Guía de partidos televisados de Real Madrid Academy

Miércoles, 2 de diciembre de 2020
16:00
División Honor Juvenil
CD Badajoz Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Domingo, 29 de noviembre de 2020
18:30
Liga Nacional Juvenil
Real Madrid Academy
Rayo Ciudad Alcobendas
Real Madrid TV
Sábado, 28 de noviembre de 2020
09:45
1ª Autonómica Alevín
Real Madrid Academy
San Agustín Guadalix
Real Madrid TV
11:30
División Honor Infantil
Real Madrid Academy
Móstoles URJC
Real Madrid TV
13:30
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Academy
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 22 de noviembre de 2020
17:00
División Honor Juvenil
Real Madrid Academy
Rayo Majadahonda
Real Madrid TV
Sábado, 21 de noviembre de 2020
10:00
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Academy
Leganés Academy
Real Madrid TV
12:00
División Honor Infantil
Real Madrid Academy
Getafe Academy
Real Madrid TV
Domingo, 15 de noviembre de 2020
18:30
Liga Nacional Juvenil
Real Madrid Academy
Canillas
Real Madrid TV
Sábado, 14 de noviembre de 2020
10:45
1ª Autonómica Alevín
At. Madrid Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
12:00
División Honor Infantil
Real Madrid Academy
Atlético Madrileño
Real Madrid TV
16:30
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Academy
Atlético Madrileño
Real Madrid TV
18:30
1ª Autonómica Juvenil
Real Madrid Academy
Sporting Hortaleza
Real Madrid TV
Viernes, 6 de noviembre de 2020
00:00
Liga Nacional Juvenil
AD Alcobendas
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Domingo, 1 de noviembre de 2020
18:00
Liga Nacional Juvenil
Real Madrid Academy
Rayo Majadahonda
Real Madrid TV
Sábado, 31 de octubre de 2020
18:00
División Honor Juvenil
Real Madrid Academy
Rayo Vallecano Academy
Real Madrid TV
Sábado, 24 de octubre de 2020
10:00
Amistoso Juvenil
Real Madrid Academy
Unión Adarve
Real Madrid TV
12:00
Amistoso Juvenil
Real Madrid Academy
Móstoles URJC
Real Madrid TV
Sábado, 17 de octubre de 2020
13:00
Amistoso Juvenil
Burgos CF
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Miércoles, 30 de septiembre de 2020
12:00
Amistoso Juvenil
Real Madrid Academy
DUX Internacional de Madrid
Real Madrid TV
Domingo, 27 de septiembre de 2020
12:00
Amistoso Juvenil
Real Madrid Academy
Albacete Academy
Real Madrid TV
Miércoles, 23 de septiembre de 2020
11:30
Amistoso Juvenil
Real Madrid Academy
Móstoles URJC
Real Madrid TV
Martes, 25 de agosto de 2020
18:00
UEFA Youth League
Benfica Academy
Real Madrid Academy
#Vamos (8 y 45)
Sport1 (M+ Astra)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Sábado, 22 de agosto de 2020
18:00
UEFA Youth League
Red Bull Salzburg Academy
Real Madrid Academy
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Miércoles, 19 de agosto de 2020
18:00
UEFA Youth League
Inter Milan Academy
Real Madrid Academy
#Vamos (8 y 45)
Sport1 (M+ Astra)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Domingo, 16 de agosto de 2020
18:00
UEFA Youth League
Juventus Academy
Real Madrid Academy
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M2 (Bar)
Viernes, 24 de abril de 2020
14:00
Torneo MIC
FC Barcelona Academy
Real Madrid Academy
(Diferido)
Barça TV
Jueves, 23 de abril de 2020
21:30
Copa Campeones Juvenil
Sevilla FC Academy
Real Madrid Academy
(Diferido)
SFC TV
Domingo, 8 de marzo de 2020
14:30
1ª Autonómica Juvenil
Villanueva del Pardillo
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
18:00
Liga Nacional Juvenil
Canillas
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Sábado, 7 de marzo de 2020
09:50
Preferente Benjamín
Real Madrid Academy
ED Moratalaz
Real Madrid TV
10:40
Preferente Benjamín
Real Madrid Academy
AD Esperanza
Real Madrid TV
11:40
1ª Autonómica Cadete
Unión Adarve
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
13:45
1ª Autonómica Alevín
Real Madrid Academy
Torrelodones
Real Madrid TV
16:00
División Honor Juvenil
CD Badajoz
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Sábado, 29 de febrero de 2020
09:30
1ª Autonómica Alevín
At. Madrid Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
11:30
1ª Autonómica Cadete
Unión Adarve
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
16:30
División Honor Juvenil
Real Madrid Academy
Santa Marta
Real Madrid TV
19:00
Liga Nacional Juvenil
Real Madrid Academy
Leganés Academy
Real Madrid TV
Domingo, 23 de febrero de 2020
13:15
1ª Autonómica Juvenil
At. Chopera
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
19:15
Liga Nacional Juvenil
Real Madrid Academy
Trival Valderas
Real Madrid TV
Sábado, 22 de febrero de 2020
09:50
Preferente Benjamín
Real Madrid Academy
Canillas
Real Madrid TV
10:30
1ª Autonómica Alevín
Real Madrid Academy
Unión Adarve
Real Madrid TV
12:00
1ª Autonómica Cadete
Atlético Pinto
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
15:00
División Honor Infantil
Alcorcón Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
17:00
División Honor Juvenil
Extremadura UD Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Domingo, 16 de febrero de 2020
15:00
División Honor Juvenil
Real Madrid Academy
Atlético Pinto
Real Madrid TV
Sábado, 15 de febrero de 2020
12:00
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Academy
Getafe Academy
Real Madrid TV
13:45
Liga Nacional Juvenil
Atlético Madrileño
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Miércoles, 12 de febrero de 2020
16:00
División Honor Juvenil
Burgos CF
Real Madrid Academy
Real Madrid TV