Partidos de Fútbol en la tele hoy

  • Ordenar: 
  •  
Partidos de hoy sábado, 28/05/2022
LaLiga SmartBank LaLiga SmartBank
18:15
Lugo Lugo Málaga Málaga
18:15
Amorebieta Amorebieta Ponferradina Ponferradina
  • M+ LaLiga 1 (M47 O112)
  • LaLiga TV M1 (Bar)
Champions League Champions League
21:00
  • Final
Liverpool Liverpool Real Madrid Real Madrid
A-League A-League
11:45
  • Final
Melbourne City Melbourne City Western United Western United
  • KEEPUP YouTube
Arousa Fútbol 7 Arousa Fútbol 7
12:10
  • Fase de grupos
Girona Academy Girona Academy Sporting CP Academy Sporting CP Academy
  • TVG2 (Galicia)
12:50
  • Fase de grupos
Espanyol Academy Espanyol Academy Celta Academy Celta Academy
  • TVG2 (Galicia)
13:30
  • Fase de grupos
FC Barcelona Academy FC Barcelona Academy Valencia CF Academy Valencia CF Academy
  • TVG2 (Galicia)
16:15
  • Fase de grupos
Real Betis Academy Real Betis Academy At. Madrid Academy At. Madrid Academy
  • TVG2 (Galicia)
16:55
  • Fase de grupos
Real Madrid Academy Real Madrid Academy Girona Academy Girona Academy
  • TVG2 (Galicia)
17:35
  • Fase de grupos
FC Porto Academy FC Porto Academy Espanyol Academy Espanyol Academy
  • TVG2 (Galicia)
18:15
  • Fase de grupos
Man City Academy Man City Academy FC Barcelona Academy FC Barcelona Academy
  • TVG2 (Galicia)
Brasileirão Feminino A1 Brasileirão Feminino A1
19:00
Corinthians Corinthians Kindermann SC Kindermann SC
  • Elevensports.com
20:00
Internacional Internacional Real Brasilia Real Brasilia
  • Elevensports.com
20:00
RB Bragantino RB Bragantino Esmac PA Esmac PA
  • Elevensports.com
Campeonato Amapaense Campeonato Amapaense
01:15
Santos AP Santos AP Ypiranga AP Ypiranga AP
  • Elevensports.com
22:00
EC Macapá EC Macapá Oratório AP Oratório AP
  • Elevensports.com
Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
20:00
Cerro Largo Cerro Largo Liverpool FC Liverpool FC
  • GolTV Play
22:30
Boston River Boston River Montevideo City Torque Montevideo City Torque
  • GolTV Play
Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
20:00
  • Primera Fase
Linhares FC Linhares FC Rio Branco ES Rio Branco ES
  • Elevensports.com
20:00
  • Primera Fase
Grêmio Laranjeiras Grêmio Laranjeiras Pinheiros ES Pinheiros ES
  • Elevensports.com
21:00
  • Primera Fase
Ferroviária ES Ferroviária ES CTE Colatina CTE Colatina
  • Elevensports.com
DFB Pokal Frauen DFB Pokal Frauen
16:45
  • Final
Wolfsburg Femenino Wolfsburg Femenino Turbine Potsdam Turbine Potsdam
  • German Football YouTube
  • ARD Das Erste (M+ Astra)
K League 1 K League 1
12:00
Suwon FC Suwon FC Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  • OneFootball
Levante Cup Levante Cup
09:15
Fase de Grupos Prebenjamín
  • Canal Deporte TV
16:45
Fase de Grupos Prebenjamín
  • Canal Deporte TV
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
18:00
CDU San Martín CDU San Martín AD Tarma AD Tarma
Liga Futve Liga Futve
01:30
Estudiantes Mérida Estudiantes Mérida Mineros Guayana Mineros Guayana
  • GolTV Play
23:15
La Guaira La Guaira Zamora FC Zamora FC
  • GolTV Play
Liga Nacional Juvenil Liga Nacional Juvenil
18:00
  • Grupo 7 (Cataluña)
Badalona Badalona Reus Academy Reus Academy
  • FCF TV
Liga noruega Liga noruega
16:00
HamKam HamKam Odd Odd
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
18:00
Stromsgodset IF Stromsgodset IF Viking FK Viking FK
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
Liga Pro Ecuador Liga Pro Ecuador
02:00

1-4

Gualaceo Gualaceo
Aucas Aucas
  • GolTV Play
20:00
Mushuc Runa Mushuc Runa Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
  • GolTV Play
22:30
Orense SC Orense SC Guayaquil City Guayaquil City
  • GolTV Play
Liga sueca Liga sueca
15:00
IFK Göteborg IFK Göteborg GIF Sundsvall GIF Sundsvall
  • Eurosport Player
15:00
Mjällby AIF Mjällby AIF Kalmar FF Kalmar FF
  • Eurosport Player
17:00
BK Häcken BK Häcken IK Sirius FK IK Sirius FK
  • Eurosport Player
Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
20:00
Rio Branco SP Rio Branco SP Independente FC Independente FC
  • Elevensports.com
20:00
Andradina Andradina Fernandópolis FC Fernandópolis FC
  • Elevensports.com
20:00
Mauá Futebol Mauá Futebol Colorado Caieiras Colorado Caieiras
  • Elevensports.com
20:00
