Programación de Deportes en TV
Partidos de hoy jueves, 28/03/2024 | ||||
00:00 | | E. Alexandrova | J. Pegula |
|
00:00 | | Orlando Magic | Golden State Warriors |
|
00:30 | | Santos | RB Bragantino |
|
01:30 | | N. Jarry | D. Medvedev |
|
01:30 | | Lanús | Unión Santa Fe |
|
08:30 | | Jornada 1 |
| |
11:30 | | Stadium Casablanca | Real Sociedad Academy |
|
11:30 | | CD Ibiza Islas Pitiusas | Constancia |
|
12:00 | | CB Jairis | Embutidos Pajariel Bembibre |
|
12:00 |
| CD Toledo | Calvo Sotelo Puertollano |
|
12:00 |
| Pozuelo Alarcón | AD Torrejón |
|
12:00 |
| Villarrubia | Socuéllamos |
|
12:00 |
| CD Quintanar del Rey | Tarancón |
|
12:00 |
| AD Cartaya | CD Utrera |
|
12:00 | | Fundación CD Tenerife | CFF Albacete |
|
12:30 |
| Arroyo CP | CF Trujillo |
|
13:00 | | Sporting Gijón Academy | Bansander |
|
13:30 | | Jornada 1 |
| |
16:00 | | 2ª Ronda Premier Padel |
| |
16:30 |
| Villanueva del Pardillo | Galapagar |
|
17:00 |
| Real Zaragoza Academy | Granada Academy |
|
17:00 | | Barça BM | Viveros Herol BM Nava |
|
17:30 |
| Jornada 1 |
| |
18:00 |
| A. Zverev | F. Marozsan |
|
18:00 |
| Valencia Basket | Perfumerías Avenida |
|
18:00 |
| BAXI Ferrol | IDK Euskotren |
|
18:45 | | FC Barcelona Femenino | SK Brann Femenino |
|
18:45 | | SC Pick Szeged | Telekom Veszprem |
|
19:00 | | Zalgiris Kaunas | AX Olimpia Milano |
|
20:00 |
| Casademont Zaragoza | Kutxabank Araski |
|
20:00 |
| Spar Girona | Celta Baloncesto |
|
20:00 |
| E. Rybakina | V. Azarenka |
|
20:00 | | Al Shabab FC | Al Ahli | |
20:30 |
| Baskonia | Anadolu Efes Istanbul |
|
20:30 |
| FC Bayern Basketball | Barça Basket |
|
20:30 |
| BC Partizan Beograd | Olympiacos Piraeus |
|
20:45 | | Wisla Plock HB | Paris Saint-Germain HB |
|
20:45 | | Carrarese | Perugia |
|
21:00 |
| PSG Femenino | BK Häcken Femenino |
|
21:00 |
| Cadi La Seu | Spar Gran Canaria |
|
21:00 |
| Barça CBS | Lointek Gernika |
|
21:00 |
| Jornada 1 |
| |
21:00 | | Deportivo Garcilaso | Comerciantes Unidos | |
21:00 |
| ASVEL Lyon-Villeurbanne | AS Monaco Basket |
|
Mañana viernes, 29/03/2024 | ||||
00:00 |
| C. Alcaraz | G. Dimitrov |
|
00:00 | | Rosario Central | Barracas Central |
|
00:30 | | Deportivo Táchira | Metropolitanos |
|
01:00 | | LDU Quito | Imbabura |
|
01:00 | | Instituto | Argentinos Juniors |
|
01:30 |
| E. Alexandrova | D. Collins |
|
01:35 | | Palmeiras | Grêmio Novorizontino |
|
02:00 | | J. Carrillo | Q. Rankin | |
02:00 | | Alianza Lima | CD Los Chankas | |
02:30 |
| Atlanta Hawks | Boston Celtics |
|
08:30 |
| Jornada 2 |
| |
09:00 | | 1/8 Final Alevín F11 | ||
09:45 | | Fase de grupos |
| |
09:45 | | Adelaide Utd. | Western United |
|
10:00 |
| 1/8 Final Alevín F11 | ||
11:00 |
| 1/8 Final Alevín F11 | ||
11:00 | | 1/4 de Final ATP Challenger Tour |
| |
12:00 |
| 1/8 Final Alevín F11 | ||
13:00 |
| 1/4 de Final ATP Challenger Tour |
| |
13:00 |
| Las Palmas At. | Santa Brígida |
|
13:30 | | Bristol City | Leicester City |
|
13:30 |
| Jornada 2 |
| |
14:00 | | UCI Europe Tour Vitré › Vitré (176,7 km) |
