Programación de eventos televisados de Atletismo

Domingo, 9 de mayo de 2021
11:30
Ready Steady Tokyo
World Athletics Continental Tour
+TDP (web RTVE)
22:30
USATF Golden Games
World Athletics Continental Tour
+TDP (web RTVE)
Domingo, 2 de mayo de 2021
19:20
Campeonato Mundo Relevos
World Athletics Relays
+TDP (web RTVE)
Sábado, 1 de mayo de 2021
19:00
Campeonato Mundo Relevos
World Athletics Relays
+TDP (web RTVE)
Domingo, 14 de marzo de 2021
09:45
Campeonato España Sub-18
Pista Cubierta
LaLigaSportsTV
09:45
Campeonato España Marcha
20 Km Absoluto - Sub-23
LaLigaSportsTV
Sábado, 13 de marzo de 2021
10:15
Campeonato España Sub-18
Pista Cubierta
LaLigaSportsTV
Domingo, 7 de marzo de 2021
10:00
Campeonato de Europa Pista Cubierta
Sesión Matinal
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
17:00
Campeonato de Europa Pista Cubierta
Sesión Vespertina
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Sábado, 6 de marzo de 2021
10:00
Campeonato de Europa Pista Cubierta
Sesión Matinal
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
18:45
Campeonato de Europa Pista Cubierta
Sesión Vespertina
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Viernes, 5 de marzo de 2021
10:00
Campeonato de Europa Pista Cubierta
Sesión Matinal
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
19:00
Campeonato de Europa Pista Cubierta
Sesión Vespertina
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Jueves, 4 de marzo de 2021
19:00
Campeonato de Europa Pista Cubierta
Sesión Vespertina
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Sábado, 27 de febrero de 2021
17:30
Perche Élite Tour
European Athletics
Eurosport Player
18:15
Perche Élite Tour
European Athletics
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Eurosport Player
Miércoles, 24 de febrero de 2021
16:45
Madrid Meeting
World Athletics Indoor Tour Gold
Teledeporte
17:30
Serbian Open Indoor Meeting
World Athletics Indoor Tour
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Eurosport Player
Domingo, 21 de febrero de 2021
10:45
Campeonato de España
Madrid (Pista Cubierta)
Teledeporte
Sábado, 20 de febrero de 2021
10:45
Campeonato de España
Madrid (Pista Cubierta)
Teledeporte
Miércoles, 17 de febrero de 2021
18:00
Copernicus Cup
World Athletics Indoor Tour Gold
Teledeporte
Sábado, 13 de febrero de 2021
22:00
New Balance Indoor Grand Prix
World Athletics Indoor Tour
Teledeporte
Martes, 9 de febrero de 2021
20:15
Liévin Meeting
World Athletics Indoor Tour
Teledeporte
Sábado, 6 de febrero de 2021
18:45
Perche Élite Tour
European Athletics
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Eurosport Player
Viernes, 29 de enero de 2021
19:45
Karlsruhe Meeting
Pista Cubierta
+TDP (web RTVE)
Domingo, 6 de diciembre de 2020
08:00
Maratón Valencia
IAAF Gold Label Road Races
#Vamos (8 y 45)
À Punt (C. Valenciana)
Teledeporte
Esport3 (Cataluña)
ETB4 (País Vasco)
Eurosport Player
Sábado, 17 de octubre de 2020
11:00
Campeonato del Mundo Media Maratón
Carrera Femenina
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
12:30
Campeonato del Mundo Media Maratón
Carrera Masculina
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Miércoles, 7 de octubre de 2020
21:30
NN Valencia World Record Day
Intento Récord Mundial 10.000m
À Punt (C. Valenciana)
Teledeporte
Domingo, 4 de octubre de 2020
08:00
Maratón Londres
World Marathon Majors
Teledeporte
Sábado, 3 de octubre de 2020
15:00
Kip Keino Classic
World Athletics Continental Tour
Teledeporte
Viernes, 25 de septiembre de 2020
18:00
IAAF Diamond League
Doha (Catar)
#Vamos (8 y 45)
Jueves, 17 de septiembre de 2020
19:00
IAAF Diamond League
Roma/Nápoles (Italia)
#Vamos (8 y 45)
Martes, 15 de septiembre de 2020
18:45
Memorial Borisa Hanzekovica
World Athletics Gold
Teledeporte
Domingo, 13 de septiembre de 2020
17:20
Campeonato de España
Madrid 2020 (Absoluto)
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Sábado, 12 de septiembre de 2020
17:00
Campeonato de España
Madrid 2020 (Absoluto)
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Martes, 8 de septiembre de 2020
18:15
Golden Spike Ostrava
IAAF World Challenge
Teledeporte
Domingo, 6 de septiembre de 2020
09:50
Copa España Clubes
Copa LaligaSports Plata
LaLigaSportsTV
13:30
ITU World Triathlon Series
Carrera Relevos Mixtos
+TDP (web RTVE)
15:50
Copa España Clubes
Copa LaligaSports Oro
LaLigaSportsTV
17:50
Kamila Skolimowska Memorial
World Continental Tour Gold
+TDP (web RTVE)
Sábado, 5 de septiembre de 2020
14:45
Campeonato España Triatlón
Banyoles (Gerona)
LaLigaSportsTV
16:00
ITU World Triathlon Series
Carrera Élite Masculina
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
18:00
ITU World Triathlon Series
Carrera Élite Femenina
+TDP (web RTVE)
Viernes, 4 de septiembre de 2020
20:30
IAAF Diamond League
Bruselas (Bélgica)
#Vamos (8 y 45)
Miércoles, 2 de septiembre de 2020
18:00
IAAF Diamond League
Lausanne (Suiza)
Movistar Deportes (53)
Domingo, 23 de agosto de 2020
16:00
IAAF Diamond League
Estocolmo (Suecia)
Movistar Deportes (53)
Miércoles, 19 de agosto de 2020
17:00
Gyulai István Memorial
World Athletics Gold
Teledeporte
Viernes, 14 de agosto de 2020
20:00
IAAF Diamond League
Mónaco (Mónaco)
#Vamos (8 y 45)
Movistar Deportes (53)
Martes, 11 de agosto de 2020
18:00
Paavo Nurmi Games
IAAF World Challenge
Teledeporte