Programación de eventos televisados de Fútbol Sala

Jueves, 09/02/2023
19:00
  • Copa de España 1/4 de Final
Barça FS Barça FS Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas
  • Teledeporte
  • RTVE Play
  • Esport3 (Cataluña)
21:30
  • Copa de España 1/4 de Final
UMA Antequera UMA Antequera Movistar Inter Movistar Inter
  • Teledeporte
  • RTVE Play
Viernes, 10/02/2023
17:45
  • Copa de España 1/4 de Final
Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS ElPozo Murcia ElPozo Murcia
  • RTVE Play
  • Esport3 (Cataluña)
20:00
  • Copa de España 1/4 de Final
Palma Futsal Palma Futsal Jaén FS Jaén FS
  • RTVE Play
  • Esport3 (Cataluña)
Sábado, 11/02/2023
17:00
  • Primera Federación Femenina
Marín Futsal Marín Futsal Ourense FSF Ourense FSF
  • RFEF.es
  • TVG2 (Galicia)
18:00
  • Primera Federación Femenina
Melilla FS Melilla FS Roldán FSF Roldán FSF
  • RFEF.es
18:00
  • Primera Federación Femenina
At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS
  • RFEF.es
18:00
  • Primera Federación Femenina
Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS Gran Canaria FS Gran Canaria FS
  • RFEF.es
18:00
  • Primera Federación Femenina
LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS Alcorcón FS Alcorcón FS
  • RFEF.es
18:30
  • Primera Federación Femenina
Burela FS Burela FS CD Leganés FS CD Leganés FS
  • RFEF.es
18:30
  • Primera Federación Femenina
FS Móstoles FS Móstoles Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS
  • RFEF.es
18:45
  • Primera Federación Femenina
Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza
  • RFEF.es
19:00
  • Copa de España Copa de España
Semifinales
  • RTVE Play
  • Esport3 (Cataluña)
21:30
  • Copa de España Copa de España
Semifinales
  • RTVE Play
  • Esport3 (Cataluña)
Domingo, 12/02/2023
18:00
  • Copa de España Copa de España
Final
  • RTVE Play
  • Esport3 (Cataluña)
Sábado, 18/02/2023
17:00
  • Primera Federación Femenina
Gran Canaria FS Gran Canaria FS LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Alcorcón FS Alcorcón FS Melilla FS Melilla FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Ourense FSF Ourense FSF Burela FS Burela FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
CD Leganés FS CD Leganés FS Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Roldán FSF Roldán FSF Marín Futsal Marín Futsal
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS FS Móstoles FS Móstoles
  • RFEF.es
17:30
  • Primera Federación Futsal
Jaén FS Jaén FS Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Xota FS Xota FS Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS Movistar Inter Movistar Inter
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Palma Futsal Palma Futsal Levante UD FS Levante UD FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Barça FS Barça FS ElPozo Murcia ElPozo Murcia
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Real Betis FS Real Betis FS Córdoba FS Córdoba FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Manzanares FS Manzanares FS UMA Antequera UMA Antequera
  • Canal por confirmar
Sábado, 25/02/2023
17:00
  • Primera Federación Femenina
Gran Canaria FS Gran Canaria FS Alcorcón FS Alcorcón FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Burela FS Burela FS Roldán FSF Roldán FSF
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS CD Leganés FS CD Leganés FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
FS Móstoles FS Móstoles AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Marín Futsal Marín Futsal Melilla FS Melilla FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS Ourense FSF Ourense FSF
  • RFEF.es
17:30
  • Primera Federación Futsal
Movistar Inter Movistar Inter Manzanares FS Manzanares FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
ElPozo Murcia ElPozo Murcia Jaén FS Jaén FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS Palma Futsal Palma Futsal
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Levante UD FS Levante UD FS Real Betis FS Real Betis FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
UMA Antequera UMA Antequera Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas Barça FS Barça FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Córdoba FS Córdoba FS Xota FS Xota FS
  • Canal por confirmar
Sábado, 04/03/2023
17:00
  • Primera Federación Femenina
AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Melilla FS Melilla FS Burela FS Burela FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Alcorcón FS Alcorcón FS Marín Futsal Marín Futsal
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Ourense FSF Ourense FSF At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
CD Leganés FS CD Leganés FS FS Móstoles FS Móstoles
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS Gran Canaria FS Gran Canaria FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Roldán FSF Roldán FSF Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS
  • RFEF.es
Sábado, 11/03/2023
17:30
  • Primera Federación Futsal
Movistar Inter Movistar Inter UMA Antequera UMA Antequera
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Jaén FS Jaén FS Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Xota FS Xota FS Levante UD FS Levante UD FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS Córdoba FS Córdoba FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Palma Futsal Palma Futsal ElPozo Murcia ElPozo Murcia
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Barça FS Barça FS Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Real Betis FS Real Betis FS Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Manzanares FS Manzanares FS Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma
  • Canal por confirmar
Sábado, 18/03/2023
17:30
  • Primera Federación Futsal
ElPozo Murcia ElPozo Murcia Real Betis FS Real Betis FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma Movistar Inter Movistar Inter
