Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy domingo, 19 de noviembre de 2017
00:00 Liga MX
Cruz Azul - Veracruz
Fanatiz
01:30 Superliga Argentina
Independiente - River Plate
Fanatiz
02:00 Liga MX
Monterrey - Tigres UANL
Fanatiz
04:00 Liga MX
Necaxa - Monarcas Morelia
Fanatiz
10:00 Segunda Femenina
Barcelona B - Espanyol B
Esport3 (Cataluña)
12:00 LaLiga Santander
Málaga - Deportivo
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
12:00 LaLiga 123
Numancia - Nástic Tarragona
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
12:00 Segunda B
Mallorca - Elche
IB3 (Baleares)
12:00 Segunda B
Melilla - Mérida
TV Melilla
12:00 Segunda B
Coruxo - Rápido Bouzas
TVG2 (Galicia)
12:00 Segunda B
CD Ebro - Badalona
Aragón TV
12:00 Segunda B
Rayo Majadahonda - Cerceda
Telemadrid
12:00 Tercera División
Roces - Gijón Industrial
TPA 1 (Asturias)
12:00 División Honor Juvenil
Villarreal - Elche
GOL
12:00 Liga Nacional Juvenil
FC Barcelona - Nástic Tarragona
Barça TV
12:30 Serie A TIM
Crotone - Genoa
beIN SPORTS
14:30 Eredivisie
PEC Zwolle - PSV Eindhoven
Movistar Fútbol (45)
15:00 Serie A TIM
Sampdoria - Juventus
beIN SPORTS
15:30 Bundesliga
Schalke 04 - Hamburger SV
Multifútbol 2 (177)
16:00 LaLiga 123
Rayo Vallecano - Barcelona B
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
16:00 Liga Femenina Iberdrola
Real Betis - At. Madrid
GOL
16:15 LaLiga Santander
Espanyol - Valencia
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:30 Segunda B
Racing Ferrol - Fuenlabrada
TVG2 (Galicia)
17:00 1ª Autonómica Cadete
Real Madrid - Getafe
Real Madrid TV
17:00 Segunda B
Recreativo - Marbella
Teleonuba (Huelva)
17:00 Segunda B
Deportivo Fabril - At. Madrid B
TVG2 (Galicia)
17:00 Premier League
Watford - West Ham
Movistar Fútbol (45)
17:00 Ligue 1
O. Lyonnais - Montpellier
beIN SPORTS
17:30 Segunda B
Extremadura UD - Real Murcia
Extremadura UD TV, La 7 TV (Murcia)
18:00 LaLiga 123
Osasuna - Alcorcón
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
18:00 LaLiga 123
Sevilla At. - Córdoba
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2, LaLiga TV Multi 2 (HORECA), Opensport
18:00 Bundesliga
Werder Bremen - Hannover 96
Multifútbol 2 (177)
18:30 LaLiga Santander
Las Palmas - Levante
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:30 Segunda B
Caudal - Izarra
TPA 1 (Asturias)
19:00 Liga MX
Toluca - Tijuana
Fanatiz
19:00 Liga Nacional Juvenil
Real Madrid - Atlético Pinto
Real Madrid TV
20:00 LaLiga 123
Cultural Leonesa - Granada
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
20:00 Brasileirao
CR Flamengo - Corinthians
beIN MAX 1
20:30 LaLiga 123
Sporting Gijón - Cádiz
GOL, LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2, Opensport
20:45 LaLiga Santander
Athletic Club - Villarreal
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Inter Milan - Atalanta
beIN SPORTS
21:00 Superliga Argentina
Tigre - Estudiantes LP
Fanatiz
23:15 Superliga Argentina
Boca Juniors - Racing Avellaneda
Fanatiz
Mañana lunes, 20 de noviembre de 2017
01:30 Superliga Argentina
Talleres Córdoba - Rosario Central
Fanatiz
20:45 Serie A TIM
Hellas Verona - Bologna
beIN SPORTS
21:00 LaLiga Santander
Eibar - Real Betis
GOL
21:00 Premier League
Brighton - Stoke City
Movistar Fútbol (45)
21:00 Superliga Argentina
Gimnasia LP - Patronato
Fanatiz
23:15 Superliga Argentina
Olimpo - Godoy Cruz
Fanatiz
Martes, 21 de noviembre de 2017
01:30 Superliga Argentina
CA Huracán - Vélez Sarsfield
Fanatiz
13:55 UEFA Youth League
Borussia Dortmund - Tottenham
