Programación TV de Liga Endesa

Partidos de hoy viernes, 16 de abril de 2021
18:30
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Joventut Badalona
Movistar Deportes (53)
21:15
Liga Endesa
Valencia Basket
Monbus Obradoiro
Movistar Deportes (53)
Mañana sábado, 17 de abril de 2021
18:00
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
Fuenlabrada CB
APLAZADO
18:00
Liga Endesa
Barça Basket
BAXI Manresa
Movistar Deportes (53)
Domingo, 18 de abril de 2021
12:15
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Coosur Real Betis
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
12:30
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
MoraBanc Andorra
APLAZADO
17:00
Liga Endesa
Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria
M. Deportes 1 (54)
17:00
Liga Endesa
TD Systems Baskonia
San Pablo Burgos
Movistar Deportes (53)
18:30
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Joventut Badalona
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
20:00
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
Acunsa GBC
M. Deportes 1 (54)
21:00
Liga Endesa
Lenovo Tenerife
Unicaja Málaga
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
Miércoles, 21 de abril de 2021
18:30
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Casademont Zaragoza
Movistar+
21:15
Liga Endesa
Lenovo Tenerife
Retabet Bilbao Basket
Movistar+
Sábado, 24 de abril de 2021
18:00
Liga Endesa
Acunsa GBC
UCAM Murcia CB
Movistar+
18:00
Liga Endesa
BAXI Manresa
Movistar Estudiantes
Movistar+
20:45
Liga Endesa
Unicaja Málaga
Casademont Zaragoza
Movistar+
20:45
Liga Endesa
Joventut Badalona
Lenovo Tenerife
Movistar+
Domingo, 25 de abril de 2021
12:30
Liga Endesa
MoraBanc Andorra
Barça Basket
Movistar+
13:00
Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria
San Pablo Burgos
Movistar+
17:00
Liga Endesa
Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro
Movistar+
18:30
Liga Endesa
Fuenlabrada CB
Real Madrid Baloncesto
Movistar+
20:00
Liga Endesa
Valencia Basket
Retabet Bilbao Basket
Movistar+
Miércoles, 28 de abril de 2021
18:30
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
MoraBanc Andorra
Movistar+
21:15
Liga Endesa
Joventut Badalona
BAXI Manresa
Movistar+
Jueves, 29 de abril de 2021
18:30
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Coosur Real Betis
Movistar+
21:15
Liga Endesa
Lenovo Tenerife
Acunsa GBC
Movistar+
21:15
Liga Endesa
Barça Basket
Monbus Obradoiro
Movistar+
21:15
Liga Endesa
TD Systems Baskonia
Unicaja Málaga
Movistar+
Viernes, 30 de abril de 2021
18:30
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
Herbalife Gran Canaria
Movistar+
21:15
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
Valencia Basket
Movistar+
21:15
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Fuenlabrada CB
Movistar+
Sábado, 1 de mayo de 2021
18:00
Liga Endesa
Monbus Obradoiro
MoraBanc Andorra
Movistar+
20:45
Liga Endesa
Unicaja Málaga
Joventut Badalona
Movistar+
20:45
Liga Endesa
Acunsa GBC
TD Systems Baskonia
Movistar+
Domingo, 2 de mayo de 2021
12:30
Liga Endesa
Coosur Real Betis
BAXI Manresa
Movistar+
17:00
Liga Endesa
Valencia Basket
Movistar Estudiantes
Movistar+
17:00
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
San Pablo Burgos
Movistar+
18:30
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
Real Madrid Baloncesto
Movistar+
20:00
Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia CB
Movistar+
20:00
Liga Endesa
Fuenlabrada CB
Lenovo Tenerife
Movistar+
Sábado, 8 de mayo de 2021
18:00
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
Unicaja Málaga
Movistar+
20:45
Liga Endesa
TD Systems Baskonia
Joventut Badalona
Movistar+
Domingo, 9 de mayo de 2021
12:30
Liga Endesa
Coosur Real Betis
Barça Basket
Movistar+
12:30
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
Monbus Obradoiro
Movistar+
17:00
Liga Endesa
BAXI Manresa
Acunsa GBC
Movistar+
18:30
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Valencia Basket
Movistar+
20:00
Liga Endesa
MoraBanc Andorra
Herbalife Gran Canaria
Movistar+
Martes, 11 de mayo de 2021
18:00
Liga Endesa
Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria
Valencia Basket
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Joventut Badalona
MoraBanc Andorra
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Acunsa GBC
Unicaja Málaga
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Fuenlabrada CB
Coosur Real Betis
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Monbus Obradoiro
UCAM Murcia CB
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Barça Basket
TD Systems Baskonia
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Retabet Bilbao Basket
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos
Movistar+
Sábado, 15 de mayo de 2021
18:00
Liga Endesa
Unicaja Málaga
Real Madrid Baloncesto
Movistar+
18:00
Liga Endesa
MoraBanc Andorra
Acunsa GBC
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Valencia Basket
Fuenlabrada CB
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Coosur Real Betis
Herbalife Gran Canaria
Movistar+
18:00
Liga Endesa
UCAM Murcia CB
Casademont Zaragoza
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket
Joventut Badalona
Movistar+
18:00
Liga Endesa
Lenovo Tenerife
Barça Basket
Movistar+
18:00
Liga Endesa
BAXI Manresa
TD Systems Baskonia
Movistar+
18:00
Liga Endesa
San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro
Movistar+

En este momento, hay 65 partidos televisados en directo y 7 canales de TV emitirán cada uno de ellos. El próximo partido del que podrás disfrutar será el San Pablo Burgos - Joventut Badalona que se disputará el próximo viernes, 16 de abril de 2021 a las 18:30 y que será televisado por Movistar Deportes (53).