Programación de eventos televisados de Hockey Hierba

Domingo, 13 de junio de 2021
10:00
Campeonato de Europa
Bélgica
España
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
12:30
Campeonato de Europa
Holanda
Alemania
+TDP (web RTVE)
Sábado, 12 de junio de 2021
10:00
Campeonato de Europa
Inglaterra
Bélgica
+TDP (web RTVE)
12:30
Campeonato de Europa
Alemania
Holanda
+TDP (web RTVE)
Viernes, 11 de junio de 2021
16:00
Campeonato de Europa
Holanda
Bélgica
Teledeporte
18:30
Campeonato de Europa
Alemania
España
Teledeporte
Jueves, 10 de junio de 2021
14:45
Campeonato de Europa
España
Gales
+TDP (web RTVE)
17:00
Campeonato de Europa
Inglaterra
Alemania
+TDP (web RTVE)
20:00
Campeonato de Europa
Holanda
Bélgica
+TDP (web RTVE)
Miércoles, 9 de junio de 2021
12:30
Campeonato de Europa
España
Irlanda
Teledeporte
Martes, 8 de junio de 2021
17:00
Campeonato de Europa
España
Inglaterra
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
Lunes, 7 de junio de 2021
17:00
Campeonato de Europa
Inglaterra
Alemania
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
20:00
Campeonato de Europa
España
Holanda
Teledeporte
Domingo, 6 de junio de 2021
18:00
Campeonato de Europa
España
Rusia
Teledeporte
Sábado, 5 de junio de 2021
18:00
Campeonato de Europa
España
Escocia
Teledeporte
Domingo, 23 de mayo de 2021
15:30
FIH Pro League
Reino Unido
España
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Eurosport Player
Sábado, 22 de mayo de 2021
16:30
FIH Pro League
Reino Unido
España
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Eurosport Player
Domingo, 2 de mayo de 2021
10:30
Liga Femenina
Final
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
14:00
Liga Masculina
Final
+TDP (web RTVE)
Sábado, 1 de mayo de 2021
10:00
Liga Femenina
Club de Campo
Real Club Polo
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
12:00
Liga Femenina
Club Junior
SPV Complutense
Teledeporte
+TDP (web RTVE)
14:00
Liga Masculina
Atlétic Terrasa
Real Club Polo
+TDP (web RTVE)
16:00
Liga Masculina
Club de Campo
Club Egara
+TDP (web RTVE)
Sábado, 6 de febrero de 2021
13:00
FIH Pro League
España
Bélgica
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Eurosport Player
Viernes, 5 de febrero de 2021
11:00
FIH Pro League
España
Bélgica
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Eurosport Player
Domingo, 20 de diciembre de 2020
11:00
Amistoso Femenino
España
Bélgica
LaLigaSportsTV
Sábado, 19 de diciembre de 2020
11:00
Amistoso Femenino
España
Bélgica
LaLigaSportsTV
Jueves, 17 de diciembre de 2020
17:00
Amistoso Femenino
España
Bélgica
LaLigaSportsTV
Domingo, 13 de diciembre de 2020
11:00
Copa de la Reina
Final
LaLigaSportsTV
Esport3 (Cataluña)
13:30
Copa del Rey
Final
LaLigaSportsTV
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 12 de diciembre de 2020
10:30
Copa de la Reina
Semifinales
LaLigaSportsTV
12:45
Copa de la Reina
Semifinales
LaLigaSportsTV
15:00
Copa del Rey
Semifinales
LaLigaSportsTV
17:15
Copa del Rey
Semifinales
LaLigaSportsTV
Lunes, 11 de mayo de 2020
04:45
Campeonato Mundo Masculino
España
Corea
(Diferido)
Teledeporte
Domingo, 10 de mayo de 2020
14:20
Campeonato Mundo Masculino
España
Corea
(Diferido)
Teledeporte
Miércoles, 15 de abril de 2020
19:05
Campeonato de Europa
España
Holanda
(Diferido)
Teledeporte
Jueves, 2 de abril de 2020
05:30
Copa del Rey
FC Barcelona
Real Madrid
(Diferido)
Barça TV
Domingo, 29 de marzo de 2020
05:00
Copa del Rey
Sevilla FC
Sabadell
(Diferido)
SFC TV
Domingo, 9 de febrero de 2020
00:30
FIH Pro League
Argentina
España
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Sábado, 8 de febrero de 2020
00:30
FIH Pro League
Argentina
España
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Sábado, 1 de febrero de 2020
13:00
FIH Pro League
España
Holanda
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Viernes, 31 de enero de 2020
11:00
FIH Pro League
España
Holanda
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Eurosport 2
Sábado, 25 de enero de 2020
13:00
FIH Pro League
España
Alemania
Eurosport Player
Domingo, 22 de diciembre de 2019
12:00
Copa de la Reina
SPV Complutense
Club de Campo
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
LaLigaSportsTV
Esport3 (Cataluña)
Eurosport 2
14:00
Copa del Rey
Atlétic Terrasa
Real Club Polo
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
LaLigaSportsTV
Esport3 (Cataluña)
Eurosport 2
Sábado, 21 de diciembre de 2019
10:30
Copa de la Reina
UD Taburiente
SPV Complutense
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
LaLigaSportsTV
Esport3 (Cataluña)
Eurosport 2
12:30
Copa de la Reina
Atlétic Terrasa
Club de Campo
LaLigaSportsTV
14:30
Copa del Rey
Club de Campo
Atlétic Terrasa
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
LaLigaSportsTV
Esport3 (Cataluña)
Eurosport 2
16:30
Copa del Rey
Real Club Polo
Club Junior
LaLigaSportsTV