Guía de partidos en directo en ARD Das Erste (Movistar+ Astra)

Lunes, 14 de agosto de 2017
20:45 DFB Pokal
Hansa Rostock - Hertha Berlin
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 2 de agosto de 2017
17:45 Audi Cup
FC Bayern - Napoli
GOL, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
20:30 Audi Cup
At. Madrid - Liverpool
GOL, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Martes, 1 de agosto de 2017
17:45 Audi Cup
At. Madrid - Napoli
GOL, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
20:30 Audi Cup
FC Bayern - Liverpool
GOL, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Viernes, 21 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Suecia - Rusia
Eurosport 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Alemania - Italia
Teledeporte, Eurosport 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Lunes, 17 de julio de 2017
18:00 Eurocopa Femenina
Italia - Rusia
Eurosport 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:45 Eurocopa Femenina
Alemania - Suecia
Teledeporte, Eurosport 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra), Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Jueves, 29 de junio de 2017
20:00 FIFA Copa Confederaciones
Alemania - México
GOL, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 28 de junio de 2017
20:00 FIFA Copa Confederaciones
Portugal - Chile
GOL, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Sábado, 24 de junio de 2017
17:00 FIFA Copa Confederaciones
México - Rusia
GOL, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
20:45 Europeo Sub-21
Italia - Alemania
Cuatro, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Jueves, 22 de junio de 2017
17:00 FIFA Copa Confederaciones
Camerún - Australia
GOL, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
20:00 FIFA Copa Confederaciones
Alemania - Chile
GOL, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Sábado, 17 de junio de 2017
17:00 FIFA Copa Confederaciones
Rusia - Nueva Zelanda
GOL, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Martes, 30 de mayo de 2017
18:00 2. Bundesliga
1860 München - Jahn Regensburg
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Lunes, 29 de mayo de 2017
20:30 Bundesliga
Braunschweig - VfL Wolfsburg
Movistar Fútbol (45), ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Sábado, 27 de mayo de 2017
16:15 DFB Pokal Frauen
SC Sand - VfL Wolfsburg
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
20:00 DFB Pokal
Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
beIN MAX 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Viernes, 26 de mayo de 2017
18:00 2. Bundesliga
Jahn Regensburg - 1860 München
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Jueves, 25 de mayo de 2017
20:30 Bundesliga
VfL Wolfsburg - Braunschweig
Movistar Fútbol (45), ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 26 de abril de 2017
20:45 DFB Pokal
FC Bayern - Borussia Dortmund
beIN MAX 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Martes, 25 de abril de 2017
20:45 DFB Pokal
Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt
beIN SPORTS, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 22 de marzo de 2017
20:45 Amistoso
Alemania - Inglaterra
beIN SPORTS, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Martes, 14 de marzo de 2017
18:30 DFB Pokal
SF Lotte - Borussia Dortmund
beIN MAX 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 1 de marzo de 2017
20:45 DFB Pokal
FC Bayern - Schalke 04
beIN SPORTS, beIN MAX 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 8 de febrero de 2017
20:45 DFB Pokal
Borussia Dortmund - Hertha Berlin
beIN SPORTS, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Martes, 7 de febrero de 2017
20:45 DFB Pokal
FC Bayern - VfL Wolfsburg
beIN SPORTS, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Viernes, 20 de enero de 2017
20:30 Bundesliga
Freiburg - FC Bayern
Movistar Fútbol (45), ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Martes, 15 de noviembre de 2016
20:45 Amistoso
Italia - Alemania
beIN SPORTS, beIN Connect, Movistar+ VOD, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 26 de octubre de 2016
20:45 DFB Pokal
FC Bayern - Augsburg
beIN MAX 1, beIN Connect, Movistar+ VOD, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Viernes, 26 de agosto de 2016
20:30 Bundesliga
FC Bayern - Werder Bremen
Movistar Fútbol (45), Movistar+ VOD, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Lunes, 22 de agosto de 2016
20:45 DFB Pokal
Eintracht Trier - Borussia Dortmund
beIN SPORTS, beIN Connect, Movistar+ VOD, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Sábado, 20 de agosto de 2016
22:30 JJOO Masculinos
Brasil - Alemania
La 1 TVE, +TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Martes, 16 de agosto de 2016
21:00 JJOO Femeninos
Alemania - Canadá
+TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Domingo, 14 de agosto de 2016
03:00 JJOO Masculinos
Brasil - Colombia
Teledeporte, +TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Sábado, 13 de agosto de 2016
03:00 JJOO Femeninos
Brasil - Australia
Teledeporte, +TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Viernes, 12 de agosto de 2016
21:00 JJOO Femeninos
China - Alemania
+TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Domingo, 7 de agosto de 2016
03:00 JJOO Femeninos
Brasil - Suecia
+TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Sábado, 6 de agosto de 2016
23:00 JJOO Femeninos
Alemania - Australia
+TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Jueves, 4 de agosto de 2016
00:00 JJOO Femeninos
Estados Unidos - Nueva Zelanda
Teledeporte, +TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
03:00 JJOO Femeninos
Francia - Colombia
Teledeporte, +TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 3 de agosto de 2016
18:00 JJOO Femeninos
Suecia - Sudáfrica
Teledeporte, +TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
20:00 JJOO Femeninos
Canadá - Australia
Teledeporte, +TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
21:00 JJOO Femeninos
Brasil - China
+TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
23:00 JJOO Femeninos
Zimbabue - Alemania
+TDP, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Domingo, 10 de julio de 2016
21:00 Eurocopa Francia 2016
Portugal - Francia
Telecinco, Mitele.es, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 6 de julio de 2016
21:00 Eurocopa Francia 2016
Portugal - Gales
Telecinco, Mitele.es, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Sábado, 2 de julio de 2016
21:00 Eurocopa Francia 2016
Alemania - Italia
Telecinco, Mitele.es, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)