Programación de eventos televisados de Rugby U

Mañana sábado, 08/10/2022
08:15
  • Copa Mundial Femenina Fase de grupos
Australia Australia Nueva Zelanda Nueva Zelanda
  • M+ Ellas #V (51)
Domingo, 09/10/2022
06:45
  • Copa Mundial Femenina Fase de grupos
Gales Gales Escocia Escocia
  • M+ Ellas #V (51)
  • M+ Deportes (59)
12:00
  • División de Honor
CR Cisneros CR Cisneros CR Olimpico de Pozuelo CR Olimpico de Pozuelo
  • RTVE Play
12:30
  • Rugby Europe Championships U18 3er Puesto
España España Bélgica Bélgica
  • Rugby Europe TV
16:00
  • Gallagher Premiership
Wasps Wasps Northampton Saints Northampton Saints
  • M+ Deportes 3 (191)
Sábado, 15/10/2022
17:30
  • Rugby Europe Super Cup
Lusitanos Portugal Rugby Lusitanos Portugal Rugby Castilla y León Iberians Castilla y León Iberians
  • Rugby Europe TV
Viernes, 08/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Francia Francia Nueva Zelanda Nueva Zelanda
  • Canal por confirmar
Sábado, 09/09/2023
13:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Italia Italia Namibia Namibia
  • Canal por confirmar
15:30
  • Copa Mundial Fase de grupos
Irlanda Irlanda Rumanía Rumanía
  • Canal por confirmar
18:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Australia Australia Georgia Georgia
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Argentina Argentina
  • Canal por confirmar
Domingo, 10/09/2023
13:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Japón Japón Chile Chile
  • Canal por confirmar
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Sudáfrica Sudáfrica Escocia Escocia
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Gales Gales Fiyi Fiyi
  • Canal por confirmar
Jueves, 14/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Francia Francia Uruguay Uruguay
  • Canal por confirmar
Viernes, 15/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Nueva Zelanda Nueva Zelanda Namibia Namibia
  • Canal por confirmar
Sábado, 16/09/2023
15:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Samoa Samoa Chile Chile
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Irlanda Irlanda Tonga Tonga
  • Canal por confirmar
Domingo, 17/09/2023
15:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Sudáfrica Sudáfrica Rumanía Rumanía
  • Canal por confirmar
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Australia Australia Fiyi Fiyi
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Japón Japón
  • Canal por confirmar
Miércoles, 20/09/2023
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Italia Italia Uruguay Uruguay
  • Canal por confirmar
Jueves, 21/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Francia Francia Namibia Namibia
  • Canal por confirmar
Viernes, 22/09/2023
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Argentina Argentina Samoa Samoa
  • Canal por confirmar
Sábado, 23/09/2023
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Chile Chile
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Sudáfrica Sudáfrica Irlanda Irlanda
  • Canal por confirmar
Domingo, 24/09/2023
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Escocia Escocia Tonga Tonga
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Gales Gales Australia Australia
  • Canal por confirmar
Miércoles, 27/09/2023
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Uruguay Uruguay Namibia Namibia
  • Canal por confirmar
Jueves, 28/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Japón Japón Samoa Samoa
  • Canal por confirmar
Viernes, 29/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Nueva Zelanda Nueva Zelanda Italia Italia
  • Canal por confirmar
Sábado, 30/09/2023
15:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Argentina Argentina Chile Chile
  • Canal por confirmar
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Fiyi Fiyi Georgia Georgia
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Escocia Escocia Rumanía Rumanía
  • Canal por confirmar
Domingo, 01/10/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Sudáfrica Sudáfrica Tonga Tonga
  • Canal por confirmar
Jueves, 05/10/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Nueva Zelanda Nueva Zelanda Uruguay Uruguay
  • Canal por confirmar
Viernes, 06/10/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Francia Francia Italia Italia
  • Canal por confirmar
Sábado, 07/10/2023
15:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Gales Gales Georgia Georgia
  • Canal por confirmar
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Samoa Samoa
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Irlanda Irlanda Escocia Escocia
  • Canal por confirmar
Domingo, 08/10/2023
13:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Japón Japón Argentina Argentina
  • Canal por confirmar
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Tonga Tonga Rumanía Rumanía
  • Canal por confirmar
Más días

Actualmente, hay 42 eventos televisados en directo de 6 competiciones distintas y 6 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 3 son televisados en abierto. El próximo evento del que podrás disfrutar será el Australia - Nueva Zelanda que se disputará el próximo sábado, 8 de octubre de 2022 a las 8:15 y que será televisado por M+ Ellas #V (51).