Las audiencias del fútbol en TV: 2023-24
¡Consulta todas las audiencias de TV de los partidos de fútbol en España! La Liga, Champions League, Copa del Rey, etc...
Jaime Velasco -Partidos de hoy martes, 19/03/2024 | ||||
Champions League Femenina | ||||
18:45 |
| Ajax Femenino | Chelsea Femenino | |
21:00 |
| Benfica Femenino | O. Lyonnais Femenino |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Unión Santa Fe | Central Córdoba | |
Coppa Italia Serie C | ||||
20:00 | | Padova | Catania | |
Liga Futve | ||||
20:00 | | Estudiantes Mérida | UCV | |
23:00 | | La Guaira | Carabobo |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
22:30 | | Cumbayá FC | Mushuc Runa |
|
Mañana miércoles, 20/03/2024 | ||||
Champions League Femenina | ||||
18:45 |
| BK Häcken Femenino | PSG Femenino |
|
21:00 |
| SK Brann Femenino | FC Barcelona Femenino |
|
Copa Cataluña | ||||
19:00 |
| UE Olot | FC Andorra |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Argentinos Juniors | Rosario Central |
|
23:00 | | San Lorenzo | Godoy Cruz |
|
Europeo Sub-17 | ||||
15:30 |
| España | Noruega |
|
Europeo Sub-19 | ||||
16:00 |
| España | Eslovenia |
|
JJOO Femeninos | ||||
20:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
JJOO Masculinos | ||||
20:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
Liga Futve | ||||
00:00 | | Portuguesa FC | Metropolitanos |
|
20:00 | | Rayo Zuliano | Hermanos Colmenarez |
|
22:00 | | Caracas FC | Angostura FC |
|
23:00 | | Deportivo Táchira | Monagas SC |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
01:00 | | Orense SC | Imbabura |
|
22:30 | | Deportivo Cuenca | Macará |
|
Jueves, 21/03/2024 | ||||
Amistoso | ||||
20:00 | | Cabo Verde | Guyana |
|
20:00 | | Guinea | Vanuatu |
|
20:45 | | Portugal | Suecia |
|
Amistoso Sub-21 | ||||
19:00 | | España | Eslovaquia |
|
Copa Argentina | ||||
01:10 |
| Atlético Tucumán | Defensores Belgrano | |
21:45 |
| Defensa y Justicia | At. Rafaela | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Belgrano | Lanús |
|
Eurocopa 2024 | ||||
18:00 |
| Georgia | Luxemburgo |
|
20:45 |
| Bosnia | Ucrania |
|
20:45 |
| Israel | Islandia |
|
20:45 |
| Grecia | Kazajistán |
|
20:45 |
| Polonia | Estonia |
|
20:45 |
| Gales | Finlandia |
|
Liga Futve | ||||
00:00 | | Zamora FC | Puerto Cabello |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
01:00 | | Aucas | El Nacional |
|
01:00 | | Libertad FC | LDU Quito |
|
22:30 | | Técnico Universitario | Independiente del Valle |
|
Viernes, 22/03/2024 | ||||
Amistoso | ||||
01:30 | | Ecuador | Guatemala |
|
10:30 | | Rep. Centroafricana | Bután |
|
14:00 | | Bulgaria | Tanzania |
|
16:15 | | Sri Lanka | Papúa Nueva Guinea |
|
20:00 | | Bermudas | Brunei |
|
21:30 | | España | Colombia |
|
22:00 | | Argelia | Bolivia |
|
Bundesliga Femenina | ||||
18:30 | | Freiburg Femenino | Hoffenheim Femenino | |
Campeonato Mineiro | ||||
