Calendario y dónde ver la Euroliga 2019-20

por   -  

Los dieciocho mejores equipos de Europa se verán las caras en la Euroliga 2019-20. El torneo continental ya conoce su calendario de competición para pelear por un billete para luchar por el título el próximo mes de mayo en la Final Four de Colonia.

La máxima competición del baloncesto europeo sigue adoptando cambios para aumentar su competitividad. De cara a esta nueva campaña, se ha ampliado el torneo de 16 a 18 equipos con la inclusión del ASVEL Villeurbanne francés y el Bayern de Múnich alemán. El otro gran cambio de cara a futuras ediciones se produce en el formato de acceso. Los resultados en las competiciones deportivas no garantizarán la clasificación como hasta ahora, siendo sustituido ese modelo por uno de invitaciones o wild cards por parte de la organización.

Tras caer en las semifinales ante el CSKA, el Real Madrid ha optado por mantener la línea de continuidad y estabilidad a su proyecto. Lejos de los grandes movimientos que se han producido en esta ventana veraniega de traspasos, el conjunto de Pablo Laso ha optado por incoroprar a Nicolás Laprovittola y Jordan Mickey para reforzar una plantilla que ha logrado retener a sus mejores jugadores.

El Barcelona ha sido uno de los equipos más ambiciosos en el mercado este verano. El club blaugrana ha sido el protagonista del gran fichaje: Nikola Mirotic. El jugador hispano-montenegrino regresa a Europa tras su periplo en la NBA. Además, otras llegadas muy importantes como las de Álex Abrines, Brandon Davies o Cory Higgins le dan a Svetislav Pesic muchas opciones para formar su quinteto de cara a esta nueva temporada, con el principal objetivo de regresar a una Final Four.

No son tiempos fáciles para Kirolbet Baskonia. Tras quedarse fuera de su Final Four la pasada campaña, el conjunto de Vitoria-Gasteiz ha visto como la NBA le dejaba sin uno de sus principales valuartes, el francés Vincent Poirier. Los de Velimir Perasovic, de momento, han acudido al mercado de traspasos para hacerse con los servicios de Pierria Henry, MVP de la fase regular de la última edición de la Eurocup, y Michael Eric.

El Valencia Basket regresa a la máxima competición continental tras proclamarse campeón de la última edición de la Eurocup. El equipo de Jaume Ponsarnau ha incorporado a su plantilla a uno de los integrantes del Anadolu Efes que llegó a la final de 2019. Brock Motum, junto a Maurice Ndour y Vanja Marinkovic, es el principal fichaje del club taronja para esta nueva temporada.

Todos los partidos de la Euroliga 2019-20 (306 encuentros en la fase regular, los playoffs y la Final Four) se podrán seguir en directo y en exclusiva a través de DAZN.

Horarios

Jornada 1

Jueves 3 de octubre

  • Khimki Moscow Region – Maccabi Tel Aviv (19:00): DAZN
  • Bayern Múnich – Armani Exchange Milan (20:30): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Olympiacos (20:45): DAZN
  • Real Madrid – Fenerbahçe (21:00): DAZN

Viernes 4 de octubre

  • Zalgiris Kaunas – Kirolbet Baskonia (19:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Barcelona (19:30): DAZN
  • ALBA Berlín – Zenit St. Petersburgo (20:00): DAZN
  • Panathinaikos – Crvena Zvezda (20:30): DAZN
  • Valencia Basket – CSKA Moscú (21:00): DAZN

Jornada 2

Jueves 10 de octubre

  • CSKA Moscú – Bayern Múnich (19:00): DAZN
  • Zenit St. Petersburgo – Barcelona (19:00): DAZN
  • Crvena Zvezda – Fenerbahçe (19:00): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Panathinaikos (20:45): DAZN
  • Real Madrid – Maccabi Tel Aviv (21:00): DAZN

Viernes 11 de octubre

  • Khimki Moscow Region – Kirolbet Baskonia (19:00): DAZN
  • Anadolu Efes – ALBA Berlín (19:30): DAZN
  • Olympiacos – Valencia Basket (20:30): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Zalgiris Kaunas (20:45): DAZN

