Programación de Deportes en TV

Partidos de hoy lunes, 25 de enero de 2021
00:00
Liga Expansión MX
CD Tapatío
Mineros Zacatecas
Footters
00:30
Serie A Brasil
Fluminense
Botafogo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
00:40
NFL
Buffalo Bills
Kansas City Chiefs
#Vamos Bar (144)
#Vamos (8 y 45)
Movistar Lite
02:10
Liga Colombiana
Pereira
Deportivo Cali
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
RCN Nuestra Tele
18:00
IHF Mundial
España
Hungría
Teledeporte
19:45
Euroliga Femenina
Perfumerías Avenida
Izmit Belediyespor
FIBA YouTube
Teledeporte
20:45
FA Cup
Wycombe
Tottenham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 2 (Movistar 60)
21:00
La Liga
Athletic Club
Getafe
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00
LaLiga SmartBank
Cartagena
Mirandés
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00
Serie B Brasil
Operário PR
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
22:00
Amistoso
República Dominicana
Serbia
Footters
Mañana martes, 26 de enero de 2021
00:00
Serie A Brasil
Corinthians
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
01:00
NBA
Toronto Raptors
Indiana Pacers
Movistar Deportes (53)
04:00
Liga MX
Pachuca
Cruz Azul
Marca Claro (YouTube)
09:05
Hyundai A-League
Melbourne Victory
Perth Glory
My Football YouTube
17:00
Euroliga
Anadolu Efes Istanbul
Crvena Zvezda MTS Belgrade
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:00
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
BAXI Manresa
Movistar Deportes (53)
18:00
Euroliga
BC Khimki
FC Bayern Basketball
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:30
Tipico Bundesliga
Sturm Graz
TSV Hartberg
OneFootball App
18:30
Tipico Bundesliga
FC Admira Wacker
Austria Wien
OneFootball App
18:45
Eurocup
Metropolitans 92
Dolomiti Energia Trento
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:00
LaLiga SmartBank
Alcorcón
Albacete
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
19:00
Copa del Rey
Real Valladolid
Levante
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:00
Euroliga
Fenerbahce Istanbul
Maccabi Tel Aviv BC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:00
Primera Iberdrola
Real Madrid Femenino
Santa Teresa
Teledeporte
Esport3 (Cataluña)
Real Madrid TV
19:00
Premier League
Newcastle
Leeds Utd
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
Orange DAZN Bar (23)
19:00
Premier League
Crystal Palace
West Ham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Orange DAZN Bar (23)
19:30
Liga Femenina Endesa
Embutidos Pajariel Bembibre
Cadi La Seu
FEB TV
20:30
Tipico Bundesliga
Rapid Wien
St. Pölten
OneFootball App
20:30
Eurocup
Virtus Bologna
Buducnost Voli
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:45
Coppa Italia
Inter Milan
AC Milan
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:45
Euroliga
AX Olimpia Milano
Olympiacos Piraeus
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:45
Eurocup
Joventut Badalona
AS Monaco Basket
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Copa del Rey
Real Betis
Real Sociedad
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Copa del Rey
Girona
Villarreal
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Euroliga
Barça Basket
BC Zenit
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
21:15
Premier League
Southampton
Arsenal
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Orange DAZN Bar (23)
21:15
Premier League
West Bromwich
Manchester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
Orange DAZN Bar (23)
23:15
Serie B Brasil
Oeste FC
Paraná Clube
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Miércoles, 27 de enero de 2021
00:00
Liga Expansión MX
Atlante
Tlaxcala
Marca Claro (YouTube)
00:00
Serie A Brasil
Atlético Mineiro
Santos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
00:00
Serie A Brasil
Palmeiras
Vasco da Gama
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
01:30
Serie B Brasil
Vitória
Botafogo SP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
01:30
NBA
Los Angeles Clippers
Atlanta Hawks
Movistar Deportes (53)
02:05
Liga Expansión MX
Correcaminos
Venados
Marca Claro (YouTube)
03:30
Liga MX
América
FC Juárez
Footters
04:05
Liga Expansión MX
Cimarrones de Sonora
Celaya
Marca Claro (YouTube)
12:00
UEFA Youth League
Sorteo de 1/32 de final
UEFA TV
13:30
Primera Iberdrola
Madrid CFF
Sevilla FC Femenino
Canal por confirmar
15:00
División Honor Juvenil
