Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy martes, 26 de septiembre de 2017
16:00 UEFA Youth League
Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN SPORTS, Sport1 (Movistar+ Astra)
17:00 UEFA Youth League
Manchester City - Shakhtar Donetsk
beIN MAX 1
18:00 UEFA Youth League
Sevilla FC - NK Maribor
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Sevilla FC - NK Maribor
beIN SPORTS, beIN MAX 1
20:45 Champions League
Napoli - Feyenoord
beIN MAX 1, beIN MAX 5
20:45 Champions League
Manchester City - Shakhtar Donetsk
beIN MAX 1, beIN MAX 2
20:45 Champions League
Borussia Dortmund - Real Madrid
Antena 3, TV3 (Cataluña)
20:45 Champions League
Spartak Moskva - Liverpool
beIN MAX 1, beIN MAX 4
20:45 Champions League
AS Monaco - FC Porto
beIN MAX 1, beIN MAX 3
20:45 Champions League
APOEL FC - Tottenham
beIN MAX 1, beIN MAX 6
20:45 Champions League
Besiktas - RB Leipzig
beIN MAX 1, beIN MAX 7
Mañana miércoles, 27 de septiembre de 2017
14:00 UEFA Youth League
At. Madrid - Chelsea
beIN SPORTS
16:00 UEFA Youth League
PSG - FC Bayern
Sport1 (Movistar+ Astra)
16:00 UEFA Youth League
Sporting CP - FC Barcelona
beIN SPORTS
18:00 Champions League
Qarabag FK - Roma
beIN SPORTS
20:45 Champions League
PSG - FC Bayern
beIN MAX 2, beIN MAX 3, ZDF (Movistar+ Astra)
20:45 Champions League
Juventus - Olympiakos
beIN MAX 2, beIN MAX 4
20:45 Champions League
At. Madrid - Chelsea
beIN MAX 1, beIN MAX 2
20:45 Champions League
Anderlecht - Celtic FC
beIN MAX 2, beIN MAX 7
20:45 Champions League
Sporting CP - FC Barcelona
beIN SPORTS, beIN MAX 2
20:45 Champions League
FC Basel - Benfica
beIN MAX 2, beIN MAX 6
20:45 Champions League
CSKA Moskva - Manchester Utd.
beIN MAX 2, beIN MAX 5
Jueves, 28 de septiembre de 2017
12:50 Copa del Rey
Sorteo Dieciseisavos de Final
RFEF TV (YouTube), GOL, LaLiga TV YouTube
17:00 Europa League
Astana - Slavia Praha
beIN Connect
19:00 Europa League
Athletic Club - Zorya
beIN SPORTS, beIN MAX 2
19:00 Europa League
Lazio - Zulte Waregem
beIN MAX 2, beIN MAX 5
19:00 Europa League
Zenit St. Petersburg - Real Sociedad
beIN MAX 1, beIN MAX 2
19:00 Europa League
Viktoria Plzen - Hapoel Beer Sheva
beIN Connect
19:00 Europa League
BATE Borisov - Arsenal
beIN MAX 2, beIN MAX 3
19:00 Europa League
Nice - Vitesse
beIN Connect
19:00 Europa League
FC Köln - Zvezda Beograd
beIN Connect
19:00 Europa League
Red Bull Salzburg - O. Marseille
beIN MAX 2, beIN MAX 4
19:00 Europa League
konyaspor - Vitoria Guimaraes
beIN Connect
19:00 Europa League
Rosenborg - Vardar
beIN Connect
19:00 Europa League
Lugano - Steaua FC
beIN Connect
19:00 Europa League
Ostersund - Hertha Berlin
beIN Connect
21:05 Europa League
Everton - Apollon Limassol
beIN Connect
21:05 Europa League
AC Milan - HNK Rijeka
beIN MAX 2, beIN MAX 6
21:05 Europa League
Braga - Istanbul Basaksehir
beIN Connect
21:05 Europa League
O. Lyonnais - Atalanta
beIN MAX 2, beIN MAX 7
21:05 Europa League
Lokomotiv Moskva - Fastav Zlín
beIN Connect
21:05 Europa League
Partizan Beograd - Dynamo Kyiv
beIN Connect
21:05 Europa League
PFC Ludogorets - Hoffenheim
beIN Connect, Sport1 (Movistar+ Astra)
21:05 Europa League
Maccabi Tel Aviv FC - Villarreal
beIN SPORTS, beIN MAX 2
21:05 Europa League
FC Sheriff - København
beIN Connect
21:05 Europa League
AEK FC - Austria Wien
beIN Connect
21:05 Europa League
Skenderbeu - Young Boys
beIN Connect
