Resultados de Champions League

Champions League   Champions League Group Stage - 6
10/12 18:55 Napoli   - -  Genk
10/12 18:55 Red Bull Salzburg   - -  Liverpool
10/12 21:00 Benfica   - -  Zenit Saint Petersburg
10/12 21:00 Lyon   - -  RB Leipzig
10/12 21:00 Borussia Dortmund   - -  Slavia Praha
10/12 21:00 Inter   - -  Barcelona
10/12 21:00 Chelsea   - -  Lille
10/12 21:00 Ajax   - -  Valencia
11/12 18:55 Shakhtar Donetsk   - -  Atalanta
11/12 18:55 Dinamo Zagreb   - -  Manchester City
11/12 21:00 Paris Saint Germain   - -  Galatasaray
11/12 21:00 Club Brugge KV   - -  Real Madrid
11/12 21:00 Bayern Munich   - -  Tottenham
11/12 21:00 Olympiakos Piraeus   - -  FK Crvena Zvezda
11/12 21:00 Atletico Madrid   - -  Lokomotiv Moscow
11/12 21:00 Bayer Leverkusen   - -  Juventus
Champions League   Champions League Group Stage - 5
26/11 18:55 Galatasaray   1 1  Club Brugge KV
26/11 18:55 Lokomotiv Moscow   0 2  Bayer Leverkusen
26/11 21:00 Real Madrid   2 2  Paris Saint Germain
26/11 21:00 Tottenham   4 2  Olympiakos Piraeus
26/11 21:00 FK Crvena Zvezda   0 6  Bayern Munich
26/11 21:00 Manchester City   1 1  Shakhtar Donetsk
26/11 21:00 Atalanta   2 0  Dinamo Zagreb
26/11 21:00 Juventus   1 0  Atletico Madrid
27/11 18:55 Zenit Saint Petersburg   2 0  Lyon
27/11 18:55 Valencia   2 2  Chelsea
27/11 21:00 Liverpool   1 1  Napoli
27/11 21:00 Genk   1 4  Red Bull Salzburg
27/11 21:00 RB Leipzig   2 2  Benfica
27/11 21:00 Barcelona   3 1  Borussia Dortmund
27/11 21:00 Slavia Praha   1 3  Inter
27/11 21:00 Lille   0 2  Ajax
Champions League   Champions League Group Stage - 4
05/11 18:55 Zenit Saint Petersburg   0 2  RB Leipzig
05/11 18:55 Barcelona   0 0  Slavia Praha
05/11 21:00 Liverpool   2 1  Genk
05/11 21:00 Napoli   1 1  Red Bull Salzburg
05/11 21:00 Lyon   3 1  Benfica
05/11 21:00 Borussia Dortmund   3 2  Inter
05/11 21:00 Chelsea   4 4  Ajax
05/11 21:00 Valencia   4 1  Lille
06/11 18:55 Bayern Munich   2 0  Olympiakos Piraeus
06/11 18:55 Lokomotiv Moscow   1 2  Juventus
06/11 21:00 Paris Saint Germain   1 0  Club Brugge KV
06/11 21:00 Real Madrid   6 0  Galatasaray
06/11 21:00 FK Crvena Zvezda   0 4  Tottenham
06/11 21:00 Dinamo Zagreb   3 3  Shakhtar Donetsk
06/11 21:00 Atalanta   1 1  Manchester City
06/11 21:00 Bayer Leverkusen   2 1  Atletico Madrid
Champions League   Champions League Group Stage - 3
22/10 18:55 Shakhtar Donetsk   2 2  Dinamo Zagreb
22/10 18:55 Atletico Madrid   1 0  Bayer Leverkusen
22/10 21:00 Club Brugge KV   0 5  Paris Saint Germain
22/10 21:00 Galatasaray   0 1  Real Madrid
22/10 21:00 Tottenham   5 0  FK Crvena Zvezda
22/10 21:00 Olympiakos Piraeus   2 3  Bayern Munich
22/10 21:00 Manchester City   5 1  Atalanta
22/10 21:00 Juventus   2 1  Lokomotiv Moscow
23/10 18:55 RB Leipzig   2 1  Zenit Saint Petersburg
23/10 18:55 Ajax   0 1  Chelsea
23/10 21:00 Red Bull Salzburg   2 3  Napoli
23/10 21:00 Genk   1 4  Liverpool
23/10 21:00 Benfica   2 1  Lyon
23/10 21:00 Inter   2 0  Borussia Dortmund