| |
15:00 | | FK Jelgava | FK Metta |
|
15:00 |
| 1/4 de final femenino Premier Padel |
| |
16:00 |
| 1/4 Final Alevín F11 |
| |
16:30 | | Cerro Largo | Racing Club |
|
17:00 |
| 1/4 Final Alevín F11 |
| |
17:00 |
| Real Sociedad Academy | Real Madrid Academy |
|
17:00 |
| 1/4 de final masculino Premier Padel |
| |
17:30 |
| Jornada 2 |
| |
17:30 | | Ruzomberok | FC DAC |
|
18:00 |
| 1/4 Final Alevín F11 |
| |
18:30 | | Blackburn Rovers | Ipswich Town |
|
18:30 | | Inter Milan Femenino | AS Roma Femenino | |
18:45 |
| Fenerbahce Istanbul | ALBA Berlin |
|
18:45 | | Besiktas JK Istanbul | JL Bourg |
|
19:00 |
| 1/4 Final Alevín F11 |
| |
19:00 |
| 1/4 de final femenino Premier Padel |
| |
19:00 | | Bidasoa Irún | Helvetia Anaitasuna |
|
19:30 | | Austria Wien | Blau Weiß Linz |
|
20:00 | | GA Cantabria | Oviedo Baloncesto |
|
20:00 |
| D. Medvedev | J. Sinner |
|
20:00 | | Peñarol | Nacional |
|
20:30 | | Burgos CF | Espanyol |
|
20:30 |
| Real Madrid Baloncesto | Crvena Zvezda MTS Belgrade |
|
20:30 |
| Virtus Bologna | Panathinaikos BC |
|
20:30 |
| London Lions | Paris Basketball |
|
20:45 |
| HLA Alicante | Real Betis Baloncesto |
|
21:00 | | Watford | Leeds Utd |
|
21:00 |
| Baloncesto Fuenlabrada | Club Ourense Baloncesto |
|
21:00 |
| Jornada 2 |
| |
21:00 | | Zamora FC | Angostura FC |
|
21:00 | | Paris FC Femenino | Montpellier Femenino | |
21:00 | | Cádiz CF | Granada CF |
|
21:00 | | Lille | Lens |
|
21:30 | | Estrela Amadora | Sporting CP |
|
22:00 | | Tigre | Belgrano |
|
22:00 | | Defensa y Justicia | Estudiantes LP |
|
22:00 |
| 1/4 de final masculino Premier Padel |
|
Sábado, 30/03/2024 | ||||
00:00 |
| Semifinal 2 ATP Masters 1000 |
| |
00:00 | | Orlando Pride | Chicago Red Stars |
|
00:00 |
| 1/4 de final femenino Premier Padel |
| |
00:30 | | CA Huracán | River Plate |
|
01:00 |
| E. Pierce | A. Villanueva | |
01:00 | | Cusco FC | Unión Comercio | |
01:00 | | Macará | Barcelona SC |
|
01:00 |
| San Antonio Spurs | New York Knicks |
|
02:00 |
| 1/4 de final masculino Premier Padel |
| |
02:30 | | Jornada 2 |
| |
03:00 | | San Diego Wave FC | OL Reign |
|
06:00 | | Jeonbuk | Ulsan Hyundai |
|
07:00 | | Tokio (Japón) Carrera |
| |
07:30 | | Melbourne City | Newcastle Jets |
|
09:00 |
| Jornada 3 |
| |
09:45 |
| Semifinales |
| |
10:00 |
| Semifinales Alevín F11 | ||
10:00 |
| Real Zaragoza Academy | Celta Academy |
|
10:00 | | FC Shakhter | FC Turan |
|
10:45 |
| Semifinales |
| |
11:00 |
| Semifinales Alevín F11 | ||
11:00 | | Carrera Sub-20 Femenina Belgrado (Serbia) |
| |
11:00 |
| Semifinal 1 ATP Challenger Tour |
| |
11:35 |
| Carrera Sub-20 Masculina Belgrado (Serbia) |
| |
11:45 |
| 3er Puesto |
| |
12:00 | | FC Obolón-Brovar | Shakhtar Donetsk |
|
12:00 |
| 5/6 Puesto |
| |
12:00 |
| Stadium Casablanca | Real Madrid Academy |
|
12:00 | | Sevilla FC Femenino | Real Sociedad Femenino |
|
12:00 |
| Real Jaén | Atlético Melilla |
|
12:15 |
| Carrera Relevos Mixtos Belgrado (Serbia) |
| |
12:30 | | Bengaluru | Odisha FC |