Sport1 (Movistar+ Astra)
16:00 UEFA Youth League
Sevilla FC - Liverpool
beIN SPORTS
18:00 Champions League
Spartak Moskva - NK Maribor
beIN MAX 1
18:00 Champions League
Besiktas - FC Porto
beIN SPORTS
20:45 Champions League
Sevilla FC - Liverpool
beIN SPORTS, beIN MAX 1
20:45 Champions League
Napoli - Shakhtar Donetsk
beIN MAX 1, beIN MAX 5
20:45 Champions League
Manchester City - Feyenoord
beIN MAX 1, beIN MAX 3
20:45 Champions League
Borussia Dortmund - Tottenham
beIN MAX 1, beIN MAX 2
20:45 Champions League
AS Monaco - RB Leipzig
beIN MAX 1, beIN MAX 4
20:45 Champions League
APOEL FC - Real Madrid
Antena 3, TV3 (Cataluña)
Miércoles, 22 de noviembre de 2017
01:15 Copa Sudamericana
Club Libertad - Independiente
beIN SPORTS
02:00 MLS
Columbus Crew - Toronto FC
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
03:30 MLS
Houston Dynamo - Seattle Sounders
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
14:00 UEFA Youth League
At. Madrid - Roma
beIN SPORTS
16:00 UEFA Youth League
Juventus - FC Barcelona
beIN SPORTS
16:00 UEFA Youth League
Anderlecht - FC Bayern
Sport1 (Movistar+ Astra)
18:00 Champions League
CSKA Moskva - Benfica
beIN MAX 1
18:00 Champions League
Qarabag FK - Chelsea
beIN SPORTS
20:45 Champions League
PSG - Celtic FC
beIN MAX 2, beIN MAX 4
20:45 Champions League
Juventus - FC Barcelona
beIN SPORTS, beIN MAX 2
20:45 Champions League
At. Madrid - Roma
beIN MAX 1, beIN MAX 2
20:45 Champions League
Anderlecht - FC Bayern
beIN MAX 2, beIN MAX 5, ZDF (Movistar+ Astra)
20:45 Champions League
Sporting CP - Olympiakos
beIN MAX 2, beIN MAX 3
20:45 Champions League
FC Basel - Manchester Utd.
beIN MAX 2, beIN MAX 6
Jueves, 23 de noviembre de 2017
00:45 Copa Libertadores
Gremio - Lanús
beIN SPORTS
17:00 Europa League
Astana - Villarreal
beIN SPORTS
19:00 Europa League
Athletic Club - Hertha Berlin
beIN SPORTS, beIN MAX 2
19:00 Europa League
Lazio - Vitesse
beIN Connect
19:00 Europa League
Zenit St. Petersburg - Vardar
beIN Connect
19:00 Europa League
Viktoria Plzen - Steaua FC
beIN Connect
19:00 Europa League
BATE Borisov - Zvezda Beograd
beIN Connect
19:00 Europa League
Lokomotiv Moskva - København
beIN Connect
19:00 Europa League
Nice - Zulte Waregem
beIN Connect
19:00 Europa League
FC Köln - Arsenal
beIN MAX 2, beIN MAX 3
19:00 Europa League
Red Bull Salzburg - Vitoria Guimaraes
beIN Connect
19:00 Europa League
konyaspor - O. Marseille
beIN MAX 2, beIN MAX 4
19:00 Europa League
Rosenborg - Real Sociedad
beIN MAX 1, beIN MAX 2
19:00 Europa League
Lugano - Hapoel Beer Sheva
beIN Connect
19:00 Europa League
Ostersund - Zorya
beIN MAX 2, beIN MAX 5
21:05 Europa League
Everton - Atalanta
beIN Connect
21:05 Europa League
AC Milan - Austria Wien
beIN SPORTS, beIN MAX 2
21:05 Europa League
Braga - Hoffenheim
beIN MAX 2, beIN MAX 7, Sport1 (Movistar+ Astra)
21:05 Europa League
O. Lyonnais - Apollon Limassol
beIN MAX 2, beIN MAX 6
21:05 Europa League
Partizan Beograd - Young Boys
beIN Connect
21:05 Europa League
PFC Ludogorets - Istanbul Basaksehir
beIN Connect
21:05 Europa League
Maccabi Tel Aviv FC - Slavia Praha
beIN Connect
21:05 Europa League
FC Sheriff - Fastav Zlín
beIN Connect
21:05 Europa League
AEK FC - HNK Rijeka
beIN Connect
21:05 Europa League
Skenderbeu - Dynamo Kyiv
beIN Connect
Viernes, 24 de noviembre de 2017
00:45 Copa Sudamericana
CR Flamengo - Junior
beIN MAX 1
09:50 Hyundai A-League
Melbourne City - Perth Glory
beIN SPORTS
13:30 Women's Champions League
Sorteo
UEFA.tv
20:30 Bundesliga
Hannover 96 - Stuttgart
Multifútbol 2 (177)