23/10 21:00 Slavia Praha   1 2  Barcelona
23/10 21:00 Lille   1 1  Valencia
Champions League   Champions League Group Stage - 2
01/10 18:55 Real Madrid   2 2  Club Brugge KV
01/10 18:55 Atalanta   1 2  Shakhtar Donetsk
01/10 21:00 Galatasaray   0 1  Paris Saint Germain
01/10 21:00 Tottenham   2 7  Bayern Munich
01/10 21:00 FK Crvena Zvezda   3 1  Olympiakos Piraeus
01/10 21:00 Manchester City   2 0  Dinamo Zagreb
01/10 21:00 Juventus   3 0  Bayer Leverkusen
01/10 21:00 Lokomotiv Moscow   0 2  Atletico Madrid
02/10 18:55 Genk   0 0  Napoli
02/10 18:55 Slavia Praha   0 2  Borussia Dortmund
02/10 21:00 Liverpool   4 3  Red Bull Salzburg
02/10 21:00 Zenit Saint Petersburg   3 1  Benfica
02/10 21:00 RB Leipzig   0 2  Lyon
02/10 21:00 Barcelona   2 1  Inter
02/10 21:00 Valencia   0 3  Ajax
02/10 21:00 Lille   1 2  Chelsea
Champions League   Champions League Group Stage - 1
17/09 18:55 Lyon   1 1  Zenit Saint Petersburg
17/09 18:55 Inter   1 1  Slavia Praha
17/09 21:00 Chelsea   0 1  Valencia
17/09 21:00 Ajax   3 0  Lille
17/09 21:00 Benfica   1 2  RB Leipzig
17/09 21:00 Borussia Dortmund   0 0  Barcelona
17/09 21:00 Napoli   2 0  Liverpool
17/09 21:00 Red Bull Salzburg   6 2  Genk
18/09 18:55 Club Brugge KV   0 0  Galatasaray
18/09 18:55 Olympiakos Piraeus   2 2  Tottenham
18/09 21:00 Paris Saint Germain   3 0  Real Madrid
18/09 21:00 Bayern Munich   3 0  FK Crvena Zvezda
18/09 21:00 Shakhtar Donetsk   0 3  Manchester City
18/09 21:00 Dinamo Zagreb   4 0  Atalanta
18/09 21:00 Atletico Madrid   2 2  Juventus
18/09 21:00 Bayer Leverkusen   1 2  Lokomotiv Moscow
Champions League   Champions League Play-offs
20/08 21:00 CFR 1907 Cluj   0 1  Slavia Praha
20/08 21:00 Apoel Nicosia   0 0  Ajax
20/08 21:00 Lask Linz   0 1  Club Brugge KV
21/08 21:00 Dinamo Zagreb   2 0  Rosenborg
21/08 21:00 BSC Young Boys   2 2  FK Crvena Zvezda
21/08 21:00 Olympiakos Piraeus   4 0  Krasnodar
27/08 21:00 Rosenborg   1 1  Dinamo Zagreb
27/08 21:00 FK Crvena Zvezda   1 1  BSC Young Boys
27/08 21:00 Krasnodar   1 2  Olympiakos Piraeus
28/08 21:00 Slavia Praha   1 0  CFR 1907 Cluj
28/08 21:00 Ajax   2 0  Apoel Nicosia
28/08 21:00 Club Brugge KV   2 1  Lask Linz
Champions League   Champions League 3rd Qualifying Round
06/08 19:00 Apoel Nicosia   1 2  Qarabag
06/08 19:00 PAOK   2 2  Ajax
06/08 20:00 Dinamo Zagreb   1 1  Ferencvarosi TC
06/08 20:30 Club Brugge KV   1 0  Dynamo Kyiv
06/08 20:45 FK Crvena Zvezda   1 1  FC Copenhagen
07/08 19:00 Krasnodar   0 1  FC Porto
07/08 19:45 Istanbul Basaksehir   0 1  Olympiakos Piraeus
07/08 20:00 FC Basel 1893   1 2  Lask Linz
07/08 20:00 CFR 1907 Cluj   1 1  Celtic
07/08 20:15 Maribor   1 3  Rosenborg
13/08 18:30 Qarabag   0 2  Apoel Nicosia
13/08 19:00 Rosenborg   3 1  Maribor
13/08 19:30 Dynamo Kyiv   3 3  Club Brugge KV
13/08 20:00 Ferencvarosi TC   0 4  Dinamo Zagreb
13/08 20:00 FC Copenhagen   1 1  FK Crvena Zvezda
13/08 20:30 Olympiakos Piraeus   2 0  Istanbul Basaksehir
