Programación de eventos televisados de eSports

Partidos de hoy miércoles, 27 de mayo de 2020
14:00
DreamHack Masters Spring
GODSENT
Team Spirit
Twitch PituHerranz
17:30
DreamHack Masters Spring
Fnatic
Faze Clan
Twitch PituHerranz
18:00
MDL CS:GO
Movistar Riders
GamerLegion
Twitch movistar_riders
19:00
Masters Division COD
Ravens EC
Unit3k
Twitch NGLSpain
19:45
Assault Division LVLUP CS:GO
SUPRMODE Gaming
Vodafone Giants Academy
Twitch LVPes2
20:15
Masters Division COD
ETERNAL
Pushing Gaming
Twitch NGLSpain
21:00
Unity League CS:GO
Qlash
KPI
Twitch LVPes2
21:10
DreamHack Masters Spring
Evil Geniuses
Gen G
Twitch PituHerranz
22:00
ESL Racing Series
Ronda 1
Twitch MundoGT
22:00
Unity League CS:GO
Team Heretics
Wygers
Twitch LVPes2
Mañana jueves, 28 de mayo de 2020
14:00
DreamHack Masters Spring
Team Vitality
Ninjas in Pyjamas
Twitch PituHerranz
17:30
DreamHack Masters Spring
NAVI Natus Vincere
ENCE
Twitch PituHerranz
19:00
R6 Spain Nationals
AION eSports
Wizards
Twitch rainbow6es
19:00
Masters Division COD
Team Paragon
Veteranos eSports
Twitch NGLSpain
20:15
R6 Spain Nationals
Electrify Esports
Team Heretics
Twitch rainbow6es
20:15
Masters Division COD
Kawaii Kiwis
killabeez
Twitch NGLSpain
21:10
DreamHack Masters Spring
100 Thieves
Cloud9
Twitch PituHerranz
Viernes, 29 de mayo de 2020
14:00
DreamHack Masters Spring
Team Vitality
ENCE
Twitch PituHerranz
17:30
DreamHack Masters Spring
NAVI Natus Vincere
Ninjas in Pyjamas
Twitch PituHerranz
18:00
WINNERS League
Singularity
X6tence
Facebook Gaming x6tenceclub
18:30
Gran Turismo All Star
Circuit de Barcelona-Catalunya
UBEAT TV
GOL (Síguelo en directo)
21:10
DreamHack Masters Spring
Evil Geniuses
100 Thieves
Twitch PituHerranz
Sábado, 30 de mayo de 2020
14:00
DreamHack Masters Spring
Ninjas in Pyjamas
ENCE
Twitch PituHerranz
17:00
ESL Masters CS:GO
sAw
Wygers
Twitch ESL_csgo_es
17:30
DreamHack Masters Spring
NAVI Natus Vincere
Team Vitality
Twitch PituHerranz
20:00
ESL Masters CS:GO
Movistar Riders
X6tence
Twitch ESL_csgo_es
21:10
DreamHack Masters Spring
Gen G
Cloud9
Twitch PituHerranz
Domingo, 31 de mayo de 2020
18:00
Crown League Clash Royale
Tenerife Titans
Wygers
Twitch LVPes3
19:00
ESL Masters CS:GO
Gran Final
Twitch ESL_csgo_es
19:00
Crown League Clash Royale
UCAM Esports Club
Ramboot Club
Twitch LVPes3
20:00
Crown League Clash Royale
Cream Real Betis
Qlash
Twitch LVPes3
21:00
Crown League Clash Royale
Arctic Gaming
S2V eSports
Twitch LVPes3
22:00
Crown League Clash Royale
Outplayed
ZEROZONE
Twitch LVPes3
Martes, 2 de junio de 2020
18:00
Circuito Tormenta LOL
S2V eSports Academy
Movistar Riders Academy
Twitch CircuitoTormenta
19:00
R6 Spain Nationals
Wygers
Movistar Riders
Twitch rainbow6es
19:00
Circuito Tormenta LOL
Vodafone Giants Academy
Origen SB
Twitch CircuitoTormenta
20:00
Unity League CS:GO
ZEROZONE
Team Heretics
Twitch LVPes2
20:00
Circuito Tormenta LOL
Europe Saviors
Kawaii Kiwis
Twitch CircuitoTormenta
20:15
R6 Spain Nationals
