Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy miércoles, 18 de octubre de 2017
13:30 FIFA Mundial Sub-17
Ghana - Niger
Eurosport 2
16:00 UEFA Youth League
FC Barcelona - Olympiakos
beIN SPORTS
16:00 UEFA Youth League
FC Bayern - Celtic FC
Sport1 (Movistar+ Astra)
16:30 FIFA Mundial Sub-17
Brasil - Honduras
GOL, Eurosport 2
18:00 Champions League
Qarabag FK - At. Madrid
beIN SPORTS
19:00 Amistoso Infantil
Real Madrid - Leganés
Real Madrid TV
20:45 Champions League
Juventus - Sporting CP
beIN MAX 1, beIN MAX 4
20:45 Champions League
FC Barcelona - Olympiakos
beIN SPORTS, beIN MAX 1
20:45 Champions League
Chelsea - Roma
beIN MAX 1, beIN MAX 2
20:45 Champions League
FC Bayern - Celtic FC
beIN MAX 1, beIN MAX 5, ZDF (Movistar+ Astra)
20:45 Champions League
Anderlecht - PSG
beIN MAX 1, beIN MAX 3
20:45 Champions League
Benfica - Manchester Utd.
beIN MAX 1, beIN MAX 6
20:45 Champions League
CSKA Moskva - FC Basel
beIN MAX 1, beIN MAX 7
Mañana jueves, 19 de octubre de 2017
01:45 Brasileirao
Corinthians - Gremio
beIN MAX 1
17:00 Europa League
Astana - Maccabi Tel Aviv FC
beIN Connect
19:00 Europa League
Zenit St. Petersburg - Rosenborg
beIN MAX 2, beIN MAX 5
19:00 Europa League
BATE Borisov - FC Köln
beIN Connect
19:00 Europa League
Zulte Waregem - Vitesse
beIN Connect
19:00 Europa League
Nice - Lazio
beIN Connect
19:00 Europa League
O. Marseille - Vitoria Guimaraes
beIN MAX 2, beIN MAX 4
19:00 Europa League
Zorya - Hertha Berlin
beIN Connect
19:00 Europa League
Hapoel Beer Sheva - Steaua FC
beIN Connect
19:00 Europa League
konyaspor - Red Bull Salzburg
beIN Connect
19:00 Europa League
Lugano - Viktoria Plzen
beIN Connect
19:00 Europa League
Zvezda Beograd - Arsenal
beIN MAX 2, beIN MAX 3
19:00 Europa League
Vardar - Real Sociedad
beIN MAX 1, beIN MAX 2
19:00 Europa League
Ostersund - Athletic Club
beIN SPORTS, beIN MAX 2
19:00 Amistoso Benjamín
Real Madrid - Azuqueca
Real Madrid TV
21:05 Europa League
Villarreal - Slavia Praha
beIN SPORTS, beIN MAX 2
21:05 Europa League
Everton - O. Lyonnais
beIN MAX 2, beIN MAX 7
21:05 Europa League
AC Milan - AEK FC
beIN MAX 2, beIN MAX 6
21:05 Europa League
Hoffenheim - Istanbul Basaksehir
beIN Connect, Sport1 (Movistar+ Astra)
21:05 Europa League
Atalanta - Apollon Limassol
beIN Connect
21:05 Europa League
Braga - PFC Ludogorets
beIN Connect
21:05 Europa League
Dynamo Kyiv - Young Boys
beIN Connect
21:05 Europa League
Austria Wien - HNK Rijeka
beIN Connect
21:05 Europa League
FC Sheriff - Lokomotiv Moskva
beIN Connect
21:05 Europa League
Skenderbeu - Partizan Beograd
beIN Connect
21:05 Europa League
Fastav Zlín - København
beIN Connect
Viernes, 20 de octubre de 2017
01:00 Brasileirao
CR Flamengo - Bahía
beIN MAX 1
16:00 FIFA Copa Mundial Femenina
Alemania - Islandia
ZDF (Movistar+ Astra)
20:30 Bundesliga
Schalke 04 - Mainz 05
Multifútbol 2 (177)
20:45 Ligue 1
Saint Etienne - Montpellier
beIN SPORTS
21:00 LaLiga 123
Osasuna - Barcelona B
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
21:00 Premier League
West Ham - Brighton
Movistar Fútbol (45)
Sábado, 21 de octubre de 2017
10:45 Hyundai A-League
Sydney FC - Western Sydney
beIN SPORTS
13:00 LaLiga Santander
Levante - Getafe
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
13:30 FIFA Mundial Sub-17
India 2017
GOL, Eurosport 2
13:30 Premier League
Chelsea - Watford
Movistar Fútbol (45)
15:30 Bundesliga
Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
Multifútbol 2 (177)
16:00 LaLiga 123
Huesca - Cádiz
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
16:00 Segunda B
Real Unión - Osasuna B
ETB1 (País Vasco)
16:00 Premier League
Huddersfield - Manchester Utd.