13/08 20:30 Lask Linz   3 1  FC Basel 1893
13/08 20:30 Ajax   3 2  PAOK
13/08 20:45 Celtic   3 4  CFR 1907 Cluj
13/08 21:00 FC Porto   2 3  Krasnodar
Champions League   Champions League 2nd Qualifying Round
23/07 19:00 Plzen   0 0  Olympiakos Piraeus
23/07 19:30 Saburtalo   0 2  Dinamo Zagreb
23/07 20:00 The New Saints   0 2  FC Copenhagen
23/07 20:00 PSV Eindhoven   3 2  FC Basel 1893
23/07 20:15 Sutjeska   0 1  Apoel Nicosia
24/07 19:00 Bate Borisov   2 1  Rosenborg
24/07 20:00 CFR 1907 Cluj   1 0  Maccabi Tel Aviv
24/07 20:00 Ferencvarosi TC   3 1  Valletta FC
24/07 20:15 Maribor   2 1  AIK stockholm
24/07 20:45 FK Crvena Zvezda   2 0  HJK helsinki
24/07 20:45 Celtic   5 0  Kalju Nomme
24/07 20:45 Dundalk   1 1  Qarabag
30/07 19:00 Apoel Nicosia   3 0  Sutjeska
30/07 19:00 Maccabi Tel Aviv   2 2  CFR 1907 Cluj
30/07 19:00 Kalju Nomme   0 2  Celtic
30/07 20:00 Dinamo Zagreb   3 0  Saburtalo
30/07 20:00 FC Basel 1893   2 1  PSV Eindhoven
30/07 20:00 Valletta FC   1 1  Ferencvarosi TC
30/07 20:30 Olympiakos Piraeus   4 0  Plzen
31/07 18:00 HJK helsinki   2 1  FK Crvena Zvezda
31/07 19:00 Rosenborg   2 0  Bate Borisov
31/07 19:00 AIK stockholm   3 2  Maribor
31/07 19:00 Qarabag   3 0  Dundalk
31/07 19:45 FC Copenhagen   1 0  The New Saints
Champions League   Champions League 1st Qualifying Round
09/07 15:00 FC Astana   1 0  CFR 1907 Cluj
09/07 16:00 Ararat-Armenia   2 1  AIK stockholm
09/07 18:00 Kalju Nomme   0 1  Shkendija
09/07 18:00 HJK helsinki   3 0  HB
09/07 19:45 FK Sarajevo   1 3  Celtic
09/07 20:00 The New Saints   2 2  Feronikeli
09/07 20:00 Suduva Marijampole   0 0  FK Crvena Zvezda
09/07 20:00 F91 Dudelange   2 2  Valletta FC
10/07 17:30 Partizani   0 0  Qarabag
10/07 19:00 Bate Borisov   1 1  Piast Gliwice
10/07 19:00 Sheriff Tiraspol   0 3  Saburtalo
10/07 20:00 Ferencvarosi TC   2 1  Ludogorets
10/07 20:15 Slovan Bratislava   1 1  Sutjeska
10/07 20:45 Linfield   0 2  Rosenborg
10/07 20:45 Dundalk   0 0  Riga FC
10/07 22:00 Valur Reykjavik   0 3  Maribor
16/07 17:00 Shkendija   1 2  Kalju Nomme
16/07 19:30 Saburtalo   1 3  Sheriff Tiraspol
16/07 20:00 Valletta FC   1 1  F91 Dudelange
16/07 20:00 HB   2 2  HJK helsinki
16/07 20:45 Feronikeli   0 1  The New Saints
16/07 20:45 FK Crvena Zvezda   2 1  Suduva Marijampole
17/07 18:30 Riga FC   0 0  Dundalk
17/07 19:00 AIK stockholm   3 1  Ararat-Armenia
17/07 19:00 Rosenborg   4 0  Linfield
17/07 19:00 Qarabag   2 0  Partizani
17/07 19:30 Ludogorets   2 3  Ferencvarosi TC
17/07 20:00 CFR 1907 Cluj   3 1  FC Astana
17/07 20:00 Piast Gliwice   1 2  Bate Borisov
17/07 20:15 Sutjeska   1 1  Slovan Bratislava
17/07 20:15 Maribor   2 0  Valur Reykjavik
17/07 20:45 Celtic   2 1  FK Sarajevo
Champions League   Champions League Preliminary Round - Final
28/06 20:45 Feronikeli   2 1  FC Santa Coloma
Champions League   Champions League Preliminary Round - Semi-finals
25/06 15:00 Tre Penne   0 1  FC Santa Coloma
25/06 20:45 Feronikeli   1 0  Lincoln Red Imps FC