Guía de partidos televisados de At. Madrid Academy

Miércoles, 13 de enero de 2021
17:00
División Honor Juvenil
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
Real Madrid TV
Domingo, 10 de enero de 2021
16:00
Liga Nacional Juvenil
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
Real Madrid TV
Sábado, 19 de diciembre de 2020
09:00
División Honor Infantil
At. Madrid Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Domingo, 13 de diciembre de 2020
14:00
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
Real Madrid TV
Sábado, 14 de noviembre de 2020
10:45
1ª Autonómica Alevín
At. Madrid Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Sábado, 29 de febrero de 2020
09:30
1ª Autonómica Alevín
At. Madrid Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Miércoles, 12 de febrero de 2020
14:00
UEFA Youth League
Rangers FC Academy
At. Madrid Academy
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Sábado, 8 de febrero de 2020
14:00
1ª Autonómica Cadete
At. Madrid Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Sábado, 25 de enero de 2020
10:15
División Honor Infantil
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
Real Madrid TV
14:00
División Honor Infantil
At. Madrid Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Domingo, 29 de diciembre de 2019
11:00
LaLiga Promises
At. Madrid Academy
Sevilla FC Academy
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Sábado, 28 de diciembre de 2019
15:30
LaLiga Promises
Juventus Academy
At. Madrid Academy
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Viernes, 27 de diciembre de 2019
15:00
LaLiga Promises
At. Madrid Academy
Inter Milan Academy
LaLigaSportsTV App
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Miércoles, 11 de diciembre de 2019
16:00
UEFA Youth League
At. Madrid Academy
Lokomotiv Moskva Academy
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Domingo, 1 de diciembre de 2019
16:00
División Honor Juvenil
At. Madrid Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Martes, 26 de noviembre de 2019
14:00
UEFA Youth League
Juventus Academy
At. Madrid Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Domingo, 17 de noviembre de 2019
16:30
1ª Autonómica Alevín
At. Madrid Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Sábado, 9 de noviembre de 2019
09:45
1ª Autonómica Alevín
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
Real Madrid TV
Martes, 22 de octubre de 2019
14:00
UEFA Youth League
At. Madrid Academy
Bayer Leverkusen Academy
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Martes, 1 de octubre de 2019
13:30
UEFA Youth League
Lokomotiv Moskva Academy
At. Madrid Academy
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Domingo, 29 de septiembre de 2019
12:00
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
Real Madrid TV
Sábado, 21 de septiembre de 2019
19:00
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
Real Madrid TV
Miércoles, 18 de septiembre de 2019
14:00
UEFA Youth League
At. Madrid Academy
Juventus Academy
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Domingo, 1 de septiembre de 2019
10:00
Torneo Sub-16 TORCAF
Valencia Academy
At. Madrid Academy
À Punt (C. Valenciana)
Jueves, 22 de agosto de 2019
10:00
LaLiga Hope Cup
Espanyol Academy
At. Madrid Academy
GOL (Síguelo en directo)
Domingo, 30 de junio de 2019
16:00
LaLiga Promises
At. Madrid Academy
FC Barcelona Academy
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
18:00
LaLiga Promises
At. Madrid Academy
Espanyol Academy
LaLigaSportsTV App
Sábado, 29 de junio de 2019
15:30
LaLiga Promises
At. Madrid Academy
New York City
LaLigaSportsTV App
LaLigaSportsTV App
17:30
LaLiga Promises
At. Madrid Academy
Valencia Academy
LaLigaSportsTV App
20:00
Copa del Rey Juvenil
At. Madrid Academy
Villarreal Academy
Footters
Viernes, 28 de junio de 2019
16:30
LaLiga Promises
At. Madrid Academy
Villarreal Academy
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
18:00
LaLiga Promises
At. Madrid Academy
Benfica
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
Domingo, 23 de junio de 2019
11:00
Copa del Rey Juvenil
At. Madrid Academy
Levante Academy
Footters
Domingo, 16 de junio de 2019
11:00
Copa del Rey Juvenil
Levante Academy
At. Madrid Academy
Footters
Sábado, 15 de junio de 2019
12:30
Costa de la Luz Cup
At. Madrid Academy
Coria CF
Teleonuba (Huelva)
13:30
LaLiga Promises
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
17:30
Costa de la Luz Cup
At. Madrid Academy
Extremadura UD Academy
Andalucía TV
20:30
Costa de la Luz Cup
At. Madrid Academy
Nuevo Molino
Teleonuba (Huelva)
Viernes, 14 de junio de 2019
12:00
LaLiga Promises
At. Madrid Academy
Alavés Academy
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
20:30
LaLiga Promises
At. Madrid Academy
Levante Academy
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
Martes, 11 de junio de 2019
19:00
Mundial Clubes Juvenil
At. Madrid Academy
Leganés Academy
Teledeporte
Sábado, 8 de junio de 2019
16:00
Copa del Rey Juvenil
Espanyol Academy
At. Madrid Academy
Footters
17:00
Mundial Clubes Juvenil
At. Madrid Academy
Real Betis Academy
Teledeporte
19:00
Torneo Campeones Madrid
At. Madrid Academy
Real Madrid Academy
Real Madrid TV
Viernes, 7 de junio de 2019
17:00
Mundial Clubes Juvenil
Deportivo Cali
At. Madrid Academy
Teledeporte
Domingo, 2 de junio de 2019
13:00
Jamón Cup
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
Aragón Deportes
LaLigaSports
16:00
Jamón Cup
Real Betis Academy
At. Madrid Academy
Aragón Deportes
LaLigaSports
Sábado, 18 de mayo de 2019
13:00
Copa del Rey Juvenil
Las Palmas Academy
At. Madrid Academy
UDTV
Lunes, 6 de mayo de 2019
12:30
Copa Campeones Juvenil
At. Madrid Academy
Real Zaragoza Academy
Footters
Domingo, 21 de abril de 2019
13:00
Torneo MIC
Real Madrid Academy
At. Madrid Academy
LaLigaSports
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
Esport3 (Cataluña)