Guía de partidos en directo en ARD Das Erste (M+ Astra)

Lunes, 12 de agosto de 2019
20:45
DFB Pokal
Energie Cottbus
FC Bayern
German Football YouTube
M. Liga de Campeones (M50 O114)
ARD Das Erste (M+ Astra)
Jueves, 27 de junio de 2019
18:00
Europeo Sub-21
Alemania
Rumanía
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
Jueves, 20 de junio de 2019
21:00
Europeo Sub-21
Alemania
Serbia
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
Lunes, 17 de junio de 2019
18:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Sudáfrica
Alemania
GOL web
ARD Das Erste (M+ Astra)
21:00
Europeo Sub-21
Alemania
Dinamarca
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
Domingo, 16 de junio de 2019
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Suecia
Tailandia
GOL
ARD Das Erste (M+ Astra)
18:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Estados Unidos
Chile
GOL
ARD Das Erste (M+ Astra)
Viernes, 14 de junio de 2019
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Japón
Escocia
GOL
ARD Das Erste (M+ Astra)
18:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Jamaica
Italia
GOL web
ARD Das Erste (M+ Astra)
Sábado, 8 de junio de 2019
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Alemania
China
GOL
ARD Das Erste (M+ Astra)
18:00
FIFA Copa Mundial Femenina
España
Sudáfrica
GOL
ARD Das Erste (M+ Astra)
Jueves, 30 de mayo de 2019
17:45
Amistoso Femenino
Alemania
Chile
German Football YouTube
ARD Das Erste (M+ Astra)
Sábado, 25 de mayo de 2019
20:00
DFB Pokal
RB Leipzig
FC Bayern
#Vamos (8 y 45)
German Football YouTube
M. Liga de Campeones (M50 O114)
ARD Das Erste (M+ Astra)
Miércoles, 1 de mayo de 2019
17:15
DFB Pokal Frauen
Wolfsburg Women
Freiburg Women
ARD Das Erste (M+ Astra)
Miércoles, 24 de abril de 2019
20:45
DFB Pokal
Werder Bremen
FC Bayern
German Football YouTube
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
ARD Das Erste (M+ Astra)
Martes, 23 de abril de 2019
20:45
DFB Pokal
Hamburger SV
RB Leipzig
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
ARD Das Erste (M+ Astra)
Sábado, 6 de abril de 2019
13:45
Amistoso Femenino
Suecia
Alemania
ARD Das Erste (M+ Astra)
Miércoles, 3 de abril de 2019
20:45
DFB Pokal
Schalke 04
Werder Bremen
German Football YouTube
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
ARD Das Erste (M+ Astra)
Martes, 2 de abril de 2019
20:45
DFB Pokal
Augsburg
RB Leipzig
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
ARD Das Erste (M+ Astra)
Domingo, 31 de marzo de 2019
15:15
DFB Pokal Frauen
FC Bayern Women
Wolfsburg Women
ARD Das Erste (M+ Astra)
Miércoles, 6 de febrero de 2019
20:45
DFB Pokal
Hertha Berlin
FC Bayern
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
Movistar Fútbol 1 (196)
ARD Das Erste (M+ Astra)
Martes, 5 de febrero de 2019
20:45
DFB Pokal
Borussia Dortmund
Werder Bremen
#Vamos (8 y 45)
ARD Das Erste (M+ Astra)
Lunes, 19 de noviembre de 2018
20:45
UEFA Nations League
Alemania
Holanda
ARD Das Erste (M+ Astra)
Miércoles, 31 de octubre de 2018
20:45
DFB Pokal
RB Leipzig
Hoffenheim
ARD Das Erste (M+ Astra)
Martes, 30 de octubre de 2018
20:45
DFB Pokal
SV Rödinghausen
FC Bayern
ARD Das Erste (M+ Astra)
Martes, 16 de octubre de 2018
20:45
UEFA Nations League
Francia
Alemania
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
Lunes, 20 de agosto de 2018
20:45
DFB Pokal
Greuther Fürth
Borussia Dortmund
ARD Das Erste (M+ Astra)
Sábado, 14 de julio de 2018
16:00
FIFA Copa Mundial
Bélgica
Inglaterra
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
Martes, 10 de julio de 2018
20:00
FIFA Copa Mundial
Francia
Bélgica
Telecinco
ARD Das Erste (M+ Astra)
Sábado, 7 de julio de 2018
16:00
FIFA Copa Mundial
Suecia
Inglaterra
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
20:00
FIFA Copa Mundial
Rusia
Croacia
Telecinco
ARD Das Erste (M+ Astra)
Martes, 3 de julio de 2018
16:00
FIFA Copa Mundial
Suecia
Suiza
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
20:00
FIFA Copa Mundial
Colombia
Inglaterra
Telecinco
ARD Das Erste (M+ Astra)
Sábado, 30 de junio de 2018
16:00
FIFA Copa Mundial
Francia
Argentina
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
20:00
FIFA Copa Mundial
Uruguay
Portugal
Telecinco
ARD Das Erste (M+ Astra)
Jueves, 28 de junio de 2018
16:00
FIFA Copa Mundial
Senegal
Colombia
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
20:00
FIFA Copa Mundial
Inglaterra
Bélgica
Telecinco
ARD Das Erste (M+ Astra)
Martes, 26 de junio de 2018
16:00
FIFA Copa Mundial
Dinamarca
Francia
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
20:00
FIFA Copa Mundial
Nigeria
Argentina
Telecinco
ARD Das Erste (M+ Astra)
Domingo, 24 de junio de 2018
14:00
FIFA Copa Mundial
Inglaterra
Panamá
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
17:00
FIFA Copa Mundial
Japón
Senegal
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
20:00
FIFA Copa Mundial
Polonia
Colombia
Telecinco
ARD Das Erste (M+ Astra)
Sábado, 23 de junio de 2018
14:00
FIFA Copa Mundial
Bélgica
Túnez
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
17:00
FIFA Copa Mundial
Corea del Sur
México
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
20:00
FIFA Copa Mundial
Alemania
Suecia
Telecinco
ARD Das Erste (M+ Astra)
Miércoles, 20 de junio de 2018
14:00
FIFA Copa Mundial
Portugal
Marruecos
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
17:00
FIFA Copa Mundial
Uruguay
Arabia Saudí
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
20:00
FIFA Copa Mundial
Irán
España
Telecinco
ARD Das Erste (M+ Astra)
Lunes, 18 de junio de 2018
17:00
FIFA Copa Mundial
Bélgica
Panamá
Cuatro
ARD Das Erste (M+ Astra)
20:00
FIFA Copa Mundial
Túnez
Inglaterra
Telecinco
ARD Das Erste (M+ Astra)