Guía de partidos en directo en Eurosport 1

Viernes, 26 de febrero de 2021
13:00
Europa League
Sorteo Octavos de Final
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (144)
Movistar Lite
GOL (Síguelo en directo)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Eurosport 1
Eurosport Player
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Lunes, 14 de diciembre de 2020
12:00
Champions League
Sorteo Octavos de Final
#Vamos (8 y 45)
UEFA TV
Esport3 (Cataluña)
Barça TV
Real Madrid TV
Eurosport 1
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
13:00
Europa League
Sorteo Dieciseisavos de Final
UEFA TV
#Vamos (8 y 45)
GOL (Síguelo en directo)
Eurosport 1
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Sábado, 11 de julio de 2020
20:30
Liga noruega
Rosenborg
Stromsgodset IF
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Viernes, 10 de julio de 2020
12:00
Champions League
Sorteo de cuartos y semifinales
UEFA TV
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Barça TV
Real Madrid TV
Eurosport 1
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
13:00
Europa League
Sorteo de cuartos y semifinales
UEFA TV
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
GOL (Síguelo en directo)
Eurosport 1
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Domingo, 5 de julio de 2020
20:30
Liga noruega
Stabaek
Rosenborg
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Miércoles, 1 de julio de 2020
20:30
Liga noruega
Rosenborg
Valerenga
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Domingo, 28 de junio de 2020
20:30
Liga noruega
SK Brann
Rosenborg
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Sábado, 27 de junio de 2020
20:30
Liga noruega
Valerenga
Viking FK
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Jueves, 25 de junio de 2020
18:00
Liga noruega
Sarpsborg 08
Stromsgodset IF
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
20:30
Liga noruega
Rosenborg
Bodø/Glimt
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Miércoles, 24 de junio de 2020
18:00
Liga noruega
IK Start
Molde
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
20:30
Liga noruega
Odd
Valerenga
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Domingo, 21 de junio de 2020
20:30
Liga noruega
SK Brann
Viking FK
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Sábado, 20 de junio de 2020
20:30
Liga noruega
Molde
Rosenborg
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Miércoles, 17 de junio de 2020
18:00
Liga noruega
IK Start
Stromsgodset IF
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
20:30
Liga noruega
Haugesund
SK Brann
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Martes, 16 de junio de 2020
18:00
Liga noruega
Aalesunds FK
Molde
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
20:30
Liga noruega
Sarpsborg 08
Valerenga
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Miércoles, 29 de abril de 2020
22:00
JJOO Masculinos
España
Camerún
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 1
Viernes, 28 de febrero de 2020
13:00
Europa League
Sorteo Octavos de Final
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
UEFA TV
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Eurosport 1
RTL (M+ Astra)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Lunes, 16 de diciembre de 2019
12:00
Champions League
Sorteo Octavos de Final
#Vamos (8 y 45)
UEFA TV
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Real Madrid TV
Eurosport 1
13:00
Europa League
Sorteo Dieciseisavos de Final
UEFA TV
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Eurosport 1
Viernes, 30 de agosto de 2019
13:00
Europa League
Sorteo de Fase de Grupos
#Vamos Bar (144)
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
GOL (Síguelo en directo)
Esport3 (Cataluña)
Eurosport 1
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Jueves, 29 de agosto de 2019
18:00
Champions League
Sorteo de Fase de Grupos
#Vamos Bar (144)
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
GOL (Síguelo en directo)
Esport3 (Cataluña)
Barça TV
Real Madrid TV
Eurosport 1
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Lunes, 5 de agosto de 2019
12:00
Champions League
Sorteo de Play-offs
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
13:30
Europa League
Sorteo de Play-offs
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 1
Jueves, 21 de marzo de 2019
18:30
Amistoso Sub-21
Alemania
Francia
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 15 de marzo de 2019
12:00
Champions League
Sorteo de cuartos y semifinales
UEFA TV
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
GOL (Síguelo en directo)
Esport3 (Cataluña)
Eurosport 1
13:00
Europa League
Sorteo de cuartos y semifinales
UEFA TV
M. Liga de Campeones (M50 O114)
GOL (Síguelo en directo)
Eurosport 1
Lunes, 17 de diciembre de 2018
12:00
Champions League
Sorteo Octavos de Final
UEFA TV
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
GOL (Síguelo en directo)
Esport3 (Cataluña)
Barça TV
Real Madrid TV
Eurosport 1
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
13:00
Europa League
Sorteo Dieciseisavos de Final
UEFA TV
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
GOL (Síguelo en directo)
Eurosport 1
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Domingo, 9 de diciembre de 2018
02:00
MLS
Atlanta United
Portland Timbers
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Sábado, 1 de diciembre de 2018
23:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
España
México
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 30 de noviembre de 2018
01:30
MLS
New York RB
Atlanta United
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
03:30
MLS
Sporting KC
Portland Timbers
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Miércoles, 28 de noviembre de 2018
20:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Nueva Zelanda
España
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
23:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
México
Canadá
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Lunes, 26 de noviembre de 2018
01:30
MLS
Portland Timbers
Sporting KC
Eurosport 1
Domingo, 25 de noviembre de 2018
23:00
MLS
Atlanta United
New York RB
Eurosport 1
Miércoles, 21 de noviembre de 2018
18:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
España
Canadá
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
21:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Alemania
Estados Unidos
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Sábado, 17 de noviembre de 2018
23:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Colombia
España
Eurosport 1
Domingo, 11 de noviembre de 2018
21:00
MLS
Sporting KC
Real Salt Lake
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
23:00
MLS
Atlanta United
New York City
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 9 de noviembre de 2018
04:30
MLS
Seattle Sounders
Portland Timbers
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Lunes, 5 de noviembre de 2018
01:30
MLS
New York City
Atlanta United
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
04:00
MLS
Real Salt Lake
Sporting KC
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Domingo, 4 de noviembre de 2018
23:30
MLS
Portland Timbers
Seattle Sounders
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
En este momento, no hay partidos de fútbol televisados en directo en Eurosport 1 pero te mostramos un historial con la guía en TV de los últimos partidos que se pudo ver en Eurosport 1.

Actualizaremos esta agenda de Eurosport 1 en TV cuando nos confirmen desde medios oficiales, los próximos partidos televisados en directo.

Quizás sea de tu interés saber que desde los comienzos de esta web, se han publicado 317 partidos televisados en directo por Eurosport 1.
El primer partido publicado fue el lunes, 11 de enero de 2016 entre el Balón de Oro (2015 Edition (Zurich) - L. Messi - C. Ronaldo - Neymar Jr.).
La competición más televisada por este canal ha sido MLS con un total de 109 partidos y los tres equipos más televisados son Alemania (45), España (28), New York RB (27).