Programación TV de Regional Preferente

Regional Preferente: En este momento no hay ningún partido televisado. Puedes consultar el historial de partidos televisados anteriormente.

Sábado, 24/09/2022
18:00
  • Regional Preferente
Las Palmas C UD Guía
  • PlayUD
Domingo, 05/06/2022
19:30
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
Rayo Ibense La Nucía B
  • À Punt Mèdia
Sábado, 04/06/2022
19:30
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
CF Gandía Buñol
  • À Punt Mèdia
Viernes, 03/06/2022
20:30
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
Patacona CF Crevillente
  • À Punt Mèdia
Sábado, 21/05/2022
19:00
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
UD Castellonense CF Gandía
  • Telesafor
Domingo, 27/03/2022
18:30
  • Regional Preferente Grupo 2 (Asturias)
Candás CF At. Lugones
  • Area21 TV
Domingo, 13/03/2022
17:15
  • Regional Preferente Grupo 2 (Asturias)
Club Siero Berrón CF
  • Area21 TV
Domingo, 12/12/2021
16:00
  • Regional Preferente Grupo 2 (Asturias)
Berrón CF Condal
  • Area21 TV
Domingo, 21/11/2021
12:00
  • Regional Preferente Grupo 2 (Asturias)
Nalón CF Valdesoto CF
  • Area21 TV
Miércoles, 30/06/2021
20:00
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
CD Castellón B Buñol
  • À Punt Mèdia
Domingo, 27/06/2021
20:00
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
Rayo Llíria Ath. Torrellano
  • À Punt Mèdia
Sábado, 26/06/2021
19:45
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
CF Jaraíz CD Don Álvaro
  • Extv
20:00
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
Callosa Deportiva Ribarroja
  • À Punt Mèdia
Sábado, 27/03/2021
17:00
  • Regional Preferente Grupo 1 (Comunidad Valenciana)
CD Burriana CD Castellón B
  • MediTV (Castellón)
  • Televisió de Castelló
Domingo, 11/10/2020
12:00
  • Regional Preferente Eliminatoria de campeones - Copa del Rey
Manzanares Marchamalo
  • CMMPlay (Castilla-LM)
13:00
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
Arucas FC UD Las Zocas
  • TV Canaria
17:30
  • Regional Preferente Eliminatoria de campeones - Copa del Rey
Viveiro CF Ribadumia
  • TVG2 (Galicia)
Domingo, 04/10/2020
13:00
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
UD Las Zocas Arucas FC
  • TV Canaria
Sábado, 03/10/2020
17:00
  • Regional Preferente Eliminatoria de campeones - Copa del Rey
Marchamalo Manzanares
  • FFCM TV YouTube
Domingo, 26/07/2020
21:30
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
Huracan de Balazote Mora CF
  • CMMPlay (Castilla-LM)
Sábado, 11/07/2020
21:00
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso Final
Mar Menor B La Unión Atlético
  • La 7 TV (Murcia)
Domingo, 05/07/2020
21:00
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso Semifinales
CD Algar La Unión Atlético
  • La 7 TV (Murcia)
Sábado, 04/07/2020
21:00
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso Semifinales
Abarán CF Mar Menor B
  • La 7 TV (Murcia)
Sábado, 23/11/2019
17:00
  • Regional Preferente Final Menorca
CE Mercadal Sporting Mahón
  • IB3 Online (Baleares)
  • Esports IB3 YouTube
Domingo, 10/06/2018
17:30
  • Regional Preferente Playoffs de ascenso
Sporting Mahón Murense
  • IB3 Online (Baleares)
Más días

En este momento, no hay eventos televisados en directo de Regional Preferente pero te mostramos un historial con la guía en TV de lo último que se pudo ver en televisión.

Actualizaremos está agenda de Regional Preferente en TV cuando nos confirmen desde medios oficiales, los próximos eventos televisados en directo.

Quizás sea de tu interés saber que desde los comienzos de esta web, se han publicado 25 eventos televisados en directo.
El primer evento publicado fue el domingo, 10 de junio de 2018 y el canal que más veces en directo ha emitido partidos de Regional Preferente es À Punt Mèdia con un total de 6.