Wizards
Electrify Esports
Twitch rainbow6es
21:00
Unity League CS:GO
eXploit esports
KPI
Twitch LVPes2
21:00
Circuito Tormenta LOL
Kawaii Kiwis
Arena Quesito
Twitch CircuitoTormenta
21:30
R6 Spain Nationals
Cream Real Betis
AION eSports
Twitch rainbow6es
22:00
Unity League CS:GO
sAw
Qlash
Twitch LVPes2
Miércoles, 3 de junio de 2020
19:00
Masters Division COD
Pushing Gaming
Ravens EC
Twitch NGLSpain
20:15
Masters Division COD
Unit3k
Dark Pirates
Twitch NGLSpain
21:00
Unity League CS:GO
Tenerife Titans
For The Win
Twitch LVPes2
22:00
Unity League CS:GO
Wygers
S2V eSports
Twitch LVPes2
Jueves, 4 de junio de 2020
18:00
MDL CS:GO
Movistar Riders
Singularity
Twitch movistar_riders
19:00
R6 Spain Nationals
Team Heretics
Flamengo Stars
Twitch rainbow6es
19:00
Masters Division COD
Veteranos eSports
ETERNAL
Twitch NGLSpain
20:15
R6 Spain Nationals
Vodafone Giants
Team SinOrg
Twitch rainbow6es
20:15
Masters Division COD
Team Paragon
Kawaii Kiwis
Twitch NGLSpain
Domingo, 7 de junio de 2020
PD
Crown League Clash Royale
1/4 Final
Twitch LVPes3
Lunes, 8 de junio de 2020
14:00
DreamHack Masters Spring
Complexity Gaming
TBD
Canal por confirmar
17:30
DreamHack Masters Spring
MAD Lions EC
TBD
Canal por confirmar
21:10
DreamHack Masters Spring
Heroic
TBD
Canal por confirmar
Martes, 9 de junio de 2020
14:00
DreamHack Masters Spring
Astralis
TBD
Canal por confirmar
17:30
DreamHack Masters Spring
G2 Esports
TBD
Canal por confirmar
18:00
Circuito Tormenta LOL
Origen SB
Arena Quesito
Twitch CircuitoTormenta
19:00
R6 Spain Nationals
Movistar Riders
AION eSports
Twitch rainbow6es
19:00
Circuito Tormenta LOL
killabeez
Europe Saviors
Twitch CircuitoTormenta
20:00
Circuito Tormenta LOL
S2V eSports Academy
Kawaii Kiwis
Twitch CircuitoTormenta
20:15
R6 Spain Nationals
Electrify Esports
Wygers
Twitch rainbow6es
21:00
Circuito Tormenta LOL
Vodafone Giants Academy
Movistar Riders Academy
Twitch CircuitoTormenta
21:10
DreamHack Masters Spring
BIG
TBD
Canal por confirmar
21:30
R6 Spain Nationals
Flamengo Stars
Cream Real Betis
Twitch rainbow6es
Miércoles, 10 de junio de 2020
14:00
DreamHack Masters Spring
Lower Bracket
Canal por confirmar
17:30
DreamHack Masters Spring
Lower Bracket
Canal por confirmar
19:00
Masters Division COD
Dark Pirates
Ravens EC
Twitch NGLSpain
20:15
Masters Division COD
Pushing Gaming
Veteranos eSports
Twitch NGLSpain
21:10
DreamHack Masters Spring
Upper Bracket
Canal por confirmar
Jueves, 11 de junio de 2020
14:00
DreamHack Masters Spring
Lower Bracket
Canal por confirmar
17:30
DreamHack Masters Spring
Lower Bracket
Canal por confirmar
19:00
R6 Spain Nationals
Team SinOrg
Wizards
Twitch rainbow6es
19:00
Masters Division COD
killabeez
Unit3k
Twitch NGLSpain
20:15
R6 Spain Nationals
Vodafone Giants
Team Heretics
Twitch rainbow6es
20:15
Masters Division COD
Kawaii Kiwis
ETERNAL
Twitch NGLSpain
21:10
DreamHack Masters Spring
Upper Bracket
Canal por confirmar
Viernes, 12 de junio de 2020