Movistar Fútbol (45)
16:15 LaLiga Santander
Real Betis - Alavés
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:30 FIFA Mundial Sub-17
India 2017
GOL, Eurosport 2
16:30 Segunda B
Rápido Bouzas - Fuenlabrada
TVG2 (Galicia)
17:00 Ligue 1
AS Monaco - Caen
beIN SPORTS
18:00 LaLiga 123
Numancia - Granada
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
18:00 Segunda B
Córdoba B - Betis Deportivo
Betis TV
18:00 Serie A TIM
Sampdoria - Crotone
beIN MAX 1
18:30 LaLiga Santander
Valencia - Sevilla FC
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:30 Premier League
Southampton - West Bromwich
Multifútbol 2 (177)
18:30 Bundesliga
Hamburger SV - FC Bayern
Movistar Fútbol (45)
20:00 LaLiga 123
Lorca FC - Tenerife
LaLiga 1|2|3 TV Multi 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
20:30 LaLiga 123
Sevilla At. - Real Zaragoza
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
20:45 LaLiga Santander
FC Barcelona - Málaga
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Napoli - Inter Milan
beIN SPORTS
21:30 Liga NOS
FC Porto - Paços Ferreira
beIN MAX 1
Domingo, 22 de octubre de 2017
09:30 1ª Juvenil-Cadete Femenino
Espanyol - Fontsanta Fatjó
Esport3 (Cataluña)
12:00 LaLiga Santander
Villarreal - Las Palmas
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
12:00 LaLiga 123
Real Oviedo - Córdoba
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
12:00 Segunda B
Melilla - Recreativo
Teleonuba (Huelva), TV Melilla
12:00 Segunda B
Celta B - UD Sanse
TVG2 (Galicia)
12:00 Segunda B
Las Palmas At. - FC Jumilla
La 7 TV (Murcia)
12:00 Tercera División
L'Entregu - Roces
TPA 1 (Asturias)
12:30 Serie A TIM
Chievo Verona - Hellas Verona
beIN SPORTS
12:30 Eredivisie
PSV Eindhoven - Heracles
Movistar Fútbol (45)
13:30 FIFA Mundial Sub-17
España - Irán
GOL, Eurosport 2
14:30 Premier League
Everton - Arsenal
Movistar Fútbol (45)
14:30 Eredivisie
Feyenoord - Ajax
Multifútbol 2 (177)
15:00 Serie A TIM
Torino - Roma
beIN SPORTS
16:00 LaLiga 123
Real Valladolid - Lugo
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
16:15 LaLiga Santander
Celta - At. Madrid
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:30 FIFA Mundial Sub-17
India 2017
GOL, Eurosport 2
17:00 Segunda B
Cerceda - Toledo
TVG2 (Galicia)
17:00 Segunda B
Racing Santander - Barakaldo
RealRacingClub.es PPV
17:00 Segunda B
Lleida - Cornellá
Esport3 (Cataluña)
17:00 Segunda B
Pontevedra - Coruxo
TVG2 (Galicia)
17:00 Tercera División
Villarreal C - Olimpic
Villarreal CF TV Live, TVCS Mediterráneo (Castellón)
17:00 Premier League
Tottenham - Liverpool
Movistar Fútbol (45)
18:00 LaLiga 123
Rayo Vallecano - Sporting Gijón
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Nástic Tarragona - Alcorcón
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 2 (HORECA)
18:00 Serie A TIM
Udinese - Juventus
beIN SPORTS
18:00 Bundesliga
VfL Wolfsburg - Hoffenheim
Multifútbol 2 (177)
18:30 LaLiga Santander
Leganés - Athletic Club
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:00 LaLiga 123
Almería - Reus
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
20:45 LaLiga Santander
Real Madrid - Eibar
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)
21:00 Ligue 1
O. Marseille - PSG
beIN SPORTS
21:15 Liga NOS
Sporting CP - Chaves
beIN MAX 1
Lunes, 23 de octubre de 2017
16:00 FIFA Copa Mundial Femenina
Israel - España
Canal por confirmar
20:00 LaLiga Santander
Real Sociedad - Espanyol
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:30 LaLiga 123
Cultural Leonesa - Albacete
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV (HORECA)
21:00 LaLiga Santander
Deportivo - Girona
GOL
Martes, 24 de octubre de 2017
16:10 FIFA Copa Mundial Femenina
Alemania - Islas Feroe
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
19:30 Copa del Rey
Numancia - Málaga
beIN LaLiga
19:30 Copa del Rey
Cartagena - Sevilla FC
beIN LaLiga
20:30 Copa del Rey
Getafe - Alavés
beIN LaLiga
20:30 Copa del Rey
Real Zaragoza - Valencia
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Real Murcia - FC Barcelona
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Cádiz - Real Betis
beIN LaLiga
Miércoles, 25 de octubre de 2017
00:15 Copa Libertadores
River Plate - Lanús
beIN SPORTS
13:30 FIFA Mundial Sub-17
India 2017
