Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy sábado, 24 de febrero de 2018
00:00 Campeonato Scotiabank
Colo Colo - O'Higgins
Fanatiz
01:15 Superliga Argentina
Godoy Cruz - Racing Avellaneda
Fanatiz
10:00 1ª Autonómica Alevín
Real Madrid - EF Concepción
Real Madrid TV
10:45 Liga Femenina Iberdrola
Real Sociedad - Real Betis
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
11:30 1ª Autonómica Cadete
EFMO Boadilla - Real Madrid
Real Madrid TV
12:00 Hyundai A-League
Perth Glory - Melbourne City
beIN SPORTS
12:00 Liga Nacional Juvenil
FC Barcelona - Llagostera
Barça TV
13:00 LaLiga Santander
Celta - Eibar
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
13:00 Liga Femenina Iberdrola
Sporting Huelva - At. Madrid
GOL
13:30 Bundesliga Femenina
Freiburg - FC Bayern
Sport1 (Movistar+ Astra)
13:30 Premier League
Leicester City - Stoke City
Movistar Fútbol (45)
15:30 Bundesliga
FC Bayern - Hertha Berlin
Multifútbol 2 (177)
16:00 LaLiga 123
Barcelona B - Nástic Tarragona
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
16:00 Campeonato Scotiabank
Huachipato - U de Concepción
Fanatiz
16:00 Segunda B
SD Leioa - Tudelano
ETB1 (País Vasco)
16:00 Segunda B
FC Jumilla - San Fernando
Footters
16:00 Premier League
Liverpool - West Ham
Movistar Fútbol (45)
16:15 LaLiga Santander
Real Madrid - Alavés
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:15 1ª División Alevín
FC Barcelona - CE Europa
Barça TV
17:00 Tercera División
Rayo Ibense - Castellón
TVCS Mediterráneo (Castellón)
17:00 Tercera División
Lebrijana - AD Ceuta
Footters
17:00 Ligue 1
Toulouse - AS Monaco
beIN SPORTS
18:00 LaLiga 123
Rayo Vallecano - Huesca
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Almería - Cultural Leonesa
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 2 (HORECA), Opensport
18:00 Segunda B
Racing Ferrol - G. Segoviana
TVG2 (Galicia)
18:30 LaLiga Santander
Leganés - Las Palmas
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:30 Premier League
Watford - Everton
Movistar Fútbol (45)
18:30 Bundesliga
Werder Bremen - Hamburger SV
Multifútbol 2 (177)
20:00 LaLiga 123
Cádiz - Lorca FC
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
20:45 LaLiga Santander
FC Barcelona - Girona
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Inter Milan - Benevento
beIN SPORTS
21:00 Carioca
Fluminense - CR Flamengo
beIN MAX 2
21:00 Superliga Argentina
Lanús - Rosario Central
Fanatiz
21:00 Superliga Argentina
Defensa y Justicia - Patronato
Fanatiz
21:00 Paulista
Corinthians - Palmeiras
beIN MAX 1
21:30 Liga NOS
Paços Ferreira - Benfica
beIN MAX 3
22:00 Campeonato Scotiabank
San Luis - Palestino
Fanatiz
23:15 Superliga Argentina
Vélez Sarsfield - River Plate
Fanatiz
Mañana domingo, 25 de febrero de 2018
00:30 Campeonato Scotiabank
CDU Católica - U La Calera
Fanatiz
01:30 Superliga Argentina
At. Tucumán - Tigre
Fanatiz
02:00 Liga MX
Tigres UANL - Monarcas Morelia
Fanatiz
04:00 Liga MX
América - Tijuana
Fanatiz
10:00 Segunda Femenina
Espanyol B - Collerense
IB3 Online (Baleares), Esport3 (Cataluña)
12:00 1ª Autonómica Cadete
Real Madrid - Carabanchel
Real Madrid TV
12:00 LaLiga Santander
Villarreal - Getafe
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
12:00 LaLiga 123
Córdoba - Real Valladolid
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
12:00 Liga Femenina Iberdrola
Athletic Club - Madrid CFF
ETB1 (País Vasco)
12:00 Liga Femenina Iberdrola
