Programación de eventos televisados de Atletismo

Domingo, 19 de enero de 2020
12:20
Cross Itálica
Carrera Femenina
+TDP (web rtve)
Andalucía TV
14:00
Cross Itálica
Carrera Masculina
+TDP (web rtve)
ETB1 (País Vasco)
Andalucía TV
Sábado, 18 de enero de 2020
18:50
Carrera San Antón
Edición 2020
Andalucía TV
Domingo, 12 de enero de 2020
12:00
Cross Elgoibar
IAAF Cross Country
TVG Web
ETB1 (País Vasco)
Domingo, 5 de enero de 2020
12:30
Cross de Amorebieta
Carrera Femenina
TVG Web
ETB4 (País Vasco)
13:15
Cross de Amorebieta
Carrera Masculina
TVG Web
ETB4 (País Vasco)
Martes, 31 de diciembre de 2019
11:25
São Silvestre São Paulo
Edición 2019
GOL
17:00
San Silvestre Vallecana
IAAF Gold Label Road Race
Telemadrid
Domingo, 15 de diciembre de 2019
12:45
Cross Venta de Baños
Carrera Femenina
LaLigaSportsTV App
Teledeporte
TVG2 (Galicia)
ETB4 (País Vasco)
13:25
Cross Venta de Baños
Carrera Masculina
LaLigaSportsTV App
Teledeporte
TVG2 (Galicia)
ETB4 (País Vasco)
Domingo, 8 de diciembre de 2019
11:00
Campeonato de Europa Cross
Carrera Sub-23 Masculina
+TDP (web rtve)
12:30
Campeonato de Europa Cross
Carrera Sub-23 Femenina
+TDP (web rtve)
13:00
Campeonato de Europa Cross
Carrera Relevos Mixtos
+TDP (web rtve)
13:30
Campeonato de Europa Cross
Carrera Senior Masculina
+TDP (web rtve)
14:15
Campeonato de Europa Cross
Carrera Senior Femenina
Teledeporte
Domingo, 1 de diciembre de 2019
08:30
Maratón Valencia
IAAF Gold Label Road Races
#Vamos (8 y 45)
À Punt (C. Valenciana)
LaLigaSportsTV App
Teledeporte
ETB4 (País Vasco)
ETB4 (País Vasco)
Domingo, 24 de noviembre de 2019
12:00
Maratón San Sebastián
Edición 2019
ETB1 (País Vasco)
Sábado, 9 de noviembre de 2019
09:00
Maratón Santa Cruz de Tenerife
Prueba Oficial RFEA
TV Canaria
14:30
Cross de Atapuerca
Carrera Femenina
Teledeporte
TVG2 (Galicia)
15:05
Cross de Atapuerca
Carrera Masculina
Teledeporte
TVG2 (Galicia)
Domingo, 3 de noviembre de 2019
15:05
Maratón Nueva York
World Marathon Majors
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Domingo, 27 de octubre de 2019
08:30
Medio Maratón Valencia
IAAF Gold Label Road Race
À Punt (C. Valenciana)
Domingo, 20 de octubre de 2019
09:30
Maratón Amsterdam
IAAF Gold Label Road Races
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Sábado, 12 de octubre de 2019
07:50
INEOS 1:59 Challenge
Maratón en Viena (Austria)
Teledeporte
Domingo, 6 de octubre de 2019
18:15
Campeonato del Mundo
Final Salto de Longitud Femenino
Teledeporte
18:40
Campeonato del Mundo
Final 1500m Femeninos
Teledeporte
18:55
Campeonato del Mundo
Final Lanzamiento de Jabalina Mascuino
Teledeporte
19:00
Campeonato del Mundo
Final 10.000m Masculinos
Teledeporte
19:50
Campeonato del Mundo
Final 100m Vallas Femeninos
Teledeporte
20:15
Campeonato del Mundo
Final 4x400m Femeninos
Teledeporte
20:30
Campeonato del Mundo
Final 4x400m Masculinos
Teledeporte
Sábado, 5 de octubre de 2019
15:30
Campeonato del Mundo
Clasificación Masculina y Femenina
Teledeporte
19:05
Campeonato del Mundo
Final Lanzamiento de Peso Masculino
Teledeporte
19:35
Campeonato del Mundo
Final Triple Salto Femenino
Teledeporte
19:55
Campeonato del Mundo
Final 1500m Femeninos
Teledeporte
21:05
Campeonato del Mundo
Final 4x100m Femeninos
Teledeporte
21:15
Campeonato del Mundo
Final 4x100m Masculinos
Teledeporte
22:59
Campeonato del Mundo
Maratón Masculina
Teledeporte
Viernes, 4 de octubre de 2019
19:10
Campeonato del Mundo
Clasificación Masculina y Femenina
Teledeporte
19:15
Campeonato del Mundo
Final Salto de Altura Masculino
Teledeporte
20:00
Campeonato del Mundo
Final Lanzamiento de Disco Femenino
Teledeporte
20:45
Campeonato del Mundo
Final 3000m Obstáculos Masculinos
Teledeporte
21:20
Campeonato del Mundo
Final 400m Masculinos
Teledeporte
22:30
Campeonato del Mundo
Final 20 km Marcha Masculinos
Teledeporte
Jueves, 3 de octubre de 2019
15:35
Campeonato del Mundo
Clasificación Masculina y Femenina
Teledeporte
21:35
Campeonato del Mundo
Final Lanzamiento de Peso Femenino
Teledeporte
22:50
Campeonato del Mundo
Final 400m Femeninos
Teledeporte
23:05
Campeonato del Mundo
Heptatlón Final 800m Femeninos
Teledeporte
23:15
Campeonato del Mundo
Decatlón Final 1500m Masculinos
Teledeporte
Miércoles, 2 de octubre de 2019
21:55
Campeonato del Mundo
Final 110m Vallas Masculinos
Teledeporte