Viernes, 29 de septiembre de 2017
20:30 LaLiga 123
Cultural Leonesa - Almería
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV (HORECA)
20:30 Bundesliga
Schalke 04 - Bayer Leverkusen
Movistar Fútbol (45)
20:45 Ligue 1
AS Monaco - Montpellier
beIN SPORTS
21:00 LaLiga Santander
Celta - Girona
GOL
Sábado, 30 de septiembre de 2017
10:45 Liga Femenina Iberdrola
Real Betis - Zaragoza CFF
beIN LaLiga
13:00 LaLiga Santander
Deportivo - Getafe
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
13:30 Premier League
Huddersfield - Tottenham
Movistar Fútbol (45)
15:30 Bundesliga
Augsburg - Borussia Dortmund
Multifútbol 2 (177)
16:00 LaLiga 123
Real Valladolid - Córdoba
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
16:00 Liga Femenina Iberdrola
At. Madrid - Athletic Club
GOL
16:00 Segunda B
Amorebieta - Arenas Club
ETB1 (País Vasco)
16:00 Premier League
Manchester Utd. - Crystal Palace
Movistar Fútbol (45)
16:15 LaLiga Santander
Sevilla FC - Málaga
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
17:00 Segunda B
Cerceda - Celta B
TVG2 (Galicia)
17:00 Ligue 1
PSG - Girondins Bordeaux
beIN SPORTS
18:00 LaLiga 123
Numancia - Albacete
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
18:00 Segunda B
Llagostera - Valencia Mestalla
Esport3 (Cataluña)
18:00 Serie A TIM
Udinese - Sampdoria
beIN MAX 1
18:30 LaLiga Santander
Levante - Alavés
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:30 Premier League
Chelsea - Manchester City
Movistar Fútbol (45)
18:30 Bundesliga
Hamburger SV - Werder Bremen
Multifútbol 2 (177)
19:45 Eredivisie
PSV Eindhoven - Willem II
Multifútbol 3 (178)
20:00 LaLiga 123
Lorca FC - Cádiz
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
20:45 LaLiga Santander
Leganés - At. Madrid
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Genoa - Bologna
beIN SPORTS
21:00 Segunda B
RM Castilla - Guijuelo
Real Madrid TV
22:00 MLS
Orlando City - FC Dallas
Eurosport 1
Domingo, 1 de octubre de 2017
00:00 Brasileirao
Palmeiras - Santos
beIN SPORTS
12:00 LaLiga Santander
Real Sociedad - Real Betis
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
12:00 LaLiga 123
Alcorcón - Granada
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
12:00 Segunda B
Coruxo - CF Talavera
TVG2 (Galicia)
12:00 Segunda B
Alcoyano - Mallorca
IB3 (Baleares)
12:00 Segunda B
CD Ebro - Villarreal B
Aragón TV
12:00 Segunda B
Lealtad - UD Logroñes
TPA 1 (Asturias)
12:30 Serie A TIM
Napoli - Cagliari
beIN SPORTS
12:30 Eredivisie
AZ Alkmaar - Feyenoord
Multifútbol 3 (178)
13:00 Segunda B
Las Palmas At. - San Fernando
TV Canaria
13:00 Premier League
Arsenal - Brighton
Movistar Fútbol (45)
13:30 Bundesliga
Freiburg - Hoffenheim
Multifútbol 2 (177), Multifútbol 2 (177)
14:30 Eredivisie
Heerenveen - Ajax
Multifútbol 3 (178)
15:00 Serie A TIM
Benevento - Inter Milan
beIN SPORTS
15:15 Premier League
Everton - Burnley
Movistar Fútbol (45)
16:00 LaLiga 123
Huesca - Rayo Vallecano
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
16:15 LaLiga Santander
FC Barcelona - Las Palmas
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
17:00 Segunda B
Racing Ferrol - Pontevedra
TVG2 (Galicia)
17:00 Segunda B
Betis Deportivo - UCAM Murcia
Betis TV
17:00 Ligue 1
Angers - O. Lyonnais
beIN MAX 1
17:30 Premier League
Newcastle - Liverpool
Movistar Fútbol (45)
18:00 LaLiga 123
Lugo - Tenerife
