Programación TV de Eurocopa Femenina

Viernes, 23 de octubre de 2020
21:00
Eurocopa Femenina
España
República Checa
Teledeporte
Martes, 22 de septiembre de 2020
PD
Eurocopa Femenina
Azerbaiyán
España
APLAZADO
16:07
Eurocopa Femenina
Montenegro
Alemania
ARD Das Erste (M+ Astra)
Sábado, 19 de septiembre de 2020
14:00
Eurocopa Femenina
Alemania
República Irlanda
ZDF (M+ Astra)
19:00
Eurocopa Femenina
Moldavia
España
Teledeporte
Lunes, 13 de abril de 2020
PD
Eurocopa Femenina
España
República Checa
Canal por confirmar
Jueves, 9 de abril de 2020
PD
Eurocopa Femenina
España
Moldavia
TVE
Viernes, 6 de marzo de 2020
18:00
Eurocopa Femenina
Serbia
Macedonia Norte
LAOLA1.tv
Martes, 12 de noviembre de 2019
18:00
Eurocopa Femenina
Polonia
España
Teledeporte
Martes, 8 de octubre de 2019
19:00
Eurocopa Femenina
República Checa
España
La 1 TVE
Viernes, 4 de octubre de 2019
17:00
Eurocopa Femenina
Dinamarca
Bosnia
LAOLA1.tv
21:30
Eurocopa Femenina
España
Azerbaiyán
La 1 TVE
Martes, 3 de septiembre de 2019
19:00
Eurocopa Femenina
Letonia
Suecia
LAOLA1.tv
Lunes, 2 de septiembre de 2019
17:30
Eurocopa Femenina
Albania
Finlandia
LAOLA1.tv
20:45
Eurocopa Femenina
Islandia
Eslovaquia
LAOLA1.tv
Viernes, 30 de agosto de 2019
17:00
Eurocopa Femenina
Bosnia
Georgia
LAOLA1.tv
18:00
Eurocopa Femenina
Estonia
Holanda
LAOLA1.tv
Domingo, 6 de agosto de 2017
17:00
Eurocopa Femenina
Holanda
Dinamarca
Teledeporte
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Jueves, 3 de agosto de 2017
18:00
Eurocopa Femenina
Dinamarca
Austria
Teledeporte
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Holanda
Inglaterra
Teledeporte
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Domingo, 30 de julio de 2017
12:00
Eurocopa Femenina
Alemania
Dinamarca
Teledeporte
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
18:00
Eurocopa Femenina
Austria
España
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Inglaterra
Francia
Teledeporte
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Sábado, 29 de julio de 2017
18:00
Eurocopa Femenina
Holanda
Suecia
+TDP (web RTVE)
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Jueves, 27 de julio de 2017
20:45
Eurocopa Femenina
Portugal
Inglaterra
Eurosport 1
One ARD (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Escocia
España
Teledeporte
Eurosport 2
Miércoles, 26 de julio de 2017
20:45
Eurocopa Femenina
Islandia
Austria
Eurosport 2
20:45
Eurocopa Femenina
Suiza
Francia
Eurosport 1
One ARD (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Martes, 25 de julio de 2017
20:45
Eurocopa Femenina
Rusia
Alemania
Teledeporte
Eurosport 1
ZDF (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Suecia
Italia
Eurosport 2
Lunes, 24 de julio de 2017
20:45
Eurocopa Femenina
Bélgica
Holanda
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Noruega
Dinamarca
Eurosport 2
Domingo, 23 de julio de 2017
18:00
Eurocopa Femenina
Escocia
Portugal
Eurosport 2
20:45
Eurocopa Femenina
Inglaterra
España
Teledeporte
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Sábado, 22 de julio de 2017
18:00
Eurocopa Femenina
Islandia
Suiza
Eurosport 1
ZDF (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Francia
Austria
Eurosport 1
One ARD (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 21 de julio de 2017
18:00
Eurocopa Femenina
Suecia
Rusia
Eurosport 1
ARD Das Erste (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Alemania
Italia
Teledeporte
Eurosport 1
ARD Das Erste (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Jueves, 20 de julio de 2017
18:00
Eurocopa Femenina
Noruega
Bélgica
Teledeporte
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Holanda
Dinamarca
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Miércoles, 19 de julio de 2017
18:00
Eurocopa Femenina
España
Portugal
Teledeporte
Eurosport 1
One ARD (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Inglaterra
Escocia
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Martes, 18 de julio de 2017
18:00
Eurocopa Femenina
Austria
Suiza
Eurosport 1
One ARD (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Francia
Islandia
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Lunes, 17 de julio de 2017
18:00
Eurocopa Femenina
Italia
Rusia
Eurosport 1
ARD Das Erste (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Alemania
Suecia
Teledeporte
Eurosport 1
ARD Das Erste (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Domingo, 16 de julio de 2017
18:00
Eurocopa Femenina
Holanda
Noruega
Teledeporte
Eurosport 2
ZDF (M+ Astra)
20:45
Eurocopa Femenina
Dinamarca
Bélgica
+TDP (web RTVE)
Eurosport 1
ZDF (M+ Astra)
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Martes, 8 de noviembre de 2016
17:30
Eurocopa Femenina
Sorteo Fase Final
UEFA TV
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Martes, 20 de septiembre de 2016
19:00
Eurocopa Femenina
España
Finlandia
Cuatro



Para más información, puedes acceder a la web de Eurocopa Femenina.