AA Flamengo AA Flamengo União Mogi União Mogi
  • Elevensports.com
20:00
América SP América SP Inter Bebedouro Inter Bebedouro
  • Elevensports.com
20:00
Amparo AC Amparo AC Paulista Paulista
  • Elevensports.com
20:00
Atlético Mogi Atlético Mogi AD Guarulhos AD Guarulhos
  • Elevensports.com
20:00
FC Ska Brasil FC Ska Brasil GE Mauaense GE Mauaense
  • Elevensports.com
20:00
CA Joseense CA Joseense Manthiqueira Manthiqueira
  • Elevensports.com
Primera División de Chile Primera División de Chile
21:00
La Serena La Serena Audax Italiano Audax Italiano
  • TV Chile (Movistar+ IPTV, Vodafone)
Primera RFEF Primera RFEF
18:30
  • Grupo 1
Deportivo Deportivo Unionistas Unionistas
  • Footters
  • Fuchs Sports
  • TVG2 (Galicia)
18:30
  • Grupo 1
Real Unión Real Unión Tudelano Tudelano
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 2
Sabadell Sabadell Algeciras CF Algeciras CF
  • Footters
  • Fuchs Sports
  • Esport3 (Cataluña)
  • Esport3 Web
18:30
  • Grupo 1
Zamora Zamora Valladolid Promesas Valladolid Promesas
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 1
Racing Ferrol Racing Ferrol DUX Internacional de Madrid DUX Internacional de Madrid
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 2
Sevilla At. Sevilla At. Linares Deportivo Linares Deportivo
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 2
San Fernando San Fernando At. Baleares At. Baleares
  • Footters
  • Fuchs Sports
  • IB3 (Baleares)
18:30
  • Grupo 2
Alcoyano Alcoyano Nástic Tarragona Nástic Tarragona
  • Footters
  • Fuchs Sports
  • Esport3 (Cataluña)
  • Esport3 Web
18:30
  • Grupo 1
SD Logroñés SD Logroñés Celta B Celta B
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 2
Albacete Albacete UE Costa Brava UE Costa Brava
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 2
At. Sanluqueño At. Sanluqueño Villarreal B Villarreal B
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 2
Balompédica Linense Balompédica Linense FC Andorra FC Andorra
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 2
UCAM Murcia UCAM Murcia Barcelona B Barcelona B
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 2
CD Castellón CD Castellón Cornellá Cornellá
  • Footters
  • Fuchs Sports
  • Esport3 (Cataluña)
  • Esport3 Web
18:30
  • Grupo 1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa UD Logroñés UD Logroñés
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 1
CD Badajoz CD Badajoz Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
  • Footters
  • Fuchs Sports
18:30
  • Grupo 1
Calahorra Calahorra CF Talavera CF Talavera
  • Footters
  • Fuchs Sports
Reto Iberdrola Reto Iberdrola
19:00
  • Grupo Sur
FF La Solana FF La Solana Alhama CF Alhama CF
  • CMMPlay (Castilla-LM)
19:00
  • Grupo Sur
Fundación Albacete Fundación Albacete Granada Femenino Granada Femenino
  • CMMPlay (Castilla-LM)
21:00
  • Grupo Norte
Zaragoza CFF Zaragoza CFF FC Barcelona B Femenino FC Barcelona B Femenino
  • Aragón Deporte
Segunda Catalana Segunda Catalana
17:00
  • Grupo 4
Joanenc FC Joanenc FC Pirinaica FC Pirinaica FC
  • FCF TV
Segunda RFEF Segunda RFEF
18:00
  • Playoffs de ascenso
Sestao River Sestao River Eldense Eldense
  • Footters
18:00
  • Playoffs de ascenso
La Nucía La Nucía Arenas Club Arenas Club
  • Footters
Serie A Brasil Serie A Brasil
21:30
Goiás Goiás RB Bragantino RB Bragantino
Serie B Brasil Serie B Brasil
00:00
Tombense Tombense Bahía Bahía
02:30

0-1

Criciúma Criciúma
Cruzeiro Cruzeiro
21:30
CSA CSA Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
14:00
FK Liepaja FK Liepaja Valmiera FC Valmiera FC
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
15:00
BFC Daugavpils BFC Daugavpils FK Auda FK Auda
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
17:30
FK Metta FK Metta SK Super Nova SK Super Nova
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
Mañana domingo, 29/05/2022
LaLiga SmartBank LaLiga SmartBank
18:30
Burgos CF Burgos CF Girona Girona
20:00
Real Valladolid Real Valladolid Huesca Huesca
20:00
Alcorcón Alcorcón Eibar Eibar
20:00
Sporting Gijón Sporting Gijón Las Palmas Las Palmas
20:00
Real Oviedo Real Oviedo UD Ibiza UD Ibiza
20:00
Tenerife Tenerife Cartagena Cartagena
20:00
Leganés Leganés UD Almería UD Almería
1ª Autonómica Preferente 1ª Autonómica Preferente
19:00
