Guía de partidos en directo en TV Canaria

Jueves, 15 de agosto de 2019
19:30
Amistoso Femenino
UDG Tenerife
Levante Femenino
TV Canaria
Sábado, 10 de agosto de 2019
18:30
Trofeo Teresa Herrera
Deportivo Abanca
UDG Tenerife
LaLigaSportsTV App
TV Canaria
LaLiga TV M1 (Bar)
20:30
Amistoso
UD Lanzarote
Las Palmas
TV Canaria
22:00
Amistoso
Tenerife
RM Castilla
TV Canaria
Real Madrid TV
Miércoles, 7 de agosto de 2019
21:30
Amistoso
Real Betis
Las Palmas
TV Canaria
Betis TV
Martes, 6 de agosto de 2019
20:00
Amistoso
Celta
Tenerife
TV Canaria
Domingo, 4 de agosto de 2019
20:30
Amistoso
Granada
Las Palmas
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
TV Canaria
Viernes, 2 de agosto de 2019
20:00
Amistoso
Almería
Las Palmas
TV Canaria
Miércoles, 31 de julio de 2019
20:00
Amistoso
Tenerife
Pontevedra
TV Canaria
22:00
Amistoso
Cádiz CF
Las Palmas
Footters
TV Canaria
Sábado, 27 de julio de 2019
19:00
Trofeo Teide
Tenerife
Cultural Leonesa
TV Canaria
21:00
Amistoso
Marítimo
Las Palmas
TV Canaria
Miércoles, 24 de julio de 2019
19:00
Amistoso
Las Palmas
UD Tamaraceite
TV Canaria
21:00
Amistoso
Marino
Tenerife
TV Canaria
Domingo, 21 de julio de 2019
20:00
Amistoso
Águilas Atlético
Tenerife
TV Canaria
Sábado, 20 de julio de 2019
13:00
Amistoso
Gran Tarajal
Las Palmas
TV Canaria
Domingo, 30 de junio de 2019
12:00
Tercera División
Cádiz B
Unión Viera
TV Canaria
Domingo, 23 de junio de 2019
19:30
Tercera División
Unión Viera
Cádiz B
TV Canaria
Domingo, 9 de junio de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Numancia
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV (Bar)
LaLiga TV M2 (Bar)
Martes, 4 de junio de 2019
21:00
LaLiga SmartBank
Lugo
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M5
LaLiga TV (Bar)
LaLiga TV M5 (Bar)
Opensport
Domingo, 2 de junio de 2019
12:00
Tercera División
Peña Deportiva
UD Tamaraceite
IB3 Online (Baleares)
TV Canaria
Domingo, 26 de mayo de 2019
11:30
Tercera División
UD Tamaraceite
Peña Deportiva
IB3 Online (Baleares)
TV Canaria
Sábado, 25 de mayo de 2019
18:00
LaLiga SmartBank
Osasuna
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV (Bar)
Opensport
Sábado, 18 de mayo de 2019
12:00
Segunda Femenina
CD Femarguin
Deportivo Abanca
TVG2 (Galicia)
TV Canaria
20:30
LaLiga SmartBank
Elche
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M3 (Bar)
Opensport
Domingo, 12 de mayo de 2019
11:00
Segunda Femenina
Deportivo Abanca
CD Femarguin
TVG2 (Galicia)
TV Canaria
20:00
LaLiga SmartBank
Las Palmas
Córdoba
LaLiga TV M10 (Bar)
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
Opensport
Sábado, 4 de mayo de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Tenerife
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Sábado, 27 de abril de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Extremadura UD
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Domingo, 21 de abril de 2019
20:00
LaLiga SmartBank
Tenerife
Almería
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Domingo, 14 de abril de 2019
20:00
LaLiga SmartBank
Las Palmas
Cádiz CF
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Sábado, 13 de abril de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Rayo Majadahonda
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Sábado, 6 de abril de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Real Oviedo
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Sábado, 30 de marzo de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Albacete
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Domingo, 24 de marzo de 2019
20:00
LaLiga SmartBank
Granada
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV (Bar)
Opensport
Viernes, 22 de marzo de 2019
21:00
LaLiga SmartBank
Tenerife
Osasuna
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV (Bar)
Opensport
Sábado, 16 de marzo de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Alcorcón
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Domingo, 10 de marzo de 2019
20:00
LaLiga SmartBank
Deportivo
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M2 (Bar)
Opensport
Domingo, 3 de marzo de 2019
20:00
LaLiga SmartBank
Las Palmas
Extremadura UD
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Sábado, 23 de febrero de 2019
20:00
LaLiga SmartBank
Alcorcón
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Sábado, 16 de febrero de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Cádiz CF
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV M2 (Bar)
Opensport
Domingo, 10 de febrero de 2019
20:00
LaLiga SmartBank
Málaga
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Sábado, 2 de febrero de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Deportivo
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Sábado, 26 de enero de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Tenerife
Málaga
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV M1 (Bar)
Sábado, 12 de enero de 2019
20:30
LaLiga SmartBank
Real Oviedo
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV M1 (Bar)
Opensport
Lunes, 7 de enero de 2019
21:00
LaLiga SmartBank
Rayo Majadahonda
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga TV (Bar)
Opensport
Sábado, 22 de diciembre de 2018
20:30
LaLiga SmartBank
Córdoba
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV M2 (Bar)
Opensport
Domingo, 9 de diciembre de 2018
20:00
LaLiga SmartBank
Lugo
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV M2 (Bar)
Opensport
Sábado, 1 de diciembre de 2018
20:30
LaLiga SmartBank
Sporting Gijón
Tenerife
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M2
LaLiga TV M2 (Bar)
Opensport
Sábado, 24 de noviembre de 2018
20:30
LaLiga SmartBank
Cádiz CF
Las Palmas
TV Canaria
LaLiga 1|2|3 TV
LaLiga 1|2|3 TV M1
LaLiga TV M2 (Bar)
Opensport