Zaragoza CFF - Espanyol
Aragón TV
12:00 Segunda B
Fuenlabrada - At. Madrid B
La Otra (Madrid)
12:00 Segunda B
UD Sanse - Unión Adarve
Footters
12:00 Segunda B
At. Baleares - Sabadell
IB3 Online (Baleares)
12:00 Segunda B
Cornellá - Mallorca
Esport3 (Cataluña), IB3 (Baleares)
12:00 Segunda B
Betis Deportivo - Villanovense
Betis TV
12:00 Segunda B
Peña Deportiva - Badalona
IB3 Online (Baleares)
12:00 Segunda B
Toledo - Celta B
TVG2 (Galicia), CMM (Castilla-La Mancha)
12:00 Segunda B
Las Palmas At. - Granada B
TV Canaria
12:00 Segunda B
Lealtad - Real Sociedad B
TPA 1 (Asturias)
12:00 Preferente Cadete
FC Barcelona - Nástic Tarragona
Barça TV
12:30 Serie A TIM
Crotone - SPAL
beIN SPORTS
12:30 Eredivisie
Ajax - ADO Den Haag
Multifútbol 2 (177)
13:00 Liga Femenina Iberdrola
Valencia - FC Barcelona
GOL
13:00 Premier League
Crystal Palace - Tottenham
Movistar Fútbol (45)
14:30 Eredivisie
Feyenoord - PSV Eindhoven
Multifútbol 3 (178)
15:00 Serie A TIM
Sassuolo - Lazio
beIN SPORTS
15:05 Premier League
Manchester Utd. - Chelsea
Movistar Fútbol (45)
15:30 Bundesliga
Bayer Leverkusen - Schalke 04
Multifútbol 2 (177)
16:00 LaLiga 123
Real Zaragoza - Real Oviedo
GOL, LaLiga 1|2|3 TV, Opensport
16:00 Campeonato Scotiabank
Antofagasta - Deportes Iquique
Fanatiz
16:15 LaLiga Santander
Athletic Club - Málaga
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:30 1ª Autonómica Juvenil
Real Madrid - CUC Villalba
Real Madrid TV
16:30 Tercera División
Villarrobledo - Atlético Tomelloso
CMM Online (Castilla La Mancha)
16:45 Segunda B
Coruxo - Navalcarnero
TVG Web
17:00 Segunda B
Cerceda - Rápido Bouzas
TVG2 (Galicia)
17:00 Segunda B
Ponferradina - CF Talavera
Footters
17:00 Segunda B
Écija - El Ejido 2012
Footters
17:00 Segunda B
Cartagena - Marbella
Andalucía TV, La 7 TV (Murcia)
17:00 Tercera División
Atlético Pinto - Rayo Vallecano B
Footters
17:00 Ligue 1
O. Lyonnais - Saint Etienne
beIN MAX 1
17:30 EFL Carabao Cup
Arsenal - Manchester City
Teledeporte
18:00 LaLiga 123
Granada - Alcorcón
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
18:00 LaLiga 123
Reus - Sevilla At.
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 3, LaLiga TV Multi 3 (HORECA), Opensport
18:00 LaLiga 123
Albacete - Numancia
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2, LaLiga TV Multi 2 (HORECA), Opensport
18:00 Serie A TIM
Juventus - Atalanta
beIN SPORTS
18:00 Bundesliga
RB Leipzig - FC Köln
Movistar Fútbol (45)
18:30 LaLiga Santander
Valencia - Real Sociedad
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:30 Segunda B
Caudal - Real Unión
TPA 1 (Asturias)
19:00 Segunda B
RM Castilla - Pontevedra
TVG2 (Galicia), Real Madrid TV
19:00 Liga MX
Pumas UNAM - Chivas Guadalajara
Fanatiz
20:00 LaLiga 123
Tenerife - Lugo
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
20:45 LaLiga Santander
Sevilla FC - At. Madrid
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Roma - AC Milan
beIN MAX 1
21:00 Superliga Argentina
Independiente - Banfield
Fanatiz
21:00 Superliga Argentina
Chacarita - Belgrano
Fanatiz
21:00 Ligue 1
PSG - O. Marseille
beIN SPORTS
21:15 Liga NOS
Portimonense - FC Porto
beIN MAX 2
22:00 Campeonato Scotiabank
Deportes Temuco - U de Chile
Fanatiz
23:15 Superliga Argentina
Unión Santa Fe - CA Colón
Fanatiz
23:30 Paulista
Santos - Santo André
beIN SPORTS
Lunes, 26 de febrero de 2018
00:30 Campeonato Scotiabank
Audax Italiano - Everton VM
Fanatiz
01:30 Superliga Argentina