  • Playoffs de ascenso
Atlético Tomelloso Atlético Tomelloso CD Cazalegas CD Cazalegas
  • CMMPlay (Castilla-LM)
Admiral Bundesliga Admiral Bundesliga
17:00
  • Conference League Playoffs
Rapid Wien Rapid Wien WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol
  • OneFootball
Amistoso Amistoso
02:08
México México Nigeria Nigeria
  • M+ Liga de Campeones (M50 O114)
Arousa Fútbol 7 Arousa Fútbol 7
10:00
1/4 de Final
  • TVG2 (Galicia)
16:15
Semifinales
  • TVG2 (Galicia)
18:00
Final
  • TVG2 (Galicia)
Brasileirão Feminino A1 Brasileirão Feminino A1
16:00
CR Flamengo CR Flamengo Grêmio Grêmio
  • Elevensports.com
19:00
Palmeiras Palmeiras São José EC São José EC
  • Elevensports.com
20:00
Cruzeiro Cruzeiro Cresspom DF Cresspom DF
  • Elevensports.com
23:00
Ferroviária Ferroviária Santos Santos
  • Elevensports.com
Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
01:00
Nacional Nacional Cerrito Cerrito
  • GolTV Play
17:30
Plaza Colonia Plaza Colonia Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
  • GolTV Play
20:00
River Plate M. River Plate M. Peñarol Peñarol
  • GolTV Play
22:30
Defensor Sporting Defensor Sporting Deportivo Maldonado Deportivo Maldonado
  • GolTV Play
Championship Championship
17:30
  • Play-Off Final
Huddersfield Huddersfield Nottingham Forest Nottingham Forest
Copa Andalucía Copa Andalucía
11:00
Final Alevín
  • RFAF TV
11:30
Final Benjamín
  • RFAF TV
Copa Campeones Juvenil Copa Campeones Juvenil
12:00
  • 1/4 de Final
FC Barcelona Academy FC Barcelona Academy Valencia CF Academy Valencia CF Academy
  • Canal por confirmar
12:00
  • 1/4 de Final
At. Madrid Academy At. Madrid Academy Celta Academy Celta Academy
  • Canal por confirmar
12:00
  • 1/4 de Final
Athletic Club Academy Athletic Club Academy Las Palmas Academy Las Palmas Academy
  • TVAthleticClub YouTube
12:00
  • 1/4 de Final
Real Betis Academy Real Betis Academy Deportivo Academy Deportivo Academy
  • Canal por confirmar
Copa de la Reina Copa de la Reina
11:30
  • Final
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino Sporting Huelva Sporting Huelva
  • La 1 TVE
  • RTVE Play
  • TV3 (Cataluña)
División de Honor Sénior División de Honor Sénior
12:00
  • Grupo 1 (Andalucía)
Castilleja Castilleja Chiclana CF Chiclana CF
  • RFAF TV
19:00
  • Grupo 1 (Andalucía)
Montilla CF Montilla CF Club Atlético Central Club Atlético Central
  • Montilla CF Webdirecto
Europeo Sub-17 Europeo Sub-17
16:30
  • Semifinales
Francia Francia Portugal Portugal
  • UEFA TV
  • Teledeporte
  • RTVE Play
20:00
  • Semifinales
Holanda Holanda Serbia Serbia
  • UEFA TV
K League 1 K League 1
12:00
Daegu FC Daegu FC Pohang Steelers Pohang Steelers
  • OneFootball
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
01:00
Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci Atlético Grau Atlético Grau
18:00
AD Cantolao AD Cantolao D. Municipal D. Municipal
22:30
Melgar Melgar Universitario Universitario
Liga Futve Liga Futve
01:30
Deportivo Táchira Deportivo Táchira Monagas SC Monagas SC
  • GolTV Play
22:00
Caracas FC Caracas FC UCV UCV
  • GolTV Play
Liga noruega Liga noruega
18:00
Tromso Tromso Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
18:00
Molde Molde Bodø/Glimt Bodø/Glimt
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
18:00
Haugesund Haugesund Aalesunds FK Aalesunds FK
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
18:00
Sandefjord Sandefjord Kristiansund Kristiansund
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
18:00
FK Jerv FK Jerv Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
20:00
Valerenga Valerenga Rosenborg Rosenborg
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
Liga Premier Islandia Liga Premier Islandia
18:00
Fram Reykjavík Fram Reykjavík Valur Reykjavík Valur Reykjavík
  • OneFootball
18:30
Víkingur R Víkingur R KA Akureyri KA Akureyri
  • OneFootball
  • FIFA+
19:00
Stjarnan Stjarnan ÍBV ÍBV
  • OneFootball
21:15
FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur KR Reykjavík KR Reykjavík
  • OneFootball
  • FIFA+
21:15
Leiknir R Leiknir R Breidablik UBK Breidablik UBK
  • OneFootball
Liga Pro Ecuador Liga Pro Ecuador
01:00
Técnico Universitario Técnico Universitario Emelec Emelec
  • GolTV Play
Liga sueca Liga sueca
15:00
IFK Norrköping IFK Norrköping Elfsborg Elfsborg
  • Eurosport Player
15:00
Djurgårdens IF Djurgårdens IF Varbergs BoIS FC Varbergs BoIS FC
  • Eurosport Player
15:00
Degerfors IF Degerfors IF Malmö FF Malmö FF
  • Eurosport Player
17:30
Helsingborgs IF Helsingborgs IF AIK Fotboll AIK Fotboll
  • Eurosport Player
17:30
IFK Värnamo IFK Värnamo Hammarby Hammarby
  • Eurosport Player
MLS MLS
00:00
Los Angeles FC Los Angeles FC San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
01:00
Toronto FC Toronto FC Chicago Fire Chicago Fire
01:30
Orlando City Orlando City FC Dallas FC Dallas
02:00
Inter Miami CF Inter Miami CF Portland Timbers Portland Timbers
22:00
LA Galaxy LA Galaxy Austin FC Austin FC
Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
15:00
Penapolense Penapolense Catanduva FC Catanduva FC
  • Elevensports.com
15:00
Batatais Batatais Grêmio Sãocarlense Grêmio Sãocarlense
  • Elevensports.com
15:00
Francana Francana XV de Jaú XV de Jaú
  • Elevensports.com
15:00
Osvaldo Cruz FC Osvaldo Cruz FC AE Santacruzense AE Santacruzense
  • Elevensports.com
15:00
VOCEM VOCEM Grêmio Prudente Grêmio Prudente
  • Elevensports.com
15:00
Jabaquara AC Jabaquara AC ECUS ECUS
  • Elevensports.com
15:00
União São João União São João SE Itapirense SE Itapirense
  • Elevensports.com
20:00
São Carlos São Carlos Taquaritinga Taquaritinga
  • Elevensports.com
20:00
AA Itararé AA Itararé CA Assisense CA Assisense
  • Elevensports.com
Primera Andaluza Primera Andaluza
11:30
  • Fase de ascenso
UD Algaida UD Algaida RC Portuense RC Portuense
  • RFAF TV
18:00
  • Fase de ascenso
Guadix CF Guadix CF CD Almuñécar City CD Almuñécar City
  • RFAF TV
19:15
  • Fase de ascenso
Palma del Río CF Palma del Río CF Almodóvar del Río CF Almodóvar del Río CF
  • RFAF TV
19:30
  • Fase de ascenso
CD Moguer CD Moguer Rociana CD Rociana CD
  • RFAF TV
20:00
  • Fase de ascenso
CD Martos CD Martos CD Vilches CD Vilches
  • RFAF TV
20:00
  • Fase de ascenso
CP Mijas Las Lagunas CP Mijas Las Lagunas CD Mijas CD Mijas
  • RFAF TV
Primera Catalana Primera Catalana
18:00
  • Grupo 3
Mollerusa Mollerusa Rapitenca UE Rapitenca UE
  • Xala!
Primera RFEF Primera RFEF
02:00
  • Grupo 1
Racing Santander Racing Santander Extremadura UD Extremadura UD
  • SUSPENDIDO
Regionalliga Regionalliga
15:00
BSV Rehden BSV Rehden Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt
  • OneFootball
15:00
FC Oberneuland FC Oberneuland Drochtersen/Assel Drochtersen/Assel
  • OneFootball
15:00
HSC Hannover HSC Hannover Heider SV Heider SV
  • OneFootball
Reto Iberdrola Reto Iberdrola
17:30
  • Grupo Norte
Levante Las Planas Levante Las Planas Espanyol Femenino Espanyol Femenino
  • RCD Espanyol YouTube
  • Esport3 (Cataluña)
Segunda RFEF Segunda RFEF
18:00
  • Playoffs de ascenso
Peña Deportiva Peña Deportiva Real Murcia Real Murcia
  • Footters
  • IB3 (Baleares)
  • La 7 TV (Murcia)
18:00
  • Playoffs de ascenso
Unión Adarve Unión Adarve AD Ceuta AD Ceuta
  • Footters
  • RTVCE (Ceuta)
18:00
  • Playoffs de ascenso
AD Mérida AD Mérida Teruel Teruel
  • Footters
  • Aragón Deporte
  • Aragón TV
Serie A Brasil Serie A Brasil
00:00
São Paulo São Paulo Ceará Ceará
01:30
Fortaleza SC Fortaleza SC Juventude Juventude
21:00
Santos Santos Palmeiras Palmeiras
21:00
Coritiba Coritiba Botafogo Botafogo
23:00
Corinthians Corinthians América MG América MG
23:00
Fluminense Fluminense CR Flamengo CR Flamengo
23:00
Cuiabá Cuiabá At. Paranaense At. Paranaense
Serie B Brasil Serie B Brasil
00:00
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Guarani Guarani
21:00
Vila Nova Vila Nova Grêmio Grêmio
Serie B Italiana Serie B Italiana
20:30
  • Playoff
AC Pisa AC Pisa Monza Monza
  • Footters
Serie C Serie C
19:00
  • Play-Off
Padova Padova Catanzaro Catanzaro
  • OneFootball
  • Elevensports.com
20:30
  • Play-Off
Palermo SSD Palermo SSD FeralpiSalò FeralpiSalò
  • OneFootball
  • Elevensports.com
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
15:00
FK Spartaks Jurmala FK Spartaks Jurmala FK Tukums 2000 FK Tukums 2000
  • Elevensports.com
  • OneFootball
  • FIFA+
Lunes, 30/05/2022
Brasileirão Feminino A1 Brasileirão Feminino A1
22:30
São Paulo São Paulo Atlético Mineiro Atlético Mineiro
  • Elevensports.com
Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
20:00
CA Fénix CA Fénix CA Rentistas CA Rentistas
  • GolTV Play
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
22:30
Sport Huancayo Sport Huancayo Alianza Atlético Alianza Atlético
Liga Futve Liga Futve
00:15
Puerto Cabello Puerto Cabello Metropolitanos Metropolitanos
  • GolTV Play
Liga MX Liga MX
03:10
  • Final
Pachuca Pachuca Atlas Atlas
  • Marca Claro (YouTube)
Liga Nacional Guatemala Liga Nacional Guatemala
02:00
  • Final Clausura
Comunicaciones FC Comunicaciones FC CSD Municipal CSD Municipal
Liga Pro Ecuador Liga Pro Ecuador
01:00
LDU Quito LDU Quito Macará Macará
  • GolTV Play
01:00
Barcelona SC Barcelona SC Cumbayá FC Cumbayá FC
  • GolTV Play
01:00
U. Católica U. Católica Delfín SC Delfín SC
  • GolTV Play
01:00
9 de Octubre 9 de Octubre Independiente del Valle Independiente del Valle
  • GolTV Play
Serie A Brasil Serie A Brasil
00:00
Atlético Mineiro Atlético Mineiro Avaí Avaí
Martes, 31/05/2022
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
02:00
Alianza Lima Alianza Lima Cienciano Cienciano
22:00
UTC Cajamarca UTC Cajamarca Binacional Binacional
Serie A Brasil Serie A Brasil
01:00
Internacional Internacional Atlético GO Atlético GO
Miércoles, 01/06/2022
LaLiga SmartBank LaLiga SmartBank
21:00
Play-Off Semi-Final
Campeonato Amapaense Campeonato Amapaense
01:15
Ypiranga AP Ypiranga AP Independente AP Independente AP
  • Elevensports.com
Copa Campeones Juvenil Copa Campeones Juvenil
18:30
Semifinales
  • Canal por confirmar
21:30
Semifinales
  • Canal por confirmar
Europeo Sub-17 Europeo Sub-17
18:00
Final
  • UEFA TV
FIFA Copa Mundial Catar 2022 FIFA Copa Mundial Catar 2022
20:45
  • Play-Off Semi-Final UEFA
Escocia Escocia Ucrania Ucrania
  • UEFA TV
Finalissima Finalissima
20:45
Italia Italia Argentina Argentina
  • La 1 TVE
  • RTVE Play
Paulista Sub-20 Paulista Sub-20
20:00
EC São Bernardo EC São Bernardo Corinthians Corinthians
  • Elevensports.com
20:00
Grêmio Osasco Grêmio Osasco São Paulo São Paulo
  • Elevensports.com
20:00
União Mogi União Mogi Palmeiras Palmeiras
  • Elevensports.com
20:00
SE Itapirense SE Itapirense RB Bragantino RB Bragantino
  • Elevensports.com
20:00
Jabaquara AC Jabaquara AC Santos Santos
  • Elevensports.com
UEFA Nations League UEFA Nations League
18:00
Polonia Polonia Gales Gales
  • Canal por confirmar
Jueves, 02/06/2022
LaLiga SmartBank LaLiga SmartBank
19:00
Play-Off Semi-Final
Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
00:00
  • Primera Fase
Real Noroeste Real Noroeste Serra ES Serra ES
  • Elevensports.com
00:00
  • Primera Fase
Nova Venécia FC Nova Venécia FC Vitória ES Vitória ES
  • Elevensports.com
UEFA Nations League UEFA Nations League
18:00
Georgia Georgia Gibraltar Gibraltar
  • Canal por confirmar
18:00
Bulgaria Bulgaria Macedonia Norte Macedonia Norte
  • Canal por confirmar
18:00
Chipre Chipre Kosovo Kosovo
  • Canal por confirmar
18:00
Estonia Estonia San Marino San Marino
  • Canal por confirmar
20:45
España España Portugal Portugal
  • La 1 TVE
  • RTVE Play
20:45
Eslovenia Eslovenia Suecia Suecia
  • Canal por confirmar
20:45
Israel Israel Islandia Islandia
  • Canal por confirmar
20:45
Irlanda del Norte Irlanda del Norte Grecia Grecia
  • Canal por confirmar
20:45
Serbia Serbia Noruega Noruega
  • Canal por confirmar
20:45
República Checa República Checa Suiza Suiza
  • Canal por confirmar
20:45
Albania Albania Rusia Rusia
  • Canal por confirmar
Viernes, 03/06/2022
Europeo Sub-21 Europeo Sub-21
14:00
  • Fase de Clasificación
Irlanda del Norte Irlanda del Norte España España
  • Canal por confirmar
LaLiga Promises LaLiga Promises
10:00
  • Fase de grupos
Real Madrid Academy Real Madrid Academy Elche Academy Elche Academy
10:30
  • Fase de grupos
Mallorca Academy Mallorca Academy Granada Academy Granada Academy
11:00
  • Fase de grupos
FC Barcelona Academy FC Barcelona Academy Rayo Vallecano Academy Rayo Vallecano Academy
12:00
  • Fase de grupos
Real Madrid Academy Real Madrid Academy Real Betis Academy Real Betis Academy
12:30
  • Fase de grupos
At. Madrid Academy At. Madrid Academy Osasuna Academy Osasuna Academy
13:00
  • Fase de grupos
Espanyol Academy Espanyol Academy Levante Academy Levante Academy
17:30
  • Fase de grupos