14:00
DreamHack Masters Spring
Lower Bracket
Canal por confirmar
17:30
DreamHack Masters Spring
Lower Bracket
Canal por confirmar
18:00
MSI Internacional LOL
MAD Lions EC
G2 Esports
Twitch LVPes
UBEAT TV
18:00
One Tap League CS:GO
Parada #1
Twitch OneTapLeague
19:00
MSI Internacional LOL
Team Vitality
Schalke 04 Esports
Twitch LVPes
UBEAT TV
20:00
MSI Internacional LOL
Origen
SK Gaming
Twitch LVPes
UBEAT TV
21:00
MSI Internacional LOL
Rogue
Excel Esports
Twitch LVPes
UBEAT TV
21:10
DreamHack Masters Spring
Lower Bracket
Canal por confirmar
22:00
MSI Internacional LOL
Misfits Gaming
Fnatic
Twitch LVPes
UBEAT TV
Sábado, 13 de junio de 2020
11:30
DreamHack Masters Spring
Lower Bracket
Canal por confirmar
14:00
DreamHack Masters Spring
Lower Bracket
Canal por confirmar
17:00
MSI Internacional LOL
Schalke 04 Esports
SK Gaming
Twitch LVPes
UBEAT TV
18:00
MSI Internacional LOL
Rogue
Misfits Gaming
Twitch LVPes
UBEAT TV
19:00
MSI Internacional LOL
Excel Esports
MAD Lions EC
Twitch LVPes
UBEAT TV
20:00
MSI Internacional LOL
Fnatic
Team Vitality
Twitch LVPes
UBEAT TV
21:00
MSI Internacional LOL
G2 Esports
Origen
Twitch LVPes
UBEAT TV
21:10
DreamHack Masters Spring
Lower Bracket
Canal por confirmar
Domingo, 14 de junio de 2020
14:50
DreamHack Masters Spring
Gran Final
Canal por confirmar
17:00
MSI Internacional LOL
SK Gaming
MAD Lions EC
Twitch LVPes
UBEAT TV
18:00
MSI Internacional LOL
Schalke 04 Esports
Rogue
Twitch LVPes
UBEAT TV
19:00
MSI Internacional LOL
Origen
Misfits Gaming
Twitch LVPes
UBEAT TV
20:00
MSI Internacional LOL
G2 Esports
Team Vitality
Twitch LVPes
UBEAT TV
20:30
DreamHack Masters Spring
Gran Final
Canal por confirmar
21:00
MSI Internacional LOL
Fnatic
Excel Esports
Twitch LVPes
UBEAT TV
Lunes, 15 de junio de 2020
PD
Superliga LOL
TBD
TBD
Twitch LVPes
UBEAT TV
19:00
Masters Division COD
Ravens EC
Veteranos eSports
Twitch NGLSpain
20:15
Masters Division COD
Dark Pirates
killabeez
Twitch NGLSpain
Martes, 16 de junio de 2020
18:00
Circuito Tormenta LOL
Origen SB
Europe Saviors
Twitch CircuitoTormenta
19:00
R6 Spain Nationals
Flamengo Stars
Team SinOrg
Twitch rainbow6es
19:00
Masters Division COD
Pushing Gaming
Kawaii Kiwis
Twitch NGLSpain
19:00
Circuito Tormenta LOL
Movistar Riders Academy
Kawaii Kiwis
Twitch CircuitoTormenta
20:00
Circuito Tormenta LOL
Vodafone Giants Academy
Arena Quesito
Twitch CircuitoTormenta
20:15
R6 Spain Nationals
Wygers
Wizards
Twitch rainbow6es
20:15
Masters Division COD
Team Paragon
Unit3k
Twitch NGLSpain
21:00
Circuito Tormenta LOL
S2V eSports Academy
killabeez
Twitch CircuitoTormenta
21:30
R6 Spain Nationals
Movistar Riders
Cream Real Betis
Twitch rainbow6es
Miércoles, 17 de junio de 2020
19:00
Masters Division COD
killabeez
Ravens EC
Twitch NGLSpain
20:15
Masters Division COD
Veteranos eSports
Kawaii Kiwis
Twitch NGLSpain
Jueves, 18 de junio de 2020
19:00
R6 Spain Nationals
AION eSports
Team Heretics
Twitch rainbow6es
19:00
Masters Division COD
