Guía de partidos televisados de Unión Adarve

Sábado, 22 de febrero de 2020
10:30
1ª Autonómica Alevín
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 16 de febrero de 2020
12:00
Tercera División
Unión Adarve
Atlético Pinto
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 9 de febrero de 2020
16:10
Tercera División
Alcorcón B
Unión Adarve
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 26 de enero de 2020
10:00
1ª Autonómica Juvenil
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 19 de enero de 2020
12:00
Tercera División
Unión Adarve
Flat Earth
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 5 de enero de 2020
12:00
Tercera División
Unión Adarve
Móstoles URJC
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 22 de diciembre de 2019
11:30
Tercera División
Carabanchel
Unión Adarve
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 15 de diciembre de 2019
13:00
Tercera División
Unión Adarve
Leganés B
Footters (Crea tu cuenta gratis)
15:30
División Honor Juvenil
Unión Adarve
Real Madrid Cantera
Real Madrid TV
Domingo, 1 de diciembre de 2019
12:00
Tercera División
Unión Adarve
Alcobendas Sport
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 17 de noviembre de 2019
12:00
Tercera División
Unión Adarve
Trival Valderas
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Sábado, 9 de noviembre de 2019
16:00
Tercera División
RSD Alcalá
Unión Adarve
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 3 de noviembre de 2019
11:30
Tercera División
Unión Adarve
Villaverde Boetticher
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Sábado, 26 de octubre de 2019
16:30
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 20 de octubre de 2019
11:30
Tercera División
Unión Adarve
El Álamo
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Sábado, 19 de octubre de 2019
16:00
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 6 de octubre de 2019
11:30
Tercera División
Unión Adarve
CD San Fernando
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 29 de septiembre de 2019
12:00
Tercera División
Atlético Pinto
Unión Adarve
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 22 de septiembre de 2019
11:30
Tercera División
Unión Adarve
Alcorcón B
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Miércoles, 11 de septiembre de 2019
17:15
Amistoso Cadete
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 8 de septiembre de 2019
11:30
Tercera División
Unión Adarve
ED Moratalaz
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 25 de agosto de 2019
13:15
Tercera División
Unión Adarve
Pozuelo Alarcón
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Sábado, 15 de junio de 2019
09:00
Torneo Campeones Madrid
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 19 de mayo de 2019
18:00
Segunda B
Unión Adarve
Ponferradina
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Jueves, 16 de mayo de 2019
17:30
Liga Nacional Juvenil
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 12 de mayo de 2019
18:00
Segunda B
Las Palmas At.
Unión Adarve
Footters (Crea tu cuenta gratis)
UDTV
Domingo, 5 de mayo de 2019
12:00
Segunda B
Fuenlabrada
Unión Adarve
La Otra (Madrid)
Domingo, 28 de abril de 2019
12:00
Segunda B
Unión Adarve
Pontevedra
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 21 de abril de 2019
12:00
Segunda B
Celta B
Unión Adarve
TVG2 (Galicia)
Sábado, 13 de abril de 2019
16:30
Segunda B
Unión Adarve
Rápido Bouzas
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 7 de abril de 2019
12:00
Segunda B
Unión Adarve
Inter de Madrid
La Otra (Madrid)
Domingo, 31 de marzo de 2019
12:00
Segunda B
Unión Adarve
Coruxo
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Sábado, 30 de marzo de 2019
12:00
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
Miércoles, 27 de marzo de 2019
19:35
División Honor Infantil
Unión Adarve
Real Madrid Cantera
Real Madrid TV
Domingo, 24 de marzo de 2019
11:30
Segunda B
Valladolid Promesas
Unión Adarve
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 17 de marzo de 2019
12:00
Segunda B
Unión Adarve
UD Sanse
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 10 de marzo de 2019
12:00
Segunda B
Navalcarnero
Unión Adarve
La Otra (Madrid)
Domingo, 3 de marzo de 2019
12:00
Segunda B
Unión Adarve
Deportivo Fabril
TVG2 (Galicia)
La Otra (Madrid)
Domingo, 24 de febrero de 2019
17:00
Segunda B
Cultural Leonesa
Unión Adarve
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Martes, 19 de febrero de 2019
17:45
1ª Autonómica Cadete
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 17 de febrero de 2019
12:00
Segunda B
Unión Adarve
Guijuelo
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Sábado, 9 de febrero de 2019
16:30
Segunda B
Unionistas
Unión Adarve
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 3 de febrero de 2019
12:00
Segunda B
Unión Adarve
Salamanca UDS
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Sábado, 26 de enero de 2019
16:30
Segunda B
RM Castilla
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 20 de enero de 2019
12:00
Segunda B
Unión Adarve
Burgos CF
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 13 de enero de 2019
16:30
División Honor Juvenil
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
Domingo, 6 de enero de 2019
17:00
Segunda B
Ponferradina
Unión Adarve
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Sábado, 22 de diciembre de 2018
16:00
Segunda B
Unión Adarve
Las Palmas At.
Footters (Crea tu cuenta gratis)
Domingo, 16 de diciembre de 2018
12:00
Segunda B
Unión Adarve
Fuenlabrada
La Otra (Madrid)
Sábado, 15 de diciembre de 2018
10:00
División Honor Infantil
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV