernes, 28 de mayo de 2021
18:00
Euroliga
Semifinales
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Euroliga
Semifinales
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 30 de mayo de 2021
PD
Euroliga
Final
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

Actualmente, hay 119 eventos televisados en directo de 8 competiciones distintas y 17 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 20 son televisados en abierto. El próximo evento del que podrás disfrutar será el Milwaukee Bucks - Atlanta Hawks que se disputará el próximo viernes, 16 de abril de 2021 a las 1:30 y que será televisado por Movistar Deportes (53).