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS Xota FS Xota FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS Jaén FS Jaén FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Levante UD FS Levante UD FS Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
UMA Antequera UMA Antequera Barça FS Barça FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas Palma Futsal Palma Futsal
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Córdoba FS Córdoba FS Manzanares FS Manzanares FS
  • Canal por confirmar
Sábado, 25/03/2023
17:00
  • Primera Federación Femenina
Gran Canaria FS Gran Canaria FS Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Burela FS Burela FS Marín Futsal Marín Futsal
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS Roldán FSF Roldán FSF
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS Alcorcón FS Alcorcón FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
FS Móstoles FS Móstoles Ourense FSF Ourense FSF
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS CD Leganés FS CD Leganés FS
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza
  • RFEF.es
17:00
  • Primera Federación Femenina
Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS Melilla FS Melilla FS
  • RFEF.es
17:30
  • Primera Federación Futsal
Movistar Inter Movistar Inter Córdoba FS Córdoba FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Jaén FS Jaén FS Barça FS Barça FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma UMA Antequera UMA Antequera
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Xota FS Xota FS ElPozo Murcia ElPozo Murcia
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Palma Futsal Palma Futsal Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Real Betis FS Real Betis FS Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas
  • Canal por confirmar
17:30
  • Primera Federación Futsal
Manzanares FS Manzanares FS Levante UD FS Levante UD FS
  • Canal por confirmar
Sábado, 01/04/2023
16:00
  • Primera Federación Femenina
AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza Gran Canaria FS Gran Canaria FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Melilla FS Melilla FS At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Alcorcón FS Alcorcón FS Burela FS Burela FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Ourense FSF Ourense FSF Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
CD Leganés FS CD Leganés FS LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Marín Futsal Marín Futsal Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Roldán FSF Roldán FSF FS Móstoles FS Móstoles
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS
  • RFEF.es
Sábado, 08/04/2023
16:00
  • Primera Federación Femenina
Gran Canaria FS Gran Canaria FS CD Leganés FS CD Leganés FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS Marín Futsal Marín Futsal
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
FS Móstoles FS Móstoles Melilla FS Melilla FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS Roldán FSF Roldán FSF
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS Alcorcón FS Alcorcón FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS Ourense FSF Ourense FSF
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS Burela FS Burela FS
  • RFEF.es
16:30
  • Primera Federación Futsal
ElPozo Murcia ElPozo Murcia Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS Manzanares FS Manzanares FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS Real Betis FS Real Betis FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Levante UD FS Levante UD FS Movistar Inter Movistar Inter
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Barça FS Barça FS Palma Futsal Palma Futsal
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
UMA Antequera UMA Antequera Jaén FS Jaén FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas Xota FS Xota FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Córdoba FS Córdoba FS Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma
  • Canal por confirmar
Sábado, 15/04/2023
16:00
  • Primera Federación Femenina
AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Burela FS Burela FS At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Melilla FS Melilla FS Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Alcorcón FS Alcorcón FS Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Ourense FSF Ourense FSF Gran Canaria FS Gran Canaria FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
CD Leganés FS CD Leganés FS Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Marín Futsal Marín Futsal FS Móstoles FS Móstoles
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Roldán FSF Roldán FSF LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS
  • RFEF.es
Sábado, 22/04/2023
16:00
  • Primera Federación Femenina
Gran Canaria FS Gran Canaria FS Roldán FSF Roldán FSF
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza Alcorcón FS Alcorcón FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS Ourense FSF Ourense FSF
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
FS Móstoles FS Móstoles Burela FS Burela FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS Marín Futsal Marín Futsal
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS CD Leganés FS CD Leganés FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS Melilla FS Melilla FS
  • RFEF.es
16:30
  • Primera Federación Futsal
Movistar Inter Movistar Inter Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma Levante UD FS Levante UD FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Xota FS Xota FS Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Palma Futsal Palma Futsal Jaén FS Jaén FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Real Betis FS Real Betis FS Barça FS Barça FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Córdoba FS Córdoba FS UMA Antequera UMA Antequera