00:00 | | Patrocinense | Ipatinga MG |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
23:30 | | Montevideo Wanderers | Boston River |
|
Copa Argentina | ||||
00:00 |
| Racing Avellaneda | San Martín Burzaco | |
21:15 |
| Independiente | Laferrere | |
Crevillent Cup | ||||
17:30 | | Día 1 | ||
D1 Féminine | ||||
21:00 | | FC Fleury Femenino | Paris FC Femenino | |
Europeo Sub-21 | ||||
18:00 |
| Alemania | Kosovo |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
01:00 | | Emelec | Delfín SC |
|
01:00 | | U. Católica | Barcelona SC |
|
Regionalliga | ||||
19:00 | | FC Homburg | Stuttgart II |
|
Saudi Women’s Premier League | ||||
20:00 | | Al Ahli | Al Nassr | |
20:00 | | Al Qadsia | Al-Riyadh SC | |
Sábado, 23/03/2024 | ||||
LaLiga Hypermotion | ||||
16:15 | | Alcorcón | Real Oviedo |
|
18:30 | | FC Cartagena | FC Andorra |
|
18:30 | | Villarreal B | Leganés |
|
21:00 | | Espanyol | CD Tenerife |
|
Amistoso | ||||
20:00 | | País Vasco | Uruguay |
|
20:00 | | Inglaterra | Brasil |
|
21:00 | | Francia | Alemania |
|
Bundesliga Femenina | ||||
17:45 | | Wolfsburg Femenino | FC Bayern Femenino | |
Campeonato Uruguayo | ||||
14:00 | | Cerro Largo | Racing Club |
|
17:30 | | Liverpool FC | River Plate M. |
|
22:30 | | Miramar Misiones | CA Cerro |
|
Corazón Classic Match | ||||
12:00 |
| Real Madrid | FC Porto |
|
Crevillent Cup | ||||
10:00 | | Día 2 | ||
15:30 | | Final | ||
Europeo Sub-17 | ||||
15:30 |
| España | Eslovenia |
|
Europeo Sub-19 | ||||
16:00 |
| España | Kosovo |
|
FA Women's Super League | ||||
13:30 | | Man City Femenino | Man Utd Femenino | |
Liga F | ||||
12:00 | | Costa Adeje Tenerife | Sevilla FC Femenino |
|
16:00 | | Levante Femenino | Real Betis Féminas |
|
18:00 | | Real Sociedad Femenino | Athletic Femenino |
|
20:00 | | Valencia Féminas | Granada Femenino |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
21:30 | | Imbabura | Cumbayá FC |
|
MLS | ||||
19:00 | | New York RB | Inter Miami CF |
|
19:00 | | New England Revolution | Chicago Fire |
|
NWSL | ||||
01:00 | | Orlando Pride | Angel City FC |
|
02:30 | | Utah Royals FC | North Carolina Courage |
|
21:00 | | Chicago Red Stars | OL Reign |
|
Primera Federación | ||||
16:00 |
| Córdoba | San Fernando |
|
16:00 |
| SD Logroñés | Real Unión |
|
16:00 |
| At. Sanluqueño | Real Murcia |
|
16:00 |
| Real Sociedad B | Teruel |
|
18:00 |
| RM Castilla | CD Castellón |
|
18:00 |
| Algeciras CF | Málaga |
|
18:00 |
| Rayo Majadahonda | Deportivo |
|
19:00 |
| Celta B | Fuenlabrada |
|
20:00 |
| Sabadell | Arenteiro |
|
Segunda Federación | ||||
16:00 |
| Sevilla At. | Balompédica Linense |
|
16:30 |
| Valladolid Promesas | Deportivo Fabril |
|
17:00 |
| Guijuelo | CD Covadonga |
|
17:00 |
| Coruxo | Arandina |
|
17:00 |
| UD Sanse | Numancia |
|
17:00 |
| El Palo | Manchego CR |
|
17:00 |
| Arenas Club | UD Barbastro |
|
18:00 |
| UP Langreo | Ourense CF |
|
20:15 |
| Real Sociedad C | Utebo |
|
20:30 |
| Cacereño | CD Badajoz |
|