Boca Juniors - San Martín
Fanatiz
19:00 Amistoso Alevín
Real Madrid - Santa Barbara
Real Madrid TV
20:30 Bundesliga
Borussia Dortmund - Augsburg
Multifútbol 1 (176)
20:45 Serie A TIM
Cagliari - Napoli
beIN SPORTS
21:00 LaLiga Santander
Levante - Real Betis
GOL
22:00 Liga NOS
Sporting CP - Moreirense
beIN MAX 1
23:00 Superliga Argentina
Newell's Old Boys - Temperley
Fanatiz
23:00 Superliga Argentina
Talleres Córdoba - Argentinos Juniors
Fanatiz
Martes, 27 de febrero de 2018
00:00 Campeonato Scotiabank
Curicó Unido - Unión Española
Fanatiz
01:15 Superliga Argentina
Gimnasia LP - San Lorenzo
Fanatiz
20:00 LaLiga Santander
Espanyol - Real Madrid
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
21:05 Coupe de France
Vendée les Herbiers - Lens
beIN SPORTS
21:30 LaLiga Santander
Girona - Celta
GOL
23:15 Copa Libertadores
Defensor Sporting - Grêmio
beIN SPORTS
Miércoles, 28 de febrero de 2018
PD Tercera División
Castellón - Eldense
ProLiga Fibwi
12:00 Tercera División
Sevilla C - At. Sanluqueño
SFC TV
18:30 Coupe de France
Chambly - Strasbourg Alsace
beIN MAX 1
18:30 Copa de Holanda
AZ Alkmaar - Twente
beIN SPORTS
19:30 LaLiga Santander
Málaga - Sevilla FC
beIN LaLiga MAX 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
19:30 LaLiga Santander
Getafe - Deportivo
beIN LaLiga MAX 2, LaLiga TV Multi 2 (HORECA)
19:30 LaLiga Santander
Athletic Club - Valencia
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:45 Copa de Holanda
Feyenoord - Willem II
beIN MAX 1
20:45 FA Cup
Tottenham - AFC Rochdale
Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
21:05 Coupe de France
PSG - O. Marseille
beIN SPORTS
21:30 LaLiga Santander
Eibar - Villarreal
beIN LaLiga MAX 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
21:30 LaLiga Santander
At. Madrid - Leganés
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
Jueves, 1 de marzo de 2018
19:30 LaLiga Santander
Real Betis - Real Sociedad
beIN LaLiga, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
20:45 Premier League
Arsenal - Manchester City
Movistar Fútbol (45)
21:00 Coupe de France
Caen - O. Lyonnais
beIN SPORTS
21:00 LaLiga Santander
Las Palmas - FC Barcelona
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)
21:30 LaLiga Santander
Alavés - Levante
beIN LaLiga, LaLiga TV Multi 2 (HORECA)
Viernes, 2 de marzo de 2018
09:50 Hyundai A-League
Melbourne City - Melbourne Victory
beIN SPORTS
20:30 Bundesliga
Mönchengladbach - Werder Bremen
Movistar Fútbol (45)
20:45 Ligue 1
AS Monaco - Girondins Bordeaux
beIN MAX 1
21:00 LaLiga 123
Real Oviedo - Barcelona B
GOL, LaLiga 1|2|3 TV, Opensport
21:30 Liga NOS
FC Porto - Sporting CP
beIN SPORTS
21:30 Campeonato Scotiabank
Palestino - Audax Italiano
Fanatiz
23:00 Superliga Argentina
Belgrano - Patronato
Fanatiz
23:00 Superliga Argentina
Arsenal Sarandí - Lanús
Fanatiz
Sábado, 3 de marzo de 2018
00:00 Campeonato Scotiabank
Everton VM - San Luis
Fanatiz
01:15 Superliga Argentina
CA Colón - CA Huracán
Fanatiz
02:00 Liga MX
Monarcas Morelia - Atlas
Fanatiz
04:00 Liga MX
Tijuana - Lobos BUAP
Fanatiz
13:00 LaLiga Santander
Villarreal - Girona
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
13:00 División Honor Juvenil
Sevilla FC - CD San Félix
GOL
13:30 Premier League
Burnley - Everton
Movistar Fútbol (45)
15:00 Serie A TIM
SPAL - Bologna
beIN SPORTS
15:30 Bundesliga
VfL Wolfsburg - Bayer Leverkusen
Multifútbol 3 (178)
15:30 Bundesliga
Schalke 04 - Hertha Berlin
