Guía de partidos televisados de Fluminense

Domingo, 18 de octubre de 2020
00:00
Serie A Brasil
Fluminense
Ceará
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 15 de octubre de 2020
02:30
Serie A Brasil
Atlético Mineiro
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 11 de octubre de 2020
21:00
Serie A Brasil
Fluminense
Bahía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 8 de octubre de 2020
01:30
Serie A Brasil
Goiás
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 4 de octubre de 2020
16:00
Serie A Brasil
Botafogo
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 29 de septiembre de 2020
01:00
Serie A Brasil
Fluminense
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Lunes, 21 de septiembre de 2020
01:30
Serie A Brasil
Sport Recife
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 13 de septiembre de 2020
21:00
Serie A Brasil
Fluminense
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 10 de septiembre de 2020
02:30
Serie A Brasil
Fluminense
CR Flamengo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 6 de septiembre de 2020
21:00
Serie A Brasil
São Paulo
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 3 de septiembre de 2020
00:15
Serie A Brasil
Fluminense
Atlético GO
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 30 de agosto de 2020
00:00
Serie A Brasil
Fluminense
Vasco da Gama
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Sábado, 22 de agosto de 2020
21:00
Serie A Brasil
At. Paranaense
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 20 de agosto de 2020
00:15
Serie A Brasil
RB Bragantino
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 16 de agosto de 2020
23:00
Serie A Brasil
Fluminense
Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Viernes, 30 de agosto de 2019
02:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Corinthians
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Viernes, 23 de agosto de 2019
02:30
Copa Sudamericana
Corinthians
Fluminense
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Miércoles, 31 de julio de 2019
02:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Peñarol
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Miércoles, 24 de julio de 2019
02:30
Copa Sudamericana
Peñarol
Fluminense
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Jueves, 29 de noviembre de 2018
00:45
Copa Sudamericana
Fluminense
At. Paranaense
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
Jueves, 15 de noviembre de 2018
00:45
Serie A Brasil
Palmeiras
Fluminense
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Jueves, 8 de noviembre de 2018
00:45
Copa Sudamericana
At. Paranaense
Fluminense
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
Miércoles, 31 de octubre de 2018
23:30
Copa Sudamericana
Nacional
Fluminense
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
Jueves, 25 de octubre de 2018
00:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Nacional
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
Sábado, 13 de octubre de 2018
22:00
Serie A Brasil
CR Flamengo
Fluminense
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Sábado, 29 de septiembre de 2018
21:00
Serie A Brasil
Fluminense
Grêmio
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Viernes, 21 de septiembre de 2018
00:30
Copa Sudamericana
Deportivo Cuenca
Fluminense
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
Domingo, 2 de septiembre de 2018
21:00
Serie A Brasil
São Paulo
Fluminense
M. Liga de Campeones (M50 O114)
Movistar Fútbol (60)
Sábado, 28 de julio de 2018
21:00
Serie A Brasil
Ceará
Fluminense
beIN SPORTS
Jueves, 14 de junio de 2018
00:00
Serie A Brasil
Fluminense
Santos
beIN SPORTS
Viernes, 8 de junio de 2018
01:00
Serie A Brasil
Fluminense
CR Flamengo
beIN SPORTS
Martes, 5 de junio de 2018
01:00
Serie A Brasil
Paraná Clube
Fluminense
beIN SPORTS
Lunes, 21 de mayo de 2018
00:00
Serie A Brasil
Fluminense
At. Paranaense
beIN SPORTS
Martes, 15 de mayo de 2018
01:00
Serie A Brasil
Botafogo
Fluminense
beIN SPORTS
Domingo, 15 de abril de 2018
21:00
Serie A Brasil
Corinthians
Fluminense
beIN MAX 3
Viernes, 30 de marzo de 2018
02:00
Carioca Série A
Fluminense
Vasco da Gama
beIN SPORTS
Viernes, 16 de marzo de 2018
01:30
Copa do Brasil
Avaí
Fluminense
beIN MAX 1
Miércoles, 7 de marzo de 2018
23:30
Carioca Série A
Vasco da Gama
Fluminense
beIN MAX 1
Jueves, 1 de marzo de 2018
23:15
Copa do Brasil
Fluminense
Avaí
beIN SPORTS
Sábado, 24 de febrero de 2018
21:00
Carioca Série A
Fluminense
CR Flamengo
beIN MAX 2
Miércoles, 31 de enero de 2018
22:30
Copa do Brasil
Caldense
Fluminense
beIN SPORTS
beIN MAX 3
Sábado, 20 de enero de 2018
20:00
Carioca Série A
Fluminense
Botafogo
beIN MAX 1
Sábado, 25 de noviembre de 2017
20:00
Serie A Brasil
Fluminense
Sport Recife
beIN MAX 1
Jueves, 16 de noviembre de 2017
00:45
Serie A Brasil
Corinthians
Fluminense
beIN SPORTS
Sábado, 4 de noviembre de 2017
22:00
Serie A Brasil
Botafogo
Fluminense
beIN SPORTS
Jueves, 26 de octubre de 2017
01:45
Copa Sudamericana
Fluminense
CR Flamengo
beIN MAX 1
Jueves, 12 de octubre de 2017
22:00
Serie A Brasil
CR Flamengo
Fluminense
beIN SPORTS
Domingo, 24 de septiembre de 2017
21:00
Serie A Brasil
Fluminense
Palmeiras
beIN MAX 1
Viernes, 15 de septiembre de 2017
00:15
Copa Sudamericana
Fluminense
LDU Quito
beIN MAX 1
Domingo, 23 de julio de 2017
21:00
Serie A Brasil
Fluminense
Corinthians
beIN SPORTS