Serie A Femminile | ||||
15:00 | | AS Roma Femenino | Sassuolo Femenino | |
Serie C | ||||
14:00 | | Picerno | Latina Calcio |
|
17:30 | | L.R. Vicenza | Legnago Salus |
|
17:30 | | SPAL | Carrarese |
|
Tercera Federación | ||||
18:45 |
| Ayamonte CF | Sevilla C |
|
Domingo, 24/03/2024 | ||||
LaLiga Hypermotion | ||||
14:00 | | Amorebieta | Sporting Gijón |
|
16:15 | | Real Valladolid | Eibar |
|
16:15 | | Huesca | Burgos CF |
|
18:30 | | Levante | Elche |
|
18:30 | | Mirandés | Real Zaragoza |
|
21:00 | | Racing Santander | Eldense |
|
Amistoso | ||||
21:00 | | Ecuador | Italia |
|
Bundesliga Femenina | ||||
18:30 | | SGS Essen | Bayer Leverkusen Femenino | |
Campeonato Uruguayo | ||||
14:00 | | Progreso | Deportivo Maldonado |
|
16:30 | | Rampla Juniors | CA Fénix |
|
20:00 | | Peñarol | Nacional |
|
D1 Féminine | ||||
21:00 | | Montpellier Femenino | PSG Femenino | |
FA Women's Super League | ||||
17:30 | | West Ham Femenino | Chelsea Femenino | |
19:45 | | Aston Villa Femenino | Arsenal Femenino | |
Liga F | ||||
12:00 | | Eibar Femenino | At. Madrid Femenino |
|
14:00 | | Levante Las Planas | Villarreal Femenino |
|
16:00 | | Madrid CFF | Sporting Huelva |
|
18:00 | | Real Madrid Femenino | FC Barcelona Femenino |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
00:00 | | El Nacional | Deportivo Cuenca |
|
01:00 | | Mushuc Runa | U. Católica |
|
21:30 | | Técnico Universitario | Macará |
|
MLS | ||||
00:30 | | Vancouver Whitecaps | Real Salt Lake |
|
00:30 | | Toronto FC | Atlanta United |
|
00:30 | | Orlando City | Austin FC |
|
00:30 | | FC Cincinnati | New York City |
|
00:30 | | Charlotte FC | Columbus Crew |
|
01:30 | | Sporting KC | LA Galaxy |
|
01:30 | | St. Louis City SC | DC United |
|
02:30 | | Colorado Rapids | Houston Dynamo |
|
03:30 | | Portland Timbers | Philadelphia Union |
|
03:30 | | San Jose Earthquakes | Seattle Sounders |
|
03:30 | | Los Angeles FC | Nashville SC |
|
NWSL | ||||
00:30 | | Washington Spirit | Bay FC |
|
01:30 | | Houston Dash | Racing Louisville |
|
03:00 | | San Diego Wave FC | Kansas City Current |
|
Primera Federación | ||||
12:00 |
| Recreativo Huelva | AD Mérida |
|
12:00 |
| Alcoyano | At. Baleares |
|
12:00 |
| Recreativo Granada | At. Madrid B |
|
12:00 |
| Linares Deportivo | Melilla |
|
12:00 |
| UD Ibiza | AD Ceuta |
|
12:00 |
| Intercity | Antequera |
|
16:30 |
| Barcelona Atlétic | Cornellá |
|
18:00 |
| Tarazona | Ponferradina |
|
19:00 |
| Lugo | Sestao River |
|
20:00 |
| Nástic Tarragona | Unionistas |
|
20:00 |
| Osasuna Promesas | Cultural Leonesa |
|
Primera Federación Femenina | ||||
00:00 | | Deportivo Abanca | Osasuna Femenino |
|
00:00 | | Cacereño Femenino | Alavés Femenino |
|
Segunda Federación | ||||
11:00 |
| Formentera | Espanyol B |
|
11:30 |
| Getafe B | Villanovense |
|
11:30 |
| La Unión Atlético | Marbella |
|
12:00 |
| UCAM Murcia | CD Estepona |
|
12:00 |
| Deportivo Aragón | Alavés B |
|
12:00 |