Jornada 3

Jueves 17 de octubre

  • CSKA Moscú – Khimki Moscow Region (19:00): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – Real Madrid (19:00): DAZN
  • Fenerbahçe – Kirolbet Baskonia (19:45): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Crvena Zvezda (20:05): DAZN
  • Bayern Múnich – ASVEL Villeurbanne (20:30): DAZN
  • Panathinaikos – Armani Exchange Milan (20:30): DAZN

Viernes 18 de octubre

  • Olympiacos – Zenit St. Petersburgo (20:30): DAZN
  • Barcelona – ALBA Berlín (21:00): DAZN
  • Valencia Basket – Anadolu Efes (21:00): DAZN

Jornada 4

Jueves 24 de octubre

  • Zenit St. Petersburgo – Panathinaikos (19:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Real Madrid (19:30): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Valencia Basket (20:05): DAZN
  • Bayern Múnich – Khimki Moscow Region (20:30): DAZN

Viernes 25 de octubre

  • Crvena Zvezda – Barcelona (19:00): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – ASVEL Villeurbanne (19:00): DAZN
  • ALBA Berlín – CSKA Moscú (20:00): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Fenerbahçe (20:45): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Olympiacos (21:00): DAZN

Jornada 5

Martes 29 de octubre

  • Khimki Moscow Region – Panathinaikos (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Crvena Zvezda (18:30): DAZN
  • ALBA Berlín – Armani Exchange Milan (20:00): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Kirolbet Baskonia (20:45): DAZN
  • Barcelona – Valencia Basket (21:00): DAZN

Miércoles 30 de octubre

  • CSKA Moscú – Olympiacos (18:00): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – Zenit St. Petersburgo (19:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Fenerbahçe (20:05): DAZN
  • Bayern Múnich – Real Madrid (20:30): DAZN

Jornada 6

Jueves 31 de octubre

  • Crvena Zvezda – Khimki Moscow Region (19:00): DAZN
  • Panathinaikos – Anadolu Efes (20:00): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Barcelona  (20:45): DAZN
  • Valencia Basket – ASVEL Villeurbanne (21:00): DAZN

Viernes 1 de noviembre

  • Zenit St. Petersburgo – CSKA Moscú (18:00): DAZN
  • Fenerbahçe – Zalgiris Kaunas (18:45): DAZN
  • Olympiacos – Maccabi Tel Aviv (20:30): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Bayern Múnich (21:00): DAZN
  • Real Madrid – ALBA Berlín (21:00): DAZN

Jornada 7

Jueves 7 de noviembre

  • Crvena Zvezda – Real Madrid (19:00): DAZN
  • Olympiacos – Anadolu Efes (20:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Armani Exchange Milan (20:05): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – CSKA Moscú (20:45): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Kirolbet Baskonia (20:45): DAZN

Viernes 8 de noviembre

  • Zenit St. Petersburgo – Khimki Moscow Region (18:00): DAZN
  • Fenerbahçe – Bayern Múnich (18:45): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – Barcelona (19:00): DAZN
  • Panathinaikos – Valencia Basket (20:30): DAZN

Jornada 8

Jueves 14 de noviembre

  • Khimki Moscow Region – Armani Exchange Milan (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Zenit St. Petersburgo (18:30): DAZN
  • Panathinaikos – ALBA Berlín (20:00): DAZN
  • Real Madrid – Barcelona (21:00): DAZN

Viernes 15 de noviembre

  • CSKA Moscú – Fenerbahçe (18:00): DAZN
  • Crvena Zvezda – ASVEL Villeurbanne (19:00): DAZN
  • Olympiacos – Zalgiris Kaunas (20:30): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Maccabi Tel Aviv (21:00): DAZN
  • Valencia Basket – Bayern Múnich (21:00): DAZN

Jornada 9

Martes 19 de noviembre

  • Zalgiris Kaunas – Panathinaikos (19:00): DAZN
  • ALBA Berlín – Crvena Zvezda (20:00): DAZN
  • Bayern Múnich – Olympiacos (20:30): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Anadolu Efes (20:45): DAZN
  • Real Madrid – Khimki Moscow Region (21:00): DAZN
  • Valencia Basket – Zenit St. Petersburg (21:00): DAZN

