Programación de eventos televisados de Balonmano

Miércoles, 27 de mayo de 2020
17:55
IHF Mundial Femenino
Países Bajos
España
(Diferido)
Teledeporte
Jueves, 21 de mayo de 2020
19:10
EHF Champions League
HC Vardar
Telekom Veszprem
(Diferido)
Teledeporte
Miércoles, 20 de mayo de 2020
20:30
EHF Champions League
Barça BM
KS Vive Kielce
(Diferido)
Teledeporte
Martes, 19 de mayo de 2020
20:30
EHF Champions League
Barça BM
HC Vardar
(Diferido)
Teledeporte
Miércoles, 13 de mayo de 2020
20:35
Copa de la Reina
BM Bera Bera
Rocasa Gran Canaria
(Diferido)
Teledeporte
Martes, 5 de mayo de 2020
00:31
EHF Cup
BM Granollers
Polyot Cheljabinsk
(Diferido)
Esport3 (Cataluña)
01:11
EHF Cup
BM Granollers
HC Donbass Donetsk
(Diferido)
Esport3 (Cataluña)
Lunes, 4 de mayo de 2020
23:02
EHF Recopa de Europa
Barça BM
HBC CSKA Moscow
(Diferido)
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 2 de mayo de 2020
05:35
Liga ASOBAL
Bidasoa Irún
Teka Santander
(Diferido)
Teledeporte
Viernes, 1 de mayo de 2020
13:50
Liga ASOBAL
Bidasoa Irún
Teka Santander
(Diferido)
Teledeporte
Miércoles, 29 de abril de 2020
13:30
EHF Champions League
Barça BM
RK Proleter Zrenjanin
(Diferido)
Barça TV
22:00
EHF Champions League
Barça BM
THW Kiel
(Diferido)
Barça TV
Lunes, 27 de abril de 2020
18:40
EHF Champions League
Barça BM
BM Ciudad Real
(Diferido)
Teledeporte
Viernes, 24 de abril de 2020
20:30
IHF Mundial Femenino
España
Noruega
(Diferido)
Teledeporte
Jueves, 23 de abril de 2020
20:40
IHF Mundial Femenino
España
Dinamarca
(Diferido)
Teledeporte
Miércoles, 15 de abril de 2020
08:10
EHF Cup Femenina
HC Leipzig
SD Itxako
(Diferido)
Teledeporte
Martes, 14 de abril de 2020
20:40
EHF Cup Femenina
HC Leipzig
SD Itxako
(Diferido)
Teledeporte
Lunes, 13 de abril de 2020
05:45
IHF Mundial
España
Dinamarca
(Diferido)
Teledeporte
Domingo, 12 de abril de 2020
08:00
EHF Champions League
Barça BM
Telekom Veszprem
(Diferido)
Teledeporte
18:40
IHF Mundial
España
Dinamarca
(Diferido)
Teledeporte
Sábado, 11 de abril de 2020
14:20
EHF Champions League
Barça BM
Telekom Veszprem
(Diferido)
Teledeporte
Viernes, 10 de abril de 2020
04:45
EHF Europeo
España
Suecia
(Diferido)
Teledeporte
20:30
Juegos Mediterráneos
España
Montenegro
(Diferido)
Teledeporte
Jueves, 9 de abril de 2020
20:40
EHF Europeo
España
Suecia
(Diferido)
Teledeporte
Miércoles, 8 de abril de 2020
07:55
IHF Mundial
España
Croacia
(Diferido)
Teledeporte
Martes, 7 de abril de 2020
19:10
IHF Mundial
España
Croacia
(Diferido)
Teledeporte
Viernes, 3 de abril de 2020
05:25
EHF Champions League
THW Kiel
BM Ciudad Real
(Diferido)
Teledeporte
Jueves, 2 de abril de 2020
06:35
Copa de la Reina
BM Aula Valladolid
BM Bera Bera
(Diferido)
Teledeporte
12:15
EHF Champions League
Barça BM
Telekom Veszprem
(Diferido)
Barça TV
17:00
EHF Champions League
Barça BM
BM Ciudad Real
(Diferido)
Barça TV
18:40
EHF Champions League
THW Kiel
BM Ciudad Real
(Diferido)
Teledeporte
23:30
EHF Champions League
Barça BM
RK Proleter Zrenjanin
(Diferido)
Barça TV
Miércoles, 1 de abril de 2020
18:00
Copa de la Reina
BM Aula Valladolid
BM Bera Bera
(Diferido)
Teledeporte
Lunes, 30 de marzo de 2020
06:25
IHF Mundial
España
Croacia
(Diferido)
Teledeporte
Domingo, 29 de marzo de 2020
18:55
IHF Mundial
España
Croacia
(Diferido)
Teledeporte
Viernes, 27 de marzo de 2020
08:20
EHF Champions League
Barça BM
BM Ciudad Real
(Diferido)
Teledeporte
Jueves, 26 de marzo de 2020
18:45
EHF Champions League
Barça BM
BM Ciudad Real
(Diferido)
Teledeporte
Lunes, 23 de marzo de 2020
19:00
Juegos Mediterráneos
España
Serbia
(Diferido)
Teledeporte
Domingo, 22 de marzo de 2020
07:25
EHF Champions League
BM Ciudad Real
THW Kiel
(Diferido)
Teledeporte
17:15
IHF Mundial Femenino
España
Dinamarca
(Diferido)
Teledeporte
Sábado, 21 de marzo de 2020
11:00
Liga ASOBAL
Ángel Ximénez-Avisa P.G.
Recoletas At. Valladolid
APLAZADO
19:00
EHF Cup
Ademar León
HBC Nantes
Canal por confirmar
20:45
EHF Champions League
Barça BM
THW Kiel
(Diferido)
Teledeporte
Miércoles, 18 de marzo de 2020
19:30
Liga ASOBAL
Liberbank Cuenca
Bidasoa Irún
APLAZADO
Martes, 17 de marzo de 2020
19:00
Liga ASOBAL
Barça BM
Quabit Guadalajara
APLAZADO
Domingo, 15 de marzo de 2020
12:00
Liga ASOBAL
Frigoríficos Morrazo
Liberbank Cuenca
APLAZADO
12:10
Liga ASOBAL
Bidasoa Irún
Helvetia Anaitasuna
APLAZADO
Sábado, 14 de marzo de 2020
20:00
Liga ASOBAL
Quabit Guadalajara
Ademar León
APLAZADO
Viernes, 13 de marzo de 2020
19:00
Liga ASOBAL
BM Granollers
Barça BM
APLAZADO
Domingo, 8 de marzo de 2020
18:00
Copa del Rey
Barça BM
BM Benidorm
LaLigaSportsTV App
À Punt Mèdia
Esport3 (Cataluña)



Para más información, puedes acceder a la web de la federación de Balonmano.