| CE Europa | UD Alzira |
|
12:00 |
| Cayón | Compostela |
|
12:00 |
| Unión Adarve | AD Illescas |
|
12:00 |
| Real Oviedo B | Rayo Cantabria |
|
12:00 |
| Cartagena B | Yeclano |
|
12:00 |
| Vélez CF | Cádiz Mirandilla |
|
12:00 |
| Torrent CF | Lleida |
|
12:00 |
| CDE Ursaria | Montijo |
|
12:00 |
| SE Penya Independent | CE Manresa |
|
13:00 |
| UD San Fernando | Llerenense |
|
17:00 |
| Sant Andreu | Badalona |
|
17:00 |
| Tudelano | CD Brea |
|
17:00 |
| Pontevedra | Marino Luanco |
|
17:00 |
| Mutilvera | Valle de Egüés |
|
17:00 |
| Cerdanyola | At. Saguntino |
|
17:00 |
| Calahorra | UD Logroñés |
|
17:00 |
| Náxara | Gernika |
|
18:00 |
| Real Avilés | Zamora |
|
18:00 |
| Barakaldo | Bilbao Athletic |
|
19:00 |
| Hércules | Terrassa FC |
|
Segunda Federación Femenina | ||||
PD |
| Real Oviedo Femenino | Real Madrid B Femenino |
|
PD |
| Elche Femenino | Costa Adeje Tenerife B |
|
PD |
| Viajes Interrías FF | At. Madrid C Femenino |
|
PD |
| Fundación CD Tenerife | Málaga Femenino |
|
Serie A Femminile | ||||
12:30 | | AC Milan Femenino | Pomigliano Femmenile | |
15:00 | | Fiorentina Femenino | Inter Milan Femenino | |
Serie C | ||||
14:00 | | Pro Vercelli | Padova |
|
Tercera Federación | ||||
PD |
| Mallorca B | Binisalem |
|
PD |
| Galapagar | Colonia Moscardó |
|
PD |
| Bollullos CF | Córdoba B |
|
PD | | Poli Ejido CF | At. Malagueño |
|
12:00 |
| Tenerife B | Panadería Pulido |
|
13:00 |
| Gran Tarajal | CD Buzanada |
|
Tercera Federación Femenina | ||||
PD |
| CD Samper | Castellón Femenino |
|
Lunes, 25/03/2024 | ||||
LaLiga Hypermotion | ||||
20:30 | | Albacete | Racing Ferrol |
|
Amistoso | ||||
11:00 | | Rep. Centroafricana | Papúa Nueva Guinea |
|
14:00 | | Tanzania | Mongolia |
|
16:15 | | Sri Lanka | Bután |
|
20:00 | | Cabo Verde | Guinea Ecuatorial |
|
20:00 | | Guinea | Bermudas |
|
22:00 | | Bolivia | Andorra |
|
Bundesliga Femenina | ||||
19:30 | | Eintracht Frankfurt Femenino | Werder Bremen Femenino | |
Copa Argentina | ||||
00:00 |
| Godoy Cruz | San Martín | |
00:00 |
| Platense | Olimpo | |
Liga Pro Ecuador | ||||
00:00 | | Independiente del Valle | Aucas |
|
01:00 | | Barcelona SC | LDU Quito |
|
22:30 | | Delfín SC | Libertad FC |
|
NWSL | ||||
00:00 | | Portland Thorns | NJ/NY Gotham FC |
|
Serie C | ||||
20:30 | | Crotone | Casertana |
|
Martes, 26/03/2024 | ||||
Amistoso | ||||
20:00 | | Vanuatu | Brunei |
|
20:00 | | Guayana Francesa | Camboya |
|
20:45 | | Alemania | Holanda |
|
20:45 | | Inglaterra | Bélgica |
|
21:00 | | España | Brasil |
|
22:00 | | Argelia | Sudáfrica |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
00:00 | | Defensor Sporting | Danubio |
|
Eurocopa 2024 | ||||
00:00 |
| TBD | TBD |
|
00:00 |
| TBD | TBD |
|
20:45 |
| TBD | TBD |
|
Europeo Sub-17 | ||||
17:00 |
| Austria | España |
|
Europeo Sub-19 | ||||
12:00 |
| Austria | España |
|
Europeo Sub-21 | ||||
18:00 |
| Alemania | Israel |
|
19:00 |
| España | Bélgica |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
01:00 | | Orense SC | Emelec |
|
Miércoles, 27/03/2024 | ||||
Champions League Femenina | ||||
18:45 |
| O. Lyonnais Femenino | Benfica Femenino | |
21:00 |
| Chelsea Femenino | Ajax Femenino | |
Copa Argentina | ||||
00:00 |
| Arsenal Sarandí | Estudiantes RC | |
00:00 |
| CA Colón | Los Andes | |
00:00 |
| Unión Santa Fe | Gimnasia y Esgrima | |
00:00 |
| Independiente Rivadavia | Argentinos Quilmes | |
00:00 |
| Almirante Brown | San Martín Tucumán | |
00:00 |
| CA Huracán | Villa Mitre | |
00:00 |
| Central Córdoba | Quilmes | |
División Honor Juvenil | ||||
PD |
| UCAM Murcia | Kelme CF |
|
Segunda Federación | ||||
20:00 |
| G. Segoviana | Guadalajara |
|
Jueves, 28/03/2024 | ||||
Champions League Femenina | ||||
18:45 |
| FC Barcelona Femenino | SK Brann Femenino |
|
21:00 |
| PSG Femenino | BK Häcken Femenino | |
Liga 1 Perú | ||||
21:00 | | Deportivo Garcilaso | Comerciantes Unidos | |
Segunda Federación Femenina | ||||
12:00 |
| Fundación CD Tenerife | CFF Albacete |
|
Tercera Federación | ||||
11:30 |
| CD Ibiza Islas Pitiusas | Constancia |
|
Viernes, 29/03/2024 | ||||
La Liga EA Sports | ||||
21:00 | | Cádiz CF | Granada CF |
|
LaLiga Hypermotion | ||||
20:30 | | Burgos CF | Espanyol |
|
Francia Ligue 1 | ||||
21:00 | | Lille | Lens |
|
Liga 1 Perú | ||||
02:00 | | Alianza Lima | CD Los Chankas | |
Sábado, 30/03/2024 | ||||
La Liga EA Sports | ||||
14:00 | | Getafe | Sevilla FC |
|
16:15 | | UD Almería | Osasuna |
|
18:30 | | Valencia CF | Mallorca |
|
21:00 | | FC Barcelona | UD Las Palmas |
|
LaLiga Hypermotion | ||||
14:00 | | Real Valladolid | Levante |
|
16:15 | | Eibar | Eldense |
|
16:15 | | Leganés | FC Cartagena |
|
16:15 | | FC Andorra | Mirandés |
|
18:30 | | Sporting Gijón | Racing Santander |
|
18:30 | | Albacete | Huesca |
|
Premier League | ||||
13:30 | | Newcastle | West Ham | |
16:00 | | Tottenham | Luton Town | |
16:00 | | Chelsea | Burnley | |
16:00 | | Nottingham Forest | Crystal Palace | |
16:00 | | Sheffield United | Fulham | |
16:00 | | Bournemouth | Everton | |
18:30 | | Aston Villa | Wolverhampton | |
21:00 | | Brentford | Manchester Utd. | |
Bundesliga | ||||
15:30 | | Eintracht Frankfurt | Union Berlin |
|
15:30 | | RB Leipzig | Mainz 05 |
|
18:30 | | FC Bayern | Borussia Dortmund |
|
Francia Ligue 1 | ||||
17:00 | | Metz | AS Monaco |
|
21:00 | | O. Lyonnais | Stade de Reims |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
00:00 | | Nacional | Cerro Largo |
|
00:00 | | River Plate M. | Montevideo Wanderers |
|
00:00 | | Danubio | Progreso |
|
00:00 | | CA Cerro | Rampla Juniors |
|
00:00 | | CA Fénix | Liverpool FC |
|
00:00 | | Racing Club | Miramar Misiones |
|
00:00 | | Boston River | Defensor Sporting |
|
00:00 | | Deportivo Maldonado | Peñarol |
|
Eredivisie | ||||
16:30 | | NEC Nijmegen | PSV Eindhoven |
|
Liga 1 Perú | ||||
01:00 | | Cusco FC | Unión Comercio | |