Miércoles 20 de noviembre

  • Armani Exchange Milan – Maccabi Tel Aviv (20:45): DAZN
  • Barcelona – Fenerbahçe (21:00): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – CSKA Moscú (21:00): DAZN

Jornada 10

Jueves 21 de noviembre

  • Zalgiris Kaunas – Crvena Zvezda (19:00): DAZN
  • ALBA Berlín – Olympiacos (20:00): DAZN
  • Valencia Basket – Khimki Moscow Region (21:00): DAZN

Viernes 22 de noviembre

  • Bayern Múnich – Panathiniakos (20:30): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Fenerbahçe (20:45): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Anadolu Efes (20:45): DAZN
  • Barcelona – Maccabi Tel Aviv (21:00): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Zenit St. Petersburg (21:00): DAZN
  • Real Madrid – CSKA Moscú (21:00): DAZN

Jornada 11

Jueves 28 de noviembre

  • Fenerbahçe – Khimki Moscow Region (18:45): DAZN
  • Crvena Zvezda – Valencia Basket (19:00): DAZN
  • Alba Berlín – Zalgiris Kaunas (20:00): DAZN
  • Panathiniakos – Kirolbet Baskonia (20:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – ASVEL Villeurbanne (20:05): DAZN

Viernes 29 de noviembre

  • Zenit St. Petersburgo – Real Madrid (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Bayern Múnich (18:30): DAZN
  • Olympiacos – Armani Exchange Milan (20:30): DAZN
  • Barcelona – CSKA Moscú (21:00): DAZN

Jornada 12

Jueves 5 de diciembre

  • CSKA Moscú – Zalgiris Kaunas (18:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Bayern Múnich (20:05): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Crvena Zvezda (20:00): DAZN
  • Real Madrid – Valencia Basket (21:00): DAZN

Viernes 6 de diciembre

  • Zenit St. Petersburgo – ASVEL Villeurbanne (18:00): DAZN
  • Khimki Moscow Region – Barcelona (18:00): DAZN
  • Fenerbahçe – ALBA Berlín (18:45): DAZN
  • Panathinaikos – Olympiacos (20:30): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Anadolu Efes (21:00): DAZN

Jornada 13

Jueves 12 de diciembre

  • Khimki Moscow Region – ALBA Berlín (18:00): DAZN
  • Fenerbahçe – Anadolu Efes (18:45): DAZN
  • Crvena Zvezda – Kirolbet Baskonia (19:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – CSKA Moscú (20:05): DAZN
  • Real Madrid – Olympiacos (21:00): DAZN

Viernes 13 de diciembre

  • Zalgiris Kaunas – Valencia Basket (19:00): DAZN
  • Bayern Múnich – Zenit St. Petersburgo (20:30): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Armani Exchange Milan (20:45): DAZN
  • Barcelona – Panathinaikos (21:00): DAZN

Jornada 14

Martes 17 de diciembre

  • Zenit St. Petersburgo – Maccabi Tel Aviv (18:00): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – Anadolu Efes (19:00): DAZN
  • Panathiniakos – Fenerbahçe (20:00): DAZN
  • Real Madrid – Armani Exchange Milan (21:00): DAZN
  • Valencia Basket – Kirolbet Baskonia (21:00): DAZN

Miércoles 18 de diciembre

  • CSKA Moscú – Crvena Zvezda (18:00): DAZN
  • ALBA Berlín – Bayern Múnich (20:00): DAZN
  • Olympiacos – Khimki Moscow Region (20:00): DAZN
  • Barcelona – ASVEL Villeurbanne (21:00): DAZN

Jornada 15

Jueves 19 de diciembre

  • Fenerbahçe – Zenit St. Petersburgo (18:45): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Panathinaikos (20:05): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Valencia Basket (20:45): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Real Madrid (21:00): DAZN

Viernes 20 de diciembre

  • Khimki Moscow Region – Zalgiris Kaunas (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – CSKA Moscú (18:30): DAZN
  • Crvena Zvezda – Olympiacos (19:00): DAZN
  • Bayern Múnich – Barcelona (20:30): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – ALBA Berlín (20:45): DAZN

