Guía de partidos televisados de FC Barcelona Cantera

Viernes, 24 de abril de 2020
14:00
Torneo MIC
FC Barcelona Cantera
Real Madrid Cantera
(Diferido)
Barça TV
20:00
UEFA Youth League
PSV Academy
FC Barcelona Cantera
(Diferido)
Barça TV
Jueves, 16 de abril de 2020
12:00
Copa del Rey Juvenil
Sevilla FC Cantera
FC Barcelona Cantera
(Diferido)
SFC TV
18:00
UEFA Youth League
FC Barcelona Cantera
Benfica Academy
(Diferido)
Barça TV
20:15
Nike Premier Cup
FC Barcelona Cantera
Rosario Central
(Diferido)
Barça TV
22:00
UEFA Youth League
Chelsea Academy
FC Barcelona Cantera
(Diferido)
Barça TV
Lunes, 6 de abril de 2020
16:45
Nike Premier Cup
FC Barcelona Cantera
Rosario Central
(Diferido)
Barça TV
Domingo, 8 de marzo de 2020
12:00
División Honor Juvenil
FC Barcelona Cantera
Damm
Barça TV
Sábado, 7 de marzo de 2020
10:15
Preferente Alevín
FC Barcelona Cantera
Damm
Barça TV
12:00
1ª División Alevín
FC Barcelona Cantera
Cornellá
Barça TV
Domingo, 1 de marzo de 2020
16:00
División Honor Juvenil
Real Zaragoza Cantera
FC Barcelona Cantera
Aragón Deportes
Esport3 (Cataluña)
Barça TV
Domingo, 23 de febrero de 2020
09:40
International Carnaval Cup
FC Barcelona Cantera
Real Betis Cantera
Esport3 (Cataluña)
12:10
International Carnaval Cup
FC Barcelona Cantera
Valencia Cantera
Esport3 (Cataluña)
13:50
International Carnaval Cup
FC Barcelona Cantera
Vic Riuprimer
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 22 de febrero de 2020
11:20
International Carnaval Cup
FC Barcelona Cantera
Maccabi Haifa
Esport3 (Cataluña)
14:40
International Carnaval Cup
FC Barcelona Cantera
Solihull Academy
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 15 de febrero de 2020
10:15
Preferente Alevín
FC Barcelona Cantera
CE Mataró
Barça TV
Domingo, 9 de febrero de 2020
12:00
Liga Nacional Juvenil
FC Barcelona Cantera
Sabadell Cantera
Barça TV
Sábado, 8 de febrero de 2020
12:00
Preferente Cadete
FC Barcelona Cantera
Santboià
Barça TV
Sábado, 1 de febrero de 2020
12:00
División Honor Juvenil
FC Barcelona Cantera
Nástic Cantera
Esport3 (Cataluña)
Domingo, 26 de enero de 2020
12:00
Liga Nacional Juvenil
FC Barcelona Cantera
Nástic Cantera
Barça TV
Sábado, 25 de enero de 2020
12:00
División Honor Juvenil
Lleida Cantera
FC Barcelona Cantera
Esport3 (Cataluña)
Domingo, 19 de enero de 2020
15:45
División Honor Juvenil
FC Barcelona Cantera
At. Villacarlos
Esport3 (Cataluña)
Barça TV
Sábado, 18 de enero de 2020
12:00
Preferente Cadete
FC Barcelona Cantera
La Floresta
Barça TV
Domingo, 12 de enero de 2020
12:00
División Honor Infantil
FC Barcelona Cantera
Atletic Segre
Barça TV
Sábado, 11 de enero de 2020
12:00
División Honor Juvenil
Girona Cantera
FC Barcelona Cantera
Esport3 (Cataluña)
12:00
División Honor Cadete
FC Barcelona Cantera
Espanyol Cantera
Barça TV
Sábado, 28 de diciembre de 2019
14:00
LaLiga Promises
Al Ain
FC Barcelona Cantera
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:00
LaLiga Promises
FC Barcelona Cantera
Sevilla FC Cantera
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Viernes, 27 de diciembre de 2019
14:00
LaLiga Promises
Juventus Academy
FC Barcelona Cantera
LaLigaSportsTV App
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
17:00
LaLiga Promises
FC Barcelona Cantera
Real Betis Cantera
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Domingo, 22 de diciembre de 2019
10:30
Preferente Benjamín
FC Barcelona Cantera
Cornellá
Barça TV
Sábado, 14 de diciembre de 2019
10:30
División Honor Cadete
FC Barcelona Cantera
Nástic Cantera
Barça TV
Martes, 10 de diciembre de 2019
16:00
UEFA Youth League
Inter Milan Academy
FC Barcelona Cantera
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Viernes, 6 de diciembre de 2019
10:30
División Honor Infantil
FC Barcelona Cantera
Llagostera
Barça TV
Domingo, 1 de diciembre de 2019
12:00
División Honor Juvenil
FC Barcelona Cantera
CE Europa
Barça TV
Miércoles, 27 de noviembre de 2019
16:00
UEFA Youth League
FC Barcelona Cantera
B. Dortmund Academy
#Vamos (8 y 45)
Sábado, 23 de noviembre de 2019
18:00
División Honor Juvenil
Espanyol Cantera
FC Barcelona Cantera
Esport3 (Cataluña)
Domingo, 17 de noviembre de 2019
12:00
División Honor Juvenil
FC Barcelona Cantera
Stadium Casablanca
Aragón Deportes
Barça TV
Sábado, 16 de noviembre de 2019
10:15
Preferente Alevín
FC Barcelona Cantera
Jabac i Terrassa
Barça TV
12:00
1ª División Alevín
FC Barcelona Cantera
Santboià
Barça TV
Domingo, 10 de noviembre de 2019
10:30
Preferente Benjamín
FC Barcelona Cantera
CE Manresa
Barça TV
12:00
División Honor Juvenil
Damm
FC Barcelona Cantera
Barça TV
Martes, 5 de noviembre de 2019
14:00
UEFA Youth League
FC Barcelona Cantera
Slavia Praha
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Sábado, 2 de noviembre de 2019
19:00
División Honor Juvenil
FC Barcelona Cantera
Real Zaragoza Cantera
Aragón Deportes
Esport3 (Cataluña)
Barça TV
Domingo, 27 de octubre de 2019
16:00
División Honor Juvenil
FC Barcelona Cantera
CD Ebro
Barça TV
Sábado, 26 de octubre de 2019
10:30
Liga Nacional Juvenil
FC Barcelona Cantera
Bellvitge
Barça TV
Domingo, 20 de octubre de 2019
10:30
Preferente Benjamín
FC Barcelona Cantera
Jabac i Terrassa
Barça TV
12:00
1ª División Alevín
FC Barcelona Cantera
Escola Gavá
Barça TV
Sábado, 19 de octubre de 2019
16:30
División Honor Juvenil
Huesca Cantera
FC Barcelona Cantera
Aragón Deportes