Programación de eventos televisados de Balonmano

Domingo, 18 de junio de 2017
14:00 Arena Handball Tour (Playa)
Málaga
Teledeporte
14:45 Arena Handball Tour (Playa)
Málaga
Teledeporte
Sábado, 17 de junio de 2017
18:00 EHF Europeo
España - Finlandia
Teledeporte
Miércoles, 14 de junio de 2017
18:00 EHF Europeo
Bosnia - España
Teledeporte
21:00 Mundial Femenino
España - Ucrania
Teledeporte
Domingo, 11 de junio de 2017
12:00 Copa de España (Playa)
Final Masculina
Teledeporte
12:45 Copa de España (Playa)
Final Femenina
Teledeporte
17:00 Copa del Rey
FC Barcelona Lassa BM - Naturhouse La Rioja
Movistar Deportes 2 (56)
Sábado, 10 de junio de 2017
18:00 Copa del Rey
Fraikin BM Granollers - FC Barcelona Lassa BM
Movistar Deportes 2 (56)
20:00 Copa del Rey
Ademar León - Helvetia Anaitasuna
Movistar Deportes 2 (56)
Domingo, 4 de junio de 2017
15:15 Liga de Campeones
Telekom Veszprem - FC Barcelona Lassa BM
Esport3 (Cataluña)
18:00 Liga de Campeones
Paris Saint-Germain HB - RK Vardar
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 3 de junio de 2017
15:15 Liga de Campeones
Telekom Veszprem - Paris Saint-Germain HB
Esport3 (Cataluña)
18:00 Liga de Campeones
RK Vardar - FC Barcelona Lassa BM
Esport3 (Cataluña)
Domingo, 28 de mayo de 2017
17:00 División Honor Plata
Playoff Ascenso Asobal
Teledeporte
Sábado, 27 de mayo de 2017
17:00 Asobal
BM Villa de Aranda - Ademar León
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 1 (68)
17:00 Asobal
Frigoríficos Morrazo - Bidasoa Irún
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 4 (194)
17:00 Asobal
BM Benidorm - Ángel Ximénez P. Genil
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 3 (193)
17:00 Asobal
FC Barcelona Lassa BM - Bada Huesca
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 2 (192)
Sábado, 20 de mayo de 2017
17:00 Asobal
Fertiberia Puerto Sagunto - BM Benidorm
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 4 (194)
17:00 Asobal
Ademar León - Frigoríficos Morrazo
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 3 (193)
17:00 Asobal
Helvetia Anaitasuna - FC Barcelona Lassa BM
Movistar Deportes 1 (55), Movistar Deportes 2 (56), Multideporte 2 (192)
Sábado, 13 de mayo de 2017
17:00 Asobal
At. Valladolid - Ademar León
Movistar Deportes 2 (56), Multideporte 3 (193)
17:00 Asobal
Frigoríficos Morrazo - DS Auto Gomas Sinfin
Movistar Deportes 2 (56), Multideporte 4 (194)
17:00 Asobal
FC Barcelona Lassa BM - Ángel Ximénez P. Genil
Movistar Deportes 2 (56), Multideporte 2 (192)
Miércoles, 10 de mayo de 2017
20:30 Asobal
Fertiberia Puerto Sagunto - FC Barcelona Lassa BM
Movistar Deportes 2 (56), Multideporte 1 (68)
20:30 Asobal
Helvetia Anaitasuna - Fraikin BM Granollers
Movistar Deportes 2 (56), Multideporte 6 (196)
20:30 Asobal
DS Auto Gomas Sinfin - At. Valladolid
Movistar Deportes 2 (56)
Sábado, 6 de mayo de 2017
20:00 EHF Europeo
España - Austria
Teledeporte
Miércoles, 3 de mayo de 2017
20:20 EHF Europeo
Austria - España
Teledeporte
Lunes, 1 de mayo de 2017
13:00 Copa de la Reina
BM Bera Bera - Rocasa Gran Canaria
Teledeporte
Domingo, 30 de abril de 2017
16:00 Copa de la Reina
Rocasa Gran Canaria - Helvetia Alcobendas
Teledeporte
18:30 Copa de la Reina
BM Bera Bera - Atlético Guardés
Teledeporte
Sábado, 29 de abril de 2017
17:00 Asobal
BM Villa de Aranda - Frigoríficos Morrazo
Movistar Deportes 1 (55)
18:30 Liga de Campeones
FC Barcelona Lassa BM - THW Kiel
Esport3 (Cataluña)
Domingo, 23 de abril de 2017
17:30 Liga de Campeones
THW Kiel - FC Barcelona Lassa BM
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 22 de abril de 2017
17:00 Asobal
Liberbank C. Encantada - Ademar León
Multideporte 1 (68), Multideporte 2 (192)
17:00 Asobal
Frigoríficos Morrazo - Naturhouse La Rioja
Multideporte 1 (68), Multideporte 4 (194)
17:00 Asobal
BM Benidorm - DS Auto Gomas Sinfin
Multideporte 1 (68), Multideporte 3 (193)
Martes, 18 de abril de 2017
20:30 Asobal
FC Barcelona Lassa BM - Bidasoa Irún
Multideporte 2 (192)
Sábado, 15 de abril de 2017
17:00 Asobal
Naturhouse La Rioja - Helvetia Anaitasuna
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 2 (192)
17:00 Asobal
BM Villa de Aranda - BM Benidorm
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 3 (193)
17:00 Asobal
Ademar León - FC Barcelona Lassa BM
Movistar Deportes 1 (55), Movistar Deportes 2 (56)
Sábado, 8 de abril de 2017
17:00 Asobal
Quabit Guadalajara - Ademar León
Movistar Deportes 1 (55), Movistar Deportes 2 (56), Multideporte 2 (192)
17:00 Asobal
At. Valladolid - Naturhouse La Rioja
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 4 (194)
17:00 Asobal
FC Barcelona Lassa BM - DS Auto Gomas Sinfin
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 3 (193)
Miércoles, 5 de abril de 2017
20:30 Asobal
Ademar León - Fraikin BM Granollers
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 1 de abril de 2017
17:00 Asobal
BM Villa de Aranda - FC Barcelona Lassa BM
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 2 (192)
17:00 Asobal
Bidasoa Irún - Bada Huesca
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 3 (193)
17:00 Asobal
DS Auto Gomas Sinfin - Quabit Guadalajara
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 4 (194)