Jornada 16

Jueves 26 de diciembre

  • CSKA Moscú – Armani Exchange Milan (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Maccabi Tel Aviv (18:30): DAZN
  • Alba Berlín – Kirolbet Baskonia (20:00): DAZN
  • Panathinaikos – Real Madrid (20:00): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Khimki Moscow Region (20:45): DAZN

Viernes 27 de diciembre

  • Zenit St. Petersburgo – Crvena Zvezda (18:00): DAZN
  • Fenerbahçe – Valencia Basket (18:45): DAZN
  • Bayern Múnich – Zalgiris Kaunas (20:30): DAZN
  • Barcelona – Olympiacos (21:00): DAZN

Jornada 17

Jueves 2 de enero

  • Crvena Zvezda – Bayern Múnich (19:00): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – Maccabi Tel Aviv (19:00): DAZN
  • Olympiacos – Fenerbahçe (20:00): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Barcelona (21:00): DAZN

Viernes 3 de enero

  • CSKA Moscú – Panathinaikos (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Khimki Moscow Region (18:30): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Real Madrid (20:45): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Zenit St. Petersburgo (20:45): DAZN
  • Valencia Basket – Alba Berlín (21:00): DAZN

Jornada 18

Jueves 9 de enero

  • Alba Berlín – Maccabi Tel Aviv (20:00): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Panathinaikos (20:45): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Fenerbahçe (21:00): DAZN
  • Real Madrid – Zalgiris Kaunas (21:00): DAZN

Viernes 10 de enero

  • Khimki Moscow Region – Zenit St. Petersburgo (18:00): DAZN
  • Bayern Múnich – CSKA Moscú (20:30): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Crvena Zvezda (20:45): DAZN
  • Barcelona – Anadolu Efes (21:00): DAZN
  • Valencia Basket – Olympiacos (21:00): DAZN

Jornada 19

Martes 14 de enero

  • CSKA Moscú – Real Madrid (18:00): DAZN
  • Khimki Moscow Region – Valencia Basket (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Armani Exchange Milan (18:30): DAZN
  • Fenerbahçe – ASVEL Villeurbanne (18:45): DAZN
  • Olympiacos – ALBA Berlín (20:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Barcelona (20:05): DAZN

Miércoles 15 de enero

  • Zenit St. Petersburgo – Kirolbet Baskonia (18:00): DAZN
  • Crvena Zvezda – Zalgiris Kaunas (19:00): DAZN
  • Panathinaikos – Bayern Múnich (20:00): DAZN

Jornada 20

Jueves 16 de enero

  • Khimki Moscow Region – Real Madrid (18:00): DAZN
  • Fenerbahçe – Barcelona (18:45): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Armani Exchange Milan (20:05): DAZN

Viernes 17 de enero

  • CSKA Moscú – Kirolbet Baskonia (18:00): DAZN
  • Zenit St. Petersburgo – Valencia Basket (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – ASVEL Villeurbanne (18:30): DAZN
  • Crvena Zvezda – ALBA Berlín (19:00): DAZN
  • Olympiacos – Bayern Múnich (20:30): DAZN
  • Panathinaikos – Zalgiris Kaunas (20:30): DAZN

Jornada 21

Jueves 23 de enero

  • CSKA Moscú – Valencia Basket (18:00): DAZN
  • Zenit St. Petersburgo – Olympiacos (18:00): DAZN
  • Bayern Múnich – Maccabi Tel Aviv (20:30): DAZN
  • Barcelona – Crvena Zvezda (21:00): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Khimki Moscow Region (21:00): DAZN

Viernes 24 de enero

  • Fenerbahçe – Armani Exchange Milan (18:45): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – ALBA Berlín (19:00): DAZN
  • Panathinaikos – ASVEL Villeurbanne (20:30): DAZN
  • Real Madrid – Anadolu Efes (21:00): DAZN

Jornada 22

Jueves 30 de enero

  • Khimki Moscow Region – CSKA Moscú (18:00): DAZN
  • ALBA Berlín – Fenerbahçe (20:00): DAZN
  • Olympiacos – Kirolbet Baskonia (20:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Real Madrid (20:05): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Zalgiris Kaunas (20:45): DAZN
  • Barcelona – Zenit St. Petersburgo (21:00): DAZN