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Manzanares FS Manzanares FS ElPozo Murcia ElPozo Murcia
  • Canal por confirmar
Sábado, 29/04/2023
16:30
  • Primera Federación Futsal
ElPozo Murcia ElPozo Murcia Movistar Inter Movistar Inter
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Jaén FS Jaén FS Real Betis FS Real Betis FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Levante UD FS Levante UD FS Córdoba FS Córdoba FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Barça FS Barça FS Xota FS Xota FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
UMA Antequera UMA Antequera Palma Futsal Palma Futsal
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas Manzanares FS Manzanares FS
  • Canal por confirmar
Sábado, 06/05/2023
16:00
  • Primera Federación Femenina
Burela FS Burela FS Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Melilla FS Melilla FS Gran Canaria FS Gran Canaria FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Alcorcón FS Alcorcón FS At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Ourense FSF Ourense FSF Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
CD Leganés FS CD Leganés FS AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Marín Futsal Marín Futsal LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Roldán FSF Roldán FSF Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS FS Móstoles FS Móstoles
  • RFEF.es
16:30
  • Primera Federación Futsal
Movistar Inter Movistar Inter Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma ElPozo Murcia ElPozo Murcia
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Xota FS Xota FS Jaén FS Jaén FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS Barça FS Barça FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Levante UD FS Levante UD FS UMA Antequera UMA Antequera
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Real Betis FS Real Betis FS Palma Futsal Palma Futsal
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Córdoba FS Córdoba FS Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Manzanares FS Manzanares FS Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS
  • Canal por confirmar
Sábado, 13/05/2023
16:00
  • Primera Federación Femenina
Gran Canaria FS Gran Canaria FS Marín Futsal Marín Futsal
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza Ourense FSF Ourense FSF
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
CD Leganés FS CD Leganés FS Alcorcón FS Alcorcón FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS Melilla FS Melilla FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
FS Móstoles FS Móstoles At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS Roldán FSF Roldán FSF
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS Burela FS Burela FS
  • RFEF.es
16:30
  • Primera Federación Futsal
ElPozo Murcia ElPozo Murcia Córdoba FS Córdoba FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Jaén FS Jaén FS Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS Levante UD FS Levante UD FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS Movistar Inter Movistar Inter
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Palma Futsal Palma Futsal Xota FS Xota FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Barça FS Barça FS Manzanares FS Manzanares FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Real Betis FS Real Betis FS UMA Antequera UMA Antequera
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma
  • Canal por confirmar
Sábado, 20/05/2023
16:00
  • Primera Federación Femenina
Burela FS Burela FS Gran Canaria FS Gran Canaria FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Melilla FS Melilla FS Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Ourense FSF Ourense FSF CD Leganés FS CD Leganés FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
FS Móstoles FS Móstoles Alcorcón FS Alcorcón FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Marín Futsal Marín Futsal Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Roldán FSF Roldán FSF AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS
  • RFEF.es
16:30
  • Primera Federación Futsal
Movistar Inter Movistar Inter Barça FS Barça FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma Noia Portus Apostoli FS Noia Portus Apostoli FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Xota FS Xota FS Real Betis FS Real Betis FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS Palma Futsal Palma Futsal
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Levante UD FS Levante UD FS ElPozo Murcia ElPozo Murcia
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
UMA Antequera UMA Antequera Ribera Navarra FS Ribera Navarra FS
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Córdoba FS Córdoba FS Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas
  • Canal por confirmar
16:30
  • Primera Federación Futsal
Manzanares FS Manzanares FS Jaén FS Jaén FS
  • Canal por confirmar
Sábado, 27/05/2023
16:00
  • Primera Federación Femenina
Gran Canaria FS Gran Canaria FS Joventut d'Elx FS Joventut d'Elx FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza Melilla FS Melilla FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Alcorcón FS Alcorcón FS Ourense FSF Ourense FSF
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
CD Leganés FS CD Leganés FS Roldán FSF Roldán FSF
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Poio Pescamar FS Poio Pescamar FS Burela FS Burela FS
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Viaxes Amarelle FS Viaxes Amarelle FS FS Móstoles FS Móstoles
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
Rayo Majadahonda FS Rayo Majadahonda FS Marín Futsal Marín Futsal
  • RFEF.es
16:00
  • Primera Federación Femenina
LBTL Alcantarilla FS LBTL Alcantarilla FS At. Navalcarnero FS At. Navalcarnero FS
  • RFEF.es
Sábado, 23/12/2023
17:00
  • Primera Federación Femenina
AD Sala 10 Zaragoza AD Sala 10 Zaragoza Roldán FSF Roldán FSF
  • RFEF.es
Más días