GOL, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
16:30 FIFA Mundial Sub-17
India 2017
GOL, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
19:00 Copa del Rey
Formentera - Athletic Club
beIN LaLiga
20:30 Copa del Rey
Real Valladolid - Leganés
beIN LaLiga
20:30 Copa del Rey
Ponferradina - Villarreal
beIN LaLiga
20:45 DFB Pokal
RB Leipzig - FC Bayern
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
21:30 Copa del Rey
Eibar - Celta
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Elche - At. Madrid
beIN LaLiga
Jueves, 26 de octubre de 2017
02:45 Copa Libertadores
Barcelona SC - Gremio
beIN SPORTS
19:30 Copa del Rey
Lleida - Real Sociedad
beIN LaLiga
20:30 Copa del Rey
Deportivo - Las Palmas
beIN LaLiga
20:30 Copa del Rey
Girona - Levante
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Tenerife - Espanyol
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Fuenlabrada - Real Madrid
GOL
Viernes, 27 de octubre de 2017
21:00 LaLiga 123
Real Zaragoza - Cultural Leonesa
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
Sábado, 28 de octubre de 2017
13:00 LaLiga Santander
Alavés - Valencia
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
13:30 FIFA Mundial Sub-17
India 2017
GOL, Eurosport 2
16:00 LaLiga 123
Lugo - Nástic Tarragona
LaLiga 1|2|3 TV
16:15 LaLiga Santander
Sevilla FC - Leganés
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:30 FIFA Mundial Sub-17
India 2017
GOL, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
18:00 LaLiga 123
Albacete - Huesca
LaLiga 1|2|3 TV
18:00 LaLiga 123
Cádiz - Rayo Vallecano
Movistar Partidazo (46)
18:30 LaLiga Santander
At. Madrid - Villarreal
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:00 LaLiga 123
Sporting Gijón - Almería
LaLiga 1|2|3 TV
20:45 LaLiga Santander
Athletic Club - FC Barcelona
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)
Domingo, 29 de octubre de 2017
12:00 LaLiga Santander
Getafe - Real Sociedad
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
12:00 LaLiga 123
Barcelona B - Sevilla At.
LaLiga 1|2|3 TV
16:00 LaLiga 123
Córdoba - Numancia
LaLiga 1|2|3 TV
16:15 LaLiga Santander
Girona - Real Madrid
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Alcorcón - Real Oviedo
LaLiga 1|2|3 TV
18:30 LaLiga Santander
Eibar - Levante
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:00 LaLiga 123
Reus - Real Valladolid
LaLiga 1|2|3 TV
20:30 LaLiga 123
Tenerife - Osasuna
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
20:45 LaLiga Santander
Málaga - Celta
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
23:00 MLS
Playoffs
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Lunes, 30 de octubre de 2017
20:30 LaLiga 123
Granada - Lorca FC
LaLiga 1|2|3 TV
21:00 LaLiga Santander
Espanyol - Real Betis
GOL
21:00 LaLiga Santander
Las Palmas - Deportivo
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
Martes, 31 de octubre de 2017
01:00 MLS
Playoffs
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Champions League
PSG - Anderlecht
beIN SPORTS
20:45 Champions League
At. Madrid - Qarabag FK
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Roma - Chelsea
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Manchester Utd. - Benfica
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Sporting CP - Juventus
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Celtic FC - FC Bayern
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Olympiakos - FC Barcelona
Antena 3, TV3 (Cataluña)
20:45 Champions League
FC Basel - CSKA Moskva
beIN SPORTS
Miércoles, 1 de noviembre de 2017
00:15 Copa Libertadores
Lanús - River Plate
beIN SPORTS
18:00 Champions League
Besiktas - AS Monaco
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Sevilla FC - Spartak Moskva
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Napoli - Manchester City
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Tottenham - Real Madrid
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Liverpool - NK Maribor
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Borussia Dortmund - APOEL FC
beIN SPORTS
20:45 Champions League
FC Porto - RB Leipzig
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Shakhtar Donetsk - Feyenoord
beIN SPORTS

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la televisión.