Programación de eventos televisados de Rugby U

Sábado, 11/02/2023
15:15
  • 6 Naciones
Irlanda Irlanda Francia Francia
  • Movistar+
17:45
  • 6 Naciones
Escocia Escocia Gales Gales
  • Movistar+
Domingo, 12/02/2023
14:30
  • Rugby Europe Championships
Alemania Alemania España España
  • Rugby Europe TV
16:00
  • 6 Naciones
Inglaterra Inglaterra Italia Italia
  • Movistar+
Sábado, 18/02/2023
19:00
  • Rugby Europe Championships
España España Georgia Georgia
  • Rugby Europe TV
Domingo, 19/02/2023
14:00
  • Women's Rugby Europe Championship
España España Holanda Holanda
  • Rugby Europe TV
Sábado, 25/02/2023
15:15
  • 6 Naciones
Italia Italia Irlanda Irlanda
  • Movistar+
17:00
  • Women's Rugby Europe Championship
España España Suecia Suecia
  • Rugby Europe TV
17:45
  • 6 Naciones
Gales Gales Inglaterra Inglaterra
  • Movistar+
Domingo, 26/02/2023
16:00
  • 6 Naciones
Francia Francia Escocia Escocia
  • Movistar+
Sábado, 11/03/2023
15:15
  • 6 Naciones
Italia Italia Gales Gales
  • Movistar+
17:45
  • 6 Naciones
Inglaterra Inglaterra Francia Francia
  • Movistar+
Domingo, 12/03/2023
16:00
  • 6 Naciones
Escocia Escocia Irlanda Irlanda
  • Movistar+
Sábado, 18/03/2023
13:30
  • 6 Naciones
Escocia Escocia Italia Italia
  • Movistar+
15:45
  • 6 Naciones
Francia Francia Gales Gales
  • Movistar+
18:00
  • 6 Naciones
Irlanda Irlanda Inglaterra Inglaterra
  • Movistar+
Viernes, 31/03/2023
21:00
  • Champions Cup 1/8 de final
Leicester Tigers Leicester Tigers Edinburgh Edinburgh
  • FloRugby
Sábado, 01/04/2023
12:30
  • Champions Cup 1/8 de final
The Sharks The Sharks Munster Munster
  • FloRugby
15:00
  • Champions Cup 1/8 de final
The Stormers The Stormers Harlequins Harlequins
  • FloRugby
18:30
  • Champions Cup 1/8 de final
Leinster Rugby Leinster Rugby Ulster Ulster
  • FloRugby
18:30
  • Champions Cup 1/8 de final
La Rochelle La Rochelle Gloucester Rugby Gloucester Rugby
  • FloRugby
Domingo, 02/04/2023
13:30
  • Champions Cup 1/8 de final
Exeter Chiefs Exeter Chiefs Montpellier HR Montpellier HR
  • FloRugby
16:00
  • Champions Cup 1/8 de final
Stade Toulouse Stade Toulouse Bulls Bulls
  • FloRugby
16:00
  • Champions Cup 1/8 de final
Saracens Saracens Ospreys Ospreys
  • FloRugby
Viernes, 08/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Francia Francia Nueva Zelanda Nueva Zelanda
  • Canal por confirmar
Sábado, 09/09/2023
13:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Italia Italia Namibia Namibia
  • Canal por confirmar
15:30
  • Copa Mundial Fase de grupos
Irlanda Irlanda Rumanía Rumanía
  • Canal por confirmar
18:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Australia Australia Georgia Georgia
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Argentina Argentina
  • Canal por confirmar
Domingo, 10/09/2023
13:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Japón Japón Chile Chile
  • Canal por confirmar
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Sudáfrica Sudáfrica Escocia Escocia
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Gales Gales Fiyi Fiyi
  • Canal por confirmar
Jueves, 14/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Francia Francia Uruguay Uruguay
  • Canal por confirmar
Viernes, 15/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Nueva Zelanda Nueva Zelanda Namibia Namibia
  • Canal por confirmar
Sábado, 16/09/2023
15:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Samoa Samoa Chile Chile
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Irlanda Irlanda Tonga Tonga
  • Canal por confirmar
Domingo, 17/09/2023
15:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Sudáfrica Sudáfrica Rumanía Rumanía
  • Canal por confirmar
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Australia Australia Fiyi Fiyi
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Japón Japón
  • Canal por confirmar
Miércoles, 20/09/2023
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Italia Italia Uruguay Uruguay
  • Canal por confirmar
Jueves, 21/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Francia Francia Namibia Namibia
  • Canal por confirmar
Viernes, 22/09/2023
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Argentina Argentina Samoa Samoa
  • Canal por confirmar
Sábado, 23/09/2023
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Chile Chile
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Sudáfrica Sudáfrica Irlanda Irlanda
  • Canal por confirmar
Domingo, 24/09/2023
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Escocia Escocia Tonga Tonga
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Gales Gales Australia Australia
  • Canal por confirmar
Miércoles, 27/09/2023
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Uruguay Uruguay Namibia Namibia
  • Canal por confirmar
Jueves, 28/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Japón Japón Samoa Samoa
  • Canal por confirmar
Viernes, 29/09/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Nueva Zelanda Nueva Zelanda Italia Italia
  • Canal por confirmar
Sábado, 30/09/2023
15:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Argentina Argentina Chile Chile
  • Canal por confirmar
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Fiyi Fiyi Georgia Georgia
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Escocia Escocia Rumanía Rumanía
  • Canal por confirmar
Domingo, 01/10/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Sudáfrica Sudáfrica Tonga Tonga
  • Canal por confirmar
Jueves, 05/10/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Nueva Zelanda Nueva Zelanda Uruguay Uruguay
  • Canal por confirmar
Viernes, 06/10/2023
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Francia Francia Italia Italia
  • Canal por confirmar
Sábado, 07/10/2023
15:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Gales Gales Georgia Georgia
  • Canal por confirmar
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Samoa Samoa
  • Canal por confirmar
21:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Irlanda Irlanda Escocia Escocia
  • Canal por confirmar
Domingo, 08/10/2023
13:00
  • Copa Mundial Fase de grupos
Japón Japón Argentina Argentina
  • Canal por confirmar
17:45
  • Copa Mundial Fase de grupos
Tonga Tonga Rumanía Rumanía
  • Canal por confirmar
Más días

Actualmente, hay 60 eventos televisados en directo de 5 competiciones distintas y 4 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 4 son televisados en abierto. El próximo evento del que podrás disfrutar será el Irlanda - Francia que se disputará el próximo sábado, 11 de febrero de 2023 a las 15:15 y que será televisado por Movistar+.