Programación TV de Eurocopa Femenina

Domingo, 6 de agosto de 2017
17:00 Eurocopa Femenina
Holanda - Dinamarca
Teledeporte, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Jueves, 3 de agosto de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Dinamarca - Austria
Teledeporte, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Holanda - Inglaterra
Teledeporte, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Domingo, 30 de julio de 2017
12:00 Eurocopa Femenina
Alemania - Dinamarca
Teledeporte, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
18:00 Eurocopa Femenina
Austria - España
Teledeporte, +TDP (web rtve), Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Inglaterra - Francia
Teledeporte, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Sábado, 29 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Holanda - Suecia
+TDP (web rtve), Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Jueves, 27 de julio de 2017
20:45 Eurocopa Femenina
Portugal - Inglaterra
Eurosport 1, One ARD (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Escocia - España
Teledeporte, Eurosport 2
Miércoles, 26 de julio de 2017
20:45 Eurocopa Femenina
Islandia - Austria
Eurosport 2
20:45 Eurocopa Femenina
Suiza - Francia
Eurosport 1, One ARD (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Martes, 25 de julio de 2017
20:45 Eurocopa Femenina
Rusia - Alemania
Teledeporte, Eurosport 1, ZDF (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Suecia - Italia
Eurosport 2
Lunes, 24 de julio de 2017
20:45 Eurocopa Femenina
Bélgica - Holanda
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Noruega - Dinamarca
Eurosport 2
Domingo, 23 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Escocia - Portugal
Eurosport 2
20:45 Eurocopa Femenina
Inglaterra - España
Teledeporte, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Sábado, 22 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Islandia - Suiza
Eurosport 1, ZDF (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Francia - Austria
Eurosport 1, One ARD (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Viernes, 21 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Suecia - Rusia
Eurosport 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Alemania - Italia
Teledeporte, Eurosport 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Jueves, 20 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Noruega - Bélgica
Teledeporte, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Holanda - Dinamarca
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Miércoles, 19 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
España - Portugal
Teledeporte, Eurosport 1, One ARD (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Inglaterra - Escocia
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Martes, 18 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Austria - Suiza
Eurosport 1, One ARD (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Francia - Islandia
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Lunes, 17 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Italia - Rusia
Eurosport 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Alemania - Suecia
Teledeporte, Eurosport 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Domingo, 16 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Holanda - Noruega
Teledeporte, Eurosport 2, ZDF (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Dinamarca - Bélgica
+TDP (web rtve), Eurosport 1, ZDF (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Martes, 8 de noviembre de 2016
17:30 Eurocopa Femenina
Sorteo Fase Final
UEFA.tv, Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Martes, 20 de septiembre de 2016
19:00 Eurocopa Femenina
España - Finlandia
Cuatro
Jueves, 15 de septiembre de 2016
19:00 Eurocopa Femenina
España - Montenegro
Cuatro