FC Barcelona Academy
At. Villacarlos
Barça TV+
16:30
Primera Iberdrola
Espanyol Femenino
Valencia Féminas
Canal por confirmar
17:00
Primera Iberdrola
Deportivo Abanca
Sporting Huelva
APLAZADO
17:30
Eurocup
Lokomotiv Kuban
BC Partizan Beograd
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:30
División Honor Juvenil
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
Real Madrid TV
17:45
Coppa Italia
Atalanta
Lazio
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:00
IHF Mundial
1/4 de Final
Teledeporte
18:00
Primera Iberdrola
UDG Tenerife
Eibar Femenino
Canal por confirmar
18:30
Tipico Bundesliga
Red Bull Salzburg
SV Ried
OneFootball App
18:30
Tipico Bundesliga
WSG Swarovski Tirol
SCR Altach
OneFootball App
18:30
Basketball Champions League
Karsiyaka Basket
Retabet Bilbao Basket
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:30
Primera Iberdrola
CDEF Logroño
Rayo Vallecano Femenino
Canal por confirmar
18:45
Eurocup
Unicaja Málaga
Nanterre 92
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:45
Eurocup
KK Mornar
Unics Kazan
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:00
LNFS
Córdoba FS
Jaén Paraíso Interior
Canal por confirmar
19:00
Copa del Rey
Sevilla FC
Valencia CF
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
19:00
Segunda B
Mutilvera
Tarazona
Footters
Navarra TV
19:00
Tercera División
Calvo Sotelo
La Solana
CMMPlay (Castilla-LM)
19:00
Premier League
Chelsea
Wolves
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Orange DAZN Bar (23)
DAZN 1 (Movistar 59)
19:00
Premier League
Burnley
Aston Villa
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Orange DAZN Bar (23)
19:30
Tercera División
Santfeliuenc
CE Europa
Footters
19:30
Tercera División
JD Somorrotro
Beasain
Footters
19:30
Tercera División
Rayo Cantabria
CD Bezana
Real Racing Club YouTube
19:30
Tercera División
Calasancio
Náxara
Footters
20:00
Euroliga
ALBA Berlin
CSKA Moscow
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:00
Eurocup
Herbalife Gran Canaria
MoraBanc Andorra
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
20:00
Segunda B
Extremadura UD
Don Benito
APLAZADO
20:30
IHF Mundial
1/4 de Final
Teledeporte
20:30
FA Women's Super League
Aston Villa Femenino
Chelsea Femenino
The FA Player
20:30
Tipico Bundesliga
Wolfsberger AC
LASK Linz
OneFootball App
20:30
Basketball Champions League
Basket Brindisi
San Pablo Burgos
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:30
Eurocup
Olimpija Ljubljana
JL Bourg
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:30
Primera Iberdrola
Real Sociedad Femenino
Real Betis Féminas
GOL (Síguelo en directo)
20:30
Premier League
Brighton
Fulham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Orange DAZN Bar (23)
20:45
Coppa Italia
Juventus
SPAL
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:45
Euroliga
ASVEL Lyon-Villeurbanne
TD Systems Baskonia
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Copa del Rey
Rayo Vallecano
FC Barcelona
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Telecinco
21:00
Copa del Rey
UD Almería
Osasuna
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00
Euroliga
Valencia Basket
Zalgiris Kaunas
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
DAZN 1 (Movistar 59)
21:00
Euroliga
Real Madrid Baloncesto
Panathinaikos BC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
21:15
Premier League
Everton
Leicester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Orange DAZN Bar (23)
21:15
Premier League
Manchester Utd.
Sheffield United
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Orange DAZN Bar (23)
En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 313 eventos deportivos televisados en directo de 8 deportes distintos y de 46 competiciones distintas. De todos esos eventos, 117 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis por TV. Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión de pago que se comercializan, actualmente, en España. DAZN es el canal que más partidos ofrece en directo los próximos tres días.

Aunque la información que se da en esta sección es a tres días vista, puedes acceder a cada uno de los deportes y consultar la programación completa de cada uno de ellos. De todas formas, si lo que te interesa es ver la agenda completa con todos los deportes juntos y quieres ver más de tres días, puedes descargar nuestra APP, que está disponible en iOS y Android.