Programación de eventos televisados de Rugby

Sábado, 8 de julio de 2017
09:35 Amistoso
Nueva Zelanda - British & Irish Lions
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 1 de julio de 2017
09:35 Amistoso
Nueva Zelanda - British & Irish Lions
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 24 de junio de 2017
09:35 Amistoso
Nueva Zelanda - British & Irish Lions
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 17 de junio de 2017
09:35 Amistoso
Maori All Blacks - British & Irish Lions
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 3 de junio de 2017
17:00 Amistoso
España - Inglaterra
+TDP
Sábado, 27 de mayo de 2017
18:00 División de Honor
CR El Salvador - VRAC Quesos Entrepinares
Eurosport 2
Domingo, 21 de mayo de 2017
13:30 División de Honor
CR El Salvador - UE Santboiana
Eurosport 2
Domingo, 14 de mayo de 2017
12:30 División de Honor
Alcobendas Rugby - Independiente RC
Eurosport 2
Sábado, 13 de mayo de 2017
18:00 Champions Cup
Clermont Auvergne - Saracens
Movistar Deportes 1 (55)
Domingo, 7 de mayo de 2017
12:30 División Honor Femenina
CR Olimpico de Pozuelo - CRAT A Coruña
Eurosport 2
Domingo, 30 de abril de 2017
12:30 Copa del Rey
CR El Salvador - UE Santboiana
Teledeporte, Esport3 (Cataluña)
Domingo, 23 de abril de 2017
12:30 División de Honor
CR Cisneros - VRAC Quesos Entrepinares
Eurosport 2
16:00 Champions Cup
Clermont Auvergne - Leinster Rugby
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 22 de abril de 2017
16:15 Champions Cup
Munster Rugby - Saracens
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 8 de abril de 2017
17:00 División de Honor
Getxo RT - Gernika RT
Eurosport 2
Domingo, 2 de abril de 2017
12:30 División de Honor
CR El Salvador - Independiente RC
Eurosport 2
14:00 Champions Cup
Saracens - Glasgow Warriors
Multideporte 1 (68)
16:15 Champions Cup
Clermont Auvergne - RC Toulon
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 1 de abril de 2017
16:15 Champions Cup
Leinster Rugby - Wasps
Movistar Deportes 2 (56)
18:30 Champions Cup
Munster Rugby - Stade Toulouse
Movistar Deportes 2 (56)
Domingo, 26 de marzo de 2017
12:30 División de Honor
Independiente RC - VRAC Quesos Entrepinares
Eurosport 2
Sábado, 18 de marzo de 2017
13:30 6 Naciones
Escocia - Italia
Movistar Deportes 1 (55)
15:45 6 Naciones
Francia - Gales
Movistar Deportes 1 (55)
16:00 European Nations Cup
España - Bélgica
Teledeporte
18:00 6 Naciones
Irlanda - Inglaterra
Movistar Deportes 1 (55)
Viernes, 17 de marzo de 2017
21:00 6 Naciones Femenino
Irlanda - Inglaterra
Multideporte 1 (68)
Domingo, 12 de marzo de 2017
12:30 División de Honor
UE Santboiana - Independiente RC
Eurosport 1
Sábado, 11 de marzo de 2017
12:30 6 Naciones Femenino
Gales - Irlanda
Movistar Deportes 1 (55)
14:30 6 Naciones
Italia - Francia
Movistar Deportes 1 (55)
17:00 6 Naciones
Inglaterra - Escocia
Movistar Deportes 1 (55)
Viernes, 10 de marzo de 2017
21:05 6 Naciones
Gales - Irlanda
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 4 de marzo de 2017
16:00 European Nations Cup
España - Georgia
Eurosport 2
Domingo, 26 de febrero de 2017
12:30 División de Honor
CR El Salvador - CR Cisneros
Eurosport 2
16:00 6 Naciones
Inglaterra - Italia
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 25 de febrero de 2017
15:25 6 Naciones
Escocia - Gales
Movistar Deportes 2 (56)
17:50 6 Naciones
Irlanda - Francia
Movistar Deportes 2 (56)
Domingo, 19 de febrero de 2017
12:30 División de Honor
CR Cisneros - UE Santboiana
Eurosport 2
Domingo, 12 de febrero de 2017
16:00 6 Naciones
Francia - Escocia
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 11 de febrero de 2017
15:25 6 Naciones
Italia - Irlanda
Movistar Deportes 1 (55)
17:50 6 Naciones
Gales - Inglaterra
Movistar Deportes 1 (55)
Domingo, 5 de febrero de 2017
12:00 Copa del Rey
UE Santboiana - Ordizia RE
Eurosport 2
15:00 6 Naciones
Italia - Gales
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 4 de febrero de 2017
15:25 6 Naciones
Escocia - Irlanda
Movistar Deportes 1 (55)
17:50 6 Naciones
Inglaterra - Francia
Movistar Deportes 1 (55)
Domingo, 29 de enero de 2017
12:40 División de Honor
Ordizia RE - VRAC Quesos Entrepinares
Eurosport 2
Domingo, 22 de enero de 2017
12:00 División de Honor
VRAC Quesos Entrepinares - CR El Salvador
Eurosport 2
16:15 Champions Cup
Stade Toulouse - Connacht
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 21 de enero de 2017
16:15 Champions Cup
Saracens - RC Toulon
Movistar Deportes 1 (55)
Domingo, 15 de enero de 2017
14:00 Champions Cup
Bordeaux Bègles - Clermont Auvergne
Movistar Deportes 1 (55)
Sábado, 14 de enero de 2017
16:15 Champions Cup
Wasps - Stade Toulouse
Movistar Deportes 1 (55)