Sevilla FC Academy Sevilla FC Academy Villarreal Academy Villarreal Academy
18:00
  • Fase de grupos
Real Madrid Academy Real Madrid Academy Alavés Academy Alavés Academy
18:30
  • Fase de grupos
At. Madrid Academy At. Madrid Academy Valencia CF Academy Valencia CF Academy
19:00
  • Fase de grupos
FC Barcelona Academy FC Barcelona Academy Celta Academy Celta Academy
19:30
  • Fase de grupos
Sevilla FC Academy Sevilla FC Academy Cádiz CF Academy Cádiz CF Academy
20:00
  • Fase de grupos
Villarreal Academy Villarreal Academy Athletic Club Academy Athletic Club Academy
20:00
  • Fase de grupos
Real Betis Academy Real Betis Academy Getafe Academy Getafe Academy
UEFA Nations League UEFA Nations League
16:00
Kazajistán Kazajistán Azerbaiyán Azerbaiyán
  • Canal por confirmar
18:00
Letonia Letonia Andorra Andorra
  • Canal por confirmar
20:45
Bélgica Bélgica Holanda Holanda
  • Canal por confirmar
20:45
Francia Francia Dinamarca Dinamarca
  • Canal por confirmar
20:45
Croacia Croacia Austria Austria
  • Canal por confirmar
20:45
Eslovaquia Eslovaquia Bielorrusia Bielorrusia
  • Canal por confirmar
20:45
Bielorrusia Bielorrusia Eslovaquia Eslovaquia
  • Canal por confirmar
20:45
Liechtenstein Liechtenstein Moldavia Moldavia
  • Canal por confirmar
Sábado, 04/06/2022
LaLiga SmartBank LaLiga SmartBank
21:00
Play-Off Semi-Final
Campeonato Amapaense Campeonato Amapaense
01:15
Santana EC Santana EC Ypiranga AP Ypiranga AP
  • Elevensports.com
22:00
São Paulo AP São Paulo AP Oratório AP Oratório AP
  • Elevensports.com
Copa Campeones Juvenil Copa Campeones Juvenil
12:00
Final
  • Canal por confirmar
LaLiga Promises LaLiga Promises
10:00
1/8 de final
10:30
1/8 de final
11:00
1/8 de final
11:30
1/8 de final
12:00
1/8 de final
12:30
1/8 de final
13:00
1/8 de final
13:30
1/8 de final
18:00
1/4 de Final
18:30
1/4 de Final
19:00
1/4 de Final
19:30
1/4 de Final
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
22:00
Sporting Cristal Sporting Cristal Sport Boys A. Sport Boys A.
Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
01:00
XV de Jaú XV de Jaú Batatais Batatais
  • Elevensports.com
01:00
Catanduva FC Catanduva FC Andradina Andradina
  • Elevensports.com
20:00
Paulista Paulista Rio Branco SP Rio Branco SP
  • Elevensports.com
20:00
Manthiqueira Manthiqueira AA Flamengo AA Flamengo
  • Elevensports.com
20:00
SE Itapirense SE Itapirense Amparo AC Amparo AC
  • Elevensports.com
20:00
AD Guarulhos AD Guarulhos CA Joseense CA Joseense
  • Elevensports.com
20:00
Grêmio Prudente Grêmio Prudente AA Itararé AA Itararé
  • Elevensports.com
20:00
Independente FC Independente FC União São João União São João
  • Elevensports.com
Regionalliga Regionalliga
14:00
  • Promotion Play-Off
VfB Oldenburg VfB Oldenburg BFC Dynamo BFC Dynamo
  • ARD Das Erste (M+ Astra)
UEFA Nations League UEFA Nations League
15:00
Armenia Armenia República Irlanda República Irlanda
  • Canal por confirmar
18:00
Finlandia Finlandia Bosnia Bosnia
  • Canal por confirmar
18:00
Hungría Hungría Inglaterra Inglaterra
  • Canal por confirmar
18:00
Lituania Lituania Luxemburgo Luxemburgo
  • Canal por confirmar
20:45
Italia Italia Alemania Alemania
  • Canal por confirmar
20:45
Montenegro Montenegro Rumanía Rumanía
  • Canal por confirmar
20:45
Turquía Turquía Islas Feroe Islas Feroe
  • Canal por confirmar
Domingo, 05/06/2022
LaLiga SmartBank LaLiga SmartBank
18:30
Play-Off Semi-Final
LaLiga Promises LaLiga Promises
10:00
Semifinales
10:45
Semifinales
12:30
3er Puesto
13:00
Final
Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
15:00
Inter Bebedouro Inter Bebedouro Penapolense Penapolense
  • Elevensports.com
15:00
União Mogi União Mogi Atlético Mogi Atlético Mogi
  • Elevensports.com
15:00
Taquaritinga Taquaritinga Francana Francana
  • Elevensports.com
15:00
CA Assisense CA Assisense Osvaldo Cruz FC Osvaldo Cruz FC
  • Elevensports.com
15:00
Grêmio Sãocarlense Grêmio Sãocarlense São Carlos São Carlos
  • Elevensports.com
15:00
Fernandópolis FC Fernandópolis FC América SP América SP
  • Elevensports.com
15:30
AE Santacruzense AE Santacruzense VOCEM VOCEM
  • Elevensports.com
20:00
GE Mauaense GE Mauaense Jabaquara AC Jabaquara AC
  • Elevensports.com
20:00
ECUS ECUS Mauá Futebol Mauá Futebol
  • Elevensports.com
20:00