20:15 | | Atlético Grau | Carlos A. Mannucci | |
22:45 | | Melgar | Cienciano | |
Liga F | ||||
12:00 | | Sevilla FC Femenino | Real Sociedad Femenino | |
14:00 | | Real Betis Féminas | Eibar Femenino | |
16:00 | | At. Madrid Femenino | Valencia Féminas | |
19:00 | | Villarreal Femenino | Real Madrid Femenino | |
Liga Futve | ||||
00:00 | | La Guaira | Zamora FC |
|
00:00 | | Carabobo | Estudiantes Mérida |
|
00:00 | | Monagas SC | Caracas FC |
|
00:00 | | Metropolitanos | Rayo Zuliano |
|
00:00 | | UCV | Portuguesa FC |
|
00:00 | | Angostura FC | Puerto Cabello |
|
00:00 | | Hermanos Colmenarez | Deportivo Táchira |
|
MLS | ||||
19:00 | | Philadelphia Union | Minnesota Utd. |
|
21:00 | | Colorado Rapids | Los Angeles FC |
|
NWSL | ||||
00:00 | | Orlando Pride | Chicago Red Stars |
|
03:00 | | San Diego Wave FC | OL Reign |
|
19:30 | | Kansas City Current | Angel City FC |
|
Primera Federación | ||||
16:00 |
| Fuenlabrada | Sabadell |
|
16:00 |
| Cornellá | Deportivo |
|
16:00 |
| Unionistas | SD Logroñés |
|
18:00 |
| Sestao River | Rayo Majadahonda |
|
18:00 |
| Teruel | Real Unión |
|
18:00 |
| Tarazona | Celta B |
|
20:00 |
| CD Castellón | Recreativo Huelva |
|
20:00 |
| AD Mérida | Córdoba |
|
20:00 |
| Antequera | Alcoyano |
|
Saudi Pro League | ||||
20:00 | | Al Nassr | Al-Tai FC |
|
Tercera Federación | ||||
12:00 |
| Real Jaén | Atlético Melilla |
|
Torneo MIC | ||||
17:00 | | Final Alevín F11 Masculina |
| |
18:15 | | Final Infantil Masculina |
| |
19:30 | | Final Cadete Masculina |
| |
19:45 | | Final Juvenil Femenino |
|
Domingo, 31/03/2024 | ||||
La Liga EA Sports | ||||
14:00 | | Celta | Rayo Vallecano |
|
16:15 | | Girona | Real Betis |
|
18:30 | | Alavés | Real Sociedad |
|
21:00 | | Real Madrid | Athletic Club |
|
LaLiga Hypermotion | ||||
14:00 | | Alcorcón | Amorebieta |
|
16:15 | | Real Zaragoza | CD Tenerife |
|
16:15 | | Racing Ferrol | Elche |
|
18:30 | | Real Oviedo | Villarreal B |
|
Premier League | ||||
15:00 | | Liverpool | Brighton | |
17:30 | | Manchester City | Arsenal | |
Francia Ligue 1 | ||||
13:00 | | Lorient | Stade Brestois |
|
15:00 | | Nice | Nantes |
|
15:00 | | Clermont | Toulouse |
|
15:00 | | Le Havre AC | Montpellier |
|
17:05 | | Strasbourg Alsace | Rennes |
|
20:45 | | O. Marseille | PSG |
|
Campeonato Mineiro | ||||
16:00 | | Patrocinense | Democrata GV |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
00:00 | | Boca Juniors | San Lorenzo |
|
00:00 | | Independiente | Atlético Tucumán |
|
00:00 | | Lanús | Unión Santa Fe |
|
00:00 | | Tigre | Belgrano |
|
00:00 | | Gimnasia LP | Deportivo Riestra |
|
00:00 | | Rosario Central | Barracas Central |
|
00:00 | | Defensa y Justicia | Estudiantes LP |
|
00:00 | | Platense | Godoy Cruz |
|
00:00 | | Sarmiento | Newell's Old Boys |
|
00:00 | | Instituto | Argentinos Juniors |
|
00:00 | | Independiente Rivadavia | Banfield |
|
00:00 | | CA Huracán | River Plate |
|