Viernes 31 de enero

  • Crvena Zvezda – Anadolu Efes (19:00): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Bayern Múnich (20:45): DAZN
  • Valencia Basket – Panathinaikos (21:00): DAZN

Jornada 23

Martes 4 de febrero

  • CSKA Moscú – Anadolu Efes (18:00): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – Olympiacos (19:00): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Bayern Múnich (20:45): DAZN
  • Armani Exchange Milan – ALBA Berlín (20:45): DAZN
  • Real Madrid – Kirolbet Baskonia (21:00): DAZN

Miércoles 5 de febrero

  • Zenit St. Petersburgo – Fenerbahçe (18:00): DAZN
  • Crvena Zvezda – Panathinaikos (19:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Khimki Moscow Region (20:05): DAZN
  • Valencia Basket – Barcelona (21:00): DAZN

Jornada 24

Jueves 6 de febrero

  • Anadolu Efes – Zalgiris Kaunas (18:30): DAZN
  • ALBA Berlín – Real Madrid (20:00): DAZN
  • Olympiacos – CSKA Moscú (20:00): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – ASVEL Villeurbanne (21:00): DAZN

Viernes 7 de febrero

  • Khimki Moscow Region – Crvena Zvezda (18:00): DAZN
  • Fenerbahçe – Maccabi Tel Aviv (18:45): DAZN
  • Bayern Múnich – Valencia Basket (20:30): DAZN
  • Panathinaikos – Zenit St. Petersburgo (20:30): DAZN
  • Barcelona – Armani Exchange Milan (21:00): DAZN

Jornada 25

Jueves 20 de febrero

  • Zenit St. Petersburgo – ALBA Berlín (18:00): DAZN
  • Fenerbahçe – Real Madrid (18:45): DAZN
  • Olympiacos – ASVEL Villeurbanne (20:00): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Khimki Moscow Region (20:45): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Zalgiris Kaunas (21:00): DAZN

Viernes 21 de febrero

  • Crvena Zvezda – CSKA Moscú (19:00): DAZN
  • Bayern Múnich – Anadolu Efes (20:30): DAZN
  • Panathinaikos – Barcelona (20:30): DAZN
  • Valencia Basket – Maccabi Tel Aviv (21:00): DAZN

Jornada 26

Jueves 27 de febrero

  • CSKA Moscú – Barcelona (18:00): DAZN
  • ALBA Berlín – Anadolu Efes (20:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Olympiacos (20:05): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Crvena Zvezda (21:00): DAZN

Viernes 28 de febrero

  • Zenit St. Petersburgo – Bayern Múnich (18:00): DAZN
  • Khimki Moscow Region – ASVEL Villeurbanne (18:00): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – Armani Exchange Milan (19:00): DAZN
  • Real Madrid – Panathinaikos (21:00): DAZN
  • Valencia Basket – Fenerbahçe (21:00): DAZN

Jornada 27

Martes 3 de marzo

  • CSKA Moscú – Zenit St. Petersburgo (18:00): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – Khimki Moscow Region (19:00): DAZN
  • Olympiacos – Panathinaikos (20:00): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Valencia Basket (20:45): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Real Madrid (20:45): DAZN

Miércoles 4 de marzo

  • Fenerbahçe – Crvena Zvezda (18:45): DAZN
  • ALBA Berlín – Barcelona (20:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Anadolu Efes (20:05): DAZN
  • Bayern Múnich – Kirolbet Baskonia (20:30): DAZN

Jornada 28

Jueves 5 de marzo

  • Zenit St. Petersburgo – Zalgiris Kaunas (18:00): DAZN
  • Panathinaikos – CSKA Moscú (20:00): DAZN
  • Real Madrid – ASVEL Villeurbanne (21:00): DAZN
  • Valencia Basket – Armani Exchange Milan (21:00): DAZN

Viernes 6 de marzo

  • Khimki Moscow Region – Fenerbahçe (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Olympiacos (18:30): DAZN
  • Crvena Zvezda – Maccabi Tel Aviv (19:00): DAZN
  • Barcelona – Bayern Múnich (21:00): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – ALBA Berlín (21:00): DAZN

Jornada 29

Jueves 12 de marzo

  • CSKA Moscú – ALBA Berlín (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Valencia Basket (18:30): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Kirolbet Baskonia (20:05): DAZN
  • Armani Exchange Milan – Olympiacos (20:45): DAZN
  • Real Madrid – Crvena Zvezda (21:00): DAZN

Viernes 13 de marzo

  • Khimki Moscow Region – Bayern Múnich (18:00): DAZN
  • Fenerbahçe – Panathinaikos (18:45): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Zenit St. Petersburgo (20:45): DAZN
  • Barcelona – Zalgiris Kaunas (21:00): DAZN

Jornada 30

Jueves 19 de marzo

  • CSKA Moscú – ASVEL Villeurbanne (18:00): DAZN
  • ALBA Berlín – Panathinaikos (20:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Zenit St. Petersburgo (20:05): DAZN
  • Barcelona – Khimki Moscow Region (21:00): DAZN

Viernes 20 de marzo

  • Anadolu Efes – Kirolbet Baskonia (18:30): DAZN
  • Crvena Zvezda – Armani Exchange Milan (19:00): DAZN
  • Bayern Múnich – Fenerbahçe (20:30): DAZN
  • Olympiacos – Real Madrid (20:30): DAZN
  • Valencia Basket – Zalgiris Kaunas (21:00): DAZN

Jornada 31

Martes 24 de marzo

  • CSKA Moscú – Maccabi Tel Aviv (18:00): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – Fenerbahçe (19:00): DAZN
  • Olympiacos – Crvena Zvezda (20:00): DAZN
  • Bayern Múnich – ALBA Berlín (20:30): DAZN
  • Valencia Basket – Real Madrid (21:00): DAZN

Miércoles 25 de marzo

  • Zenit St. Petersburgo – Anadolu Efes (18:00): DAZN
  • Panathiniakos – Khimki Moscow Region (20:00): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Barcelona (20:45): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Armani Exchange Milan (21:00): DAZN

Jornada 32

Jueves 26 de marzo

  • Fenerbahçe – CSKA Moscú (18:45): DAZN
  • ALBA Berlín – Valencia Basket (20:00): DAZN
  • Maccabi Tel Aviv – Zalgiris Kaunas (20:05): DAZN
  • Real Madrid – Bayern Múnich (21:00): DAZN

Viernes 27 de marzo

  • Khimki Moscow Region – Olympiacos (18:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Panathinaikos (18:30): DAZN
  • Crvena Zvezda – Zenit St. Petersburgo (19:00): DAZN
  • Armani Exchange Milan – ASVEL Villeurbanne (20:45): DAZN
  • Barcelona – Kirolbet Baskonia (21:00): DAZN

Jornada 33

Jueves 2 de abril

  • Zenit St. Petersburgo – Armani Exchange Milan (19:00): DAZN
  • Fenerbahçe – Olympiacos (19:45): DAZN
  • ALBA Berlín – ASVEL Villeurbanne (20:00): DAZN
  • Barcelona – Real Madrid (21:00): DAZN

Viernes 3 de abril

  • Khimki Moscow Region – Anadolu Efes (19:00): DAZN
  • Zalgiris Kaunas – CSKA Moscú (19:00): DAZN
  • Panathinaikos – Maccabi Tel Aviv (20:00): DAZN
  • Bayern Múnich – Crvena Zvezda (20:30): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Valencia Basket (21:00): DAZN

Jornada 34

Jueves 9 de abril

  • Olympiacos – Barcelona (20:00): DAZN
  • ASVEL Villeurbanne – Maccabi Tel Aviv (20:45): DAZN
  • Armani Exchange Milan – CSKA Moscú (20:00): DAZN
  • Valencia Basket – Crvena Zvezda (21:00): DAZN

Viernes 10 de abril

  • Zalgiris Kaunas – Bayern Múnich (19:00): DAZN
  • Anadolu Efes – Bayern Múnich (19:30): DAZN
  • ALBA Berlín – Khimki Moscow Region (20:00): DAZN
  • Kirolbet Baskonia – Panathiniakos (21:00): DAZN
  • Real Madrid – Zenit St. Petersburgo (21:00): DAZN

Puedes consultar todos lo horarios y canales TV para saber  dónde ver la Euroliga.