Programación TV de UEFA Youth League

Miércoles, 11 de marzo de 2020
16:00
UEFA Youth League
Juventus Academy
Real Madrid Cantera
APLAZADO
Martes, 10 de marzo de 2020
15:00
UEFA Youth League
Atalanta Academy
O. Lyonnais Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Miércoles, 4 de marzo de 2020
14:00
UEFA Youth League
Bayern Academy
GNK Dinamo Zagreb
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)
Martes, 3 de marzo de 2020
16:00
UEFA Youth League
Benfica Academy
Liverpool Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)
Viernes, 14 de febrero de 2020
13:30
UEFA Youth League
Sorteo Octavos de Final
UEFA TV
Miércoles, 12 de febrero de 2020
14:00
UEFA Youth League
Rangers FC Academy
At. Madrid Cantera
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV (Bar)
16:00
UEFA Youth League
FC Porto Academy
Red Bull Salzburg
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)
18:00
UEFA Youth League
Real Zaragoza Cantera
O. Lyonnais Academy
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV (Bar)
Martes, 11 de febrero de 2020
14:00
UEFA Youth League
Derby County Academy
B. Dortmund Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)
Lunes, 16 de diciembre de 2019
14:00
UEFA Youth League
Sorteo de Play-offs
UEFA TV
Miércoles, 11 de diciembre de 2019
13:00
UEFA Youth League
GNK Dinamo Zagreb
Man City Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
14:00
UEFA Youth League
Club Brugge Academy
Real Madrid Cantera
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV (Bar)
16:00
UEFA Youth League
At. Madrid Cantera
Lokomotiv Moskva Academy
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV (Bar)
16:00
UEFA Youth League
Bayern Academy
Tottenham Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Sport1 (M+ Astra)
Martes, 10 de diciembre de 2019
14:00
UEFA Youth League
Red Bull Salzburg
Liverpool Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)
16:00
UEFA Youth League
Inter Milan Academy
FC Barcelona Cantera
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV (Bar)
Miércoles, 27 de noviembre de 2019
14:00
UEFA Youth League
Valencia Cantera
Chelsea Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
16:00
UEFA Youth League
Liverpool
Napoli
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
16:00
UEFA Youth League
FC Barcelona Cantera
B. Dortmund Academy
#Vamos (8 y 45)
17:00
UEFA Youth League
APOEL FC
Real Zaragoza Cantera
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Martes, 26 de noviembre de 2019
14:00
UEFA Youth League
Juventus Academy
At. Madrid Cantera
M. Liga de Campeones (M50 O114)
16:00
UEFA Youth League
Real Madrid Cantera
PSG Academy
#Vamos (8 y 45)
16:00
UEFA Youth League
Man City Academy
Shakhtar Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Miércoles, 6 de noviembre de 2019
13:00
UEFA Youth League
Lokomotiv Moskva Academy
Juventus Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
14:00
UEFA Youth League
Atalanta Academy
Man City Academy
UEFA TV
16:00
UEFA Youth League
Crvena Zvezda
Tottenham Academy
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
16:00
UEFA Youth League
Real Madrid Cantera
Galatasaray Academy
#Vamos (8 y 45)
Martes, 5 de noviembre de 2019
14:00
UEFA Youth League
FC Barcelona Cantera
Slavia Praha
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV (Bar)
14:00
UEFA Youth League
Valencia Cantera
Lille Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
14:00
UEFA Youth League
B. Dortmund Academy
Inter Milan Academy
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
16:00
UEFA Youth League
Chelsea Academy
Ajax Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Miércoles, 23 de octubre de 2019
14:00
UEFA Youth League
Ajax Academy
Chelsea Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)
16:00
UEFA Youth League
Inter Milan Academy
B. Dortmund Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Sport1 (M+ Astra)
LaLiga TV (Bar)
Martes, 22 de octubre de 2019
14:00
UEFA Youth League
At. Madrid Cantera
Bayer Leverkusen Academy
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV (Bar)
14:00
UEFA Youth League
Juventus Academy
Lokomotiv Moskva Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
16:00
UEFA Youth League
Tottenham Academy
Crvena Zvezda
M. Liga de Campeones (M50 O114)
16:00
UEFA Youth League
Olympiacos Academy
Bayern Academy
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
LaLiga TV (Bar)
Miércoles, 9 de octubre de 2019
17:00
UEFA Youth League
Real Zaragoza Cantera
Korona Kielce
Real Zaragoza YouTube
Miércoles, 2 de octubre de 2019
13:00
UEFA Youth League
Genk
Napoli Academy
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
14:00
UEFA Youth League
Valencia Cantera
Ajax Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)
16:00
UEFA Youth League
FC Barcelona Cantera
Inter Milan Academy
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (60)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
LaLiga TV (Bar)
16:00
UEFA Youth League
Liverpool Academy
Red Bull Salzburg
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Martes, 1 de octubre de 2019
13:30
UEFA Youth League
Lokomotiv Moskva Academy
At. Madrid Cantera
M. Liga de Campeones (M50 O114)
14:00
UEFA Youth League
Real Madrid Cantera
Club Brugge Academy
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (60)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
LaLiga TV (Bar)
14:00
UEFA Youth League
Juventus Academy
Bayer Leverkusen Academy
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
16:00
UEFA Youth League
Tottenham Academy
Bayern Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Sport1 (M+ Astra)
Miércoles, 18 de septiembre de 2019
12:00
UEFA Youth League
Shakhtar Academy
Man City Academy
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
LaLiga TV (Bar)
14:00
UEFA Youth League
At. Madrid Cantera
Juventus Academy
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)
14:00
UEFA Youth League
Olympiacos Academy
Tottenham Academy
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)
16:00
UEFA Youth League
PSG Academy
Real Madrid Cantera
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV (Bar)



Para más información, puedes acceder a la web de UEFA Youth League.