|
12:30 | | FC Atyrau | FC Zhetysu Taldykorgan |
|
12:30 | | Napoli | Atalanta |
|
12:45 |
| Carrera Femenina Belgrado (Serbia) |
| |
13:00 |
| Final |
| |
13:00 | | Viña Albali Valdepeñas | Ribera Navarra FS |
|
13:00 | | FC Bayern Femenino | Eintracht Frankfurt Femenino | |
13:00 |
| Wolfsburg Femenino | SGS Essen | |
13:00 |
| Semifinal 2 ATP Challenger Tour |
| |
13:00 | | FK Liepaja | RFS Riga |
|
13:30 | | Liverpool Femenino | Man City Femenino | |
13:30 | | Aston Villa Femenino | Leicester Femenino |
|
13:30 |
| Carrera Masculina Belgrado (Serbia) |
| |
13:30 | | Newcastle | West Ham |
|
14:00 | | FSV Frankfurt | TuS Koblenz |
|
14:00 | | Stuttgart II | Kickers Offenbach |
|
14:00 | | Astoria Walldorf | FC Homburg |
|
14:00 | | TSV Schott Mainz | Mainz 05 II |
|
14:00 | | Hoffenheim II | Stuttgarter Kickers |
|
14:00 | | Bahlinger SC | KSV Hessen Kassel |
|
14:00 | | SG Barockstadt | TSV Steinbach |
|
14:00 | | SGV Freiberg | TSG Balingen |
|
14:00 | | Eintracht Frankfurt II | VfR Aalen |
|
14:00 | | Getafe | Sevilla FC |
|
14:00 | | Real Valladolid | Levante |
|
14:00 | | Real Betis Féminas | Eibar Femenino |
|
14:30 | | FC Polissya Zhytomyr | Chernomorets Odessa |
|
15:00 | | Jamshedpur | Kerala Blasters |
|
15:00 | | Juventus Femminile | Fiorentina Femenino | |
15:00 | | UCI Europe Tour Eijsden › Eijsden (190,8 km) |
| |
15:00 | | FC ViOn | FK Košice |
|
15:00 | | Banská Bystrica | AS Trencin |
|
15:00 | | MFK Skalica | MFK Zemplín Michalovce |
|
15:00 | | FC Aksu | Kaisar Kyzylorda |
|
15:00 | | BFC Daugavpils | FK Tukums 2000 |
|
15:00 | | Rayo Barcelona | Aniquiladores FC |
|
15:15 | | Escocia | Francia |
|
15:30 | | UCI ProSeries Estella › Estella (198,1 km) |
| |
15:30 | | Bayer Leverkusen | Hoffenheim |
|
15:30 | | Eintracht Frankfurt | Union Berlin |
|
15:30 | | RB Leipzig | Mainz 05 |
|
16:00 |
| Jornada 3 |
| |
16:00 | | Warrington Wolves | Dragons Catalans |
|
16:00 | | Fuenlabrada | Sabadell |
|
16:00 |
| Cornellá | Deportivo |
|
16:00 |
| Unionistas | SD Logroñés |
|
16:00 | | Bilbao Athletic | Calahorra |
|
16:00 | | At. Madrid Femenino | Valencia Féminas |
|
16:00 |
| Rayo Vallecano B | Real Madrid C |
|
16:00 | | Tottenham | Luton Town |
|
16:00 | | Chelsea | Burnley |
|
16:00 | | Nottingham Forest | Crystal Palace | |
16:00 | | Sheffield United | Fulham | |
16:00 | | Bournemouth | Everton |
|
16:05 | | Harlequins | Bath Rugby |
|
16:15 | | UD Almería | Osasuna |
|
16:15 | | Eibar | Eldense |
|
16:15 | | Leganés | FC Cartagena |
|
16:15 | | FC Andorra | Mirandés |
|
16:15 | | AC Cesena | Pescara |
|
16:15 | | Juve Stabia | ACR Messina |
|
16:30 | | NEC Nijmegen | PSV Eindhoven |
|
16:45 |
| Villalbés | Valladolid Promesas |
|
17:00 |
| Final Alevín F11 Masculina |
| |
17:00 | | NK Veres Rivne | FC Kryvbas |
|
17:00 | | Wolfsberger AC | SCR Altach |
|
17:00 | | Austria Lustenau | WSG Swarovski Tirol |
|
17:00 |
| Manchego CR | Orihuela |
|
17:00 |
| Numancia | Unión Adarve |
|
17:00 |
| UD Alzira | Hércules |
|