00:00 | | Central Córdoba | Racing Avellaneda |
|
00:00 | | Talleres Córdoba | Vélez Sarsfield |
|
Liga 1 Perú | ||||
03:00 | | U. César Vallejo | Universitario | |
20:00 | | Sport Huancayo | AD Tarma | |
22:00 | | Sport Boys A. | Alianza Atlético |
|
22:30 | | UTC Cajamarca | Sporting Cristal | |
Liga F | ||||
12:00 | | Sporting Huelva | Costa Adeje Tenerife | |
14:00 | | Granada Femenino | Madrid CFF | |
16:00 | | Athletic Femenino | Levante Las Planas | |
18:00 | | Levante Femenino | FC Barcelona Femenino | |
MLS | ||||
00:30 | | DC United | CF Montréal |
|
00:30 | | Toronto FC | Sporting KC |
|
00:30 | | Orlando City | New York RB |
|
00:30 | | Inter Miami CF | New York City |
|
00:30 | | Charlotte FC | FC Cincinnati |
|
01:30 | | Houston Dynamo | San Jose Earthquakes |
|
01:30 | | Nashville SC | Columbus Crew |
|
01:30 | | Austin FC | FC Dallas |
|
03:30 | | Real Salt Lake | St. Louis City SC |
|
04:30 | | LA Galaxy | Seattle Sounders |
|
04:30 | | Vancouver Whitecaps | Portland Timbers |
|
21:30 | | Atlanta United | Chicago Fire |
|
NWSL | ||||
00:00 | | North Carolina Courage | NJ/NY Gotham FC |
|
00:30 | | Portland Thorns | Racing Louisville |
|
04:00 | | Bay FC | Houston Dash |
|
19:00 | | Washington Spirit | Utah Royals FC |
|
Primera Federación | ||||
12:00 |
| Melilla | At. Sanluqueño |
|
12:00 |
| San Fernando | UD Ibiza |
|
12:00 |
| At. Madrid B | Intercity |
|
12:00 |
| At. Baleares | RM Castilla |
|
12:00 |
| AD Ceuta | Algeciras CF |
|
16:00 |
| Málaga | Linares Deportivo |
|
16:00 |
| Cultural Leonesa | Lugo |
|
18:00 |
| Ponferradina | Nástic Tarragona |
|
19:00 |
| Osasuna Promesas | Barcelona Atlétic |
|
19:00 |
| Arenteiro | Real Sociedad B |
|
20:00 |
| Real Murcia | Recreativo Granada |
|
Primera Federación Femenina | ||||
00:00 | | Deportivo Abanca | CE Europa Femenino |
|
Segunda Federación | ||||
PD |
| Bilbao Athletic | Calahorra |
|
PD |
| Marino Luanco | Real Oviedo B |
|
PD |
| Zamora | Gimnástica Torrelavega |
|
PD |
| Numancia | Unión Adarve |
|
PD |
| Izarra | Arenas Club |
|
PD |
| Lleida | Sant Andreu |
|
PD |
| UD Logroñés | Tudelano |
|
PD |
| Balompédica Linense | Vélez CF |
|
PD |
| Villanovense | Mensajero |
|
PD |
| Deportivo Fabril | UP Langreo |
|
PD |
| Peña Deportiva | SE Penya Independent |
|
PD |
| Espanyol B | Torrent CF |
|
PD |
| UD Alzira | Hércules |
|
PD |
| Terrassa FC | La Nucía |
|
PD |
| Marbella | San Roque Lepe |
|
PD |
| Gernika | Real Sociedad C |
|
PD |
| G. Segoviana | Cacereño |
|
PD |
| CE Manresa | Cerdanyola |
|
PD |
| At. Saguntino | CE Europa |
|
PD |
| CD Badajoz | Getafe B |
|
PD |
| Cádiz Mirandilla | UCAM Murcia |
|
PD |
| Águilas FC | Cartagena B |
|
PD |
| Llerenense | CDE Ursaria |
|
PD |
| Montijo | CF Talavera |
|
PD |
| Rayo Cantabria | Real Avilés |
|
PD |
| CD Estepona | El Palo |
|
Tercera Federación | ||||
PD |
| Xerez | Bollullos CF |
|
PD |
| Arroyo CP | CF Trujillo |
|
PD |
