Programación TV de Copa del Rey
Balonmano: En este momento no hay ningún partido televisado. Puedes consultar el historial de partidos televisados anteriormente.
Miércoles, 20/03/2024 | ||||
19:00 |
| Fundación Agustinos Alicante | BM Guadalajara |
|
20:30 |
| UD Ibiza HC | BM Benidorm |
|
Martes, 19/03/2024 | ||||
12:00 |
| EÓN Balonmano Alicante | BM Cangas |
|
19:15 |
| BM Ciudad Real | Recoletas At. Valladolid |
|
20:30 |
| BM Iberoquinoa Antequera | Viveros Herol BM Nava |
|
20:30 |
| BM Atlético Novás | Club Cisne BM |
|
Domingo, 07/05/2023 | ||||
16:00 |
| Barça BM | BM Logroño La Rioja |
|
Sábado, 06/05/2023 | ||||
18:00 |
| Barça BM | Ademar León |
|
20:30 |
| BM Logroño La Rioja | Recoletas At. Valladolid |
|
Viernes, 05/05/2023 | ||||
13:00 |
| BM Guadalajara | Ademar León |
|
15:30 |
| Barça BM | BM Torrelavega |
|
18:00 |
| BM Logroño La Rioja | BM Cangas |
|
20:30 |
| Blendio Sinfín | Recoletas At. Valladolid |
|
Miércoles, 09/11/2022 | ||||
20:00 |
| Barça B BM | BM Logroño La Rioja |
|
Domingo, 27/03/2022 | ||||
19:00 |
| Barça BM | BM Granollers |
|
Sábado, 26/03/2022 | ||||
19:00 |
| Barça BM | BM Cangas |
|
21:00 |
| BM Granollers | Ángel Ximénez Puente Genil |
|
Viernes, 25/03/2022 | ||||
12:30 |
| Bidasoa Irún | BM Granollers |
|
15:00 |
| BM Cangas | Ademar León |
|
17:15 |
| BM Iberoquinoa Antequera | Ángel Ximénez Puente Genil |
|
19:45 |
| Barça BM | Helvetia Anaitasuna |
|
Miércoles, 15/12/2021 | ||||
18:30 |
| Barça B BM | BM Granollers |
|
Domingo, 07/03/2021 | ||||
19:15 |
| Ademar León | Barça BM |
|
Sábado, 06/03/2021 | ||||
16:30 |
| Bidasoa Irún | Ademar León |
|
19:00 |
| BM Granollers | Barça BM |
|
Viernes, 05/03/2021 | ||||
12:00 |
| Ademar León | Bada Huesca |
|
15:00 |
| BM Benidorm | Bidasoa Irún |
|
17:30 |
| Ángel Ximénez Puente Genil | BM Granollers |
|
20:00 |
| Barça BM | BM Logroño La Rioja |
|
Domingo, 08/03/2020 | ||||
18:00 |
| Barça BM | BM Benidorm |
|
Sábado, 07/03/2020 | ||||
18:30 |
| BM Cuenca | BM Benidorm |
|
20:45 |
| Barça BM | Ademar León |
|
Viernes, 06/03/2020 | ||||
12:00 |
| Bidasoa Irún | BM Benidorm |
|
16:15 |
| Ademar León | BM Logroño La Rioja |
|
18:30 |
| Helvetia Anaitasuna | BM Cuenca |
|
20:45 |
| Barça BM | BM Granollers |
|
Domingo, 07/04/2019 | ||||
19:00 |
| Barça BM | BM Cuenca |
|
Sábado, 06/04/2019 | ||||
17:00 |
| BM Cuenca | BM Granollers |
|
19:30 |
| Barça BM | BM Logroño La Rioja |
|
Viernes, 05/04/2019 | ||||
14:00 |
| BM Logroño La Rioja | BM Guadalajara |
|
16:15 |
| Ademar León | BM Granollers |
|
18:30 |
| Bidasoa Irún | BM Cuenca |
|
20:45 |
| Barça BM | Ángel Ximénez Puente Genil |
|
Domingo, 06/05/2018 | ||||
17:00 |
| BM Logroño La Rioja | Barça BM |
|
Sábado, 05/05/2018 | ||||
17:00 |
| BM Logroño La Rioja | Ademar León |
|
19:00 |
| Barça BM | Ángel Ximénez Puente Genil |
|
Miércoles, 25/10/2017 | ||||
21:00 |
| ElPozo Murcia | Jimbee Cartagena FS |
|
Domingo, 08/05/2016 | ||||
17:00 |
| Helvetia Anaitasuna | Barça BM |
|
Sábado, 07/05/2016 | ||||
17:00 |
| Barça BM | Ademar León |
|
19:00 |
| Helvetia Anaitasuna | BM Logroño La Rioja |
|
DATOS ESTADÍSTICOS DE COPA DEL REY EN TELEVISIÓN EN ESPAÑA |
Hasta el día de hoy, 29/03/2024, y desde que la web recoge los datos estadísticos de cuándo y dónde se televisan los partidos de Balonmano de Copa del Rey en España, que fue el 26/02/2014, se muestran los siguientes datos: |