20:45 Ligue 1
Saint Etienne - Strasbourg Alsace
beIN SPORTS
21:00 LaLiga Santander
Celta - Leganés
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
21:00 LaLiga 123
Tenerife - Rayo Vallecano
GOL, LaLiga 1|2|3 TV, Opensport
21:00 Premier League
West Ham - Leicester City
Movistar Fútbol (45)
23:30 Campeonato Scotiabank
San Luis - U de Concepción
Fanatiz
Sábado, 25 de noviembre de 2017
13:00 LaLiga Santander
Alavés - Eibar
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
15:00 Serie A TIM
Bologna - Sampdoria
beIN SPORTS
15:30 Bundesliga
Borussia Dortmund - Schalke 04
Movistar Fútbol (45)
15:30 Bundesliga
RB Leipzig - Werder Bremen
Multifútbol 2 (177)
16:00 LaLiga 123
Cádiz - Real Valladolid
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
16:00 Campeonato Scotiabank
Palestino - Deportes Iquique
Fanatiz
16:00 Segunda B
Celta B - Deportivo Fabril
TVG2 (Galicia)
16:15 LaLiga Santander
Real Madrid - Málaga
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:45 Segunda B
Rápido Bouzas - Ponferradina
TVG2 (Galicia)
17:00 Ligue 1
Stade Rennais - Nantes
beIN SPORTS
18:00 LaLiga 123
Real Oviedo - Numancia
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
18:00 LaLiga 123
Nástic Tarragona - Lorca FC
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2, LaLiga TV Multi 2 (HORECA), Opensport
18:30 LaLiga Santander
Real Betis - Girona
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:30 Premier League
Liverpool - Chelsea
Movistar Fútbol (45)
18:30 Bundesliga
Mönchengladbach - FC Bayern
Multifútbol 2 (177)
19:45 Eredivisie
Groningen - Feyenoord
Multifútbol 3 (178)
20:00 LaLiga 123
Alcorcón - Sevilla At.
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
20:30 LaLiga 123
Real Zaragoza - Reus
GOL, LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2, Opensport
20:45 LaLiga Santander
Levante - At. Madrid
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Cagliari - Inter Milan
beIN SPORTS
21:00 Campeonato Scotiabank
U de Chile - Audax Italiano
Fanatiz
21:30 Liga NOS
CD Aves - FC Porto
beIN MAX 1
23:30 Campeonato Scotiabank
O'Higgins - CDU Católica
Fanatiz
Domingo, 26 de noviembre de 2017
12:00 LaLiga Santander
Deportivo - Athletic Club
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
12:00 LaLiga 123
Barcelona B - Almería
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
12:00 Tercera División
Ourense - Somozas
TVG2 (Galicia)
12:30 Eredivisie
Ajax - Roda
Movistar Fútbol (45)
14:30 Premier League
Southampton - Everton
Movistar Fútbol (45)
14:30 Eredivisie
Excelsior - PSV Eindhoven
Multifútbol 3 (178)
15:00 Serie A TIM
Genoa - Roma
beIN SPORTS
15:00 Serie A TIM
Udinese - Napoli
beIN MAX 1
15:30 Bundesliga
Hamburger SV - Hoffenheim
Multifútbol 2 (177)
16:00 LaLiga 123
Granada - Huesca
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
16:15 LaLiga Santander
Real Sociedad - Las Palmas
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:30 Segunda B
Cerceda - Coruxo
TVG2 (Galicia)
17:00 Segunda B
Pontevedra - Valladolid B
TVG2 (Galicia)
17:00 Premier League
Huddersfield - Manchester City
Movistar Fútbol (45)
18:00 LaLiga 123
Córdoba - Cultural Leonesa
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
18:00 LaLiga 123
Lugo - Osasuna
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV Multi 2 (HORECA)
18:00 Serie A TIM
Lazio - Fiorentina
beIN SPORTS
18:30 LaLiga Santander
Villarreal - Sevilla FC
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
19:00 Liga NOS
Paços Ferreira - Sporting CP
beIN MAX 1