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 3 (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Osasuna - Sporting Gijón
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV Multi 2 (HORECA)
18:00 Serie A TIM
AC Milan - Roma
beIN SPORTS
18:30 LaLiga Santander
Villarreal - Eibar
beIN LaLiga MAX 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
18:30 LaLiga Santander
Valencia - Athletic Club
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
19:00 MLS
Philadelphia U. - Seattle Sounders
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:00 LaLiga 123
Sevilla At. - Reus
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1, LaLiga TV Multi 2 (HORECA)
20:15 Liga NOS
Sporting CP - FC Porto
beIN SPORTS
20:30 LaLiga 123
Nástic Tarragona - Barcelona B
GOL, LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2
20:45 LaLiga Santander
Real Madrid - Espanyol
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Atalanta - Juventus
beIN MAX 1
22:30 Liga NOS
Marítimo - Benfica
beIN MAX 2
Lunes, 2 de octubre de 2017
00:00 Brasileirao
At. Paranaense - Atlético Mineiro
beIN SPORTS
18:00 Bundesliga Femenina
Turbine Potsdam - Werder Bremen
Sport1 (Movistar+ Astra)
21:00 LaLiga 123
Real Oviedo - Real Zaragoza
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
Miércoles, 4 de octubre de 2017
18:00 Women's Champions League
Avaldsnes - FC Barcelona
Canal por confirmar
19:30 Women's Champions League
At. Madrid - VfL Wolfsburg
Canal por confirmar
Jueves, 5 de octubre de 2017
18:00 FIFA Copa Mundial
Azerbaiyán - República Checa
Movistar+ VOD
18:00 FIFA Copa Mundial
Armenia - Polonia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Inglaterra - Eslovenia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Rumanía - Kazajistán
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Irlanda Norte - Alemania
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
San Marino - Noruega
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Malta - Lituania
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Montenegro - Dinamarca
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Escocia - Eslovaquia
Movistar+ VOD
Viernes, 6 de octubre de 2017
01:00 FIFA Copa Mundial
Argentina - Perú
Teledeporte
13:30 FIFA Mundial Sub-17
Colombia - Ghana
Eurosport Player
13:30 FIFA Mundial Sub-17
Nueva Zelanda - Turquía
Eurosport 2
16:30 FIFA Mundial Sub-17
Paraguay - Mali
Eurosport Player
16:30 FIFA Mundial Sub-17
India - Estados Unidos
Eurosport Player
18:00 FIFA Copa Mundial
Georgia - Gales
Movistar+ VOD
19:00 Europeo Sub-21
Alemania - Azerbaiyán
Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 FIFA Copa Mundial
España - Albania
La 1 TVE
20:45 FIFA Copa Mundial
Italia - Macedonia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Croacia - Finlandia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Austria - Serbia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Turquía - Islandia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
República Irlanda - Moldavia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Liechtenstein - Israel
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Kosovo - Ucrania
Movistar+ VOD
Sábado, 7 de octubre de 2017
13:30 FIFA Mundial Sub-17
Alemania - Costa Rica
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
13:30 FIFA Mundial Sub-17
Brasil - España
Eurosport Player
16:00 LaLiga 123
Sporting Gijón - Sevilla At.
