Programación TV de FIFA Mundial Sub-20

Domingo, 11 de junio de 2017
08:30 FIFA Mundial Sub-20
Uruguay - Italia
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
12:00 FIFA Mundial Sub-20
Venezuela - Inglaterra
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Jueves, 8 de junio de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Uruguay - Venezuela
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Italia - Inglaterra
Eurosport 2
Lunes, 5 de junio de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Italia - Zambia
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
México - Inglaterra
Eurosport 2
Domingo, 4 de junio de 2017
08:00 FIFA Mundial Sub-20
Venezuela - Estados Unidos
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
11:00 FIFA Mundial Sub-20
Portugal - Uruguay
Eurosport 2
Jueves, 1 de junio de 2017
09:30 FIFA Mundial Sub-20
México - Senegal
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Francia - Italia
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos - Nueva Zelanda
Eurosport Player
Miércoles, 31 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Uruguay - Arabia Saudí
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Zambia - Alemania
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Inglaterra - Costa Rica
Eurosport Player
Martes, 30 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Venezuela - Japón
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Corea del Sur - Portugal
Eurosport Player
Domingo, 28 de mayo de 2017
08:00 FIFA Mundial Sub-20
Nueva Zelanda - Francia
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
08:00 FIFA Mundial Sub-20
Honduras - Vietnam
Eurosport Player
11:00 FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos - Arabia Saudí
Eurosport Player
11:00 FIFA Mundial Sub-20
Senegal - Ecuador
Eurosport Player
Sábado, 27 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Portugal - Irán
Eurosport 2
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Costa Rica - Zambia
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Uruguay - Sudáfrica
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Japón - Italia
Eurosport 2
Viernes, 26 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Alemania - Vanuatu
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
10:00 FIFA Mundial Sub-20
México - Venezuela
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Inglaterra - Corea del Sur
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Guinea - Argentina
Eurosport Player
Jueves, 25 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Francia - Vietnam
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Ecuador - Arabia Saudí
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Nueva Zelanda - Honduras
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Senegal - Estados Unidos
Eurosport Player
Miércoles, 24 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica - Italia
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Zambia - Irán
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Uruguay - Japón
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Costa Rica - Portugal
Eurosport 2
Martes, 23 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Inglaterra - Guinea
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Venezuela - Vanuatu
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
México - Alemania
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Corea del Sur - Argentina
Eurosport Player
Lunes, 22 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Francia - Honduras
Eurosport 2
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Ecuador - Estados Unidos
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Vietnam - Nueva Zelanda
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí - Senegal
Eurosport Player
Domingo, 21 de mayo de 2017
07:00 FIFA Mundial Sub-20
Zambia - Portugal
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica - Japón
Eurosport Player
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Irán - Costa Rica
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Italia - Uruguay
Eurosport Player
Sábado, 20 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Vanuatu - México
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Corea del Sur - Guinea
Eurosport Player