Programación de eventos televisados de Waterpolo

Sábado, 28 de julio de 2018
20:30
Campeonato de Europa
Croacia
Italia
Teledeporte
22:15
Campeonato de Europa
Serbia
España
Teledeporte
Viernes, 27 de julio de 2018
20:30
Campeonato de Europa Femenino
Hungría
España
Teledeporte
22:15
Campeonato de Europa Femenino
Holanda
Grecia
Teledeporte
Jueves, 26 de julio de 2018
20:30
Campeonato de Europa
Serbia
Croacia
Teledeporte
22:00
Campeonato de Europa
España
Italia
Teledeporte
Miércoles, 25 de julio de 2018
17:00
Campeonato de Europa Femenino
Holanda
Hungría
+TDP (web rtve)
18:30
Campeonato de Europa Femenino
Grecia
España
Teledeporte
Martes, 24 de julio de 2018
17:00
Campeonato de Europa
Serbia
Hungría
+TDP (web rtve)
18:30
Campeonato de Europa
Croacia
Montenegro
Teledeporte
20:30
Campeonato de Europa
Italia
Rusia
Teledeporte
22:00
Campeonato de Europa
España
Grecia
Teledeporte
Lunes, 23 de julio de 2018
17:00
Campeonato de Europa Femenino
Grecia
Rusia
Teledeporte
18:30
Campeonato de Europa Femenino
Italia
Hungría
Teledeporte
20:30
Campeonato de Europa Femenino
Holanda
Alemania
Teledeporte
22:00
Campeonato de Europa Femenino
Francia
España
Teledeporte
Domingo, 22 de julio de 2018
20:30
Campeonato de Europa
Montenegro
Rumanía
Teledeporte
22:00
Campeonato de Europa
Francia
Rusia
Teledeporte
Sábado, 21 de julio de 2018
22:00
Campeonato de Europa Femenino
España
Rusia
Teledeporte
Viernes, 20 de julio de 2018
20:30
Campeonato de Europa
Croacia
Grecia
+TDP (web rtve)
22:00
Campeonato de Europa
España
Montenegro
Teledeporte
Jueves, 19 de julio de 2018
20:30
Campeonato de Europa Femenino
Rusia
Hungría
+TDP (web rtve)
22:00
Campeonato de Europa Femenino
España
Serbia
Teledeporte
Miércoles, 18 de julio de 2018
20:30
Campeonato de Europa
Hungría
Italia
+TDP (web rtve)
22:00
Campeonato de Europa
España
Francia
Teledeporte
Martes, 17 de julio de 2018
20:30
Campeonato de Europa Femenino
Holanda
Italia
+TDP (web rtve)
22:00
Campeonato de Europa Femenino
España
Turquía
Teledeporte
Lunes, 16 de julio de 2018
18:30
Campeonato de Europa
Alemania
Italia
+TDP (web rtve)
22:00
Campeonato de Europa
España
Malta
Teledeporte
Domingo, 15 de julio de 2018
20:30
Campeonato de Europa Femenino
Italia
Grecia
+TDP (web rtve)
22:00
Campeonato de Europa Femenino
Alemania
España
Teledeporte
Sábado, 14 de julio de 2018
20:30
Campeonato de Europa Femenino
Francia
Grecia
+TDP (web rtve)
22:15
Campeonato de Europa Femenino
España
Hungría
Teledeporte
Martes, 10 de abril de 2018
19:15
Liga Mundial Masculina
España
Hungría
Teledeporte
Martes, 27 de marzo de 2018
21:30
Liga Mundial Femenina
España
Hungría
Teledeporte
Sábado, 20 de agosto de 2016
16:40
JJOO Masculinos
España
Brasil
Teledeporte
+TDP (web rtve)
18:00
JJOO Masculinos
Montenegro
Italia
+TDP (web rtve)
22:50
JJOO Masculinos
Croacia
Serbia
Teledeporte
+TDP (web rtve)
Viernes, 19 de agosto de 2016
16:20
JJOO Femeninos
Hungría
Rusia
+TDP (web rtve)
19:10
JJOO Femeninos
España
Australia
La 1 TVE
+TDP (web rtve)
20:30
JJOO Femeninos
Estados Unidos
Italia
+TDP (web rtve)
Jueves, 18 de agosto de 2016
17:20
JJOO Masculinos
Montenegro
Croacia
Teledeporte
+TDP (web rtve)
21:30
JJOO Masculinos
Italia
Serbia
+TDP (web rtve)
Miércoles, 17 de agosto de 2016
17:20
JJOO Femeninos
Rusia
Italia
La 1 TVE
+TDP (web rtve)
20:10
JJOO Femeninos
España
China
Teledeporte
+TDP (web rtve)
21:30
JJOO Femeninos
Hungría
Estados Unidos
+TDP (web rtve)
Martes, 16 de agosto de 2016
16:00
JJOO Masculinos
Hungría
Montenegro
+TDP (web rtve)
17:20
JJOO Masculinos
Serbia
España
La 1 TVE
+TDP (web rtve)
20:10
JJOO Masculinos
Brasil
Croacia
+TDP (web rtve)
21:30
JJOO Masculinos
Grecia
Italia
Teledeporte
+TDP (web rtve)