Guía de partidos en directo en Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)

Viernes, 12 de junio de 2020
19:15
Bundesliga Femenina
FFC Frankfurt
Duisburg Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 5 de junio de 2020
19:15
Bundesliga Femenina
Hoffenheim Women
Bayer Leverkusen Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Jueves, 4 de junio de 2020
18:00
Bundesliga Femenina
Duisburg Women
FC Köln Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 29 de mayo de 2020
19:15
Bundesliga Femenina
FFC Frankfurt
SC Sand
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 21 de febrero de 2020
19:15
Bundesliga Femenina
Wolfsburg Women
Turbine Potsdam
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 14 de febrero de 2020
19:15
Bundesliga Femenina
Hoffenheim Women
Wolfsburg Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 13 de diciembre de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
FFC Frankfurt
FC Bayern Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 6 de diciembre de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
FC Bayern Women
Freiburg Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 29 de noviembre de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
Bayer Leverkusen Women
Wolfsburg Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 22 de noviembre de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
FFC Frankfurt
Hoffenheim Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 25 de octubre de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
Turbine Potsdam
Bayer Leverkusen Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Lunes, 14 de octubre de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
Bayer Leverkusen Women
Hoffenheim Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 11 de octubre de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
Bayer Leverkusen Women
Hoffenheim Women
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 27 de septiembre de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
Bayer Leverkusen Women
SC Sand
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 20 de septiembre de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
Hoffenheim Women
SGS Essen
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 13 de septiembre de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
FC Köln Women
Turbine Potsdam
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 23 de agosto de 2019
19:15
Bundesliga Femenina
FC Bayern Women
FFC Frankfurt
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 16 de agosto de 2019
18:30
Bundesliga Femenina
FFC Frankfurt
Turbine Potsdam
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Martes, 26 de marzo de 2019
18:00
Amistoso Sub-20
Polonia
Alemania
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 22 de marzo de 2019
20:30
Amistoso Sub-20
Alemania
Portugal
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Jueves, 21 de marzo de 2019
18:30
Amistoso Sub-21
Alemania
Francia
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Jueves, 28 de febrero de 2019
21:00
Amistoso Femenino
Francia
Alemania
beIN CONNECT
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Domingo, 9 de diciembre de 2018
02:00
MLS
Atlanta United
Portland Timbers
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Sábado, 1 de diciembre de 2018
23:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
España
México
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 30 de noviembre de 2018
01:30
MLS
New York RB
Atlanta United
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
03:30
MLS
Sporting KC
Portland Timbers
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Miércoles, 28 de noviembre de 2018
20:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Nueva Zelanda
España
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
23:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
México
Canadá
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Miércoles, 21 de noviembre de 2018
18:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
España
Canadá
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
21:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Alemania
Estados Unidos
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Lunes, 19 de noviembre de 2018
18:30
Amistoso Sub-21
Italia
Alemania
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Sábado, 17 de noviembre de 2018
21:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Alemania
Camerún
Eurosport Player
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Miércoles, 14 de noviembre de 2018
21:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Corea del Norte
Alemania
Eurosport Player
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Domingo, 11 de noviembre de 2018
21:00
MLS
Sporting KC
Real Salt Lake
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
23:00
MLS
Atlanta United
New York City
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 9 de noviembre de 2018
04:30
MLS
Seattle Sounders
Portland Timbers
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Lunes, 5 de noviembre de 2018
01:30
MLS
New York City
Atlanta United
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
04:00
MLS
Real Salt Lake
Sporting KC
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Domingo, 4 de noviembre de 2018
21:00
MLS
Columbus Crew
New York RB
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
23:30
MLS
Portland Timbers
Seattle Sounders
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 2 de noviembre de 2018
01:00
MLS
DC United
Columbus Crew
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Jueves, 1 de noviembre de 2018
00:00
MLS
New York City
Philadelphia Union
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Domingo, 28 de octubre de 2018
21:30
MLS
LA Galaxy
Houston Dynamo
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Martes, 16 de octubre de 2018
18:15
Europeo Sub-21
Alemania
República Irlanda
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 12 de octubre de 2018
17:30
Amistoso Sub-20
Alemania
Países Bajos
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
20:00
Europeo Sub-21
Alemania
Noruega
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Domingo, 30 de septiembre de 2018
19:00
MLS
New York RB
Atlanta United
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Sábado, 29 de septiembre de 2018
21:30
MLS
Chicago Fire
Los Angeles FC
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Sábado, 22 de septiembre de 2018
23:00
MLS
New York RB
Toronto FC
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)
Viernes, 7 de septiembre de 2018
18:30
Amistoso Sub-21
Alemania
México
Eurosport 1
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)