| CDB Paracuellos Antamira | RSD Alcalá |
|
PD |
| Pozuelo Alarcón | AD Torrejón |
|
PD |
| Villanueva del Pardillo | Galapagar |
|
PD |
| Montecasillas FC | CD Bullense |
|
13:00 |
| Las Palmas At. | Santa Brígida |
|
Lunes, 01/04/2024 | ||||
La Liga EA Sports | ||||
21:00 | | Villarreal | At. Madrid |
|
Martes, 02/04/2024 | ||||
Premier League | ||||
20:30 | | Newcastle | Everton | |
20:30 | | Nottingham Forest | Fulham | |
20:45 | | Burnley | Wolverhampton | |
20:45 | | Bournemouth | Crystal Palace | |
21:15 | | West Ham | Tottenham | |
Copa de Alemania | ||||
20:45 |
| 1. FC Saarbrücken | Kaiserslautern |
|
Coppa Italia Serie C | ||||
20:30 | | Catania | Padova |
|
Saudi Pro League | ||||
21:00 | | Abha Club | Al Nassr |
|
¡Consulta todas las audiencias de TV de los partidos de fútbol en España! La Liga, Champions League, Copa del Rey, etc...
Jaime Velasco - La mayor información de fútbol en la tele hoy que se ofrece en España, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago.
En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 422 partidos de fútbol en directo, de 46 competiciones distintas. Destacamos que 122 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver fútbol gratis a través de la TDT y online. Mientras que, para ver los otros 300 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en España, como Movistar+, Vodafone, Orange, Telecable, Euskaltel, así como otros online.
Además, por lo general, siempre destacan canales donde suelen emitir partidos de fútbol en TV como beIN SPORTS, Canal+ Liga, Canal+ Fútbol, La 1 de TVE, Teledeporte, Antena 3, Eurosport y muchos otros.
En la programación puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos de competiciones como la Liga BBVA, Liga Adelante, Liga de campeones, Copa del Rey, Eurocopa, Mundial de fútbol, Premier League, Bundesliga, Calcio Serie A, Ligue 1 y todas las ligas nacionales e internacionales. Así como, todos los partidos de equipos como el Real Madrid, FC Barcelona, Atlético de Madrid, Valencia, Real Betis, Sevilla, Athletic Club, Chelsea, Manchester United, Arsenal, AC Milan, Juventus, PSG y muchos otros, de todas las categorías del fútbol español e internacional.
Con la gran cantidad de partidos que hay cada semana y el lío de los derechos de televisión, para saber dónde ver fútbol en la tele, esta web es una herramienta básica para no perderse ningún partido que se emite cada día en España.
Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.
También puedes consultar dónde se retransmiten otros deportes, como baloncesto hoy en tv, tenis hoy en tv, fútbol sala, balonmano, motociclismo y más, utilizando la siguiente Agenda deportiva.
Para saber los resultados de los partidos y saber los resultados en directo puedes consultarlos en la opción de Resultados de fútbol.
Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver partidos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a retransmisiones.