Multifútbol 2 (177)
16:00 LaLiga 123
Numancia - Real Zaragoza
GOL, LaLiga 1|2|3 TV, Opensport
16:00 Segunda B
Celta B - Fuenlabrada
TVG2 (Galicia)
16:00 Premier League
Tottenham - Huddersfield
Movistar Fútbol (45)
16:15 LaLiga Santander
Sevilla FC - Athletic Club
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
17:00 Ligue 1
Troyes - PSG
beIN SPORTS
18:00 LaLiga 123
Osasuna - Cádiz
Movistar Partidazo (46), LaLiga 1|2|3 TV Multi 2
18:00 LaLiga 123
Cultural Leonesa - Reus
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 3 (HORECA), Opensport
18:00 Serie A TIM
Lazio - Juventus
beIN MAX 1
18:30 LaLiga Santander
Deportivo - Eibar
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:30 LaLiga Santander
Leganés - Málaga
beIN LaLiga MAX 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
18:30 Premier League
Liverpool - Newcastle
Movistar Fútbol (45)
18:30 Bundesliga
RB Leipzig - Borussia Dortmund
Multifútbol 2 (177)
18:30 Eredivisie
PSV Eindhoven - Utrecht
Multifútbol 3 (178)
20:00 LaLiga 123
Lugo - Granada
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 2 (HORECA), Opensport
20:30 Paulista
RB Brasil - Sao Bento
beIN MAX 1
20:45 LaLiga Santander
Real Madrid - Getafe
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Napoli - Roma
beIN SPORTS
20:45 Eredivisie
NAC Breda - Feyenoord
Movistar Fútbol (45)
21:00 Carioca
CR Flamengo - Botafogo
beIN MAX 2
21:00 Superliga Argentina
San Lorenzo - Unión Santa Fe
Fanatiz
21:00 Superliga Argentina
Temperley - Gimnasia LP
Fanatiz
22:00 Campeonato Scotiabank
Colo Colo - Huachipato
Fanatiz
23:00 Paulista
Santo André - Botafogo SP
beIN SPORTS
23:15 Superliga Argentina
Tigre - Talleres Córdoba
Fanatiz
Domingo, 4 de marzo de 2018
00:00 Liga MX
Cruz Azul - Querétaro
Fanatiz
00:30 Campeonato Scotiabank
Unión Española - U de Concepción
Fanatiz
01:30 Superliga Argentina
Rosario Central - Godoy Cruz
Fanatiz
02:00 Liga MX
Monterrey - Puebla
Fanatiz
02:06 Liga MX
Club León - Pumas UNAM
Fanatiz
04:00 Liga MX
Necaxa - Santos Laguna
Fanatiz
04:06 Liga MX
Chivas Guadalajara - América
Fanatiz
12:00 LaLiga Santander
Levante - Espanyol
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
12:00 LaLiga 123
Lorca FC - Albacete
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
12:00 Segunda B
CF Talavera - Deportivo Fabril
TVG2 (Galicia)
12:30 Serie A TIM
Genoa - Cagliari
beIN SPORTS
13:00 División Honor Juvenil
Sporting Gijón - Real Oviedo
GOL
14:30 Premier League
Brighton - Arsenal
Movistar Fútbol (45)
14:30 Eredivisie
Vitesse - Ajax
Multifútbol 3 (178)
15:00 Serie A TIM
Atalanta - Sampdoria
beIN SPORTS
16:00 LaLiga 123
Nástic Tarragona - Tenerife
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
16:15 LaLiga Santander
FC Barcelona - At. Madrid
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:30 Segunda B
Navalcarnero - Ponferradina
La Otra (Madrid)
16:45 Segunda B
Rápido Bouzas - Toledo
TVG2 (Galicia)
17:00 Segunda B
San Fernando - Cartagena
Andalucía TV
17:00 Segunda B
Pontevedra - Rayo Majadahonda
TVG2 (Galicia)
17:00 Premier League
Manchester City - Chelsea
Movistar Fútbol (45)
17:00 Ligue 1
Montpellier - O. Lyonnais
beIN SPORTS
18:00 LaLiga 123
Real Valladolid - Rayo Vallecano
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
18:00 LaLiga 123
Alcorcón - Córdoba
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 3, LaLiga TV Multi 3 (HORECA), Opensport
18:00 LaLiga 123
Sevilla At. - Sporting Gijón
