Programación de eventos televisados de Balonmano

Mañana sábado, 16 de noviembre de 2019
20:00
EHF Champions League
Barça BM
Aalborg Handbold
Esport3 (Cataluña)
Domingo, 17 de noviembre de 2019
12:00
EHF Cup
Liberbank Cuenca
ALPLA HC Hard
CMMPlay (Castilla-LM)
13:00
EHF Cup
Balatonfuredi KSE
Ademar León
La 8 (Castilla y León)
17:00
EHF Champions League
Riihimäen Cocks
Bidasoa Irún
Teledeporte
ETB4 (País Vasco)
19:00
Challenge Cup Femenina
Atlético Guardés
DHB Rotweiss Thun
TVG2 (Galicia)
Martes, 19 de noviembre de 2019
20:30
Liga ASOBAL
Helvetia Anaitasuna
BM Logroño La Rioja
LaLigaSportsTV App
Miércoles, 20 de noviembre de 2019
19:30
Liga ASOBAL
Liberbank Cuenca
Ademar León
LaLigaSportsTV App
GOL
21:00
Liga ASOBAL
Bidasoa Irún
BM Puerto Sagunto
LaLigaSportsTV App
Sábado, 23 de noviembre de 2019
16:00
EHF Champions League
Bidasoa Irún
Sporting CP HB
Teledeporte
ETB1 (País Vasco)
17:00
EHF Cup
ALPLA HC Hard
Liberbank Cuenca
CMMPlay (Castilla-LM)
19:30
EHF Cup
Ademar León
Balatonfuredi KSE
La 8 (Castilla y León)
20:00
EHF Champions League
Barça BM
Flensburg-Handewitt
Esport3 (Cataluña)
Martes, 26 de noviembre de 2019
20:00
Liga ASOBAL
Ademar León
Barça BM
LaLigaSportsTV App
La 8 (Castilla y León)
Miércoles, 27 de noviembre de 2019
20:00
Liga ASOBAL
BM Logroño La Rioja
Bidasoa Irún
LaLigaSportsTV App
Sábado, 30 de noviembre de 2019
11:00
IHF Mundial Femenino
Rumanía
España
Teledeporte
11:00
Liga ASOBAL
BM Granollers
Liberbank Cuenca
LaLigaSportsTV App
GOL
17:30
EHF Champions League
HC Eurofam Rabotnik
Bidasoa Irún
Teledeporte
ETB1 (País Vasco)
Domingo, 1 de diciembre de 2019
11:00
IHF Mundial Femenino
España
Hungría
Teledeporte
17:00
EHF Champions League
Paris Saint-Germain HB
Barça BM
Esport3 (Cataluña)
Martes, 3 de diciembre de 2019
08:00
IHF Mundial Femenino
España
Senegal
Teledeporte
Miércoles, 4 de diciembre de 2019
08:00
IHF Mundial Femenino
Kazajistán
España
Teledeporte
Viernes, 6 de diciembre de 2019
08:00
IHF Mundial Femenino
Montenegro
España
Teledeporte
Jueves, 9 de enero de 2020
20:30
EHF Europeo
España
Letonia
Teledeporte
Sábado, 11 de enero de 2020
18:15
EHF Europeo
España
Alemania
Teledeporte
Lunes, 13 de enero de 2020
20:30
EHF Europeo
Holanda
España
Teledeporte