17:00 |
| Marbella | San Roque Lepe |
|
17:00 |
| CD Brea | Náxara |
|
17:00 |
| UD Barbastro | Barakaldo |
|
17:00 | | Recoletas At. Valladolid | Ángel Ximénez Puente Genil |
|
17:00 |
| Montecasillas FC | CD Bullense |
|
17:00 | | Metz | AS Monaco |
|
17:30 | | GKS Piast Gliwice | Slask Wroclaw |
|
17:30 | | Slovan Bratislava | FK Železiarne Podbrezová |
|
17:45 | | Inglaterra | Gales |
|
18:00 | | Servigroup Peñiscola FS | ElPozo Murcia |
|
18:00 | | Córdoba FS | Real Betis FS |
|
18:00 |
| Jornada 3 |
| |
18:00 | | FC Winterthur | Servette |
|
18:00 | | FC Stade-Lausanne-Ouchy | Lugano |
|
18:00 | | Como Femminile | AC Milan Femenino | |
18:00 |
| Sestao River | Rayo Majadahonda |
|
18:00 |
| Teruel | Real Unión |
|
18:00 |
| AD Ceuta | Algeciras CF |
|
18:00 |
| Tarazona | Celta B |
|
18:00 | | Río Breogán | Bilbao Basket |
|
18:00 |
| Zunder Palencia | Lenovo Tenerife |
|
18:00 | | Lazio | Juventus |
|
18:15 |
| Final Infantil Masculina |
| |
18:30 | | Valencia CF | Mallorca |
|
18:30 | | Sporting Gijón | Racing Santander |
|
18:30 | | Albacete | Huesca |
|
18:30 | | Mantova 1911 | Atalanta B |
|
18:30 | | Bada Huesca | Blendio Sinfín |
|
18:30 | | Aston Villa | Wolverhampton |
|
18:30 | | FC Bayern | Borussia Dortmund |
|
18:45 | | Burela FS | UD Ibiza FS |
|
19:00 |
| UEMC RV Baloncesto | San Pablo Burgos |
|
19:00 |
| Jornada 3 |
| |
19:00 | | Mushuc Runa | Aucas |
|
19:00 |
| Ourense CF | Cayón |
|
19:00 | | Villarreal Femenino | Real Madrid Femenino |
|
19:00 | | Philadelphia Union | Minnesota Utd. |
|
19:30 |
| Final Cadete Masculina |
| |
19:45 |
| Final Juvenil Femenino |
| |
20:00 | | Alzira FS | Jaén FS |
|
20:00 | | K. Walker | J. Beech Jr | |
20:00 | | Liverpool FC | River Plate M. |
|
20:00 | | Rayo Zuliano | UCV |
|
20:00 | | Pogoń Szczecin | KS Cracovia |
|
20:00 |
| CD Castellón | Recreativo Huelva |
|
20:00 |
| AD Mérida | Córdoba |
|
20:00 |
| Antequera | Alcoyano |
|
20:00 | | Al Nassr | Al-Tai FC |
|
20:00 |
| Semifinal Femenina Premier Padel |
| |
20:00 | | BM Cangas | Ademar León |
|
20:15 | | Atlético Grau | Carlos A. Mannucci | |
20:30 | | FC Basel | FC Zurich |
|
20:30 | | Kansas City Current | Angel City FC |
|
20:30 | | Patrocinense | Democrata GV |
|
20:30 | | Brusque | Criciúma |
|
20:45 | | Avellino | Picerno |
|
20:45 |
| Unicaja Málaga | Basquet Girona |
|
20:45 |
| Baskonia | Casademont Zaragoza |
|
20:45 | | Fiorentina | AC Milan |
|
21:00 | | Nova Iguaçu | CR Flamengo |
|
21:00 |
| Final WTA 1000 |
| |
21:00 | | FC Barcelona | UD Las Palmas |
|
21:00 | | Boca Juniors | San Lorenzo |
|
21:00 | | Brentford | Manchester Utd. |
|
21:00 | | Colorado Rapids | Los Angeles FC |
|
21:00 | | O. Lyonnais | Stade de Reims |
|
21:30 | | Libertad FC | Técnico Universitario |
|
22:00 |
| Semifinal Masculina Premier Padel |
| |
22:45 | | Melgar | Cienciano | |
22:45 | | Caracas FC | Hermanos Colmenarez |
|
23:00 | | Defensor Sporting | Danubio |
|
23:00 | | Central Córdoba | Racing Avellaneda |
|
23:10 | | Final Regional |
|