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2, LaLiga TV Multi 2 (HORECA), Opensport
18:00 Bundesliga
Freiburg - FC Bayern
Multifútbol 2 (177)
18:30 LaLiga Santander
Real Sociedad - Alavés
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
19:00 Liga MX
Toluca - Pachuca
Fanatiz
20:00 LaLiga 123
Huesca - Almería
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV Multi 1 (HORECA), Opensport
20:45 LaLiga Santander
Valencia - Real Betis
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:45 Serie A TIM
AC Milan - Inter Milan
beIN SPORTS
21:00 Superliga Argentina
Banfield - Newell's Old Boys
Fanatiz
21:00 Superliga Argentina
At. Tucumán - Defensa y Justicia
Fanatiz
21:00 Paulista
Santos - Corinthians
beIN MAX 2
21:00 Ligue 1
O. Marseille - Nantes
beIN MAX 1
22:00 Campeonato Scotiabank
Deportes Iquique - CDU Católica
Fanatiz
23:15 Superliga Argentina
Racing Avellaneda - Vélez Sarsfield
Fanatiz
23:30 Paulista
CA Linense - São Paulo
beIN SPORTS
Lunes, 5 de marzo de 2018
00:30 Campeonato Scotiabank
U de Chile - Antofagasta
Fanatiz
01:00 Liga MX
Veracruz - Tigres UANL
Fanatiz
01:30 Superliga Argentina
River Plate - Chacarita
Fanatiz
21:00 LaLiga Santander
Celta - Las Palmas
GOL
21:00 Premier League
Crystal Palace - Manchester Utd.
Movistar Fútbol (45)
22:30 Campeonato Scotiabank
U La Calera - Curicó Unido
Fanatiz
23:00 Superliga Argentina
Estudiantes LP - Olimpo
Fanatiz
23:00 Superliga Argentina
San Martín - Independiente
Fanatiz
Martes, 6 de marzo de 2018
01:00 Campeonato Scotiabank
O'Higgins - Deportes Temuco
Fanatiz
01:15 Superliga Argentina
Argentinos Juniors - Boca Juniors
Fanatiz
20:45 Champions League
PSG - Real Madrid
Antena 3, TV3 (Cataluña)
20:45 Champions League
Liverpool - FC Porto
beIN SPORTS
Miércoles, 7 de marzo de 2018
18:45 Supercopa Cataluña
FC Barcelona - Espanyol
TV3 (Cataluña)
20:45 Champions League
Manchester City - FC Basel
beIN MAX 1
20:45 Champions League
Tottenham - Juventus
beIN SPORTS
Jueves, 8 de marzo de 2018
19:00 Europa League
At. Madrid - Lokomotiv Moskva
beIN SPORTS, beIN MAX 1
19:00 Europa League
AC Milan - Arsenal
beIN MAX 1, beIN MAX 2
19:00 Europa League
Borussia Dortmund - Red Bull Salzburg
beIN MAX 1, beIN MAX 3
19:00 Europa League
CSKA Moskva - O. Lyonnais
beIN MAX 1, beIN MAX 4
21:05 Europa League
Lazio - Dynamo Kyiv
beIN MAX 1, beIN MAX 5
21:05 Europa League
Sporting CP - Viktoria Plzen
beIN MAX 1, beIN MAX 7
21:05 Europa League
O. Marseille - Athletic Club
beIN SPORTS, beIN MAX 1
21:05 Europa League
RB Leipzig - Zenit St. Petersburg
beIN MAX 1, beIN MAX 6, Sport1 (Movistar+ Astra)
Viernes, 9 de marzo de 2018
21:00 LaLiga Santander
Girona - Deportivo
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
21:00 LaLiga 123
Tenerife - Real Oviedo
GOL, LaLiga 1|2|3 TV, Opensport
Sábado, 10 de marzo de 2018
13:00 LaLiga Santander
Eibar - Real Madrid
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
16:00 LaLiga 123
Granada - Nástic Tarragona
LaLiga 1|2|3 TV, Opensport
16:15 LaLiga Santander
Sevilla FC - Valencia
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Almería - Rayo Vallecano
Movistar Partidazo (46)
18:00 LaLiga 123
Alcorcón - Real Valladolid
LaLiga 1|2|3 TV, Opensport
18:30 LaLiga Santander
Getafe - Levante
beIN LaLiga, LaLiga TV (HORECA)
20:00 LaLiga 123
Cádiz - Sevilla At.
LaLiga 1|2|3 TV, Opensport
20:45 LaLiga Santander
Málaga - FC Barcelona
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la televisión.