Actualmente, hay 200 eventos televisados en directo de 3 competiciones distintas y 6 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 112 son televisados en abierto. El próximo evento del que podrás disfrutar será el Barça FS - Viña Albali Valdepeñas que se disputará el próximo jueves, 9 de febrero de 2023 a las 19:00 y que será televisado por Teledeporte, RTVE Play, Esport3 (Cataluña).

Los inicios del fútbol sala datan de 1930 en Uruguay. Juan Carlos Ceriani, profesor de Montevideo, creó una versión de fútbol bajo techo como actividad recreativa para la Asociación Cristiana de Jóvenes. Estaba pensada para disputarse en canchas de baloncesto. Su intención era crear un juego similar al fútbol, que gozaba de gran popularidad dentro del país tras la victoria de la Selección en el Mundial de 1930.

Las primeras reglas del fútbol sala, publicadas en 1933, tomaron como base las normas de otros deportes. Algunos de los puntos más destacados de la reglamentación eran que los equipos estaban integrados por cinco miembros, que los encuentros duraban 40 minutos o que se podía tocar la pelota con cualquier parte del cuerpo salvo con la mano. Hoy en día se siguen manteniendo intactas.

El fútbol sala se fue expandiendo rápidamente por Sudamérica gracias a su facilidad para ser practicado independientemente de las condiciones climatológicas del momento. Esto permitía a los deportistas mantenerse en forma en cualquier estación del año.

En 1956, Luiz de Oliveira escribió una nueva normativa para unificarla a nivel internacional. Nueve años más tarde, se formó la Confederación Sudamericana de Fútbol de Salón integrada por Argentina, Paraguay, Perú, Brasil y Uruguay. El primer torneo organizado por esta entidad llamó la atención de la prensa, lo que favoreció aún más su expansión. El periodista José Antônio Inglêz acuñó el término futsal para referirse a él.

La pista sobre la que se juega está hecha de madera o de un material artificial similar. No se deben emplear componentes abrasivos para evitar quemaduras en la piel en caso de caídas. Las medidas estándar son 40 metros de alto por 20 metros de ancho (similares a las del balonmano). El techo del recinto debe estar, al menos, a cuatro metros de altura. Cada portería tiene dos metros de alto y tres de ancho. Lleva incorporada una red anclada a los postes y el larguero. El área de penalti tiene un radio de seis metros de circunferencia respecto a la línea de gol.

La competición internacional más importante es la FIFA Copa Mundial Futsal. A nivel de clubes, destacan la Futsal Champions League (Europa) y la LNFS (España).