Guía de partidos en directo en M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)

Jueves, 25 de febrero de 2021
21:00
Europa League
Club Brugge
Dynamo Kyiv
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Jueves, 18 de febrero de 2021
18:55
Europa League
Slavia Praha
Leicester City
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M7 (Bar)
Jueves, 10 de diciembre de 2020
18:55
Europa League
Bayer Leverkusen
Slavia Praha
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
Maccabi Tel Aviv FC
Sivasspor
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Miércoles, 9 de diciembre de 2020
21:00
Champions League
Olympiacos
FC Porto
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M4 (Bar)
Martes, 8 de diciembre de 2020
21:00
Champions League
Dynamo Kyiv
Ferencvaros
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M4 (Bar)
Jueves, 3 de diciembre de 2020
18:55
Europa League
Qarabag FK
Maccabi Tel Aviv FC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
AC Omonoia
PAOK FC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Miércoles, 2 de diciembre de 2020
21:00
Champions League
Club Brugge
Zenit St. Petersburg
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M7 (Bar)
Martes, 1 de diciembre de 2020
21:00
Champions League
O. Marseille
Olympiacos
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M4 (Bar)
Jueves, 26 de noviembre de 2020
18:55
Europa League
Qarabag FK
Sivasspor
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
PSV Eindhoven
PAOK FC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Miércoles, 25 de noviembre de 2020
21:00
Champions League
Ajax
FC Midtjylland
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M6 (Bar)
Martes, 24 de noviembre de 2020
21:00
Champions League
Lazio
Zenit St. Petersburg
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M3 (Bar)
Domingo, 8 de noviembre de 2020
15:00
Serie A Italiana
Genoa
AS Roma
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Jueves, 5 de noviembre de 2020
18:55
Europa League
Benfica
Rangers FC
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
Feyenoord
CSKA Moskva
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Miércoles, 4 de noviembre de 2020
21:00
Champions League
Club Brugge
Borussia Dortmund
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M6 (Bar)
Martes, 3 de noviembre de 2020
21:00
Champions League
FC Midtjylland
Ajax
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M2 (Bar)
Jueves, 29 de octubre de 2020
18:55
Europa League
Gent
Hoffenheim
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
AZ Alkmaar
HNK Rijeka
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Miércoles, 28 de octubre de 2020
21:00
Champions League
Ferencvaros
Dynamo Kyiv
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M8 (Bar)
Martes, 27 de octubre de 2020
21:00
Champions League
FC Porto
Olympiacos
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M3 (Bar)
Jueves, 22 de octubre de 2020
18:55
Europa League
PAOK FC
AC Omonoia
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
Sparta Praha
Lille
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Miércoles, 21 de octubre de 2020
21:00
Champions League
Olympiacos
O. Marseille
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M7 (Bar)
Martes, 20 de octubre de 2020
21:00
Champions League
RB Leipzig
Istanbul Basaksehir
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M6 (Bar)
Jueves, 27 de febrero de 2020
18:55
Europa League
Malmö FF
VfL Wolfsburg
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
Celtic FC
København
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Jueves, 20 de febrero de 2020
18:55
Europa League
København
Celtic FC
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
APOEL FC
FC Basel
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Sábado, 21 de diciembre de 2019
18:30
Amistoso Leyendas
España
World Team
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Jueves, 12 de diciembre de 2019
18:55
Europa League
PSV Eindhoven
Rosenborg
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
Borussia M'gladbach
Istanbul Basaksehir
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M3 (Bar)
Miércoles, 11 de diciembre de 2019
21:00
Champions League
Olympiacos
Crvena Zvezda
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M5 (Bar)
Martes, 10 de diciembre de 2019
21:00
Champions League
Benfica
Zenit St. Petersburg
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M1 (Bar)
Jueves, 28 de noviembre de 2019
18:55
Europa League
FC Oleksandriya
VfL Wolfsburg
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
Lazio
Cluj
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Miércoles, 27 de noviembre de 2019
21:00
Champions League
RB Leipzig
Benfica
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M5 (Bar)
Martes, 26 de noviembre de 2019
21:00
Champions League
Atalanta
GNK Dinamo Zagreb
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M1 (Bar)
Jueves, 7 de noviembre de 2019
18:55
Europa League
LASK Linz
PSV Eindhoven
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
Feyenoord
Young Boys
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Miércoles, 6 de noviembre de 2019
21:00
Champions League
GNK Dinamo Zagreb
Shakhtar Donetsk
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M3 (Bar)
Martes, 5 de noviembre de 2019
21:00
Champions League
Napoli
Red Bull Salzburg
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M5 (Bar)
Jueves, 24 de octubre de 2019
18:55
Europa League
Slovan Bratislava
Wolves
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
PSV Eindhoven
LASK Linz
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
Miércoles, 23 de octubre de 2019
21:00
Champions League
Benfica
O. Lyonnais
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M5 (Bar)
Martes, 22 de octubre de 2019
21:00
Champions League
Olympiacos
FC Bayern
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M4 (Bar)
Jueves, 3 de octubre de 2019
18:55
Europa League
Saint Etienne
VfL Wolfsburg
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00
Europa League
Dudelange
Qarabag FK
Mitele Plus
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
En este momento, no hay partidos de fútbol televisados en directo en M. Liga de Campeones 7 pero te mostramos un historial con la guía en TV de los últimos partidos que se pudo ver en M. Liga de Campeones 7.

Actualizaremos esta agenda de M. Liga de Campeones 7 en TV cuando nos confirmen desde medios oficiales, los próximos partidos televisados en directo.

Quizás sea de tu interés saber que desde los comienzos de esta web, se han publicado 79 partidos televisados en directo por M. Liga de Campeones 7.
El primer partido publicado fue el martes, 18 de septiembre de 2018 entre el Galatasaray - Lokomotiv Moskva.
La competición más televisada por este canal ha sido Europa League con un total de 46 partidos y los tres equipos más televisados son Benfica (7), Olympiacos (6), Celtic FC (5).