LaLiga 1|2|3 TV
16:30 FIFA Mundial Sub-17
Irán - Guinea
Eurosport Player
16:30 FIFA Mundial Sub-17
Corea del Norte - Niger
Eurosport Player
18:00 LaLiga 123
Almería - Huesca
LaLiga 1|2|3 TV
18:00 LaLiga 123
Reus - Cultural Leonesa
LaLiga 1|2|3 TV
18:00 FIFA Copa Mundial
Bosnia - Bélgica
Movistar+ VOD
18:00 FIFA Copa Mundial
Suecia - Luxemburgo
Movistar+ VOD
18:00 FIFA Copa Mundial
Islas Feroe - Letonia
Movistar+ VOD
18:00 FIFA Copa Mundial
Gibraltar - Estonia
Movistar+ VOD
20:00 LaLiga 123
Tenerife - Nástic Tarragona
LaLiga 1|2|3 TV
20:30 LaLiga 123
Cádiz - Osasuna
Movistar Partidazo (46)
20:45 FIFA Copa Mundial
Suecia - Hungría
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Bulgaria - Francia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Chipre - Grecia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Bielorrusia - Holanda
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Andorra - Portugal
Movistar+ VOD
23:00 MLS
New York RB - Vancouver Whitecaps
Eurosport 2
Domingo, 8 de octubre de 2017
12:00 LaLiga 123
Albacete - Lorca FC
LaLiga 1|2|3 TV
13:30 FIFA Mundial Sub-17
Chile - Inglaterra
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
13:30 FIFA Mundial Sub-17
Nueva Caledonia - Francia
Eurosport Player
16:00 LaLiga 123
Rayo Vallecano - Real Valladolid
LaLiga 1|2|3 TV
16:30 FIFA Mundial Sub-17
Irak - México
Eurosport Player
16:30 FIFA Mundial Sub-17
Honduras - Japón
Eurosport Player
18:00 LaLiga 123
Córdoba - Alcorcón
LaLiga 1|2|3 TV
18:00 LaLiga 123
Barcelona B - Real Oviedo
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
18:00 FIFA Copa Mundial
Eslovenia - Escocia
Movistar+ VOD
18:00 FIFA Copa Mundial
Dinamarca - Rumanía
Movistar+ VOD
18:00 FIFA Copa Mundial
Kazajistán - Armenia
Movistar+ VOD
18:00 FIFA Copa Mundial
Eslovaquia - Malta
Movistar+ VOD
18:00 FIFA Copa Mundial
Polonia - Montenegro
Movistar+ VOD
18:00 FIFA Copa Mundial
Lituania - Inglaterra
Movistar+ VOD
20:00 LaLiga 123
Granada - Lugo
LaLiga 1|2|3 TV
20:30 LaLiga 123
Real Zaragoza - Numancia
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
20:45 FIFA Copa Mundial
Alemania - Azerbaiyán
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Noruega - Irlanda Norte
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
República Checa - San Marino
Movistar+ VOD
Lunes, 9 de octubre de 2017
13:30 FIFA Mundial Sub-17
Ghana - Estados Unidos
Eurosport Player
13:30 FIFA Mundial Sub-17
Turquía - Mali
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
16:30 FIFA Mundial Sub-17
Paraguay - Nueva Zelanda
Eurosport Player
16:30 FIFA Mundial Sub-17
India - Colombia
Eurosport Player
20:45 FIFA Copa Mundial
Finlandia - Turquía
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Islandia - Kosovo
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Ucrania - Croacia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Israel - España
La 1 TVE
20:45 FIFA Copa Mundial
Serbia - Georgia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Macedonia - Liechtenstein
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Moldavia - Austria
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Albania - Italia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Gales - República Irlanda
Movistar+ VOD
Martes, 10 de octubre de 2017
13:30 FIFA Mundial Sub-17
España - Niger
Eurosport 2
13:30 FIFA Mundial Sub-17
Costa Rica - Guinea
Eurosport Player
16:30 FIFA Mundial Sub-17
Irán - Alemania
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
16:30 FIFA Mundial Sub-17
Corea del Norte - Brasil
Eurosport Player
20:00 LaLiga 123
Huesca - Reus
LaLiga 1|2|3 TV
20:30 Europeo Sub-21
Eslovaquia - España
Canal por confirmar
20:45 FIFA Copa Mundial
Francia - Bielorrusia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Holanda - Suecia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Grecia - Gibraltar
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Letonia - Andorra
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Hungría - Islas Feroe
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Estonia - Bosnia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Luxemburgo - Bulgaria
Movistar+ VOD
21:00 LaLiga 123
Cultural Leonesa - Sporting Gijón
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
21:45 FIFA Copa Mundial
Bélgica - Chipre
Movistar+ VOD
21:45 FIFA Copa Mundial
Portugal - Suiza
Movistar+ VOD

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la televisión.