Colorado Caieiras Colorado Caieiras FC Ska Brasil FC Ska Brasil
  • Elevensports.com
UEFA Nations League UEFA Nations League
15:00
San Marino San Marino Malta Malta
  • Canal por confirmar
18:00
Chipre Chipre Irlanda del Norte Irlanda del Norte
  • Canal por confirmar
18:00
Gibraltar Gibraltar Macedonia Norte Macedonia Norte
  • Canal por confirmar
20:45
Suecia Suecia Noruega Noruega
  • Canal por confirmar
20:45
Portugal Portugal Suiza Suiza
  • Canal por confirmar
20:45
Serbia Serbia Eslovenia Eslovenia
  • Canal por confirmar
20:45
República Checa República Checa España España
  • La 1 TVE
  • RTVE Play
20:45
Bulgaria Bulgaria Georgia Georgia
  • Canal por confirmar
20:45
Kosovo Kosovo Grecia Grecia
  • Canal por confirmar
Lunes, 06/06/2022
UEFA Nations League UEFA Nations League
18:00
Letonia Letonia Liechtenstein Liechtenstein
  • Canal por confirmar
20:45
Islandia Islandia Albania Albania
  • Canal por confirmar
20:45
Israel Israel Rusia Rusia
  • Canal por confirmar
20:45
Croacia Croacia Francia Francia
  • Canal por confirmar
20:45
Austria Austria Dinamarca Dinamarca
  • Canal por confirmar
20:45
Eslovaquia Eslovaquia Kazajistán Kazajistán
  • Canal por confirmar
20:45
Bielorrusia Bielorrusia Azerbaiyán Azerbaiyán
  • Canal por confirmar
20:45
Andorra Andorra Moldavia Moldavia
  • Canal por confirmar
Martes, 07/06/2022
Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
00:00
  • Primera Fase
CTE Colatina CTE Colatina Sport Capixaba Sport Capixaba
  • Elevensports.com
Europeo Sub-21 Europeo Sub-21
20:00
  • Fase de Clasificación
España España Malta Malta
  • Canal por confirmar
UEFA Nations League UEFA Nations League
18:00
Finlandia Finlandia Montenegro Montenegro
  • Canal por confirmar
20:45
Italia Italia Hungría Hungría
  • Canal por confirmar
20:45
Alemania Alemania Inglaterra Inglaterra
  • Canal por confirmar
20:45
Bosnia Bosnia Rumanía Rumanía
  • Canal por confirmar
20:45
Escocia Escocia Ucrania Ucrania
  • Canal por confirmar
20:45
Islas Feroe Islas Feroe Luxemburgo Luxemburgo
  • Canal por confirmar
20:45
Lituania Lituania Turquía Turquía
  • Canal por confirmar
Miércoles, 08/06/2022
Campeonato Amapaense Campeonato Amapaense
01:15
Independente AP Independente AP EC Macapá EC Macapá
  • Elevensports.com
22:00
Santos AP Santos AP Santana EC Santana EC
  • Elevensports.com
Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
20:00
  • Primera Fase
Rio Branco ES Rio Branco ES Real Noroeste Real Noroeste
  • Elevensports.com
Paulista Sub-20 Paulista Sub-20
20:00
Corinthians Corinthians São Caetano São Caetano
  • Elevensports.com
20:00
Santos Santos Portuguesa Santista Portuguesa Santista
  • Elevensports.com
20:00
São Paulo São Paulo Audax SP Audax SP
  • Elevensports.com
20:00
RB Bragantino RB Bragantino Ponte Preta Ponte Preta
  • Elevensports.com
UEFA Nations League UEFA Nations League
20:45
Bélgica Bélgica Polonia Polonia
  • Canal por confirmar
20:45
Escocia Escocia Armenia Armenia
  • Canal por confirmar
20:45
República Irlanda República Irlanda Ucrania Ucrania
  • Canal por confirmar
20:45
Gales Gales Holanda Holanda
  • Canal por confirmar
Jueves, 09/06/2022
Paulista Sub-20 Paulista Sub-20
20:00
Palmeiras Palmeiras SC Taubaté SC Taubaté
  • Elevensports.com
UEFA Nations League UEFA Nations League
20:45
Suecia Suecia Serbia Serbia
  • Canal por confirmar
20:45
Portugal Portugal República Checa República Checa
  • Canal por confirmar
20:45
Noruega Noruega Eslovenia Eslovenia
  • Canal por confirmar
20:45
Grecia Grecia Chipre Chipre
  • Canal por confirmar
20:45
Malta Malta Estonia Estonia
  • Canal por confirmar
20:45
Suiza Suiza España España
  • La 1 TVE
  • RTVE Play
20:45
Macedonia Norte Macedonia Norte Georgia Georgia
  • Canal por confirmar
20:45
Gibraltar Gibraltar Bulgaria Bulgaria
  • Canal por confirmar
20:45
Kosovo Kosovo Irlanda del Norte Irlanda del Norte
  • Canal por confirmar
Viernes, 10/06/2022
Campeonato Amapaense Campeonato Amapaense
01:15
Ypiranga AP Ypiranga AP Trem AP Trem AP
  • Elevensports.com
UEFA Nations League UEFA Nations League
18:00
Azerbaiyán Azerbaiyán Eslovaquia Eslovaquia
  • Canal por confirmar
18:00
Moldavia Moldavia Letonia Letonia
  • Canal por confirmar
20:45
Rusia Rusia Islandia Islandia
  • Canal por confirmar
20:45
