Programación de eventos televisados de Boxeo

Sábado, 7 de marzo de 2020
20:00
Título Mundial
S. Quigg
J. Carroll
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 1 de marzo de 2020
02:00
Título Mundial
J. Vargas
M. García
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 23 de febrero de 2020
03:00
Título Mundial
D. Wilder
T. Fury
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 15 de febrero de 2020
03:00
Título Mundial
R. García
F. Fonseca
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 8 de febrero de 2020
20:00
Título Intercontinental
M. DeLuca
K. Brook
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Viernes, 31 de enero de 2020
03:00
Título Mundial
D. Andrade
L. Keeler
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 12 de enero de 2020
01:00
Título Mundial
J. Munguía
G. O'Sullivan
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 28 de diciembre de 2019
21:15
Velada Boxeo
J. Fernández
A. Houya
ETB1 (País Vasco)
Eurosport 2
Sábado, 21 de diciembre de 2019
01:00
Título Mundial
D. Jacobs
JC Chávez Jr
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:00
Título Mundial
D. Dubois
K. Fujimoto
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Jueves, 19 de diciembre de 2019
20:00
Campeonato Británico
R. Riakporhe
J. Massey
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Jueves, 12 de diciembre de 2019
20:00
Título Europeo
S. Martin
J. Hughes
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 7 de diciembre de 2019
18:00
Título Mundial
A. Ruiz Jr
A. Joshua
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 30 de noviembre de 2019
19:00
Título Mundial
JR. Casimero
Z. Tete
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
20:00
Título Mundial
R. Butaev
A. Besputin
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
23:30
Velada Boxeo
K. Lejarraga
A. Clayton
ETB1 (País Vasco)
Domingo, 24 de noviembre de 2019
00:00
Título Mundial Femenino
J. Pastrana
K. Gutiérrez
LaLigaSportsTV App
GOL
03:00
Título Mundial
D. Wilder
L. Ortiz
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
03:00
Título Mundial
A. Cancio
R. Alvarado
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 23 de noviembre de 2019
20:00
Título Mundial
C. Smith
J. Ryder
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 10 de noviembre de 2019
01:00
Título Mundial
OW. Olatunji
L Paul
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Jueves, 7 de noviembre de 2019
11:15
World Boxing Super Series
N. Inoue
N. Donaire
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Domingo, 3 de noviembre de 2019
02:00
Título Mundial
S. Álvarez
S. Kovalev
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 2 de noviembre de 2019
20:30
Título Mundial Femenino
K. Taylor
C. Linardatou
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 26 de octubre de 2019
22:00
World Boxing Super Series
R. Prograis
J. Taylor
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Viernes, 25 de octubre de 2019
19:30
Título Mundial
D. Scardina
I. Achergui
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 19 de octubre de 2019
20:00
Título Mundial
R. Davies Jr
L. Ritson
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 13 de octubre de 2019
01:00
Título Mundial
O. Usyk
C. Witherspoon
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 12 de octubre de 2019
22:30
Título Mundial
J. Warrington
S. Takoucht
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Domingo, 6 de octubre de 2019
01:00
Título Mundial
G. Golovkin
S. Derevyanchenko
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 29 de septiembre de 2019
03:00
Título Mundial
E. Spence Jr
S. Porter
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Sábado, 28 de septiembre de 2019
21:30
Título Europeo
K. Lejarraga
D. Avanesyan
ETB1 (País Vasco)
Domingo, 15 de septiembre de 2019
01:00
Título Mundial
J. Munguía
P. Allotey
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
04:00
Título Mundial
T. Fury
O. Wallin
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Sábado, 14 de septiembre de 2019
01:00
Título Mundial
D. Haney
Z. Abdullaev
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 31 de agosto de 2019
19:00
Título Mundial
V. Lomachenko
L. Campbell
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 25 de agosto de 2019
01:00
Título Mundial
JF. Estrada
D. Beamon
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 24 de agosto de 2019
18:30
Título Mundial
S. Kovalev
A. Yarde
Eurosport 2
Domingo, 11 de agosto de 2019
01:00
Título Mundial
V. Ortiz Jr
A. Orozco
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 4 de agosto de 2019
22:00
Título Mundial Femenino
J. Pastrana
Y. Valle
GOL
Viernes, 2 de agosto de 2019
20:00
Título Mundial
A. Fowler
B. Rose
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 28 de julio de 2019
01:00
Título Mundial
M. Hooker
JC. Ramírez
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 20 de julio de 2019
19:00
Título Mundial
D. Whyte
O. Rivas
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 14 de julio de 2019
01:00
Título Mundial
R. Vargas
T. Kameda
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 13 de julio de 2019
20:30
Campeonato Británico
J. Joyce
B. Jennings
Eurosport 2
21:30
Campeonato Británico
D. Dubois
N. Gorman
Eurosport 2
Jueves, 11 de julio de 2019
19:30
Título Mundial
E. Blandamura
M. Morrison
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Domingo, 30 de junio de 2019
01:00
Título Mundial
D. Andrade
M. Sulecki
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Viernes, 28 de junio de 2019
19:30
Título Mundial
D. Scardina
A. Goddi
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 22 de junio de 2019
23:30
Título Europeo
S. García
S. Rabchanka
GOL



Para más información, puedes acceder a la web de la federación de Boxeo.