Dark Pirates
Team Paragon
Twitch NGLSpain
20:15
Masters Division COD
Unit3k
ETERNAL
Twitch NGLSpain
Sábado, 20 de junio de 2020
PD
eLaLiga Santander
Mid Season
Twitch eLaLiga
Martes, 23 de junio de 2020
19:00
R6 Spain Nationals
Vodafone Giants
Wygers
Twitch rainbow6es
20:15
R6 Spain Nationals
Wizards
Movistar Riders
Twitch rainbow6es
21:30
R6 Spain Nationals
Cream Real Betis
Team Heretics
Twitch rainbow6es
Miércoles, 24 de junio de 2020
19:00
Masters Division COD
Ravens EC
Kawaii Kiwis
Twitch NGLSpain
20:15
Masters Division COD
killabeez
Team Paragon
Twitch NGLSpain
22:00
ESL Racing Series
Ronda 2
Twitch MundoGT
Jueves, 25 de junio de 2020
19:00
R6 Spain Nationals
Team SinOrg
AION eSports
Twitch rainbow6es
19:00
Masters Division COD
Dark Pirates
ETERNAL
Twitch NGLSpain
20:15
R6 Spain Nationals
Flamengo Stars
Electrify Esports
Twitch rainbow6es
20:15
Masters Division COD
Unit3k
Pushing Gaming
Twitch NGLSpain
Viernes, 26 de junio de 2020
19:00
R6 Spain Nationals
AION eSports
Electrify Esports
Twitch rainbow6es
20:15
R6 Spain Nationals
Wizards
Vodafone Giants
Twitch rainbow6es
21:30
R6 Spain Nationals
Cream Real Betis
Team SinOrg
Twitch rainbow6es
Martes, 30 de junio de 2020
19:00
R6 Spain Nationals
Wygers
Flamengo Stars
Twitch rainbow6es
20:15
R6 Spain Nationals
Movistar Riders
Team Heretics
Twitch rainbow6es
Jueves, 2 de julio de 2020
19:00
R6 Spain Nationals
Movistar Riders
Flamengo Stars
Twitch rainbow6es
20:15
R6 Spain Nationals
Team SinOrg
Electrify Esports
Twitch rainbow6es
21:30
R6 Spain Nationals
Wizards
Cream Real Betis
Twitch rainbow6es
Viernes, 3 de julio de 2020
19:00
R6 Spain Nationals
Team Heretics
Wygers
Twitch rainbow6es
20:15
R6 Spain Nationals
Vodafone Giants
AION eSports
Twitch rainbow6es
Sábado, 4 de julio de 2020
PD
eLaLiga Santander
Gran Final
Twitch eLaLiga
PD
One Tap League CS:GO
Parada #2
Twitch OneTapLeague
Miércoles, 29 de julio de 2020
22:00
ESL Racing Series
Ronda 3
Twitch MundoGT
Lunes, 10 de agosto de 2020
PD
Superliga LOL
1/4 Final
Twitch LVPes
UBEAT TV
Miércoles, 26 de agosto de 2020
22:00
ESL Racing Series
Ronda 4
Twitch MundoGT
Lunes, 31 de agosto de 2020
PD
Superliga LOL
Semi-Final
Twitch LVPes
UBEAT TV
Viernes, 4 de septiembre de 2020
PD
Superliga LOL
Final
Twitch LVPes
UBEAT TV
Miércoles, 30 de septiembre de 2020
22:00
ESL Racing Series
Ronda 5
Twitch MundoGT
Miércoles, 28 de octubre de 2020
22:00
ESL Racing Series
Ronda 6
Twitch MundoGT
Miércoles, 25 de noviembre de 2020
22:00
ESL Racing Series
Ronda 7
Twitch MundoGT

Actualmente, hay 150 eventos televisados en directo de 16 competiciones distintas y 16 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 130 son televisados en abierto. El próximo evento del que podrás disfrutar será el GODSENT - Team Spirit que se disputará el próximo miércoles, 27 de mayo de 2020 a las 14:00 y que será televisado por Twitch PituHerranz.

Para más información, puedes acceder a la web de la federación de eSports.