Dinamarca Dinamarca Croacia Croacia
  • Canal por confirmar
20:45
Austria Austria Francia Francia
  • Canal por confirmar
20:45
Albania Albania Israel Israel
  • Canal por confirmar
20:45
Bielorrusia Bielorrusia Kazajistán Kazajistán
  • Canal por confirmar
20:45
Andorra Andorra Liechtenstein Liechtenstein
  • Canal por confirmar
Sábado, 11/06/2022
LaLiga SmartBank LaLiga SmartBank
21:00
Play-Off Final
Campeonato Amapaense Campeonato Amapaense
22:00
São Paulo AP São Paulo AP EC Macapá EC Macapá
  • Elevensports.com
Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
20:00
  • Primera Fase
Sport Capixaba Sport Capixaba Serra ES Serra ES
  • Elevensports.com
Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
01:00
Catanduva FC Catanduva FC Inter Bebedouro Inter Bebedouro
  • Elevensports.com
20:00
Rio Branco SP Rio Branco SP SE Itapirense SE Itapirense
  • Elevensports.com
20:00
Mauá Futebol Mauá Futebol GE Mauaense GE Mauaense
  • Elevensports.com
20:00
AA Flamengo AA Flamengo AD Guarulhos AD Guarulhos
  • Elevensports.com
20:00
América SP América SP Andradina Andradina
  • Elevensports.com
20:00
Grêmio Prudente Grêmio Prudente AE Santacruzense AE Santacruzense
  • Elevensports.com
20:00
Independente FC Independente FC Paulista Paulista
  • Elevensports.com
20:00
Amparo AC Amparo AC União São João União São João
  • Elevensports.com
20:00
CA Joseense CA Joseense Atlético Mogi Atlético Mogi
  • Elevensports.com
UEFA Nations League UEFA Nations League
15:00
Ucrania Ucrania Armenia Armenia
  • Canal por confirmar
18:00
República Irlanda República Irlanda Escocia Escocia
  • Canal por confirmar
18:00
Islas Feroe Islas Feroe Lituania Lituania
  • Canal por confirmar
20:45
Holanda Holanda Polonia Polonia
  • Canal por confirmar
20:45
Inglaterra Inglaterra Italia Italia
  • Canal por confirmar
20:45
Rumanía Rumanía Finlandia Finlandia
  • Canal por confirmar
20:45
Montenegro Montenegro Bosnia Bosnia
  • Canal por confirmar
20:45
Hungría Hungría Alemania Alemania
  • Canal por confirmar
20:45
Luxemburgo Luxemburgo Turquía Turquía
  • Canal por confirmar
20:45
Gales Gales Bélgica Bélgica
  • Canal por confirmar
Más días

Noticias de Fútbol en TV

WOSTI FutbolenlaTV, la app para seguir todo el deporte en televisión
Ver todas las Noticias

La mayor información de fútbol en la tele hoy que se ofrece en España, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 364 partidos de fútbol en directo, de 50 competiciones distintas. Destacamos que 204 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver fútbol gratis a través de la TDT y online. Mientras que, para ver los otros 160 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en España, como Movistar+, Vodafone, Orange, Telecable, Euskaltel, así como otros online.

Además, por lo general, siempre destacan canales donde suelen emitir partidos de fútbol en TV como beIN SPORTS, Canal+ Liga, Canal+ Fútbol, La 1 de TVE, Teledeporte, Antena 3, Eurosport y muchos otros.

En la programación puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos de competiciones como la Liga BBVA, Liga Adelante, Liga de campeones, Copa del Rey, Eurocopa, Mundial de fútbol, Premier League, Bundesliga, Calcio Serie A, Ligue 1 y todas las ligas nacionales e internacionales. Así como, todos los partidos de equipos como el Real Madrid, FC Barcelona, Atlético de Madrid, Valencia, Real Betis, Sevilla, Athletic Club, Chelsea, Manchester United, Arsenal, AC Milan, Juventus, PSG y muchos otros, de todas las categorías del fútbol español e internacional.

Con la gran cantidad de partidos que hay cada semana y el lío de los derechos de televisión, para saber dónde ver fútbol en la tele, esta web es una herramienta básica para no perderse ningún partido que se emite cada día en España.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbolequipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.

También puedes consultar dónde se retransmiten otros deportes, como baloncesto, tenis, fútbol sala, balonmano, motociclismo y más, utilizando la siguiente Agenda deportiva.
También puedes consultar los Resultados de fútbol en directo.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver partidos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a retransmisiones.