20:00 LaLiga 123
Albacete - Sporting Gijón
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
20:45 LaLiga Santander
Valencia - FC Barcelona
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Juventus - Crotone
beIN MAX 2
21:00 Ligue 1
AS Monaco - PSG
beIN SPORTS
Lunes, 27 de noviembre de 2017
21:00 LaLiga Santander
Espanyol - Getafe
GOL
Martes, 28 de noviembre de 2017
19:30 Copa del Rey
Málaga - Numancia
beIN LaLiga
19:30 Copa del Rey
Leganés - Real Valladolid
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Celta - Eibar
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Levante - Girona
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Real Madrid - Fuenlabrada
GOL
Miércoles, 29 de noviembre de 2017
01:15 Copa Sudamericana
Independiente - Club Libertad
beIN SPORTS
19:30 Copa del Rey
Real Sociedad - Lleida
beIN LaLiga
19:30 Copa del Rey
Sevilla FC - Cartagena
beIN LaLiga
19:30 Copa del Rey
FC Barcelona - Real Murcia
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
At. Madrid - Elche
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Las Palmas - Deportivo
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Athletic Club - Formentera
beIN LaLiga
Jueves, 30 de noviembre de 2017
00:45 Copa Libertadores
Lanús - Gremio
beIN SPORTS
01:30 MLS
Toronto FC - Columbus Crew
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
19:00 Copa del Rey
Alavés - Getafe
beIN LaLiga
19:30 Copa del Rey
Villarreal - Ponferradina
beIN LaLiga
19:30 Copa del Rey
Espanyol - Tenerife
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Real Betis - Cádiz
beIN LaLiga
21:30 Copa del Rey
Valencia - Real Zaragoza
beIN LaLiga
Viernes, 1 de diciembre de 2017
01:15 Copa Sudamericana
Junior - CR Flamengo
beIN SPORTS
04:30 MLS
Seattle Sounders - Houston Dynamo
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
16:00 FIFA Copa Mundial
Sorteo Rusia 2018
Eurosport 1
21:00 LaLiga Santander
Málaga - Levante
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
21:00 LaLiga 123
Osasuna - Nástic Tarragona
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
Sábado, 2 de diciembre de 2017
13:00 LaLiga Santander
FC Barcelona - Celta
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:00 LaLiga 123
Huesca - Córdoba
LaLiga 1|2|3 TV
16:15 LaLiga Santander
At. Madrid - Real Sociedad
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Rayo Vallecano - Granada
Movistar Partidazo (46)
18:00 LaLiga 123
Reus - Barcelona B
LaLiga 1|2|3 TV
18:30 LaLiga Santander
Sevilla FC - Deportivo
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:00 LaLiga 123
Lorca FC - Real Oviedo
LaLiga 1|2|3 TV
20:45 LaLiga Santander
Athletic Club - Real Madrid
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)
Domingo, 3 de diciembre de 2017
12:00 LaLiga Santander
Leganés - Villarreal
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
12:00 LaLiga 123
Cultural Leonesa - Alcorcón
LaLiga 1|2|3 TV
16:00 LaLiga 123
Real Valladolid - Numancia
LaLiga 1|2|3 TV
16:15 LaLiga Santander
Getafe - Valencia
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Sevilla At. - Lugo
LaLiga 1|2|3 TV
18:00 LaLiga 123
Cádiz - Albacete
LaLiga 1|2|3 TV
18:30 LaLiga Santander
Eibar - Espanyol
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:00 LaLiga 123
Almería - Tenerife
LaLiga 1|2|3 TV
20:30 LaLiga 123
Sporting Gijón - Real Zaragoza
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
20:45 LaLiga Santander
Las Palmas - Real Betis
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la televisión.